11 лучших сериалов апреля 2023, список новинок для весеннего просмотра

Сериалы апреля 2023 Сериалы

С наступлением весеннего сезона и потеплением погоды нет лучшего времени, чтобы устроиться поудобнее с хорошим сериалом в тесной домашней атмосфере. С бесчисленным количеством вариантов, доступных на различных потоковых платформах, может быть трудно решить, какой из новых проектов выбрать.

Именно поэтому Мегакритик подготовил лучшие сериалы апреля 2023 года, которые гарантированно обеспечат часы развлечения и позволят отвлечься от внешнего мира. В перечне досталось места всем: от новинок до продолжений классики – эти телесериалы увлекут вас с первой серии.

Читайте также про лучшие сериалы мая 2023 в нашей подборке.

1. Шершни (Yellowjackets) – 3 сезон

шершни сериал

Дата премьеры: 26 марта 2023 г., США (Showtime)

Режиссер: Ева Сорваг, Дэйзи фон Шерлер Майер, Карин Кусама

Актёры: Кристина Риччи, Джульетт Льюис, Мелани Лински, Элайджа Вуд

Жанр: ужасы, триллер, драма

Главная новинка сериалов апреля 2023, продолжение истории женской футбольной команды, которая оказалась на необитаемом острове в результате несчастного случая – фанаты «Остаться в живых» были в восторге от первого сезона.

События новой части «Шершней» будут больше сконцентрированы на настоящей временной линии, нежели на прошлом, как это было, поэтому нас ждут больше неожиданных поворотов, которые мы не сможем предсказать. Актерский состав пополнил Элайджа Вуд, ему досталась роль харизматичного, но немного чудаковатого детектива, который должен заняться расследованием произошедших событий с девушками, когда их самолет потерпел крушение. Старые раны должны вскрыться…

Читайте также подборку сериалы 2023 топ 20 лучших с высоким рейтингом.

2. Барри (Barry) – 4 сезон

Билл Хейдер

Дата премьеры: 16 апреля 2023 г., США (HBO Max+)

Режиссер: Билл Хейдер, Алек Берг, Хиро Мурай, Мэгги Кэри, Лиза Джонсон

Актёры: Билл Хейдер, Стивен Рут, Генри Уинклер, Сара Бёрнс

Жанр: боевик, драма, комедия, криминал

Еще одна зарубежная премьера сериалов апреля 2023 – финальная часть саги о самокопании бывшего наемного убийцы, который решил стать профессиональным актером театра.

В результате концовки третьего сезона, ситуация у Барри (Билл Хейдер) выдалась хуже некуда. Практически все его неправильные решения прошлого вскрылись на поверхность, поэтому тюрьма становится для мужчины закономерным исходом. Попав в новую реальность, где нет театра и любимой девушки – единственных вещей, которые были ему важны – он погружается внутрь самого себя и пытается проанализировать свою жизнь. Однако экзистенциальному кризису не суждено случиться – старые знакомые уже разрабатывают план по вызволению Барри на свободу.

Смотрите также подборку лучшие фильмы мая 2023 на Мегакритике.

3. Извне (From) – 2 сезон

Извне сериал

Дата премьеры: 23 апреля 2023 г., США (MGM+)

Режиссер: Джек Бендер, Дженнифер Лиао, Джефф Ренфро, Брэд Тернер

Актёры: Хэролд Перрино, Скотт МакКорд, Эйон Бэйли

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Еще один ожидаемый фантастический наследник «Остаться в живых», который громко прогремел в прошлом году – создатели сериала не скрывали свой источник вдохновения, взяв на главную роль одного из актеров и двух режиссеров оттуда.

В конце первого сезона, шериф Бойд (Хэролд Перрино) оказался в безвыходной ситуации. Его подопечные остались ни с чем, так и не поняв причины произошедшей мистики со всеми жителями странного городка, в котором свет работает без электричества, а по ночам выходят на охоту антропоморфные монстры. События становятся еще более запутанными, когда в город приезжает автобус с новыми жителями, которые, как и все остальные, не осознают, зачем они здесь оказались и что они должны сделать, чтобы выбраться…

4. Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами (Sweet Tooth) – 2 сезон

Мальчик с оленьими рогами

Дата премьеры: 27 апреля 2023 г., США

Режиссер: Джим Микл, Робин Грэйс, Тоа Фрейзер

Актёры: Нонсо Анози, Кристиан Конвери, Джеймс Бролин, Уилл Форте

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Сериал фантастика апреля 2023 – новая часть приключений мальчика полуоленя и его друга Томми по постапокалиптичному миру.

Гас (Кристиан Конвери), гибрид человека и оленя, который родился таким после неизвестной болезни его отца. Выжившие мгновенно обвинили во всех недугах Гаса и других таких же гибридов, поэтому на них началась полноценная охота. Благодаря Томми Джапперду, который вызвался сопровождать мальчика в его путешествии, Гас смог выжить и отправиться за поисками ответов. Деспотичный генерал Стивен Эббот шёл за ними по пятам и, конечном итоге, достиг их. Забрав к себе мальчика, становится ясным, что он специально собирает всех выживших гибридов для своей загадочной цели…

Отзывы зрителей и критиков на фэнтези Мальчик с оленьими рогами читайте на Мегакритике.

5. Человек из Флориды (Florida Man)

Эдгар Рамирес и Пол Шнайдер

Дата премьеры: 13 апреля 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Мигель Артета, Джулиан Фарино, Хайфа аль-Мансур

Актёры: Эдгар Рамирес, Энтони ЛаПалья, Лекс Скотт Дэвис и Эбби Ли

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Криминальная драма от Нетфликс, созданная создателями хитовых сериалов «Озарк» и «Шучу», обещает дать нам захватывающее и напряженное путешествие по Лос-Анджелесу.

Сериал рассказывает историю отставного полицейского, ставшего частным детективом, Майка Валентайна (Эдгар Рамирес), который возвращается в свой родной город во Флориде, чтобы найти пропавшую подружку известного мафиози. То, что начинается как простое на первый взгляд дело, быстро превращается в паутину обмана, опасности и соблазна, которая подвергает испытанию мораль и принципы Майка. Углубившись в расследование, главный герой оказывается втянутым в опасный конфликт, из которого нет легкого выхода.

6. Кроличья нора (Rabbit Hole)

Кроличья нора сериал

Дата премьеры: 26 марта 2023 г., США (Paramount+)

Режиссер: Гленн Фикарра, Джон Рекуа, Дэниэл Эттиэс

Актёры: Кифер Сазерленд, Чарльз Дэнс, Джейсон Батлер Харнер, Мета Голдинг

Жанр: боевик, триллер, драма

Расписание графика выхода сериалов в апреле 2023 пополнит параноидальный триллер со звездой сериала «24 часа».

В мире жестокого корпоративного шпионажа Джон Вейр (Кифер Сазерленд) является мастером обмана и манипуляций. Но когда он внезапно оказывается в центре заговора с высокими ставками, он понимает, что, возможно, наконец-то встретил себе ровню. Могущественные силы, способные влиять на массы и управлять ими, обвиняют Вейра в убийстве, которого он не совершал, и ему остается только бороться за свою невиновность и жизнь. Но по мере того, как паутина обмана и коррупции становится все глубже, он понимает, что выхода может и не быть.

7. Уэйко: Последствия (Waco: The Aftermath)

Уэйко Последствия сериал
Фото: .kino-teatr.ru

Дата премьеры: 14 апреля 2023 г., США (Showtime)

Режиссер: Дрю Даудл, Джон Эрик Даудл

Актёры: Майкл Шеннон, Киан Джонсон, Майкл Кэссиди

Жанр: драма

Еще одна важная премьера в списке апрельских сериалов: спин-офф «Трагедия в Уэйко» о штурме сектантского ранчо, которое привело к почти двухмесячной перестрелке между последователями и ФБР.

Повествование нового телепроекта будет сосредоточено вокруг выживших членов общины «Ветвь Давидова» и последствиях одной из самых жестоких бойни в истории современного Техаса – реальной осады Уэйко, которая произошла в 1993 году. Подозревая членов культа в незаконном хранении оружия, ФБР решили инициировать захват целого комплекса, в котором располагалась штаб-квартира сектантов. В результате этого погибли 86 человек, а возникший пожар полностью сжег здание.

8. Сансара

Павел Деревянко

Дата премьеры: 6 апреля 2023 г., Россия (Okko)

Режиссер: Мария Агранович, Сергей Коротаев

Актёры: Павел Деревянко, Кристина Асмус, Павел Чинарёв, Анна Старшенбаум

Жанр: драма, фантастика

Новый российский сериал апреля 2023 от создателей «Люби их всех» и «The Телки».

Сюжет вращается вокруг Андрея, который просыпается после своего 35-летия и обнаруживает, что время движется вспять. Он удивлен этой новой реальностью и пытается понять, почему он воспринимает время по-другому. Хотя его друзья и знакомые не знают об этой перемене, случайная встреча с Надей, загадочной женщиной, помогает ему понять, что происходит. Главный герой осознает, что ему необходимо исправить свои прошлые ошибки, чтобы вернуть чувство контроля над своей жизнью, что, по его мнению, восстановит порядок в его реальности. Чтобы добиться этого, он должен пересмотреть прошлые события и отнестись к ним по-другому, тем самым изменив свой дальнейший образ жизни.

Больше интересного о сериале Сансара читайте на Мегакритике.

9. Грызня (Beef)

Стивен Ян и Али Вонг

Дата премьеры: 6 апреля 2023 г., США

Режиссер: Джейк Шрейер, Киёка Миядзаки, Ли Сон-джин

Актёры: Стивен Ян, Али Вонг, Джозеф Ли

Жанр: комедия, драма

Комедийная история о конфликте двух тяжелых характеров.

Дэнни Чо – разочарованный предприниматель, который чувствует себя неудовлетворенным своей жизнью. После спора на дороге он сталкивается с Эми Лау, стереотипным богатым человеком с успешной карьерой, преданным супругом и значительным состоянием. Их первоначальная неприязнь друг к другу со временем разрастается в ожесточенную и злобную вражду, которая усиливается с каждой встречей. По мере обострения соперничества их взаимная неприязнь приводит к тому, что они начинают питать ненависть и полностью одержимы идеей уничтожить друг друга. Эта всепоглощающая ярость не оставляет в их жизни места ни для чего другого.

10. Моя левая половинка (Sol Yanim)

Моя левая половинка

Дата премьеры: 25 марта 2023 г., Турция (Start)

Режиссер: Барыш Йош, Сердар Гёзелекли

Актёры: Озге Ягыз, Толга Менди, Эмре Бей, Джемре Байсел

Жанр: драма

Новый турецкий сериал апреля, который эксклюзивно вышел на платформе Start – идеальный выбор для фанатов завершившегося два года назад мегахита «Постучись в мою дверь».

Серра родилась в привилегированной и роскошной жизни, окруженная всеми удобствами, которые можно купить за деньги. Однако ее мир перевернулся с ног на голову после внезапной смерти отца. Это трагическое событие меняет жизнь девушки и ее матери – теперь они с трудом сводят концы с концами и вынуждены переехать в менее богатый район. Чтобы прокормить себя, Серра берет на себя роль горничной, что резко отличается от ее прежней жизни.

Последняя серия вышла 15 апреля, поэтому подключайтесь к просмотру полного сезона уже сейчас.

11. На дне

На дне 2023 сериал

Дата премьеры: 27 апреля 2023 г., Россия (Premier)

Режиссер: Борис Казанцев

Актёры: Данил Тябин, Тимофей Трибунцев, Татьяна Орлова, Ирина Носова

Жанр: комедия

Топ завершает новый русский сериал апреля 2023 года о непутевом парне, который попадает в опалу полицейского.

Двадцативосьмилетний Степа только что вышел из тюрьмы по условно-досрочному освобождению. Он узнает, что за время его отсутствия, его бабушка умерла и оставила в наследство квартиру в Нижнем Новгороде. Решив начать новую жизнь, он отправляется туда, где его с порога встречает продажный полицейский и сообщает важную новость – внук по наследству получает бабушкин долг в размере 2,5 миллионов рублей. Так и начинаются приключения Степы по поиску необходимой суммы, иначе ему придется снова вернуться в тюрьму на десять лет.

Нас ожидает фантастический месяц для телевизионных сериалов: целый ряд шоу разных жанров удивят зрителей по всему миру. Прикоснитесь и вы к этим сериалам, которые выйдут в апреле 2023 года – расскажите в комментариях, что планируете посмотреть.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Нина

Бедный мальчик с оленьими рогами! Что только ни придумают. Не буду смотреть. Мне уже жалко ребенка.

2. Надежда

Не все сериалы начинала смотреть, потому что какие-то уже с первого сезона совершенно не зашли. Но некоторые все же зацепили. Это Кроличья нора, Сансара и На дне. Вот их продолжения очень сильно ожидала и была рада. что новые сезоны вышли. Но опять же какие-то мне понравились, а какие-то показались, что начали скатываться. Наверное, когда-то нужно остановиться.

3. Наталья

Сансара – фильм огонь! Все таки российский кинематограф стал снимать фильмы, которые цепляют с первой минуты, это радует. Сам сюжет фильма – это наверное мечта любого! Вернуться – исправить ошибки.

4. Борис

Человек из Флориды забавный и интересный сериал, посмотрел его на одном дыхании. Главный персонаж всегда умудряется выкрутиться из сложных ситуаций. И концовка у сериала нормальная.