13 лучших фильмов апреля 2023 года

Фильмы апреля 2023 Фильмы

С наступлением весны расцветает и киноиндустрия: на экраны выходит множество долгожданных картин. Фильмы апреля 2023 года обещают предложить широкий спектр впечатлений – от захватывающих триллеров и супергеройских фильмов до заставляющих задуматься драм.

В этой статье Мегакритик проанализировал будущую прокатную сетку в России и за её пределами, опираясь на ожидания читателей сайта. Так что садитесь поудобнее, расслабьтесь и приготовьтесь добавить парочку премьер в свой список для просмотра.

Смотрите также подборку лучшие фильмы мая 2023 на Мегакритике.

13. Моё прекрасное несчастье (Beautiful Disaster)

Дилан Спроус и Вирджиния Гарднер

Дата выхода в России: 6 апреля 2023 г., CША

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Роджер Камбл

Актёры: Дилан Спроус, Вирджиния Гарднер, Либэ Барер

Афиша кино апреля откроется новой мелодрамой от режиссера Роджера Камбла, который снял «Жестокие игры» и вторую часть франшизы «После».

Эбби, новая и загадочная первокурсница, мечтает оставить свое прошлое позади. Тревис – диссидент и звезда подпольных боев, который не верит в романтику. Трэвис воплощает в себе все, от чего Эбби следует держаться подальше, и он предлагает пари: если он одержит победу в предстоящем бою, она должна будет провести с ним месяц. Они оба не подозревают как много у них общего, на самом деле – по мере знакомства Эбби и Тревис проводят все больше времени вместе, и они начинают раскрывать секреты и уязвимые места друг друга.

Читайте также про лучшие сериалы мая 2023 в нашей подборке.

12. На одном крыле (On a Wing and a Prayer)

Деннис Куэйд, Хизер Грэм

Дата выхода в России: 6 апреля 2023 г., США

Режиссер: Шон МакНамара

Актёры: Деннис Куэйд, Хизер Грэм, Анна Энгер, Брэндон Куинн

6 апреля 2023 года выйдет фильм о сложной ситуации в небе.

После необъяснимой гибели пилота во время полета пассажир Даг Уайт (Деннис Куэйд) вынужден взять на себя управление самолетом и обеспечить безопасность своей семьи и других пассажиров. Это захватывающая история о выживании, демонстрирующая силу человеческого духа перед лицом, казалось бы, непреодолимых трудностей. Эта история вдохновляет и поднимает настроение, напоминая нам, что даже перед лицом невообразимой опасности мы можем найти в себе мужество и стойкость, чтобы преодолеть свои страхи и одержать победу над невзгодами – она основана на правдивой истории, которая произошла с прототипом главного героя в США.

11. Мизантроп (Misanthrope)

Шейлин Вудли, Бен Мендельсон, Джован Адепо

Дата выхода в России: 20 апреля 2023 г., США

Жанр: триллер

Режиссер: Дамиан Сифрон

Актёры: Шейлин Вудли, Бен Мендельсон, Майкл Крэм

Новый остросюжетный триллер от режиссера, номинированного на Оскар за фильм «Дикие истории».

В канун Нового года в Балтиморе, в самом центре города, таинственный стрелок совершает серию убийств. Несмотря на усилия главного следователя ФБР Джеффри Ламмарка (Бен Мендельсон), который не может найти никаких зацепок, убийца продолжает уносить жизни людей под звуки фейерверков. К делу подключается молодая женщина-полицейский Элеонора (Шейлин Вудли), которая демонстрирует исключительный профессионализм и глубокое понимание образа мыслей убийцы. Вместе они должны проложить путь по разрушительному следу насилия преступника и попытаться поймать его, прежде чем он нанесет новый удар. Погоня превращается в опасное путешествие по извилистому и мрачному ландшафту его мыслей, чтобы предугадать следующий шаг.

10. Профессор и призрачный убийца (The Ritual Killer)

Коул Хаузер и Морган Фриман

Дата выхода в России: 6 апреля 2023 г., США

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Джордж Галло

Актёры: Морган Фриман, Коул Хаузер, Вернон Дэвис, Петер Стормаре

Премьеры фильмов апреля 2023 года пополнит новый фильм от сценариста «Плохих парней».

Сотрудники правоохранительных органов по всей стране сталкиваются с чередой жестоких ритуальных убийств, которые не оставляют явных признаков преступника. Убийца бесследно исчезает с места преступления, оставляя следователей в растерянности. Детектив Бойд (Коул Хаузер) обращается за помощью к университетскому профессору Мэклзу (Морган Фриман), специализирующемуся на изучении древних магических культов, практикующих человеческие жертвоприношения для поддержки злых сил. Обладая обширными знаниями, Мэклз глубоко погружается в психику убийцы, чтобы раскрыть тайну, стоящую за этими чудовищными преступлениями. Профессор должен использовать все свои умения, чтобы проникнуть в хитросплетения сознания убийцы и разгадать загадку

Больше о триллере Профессор и призрачный убийца читайте на Мегакритике.

9. Прямой эфир

Кирилл Кяро и Павел Чернышёв

Дата выхода: 6 апреля 2023 г., Россия

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Карен Оганесян

Актёры: Кирилл Кяро, Ирина Воронова, Павел Чернышёв

Недавний анонс фильма в кинотеатрах апреля 2023 – драматический триллер об актуальных проблемах России от создателей «Игра на выживание».

Егор, состоятельный блогер, отправляется в горы Кавказа, чтобы найти материалы для видео тест-драйва автомобиля. Однако события принимают неожиданный оборот, когда Александр, сотрудник автомобильной компании, помогающий Егору, непреднамеренно подрывается на мине. В результате безрассудного решения Егор решает вести прямую трансляцию, показывая, как оба человека будут бороться за свое выживание ради стремления получить больше просмотров. Несмотря на индивидуальные мотивы, они должны принять коллективное решение, чтобы преодолеть этот опасный для жизни вызов.

Отзывы зрителей про Прямой эфир читайте на Мегакритике.

8. Звёзды в полдень (Stars at Noon)

Маргарет Куэлли

Дата выхода в России: 13 апреля 2023 г., Франция, Панама, США

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Режиссер: Клер Дени

Актёры: Маргарет Куэлли, Джо Элвин, Дэнни Рамирес, Бенни Сэфди

13 апреля 2023 года состоится премьера нового фильма Клер Дени, который получил «Гран-при жюри» Каннского кинофестиваля.

Триш, журналистка из США, в исполнении Маргарет Куэлли, застряла в Никарагуа и встречает таинственного мужчину по имени Дэниел, к которому у нее сразу возникают романтические чувства. Триш надеется, что Дэниел поможет ей выбраться из страны, но вскоре понимает, что он сам может оказаться в еще более опасных обстоятельствах из-за возникшего шпионского конфликта.

Клер Дени, французский режиссер, которая уже много лет представляет свои фильмы в Каннах, её дебютный фильм «Шоколад» был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь» еще в 1988 году, однако получить свою первую награду она смогла только в прошлом году.

Больше о картине Звёзды в полдень читайте на Мегакритике.

7. Питер Пэн и Венди (Peter Pan & Wendy)

Питер Пэн и Венди

Дата выхода: 28 апреля 2023 г., США (Disney+)

Жанр: фэнтези, семейный, приключения

Режиссер: Дэвид Лоури

Актёры: Джуд Лоу, Эвер Адерсон, Александр Молони

Ремейк классического диснеевского мультфильма от создателей «Пит и его дракон» и «Легенда о Зелёном Рыцаре».

Несмотря на то, что Венди Дарлинг всю жизнь жаждала приключений, она закрыта в своем доме и не может исследовать окружающий мир. Однако ее жизнь меняется, когда она встречает Питера Пэна, мальчика, который решил противостоять взрослению. Питер приглашает Венди отправиться вместе с ним в увлекательное путешествие в чарующий мир Нетландии. Там ребята сталкиваются с захватывающими дух чудесами природы, новыми испытаниями и грозными опасностями. Гнусный пират Капитан Крюк, сыгранный Джудом Лоу, стремится нарушить идиллическую жизнь Питера и его спутников. Теперь Венди должна справиться с опасностями этого волшебного мира и помочь Питеру и его друзьям противостоять злобным замыслам Крюка.

6. Три мушкетёра: Д’Артаньян (Les trois mousquetaires: D’Artagnan)

Три мушкетёра: Д’Артаньян

Дата выхода в России: 6 апреля 2023 г., Франция, Германия, Испания

Жанр: боевик, приключения, история

Режиссер: Мартин Бурбулон

Актёры: Венсан Кассель, Франсуа Сивиль, Ева Грин, Луи Гаррель, Вики Крипс

Фильмы в апреле 2023 в кинотеатрах пополнит выход новой высокобюджетной экранизации классической сказки о трех мушкетерах.

Переосмысленная история расскажет о королевстве, охваченным религиозными конфликтами и находящееся под угрозой английского вторжения, где небольшая группа людей рискует своей жизнью ради судьбы Франции. От Лувра до Букингемского дворца, от темных закоулков Парижа до осады Ла-Рошели.

Нас ожидает новая франшиза-блокбастер по мотивам культового романа Александра Дюма, две из трех частей уже сняты и буду выпущены в этом году, в ней задействованы самые известные французские и британские актеры, а уровень спецэффектов наверняка впечатлит зрителей по всему миру.

Больше про Три мушкетёра: Д’Артаньян читайте на Мегакритике.

5. Русский крест

Полина Чернышова

Дата выхода: 16 апреля 2023 г., Россия

Режиссер: Эдуард Бояков

Актёры: Михаил Пореченков, Полина Чернышева, Юрий Кузнецов, Дмитрий Блохин

В канун праздника Пасхи киноафиша пополнится семейной драмой о традиционных российских ценностях по поэме Николая Мельникова.

Иван Росток (в исполнении Михаила Пореченкова) падает на самый низ социального дна. Однажды ему явился святой Георгий и дал возможность увидеть все свои ошибки его прошлого. После того как он, каясь, обретает веру в себя и духовно возрождается, он ставит перед собой практически невозможную задачу — в одиночку восстановить деревенский храм, который был разрушен много лет назад. Жители деревни, вдохновившись самоотверженностью Ивана, решает прийти на выручку и теперь целый народ объединяется вокруг этого благого дела.

Больше интересного про Русский крест смотрите на Мегакритике.

4. Братья Супер Марио в кино (The Super Mario Bros. Movie)

Супербратья Марио

Дата выхода: 5 апреля 2023 г., США, Япония

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, мелодрама, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Аарон Хорват, Михаэль Еленик

Актёры: Крис Пратт, Аня Тейлор-Джой, Джек Блэк, Сет Роген

Новинки кино апреля 2023 пополнит совместный проект компаний Nintendo и Illumination Entertainment о приключения самого знаменитого водопроводчика в мире и его не менее знаменитых друзей.

Бруклинский водопроводчик Марио (в исполнении Криса Пратта) всю свою жизнь занимается любимым делом. Внезапная пропажа его брата Луиджи вынуждает его спуститься в Грибное королевство, чтобы найти его и совместно с ним помочь прелестной принцессе Пич (в исполнении Ани Тейлор-Джой). Там бравая команда объединяется с антропоморфным грибом по имени Жаб и сталкивается с еще более серьезной проблемой – волшебному миру грозит смертельная опасность от рук Боузера (в исполнении уморительного Джека Блэк).

3. Переводчик (The Covenant)

Джейк Джилленхол

Дата выхода: 20 апреля 2023 г., Великобритания, Испания

Жанр: боевик, триллер, криминал

Режиссер: Гай Ричи

Актёры: Джейк Джилленхол, Энтони Старр, Джонни Ли Миллер, Дар Салим

Не успели мы отойти от прошлой работы Гая Ричи, самого любимого зарубежного режиссера в нашей стране, как выходит его новая лента о бравых солдатах в Афганистане.

Сержант Джон Кинли (Джейк Джилленхол) заканчивает свою службе в Афганистане. В последний день своего контракта он отправляется на задание, первоначально кажущееся очень простым. Вместе с афганским проводником Ахмедом (Дар Салим) он и его команда попадает под артобстрел. Теперь за ними гонится полноценная армия, поэтому Кинли и Ахмеду нужно добраться до границы целыми и невредимыми, чтобы достичь безопасной территории.

Компанию главному герою, помимо иракского актера Салима, составит Энтони Старр – главная звезда сериалов «Банши» и «Пацанов».

2. Флэш (The Flash)

Эзра Миллер

Дата выхода: 25 апреля 2023 г., США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Андрес Мускетти

Актёры: Эзра Миллер, Бен Аффлек, Майкл Шеннон, Майкл Китон и Рон Ливингстон

Одна из главных премьер этого года, которую уже долгое время ждут фанаты DC Comics, так как она должна поставить точку в величайшей супергеройской вехе, которой руководил Зак Снайдер.

Барри Аллен (Эзра Миллер) получает не совместимую с жизнью дозу ядохимикатов, которая способна на месте убить любого человека. По чудесному стечению обстоятельств, Аллен мало того, что остается жив, так теперь он еще и способен при движении развивать сверхзвуковую скорость.

Эта картина должна стать связующим звеном между всеми супергеройскими блокбастерами DC прошлых лет, так как основная концепция «Флэша» заключается в переплетении нескольких вселенных, которыми Барри Аллен может управлять с помощью своих способностей.

1. Вызов

Владимир Машков

Дата выхода: 20 апреля 2023 г., Россия

Режиссер: Клим Шипенко

Актёры: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий

Космическая драма от режиссера Клима Шипенко, который до этого снял фильмы «Салют-7» и «Текст».

У торакального хирурга Жени Беляевой (в исполнении Юлии Пересильд) большие проблемы в личной и семейной жизни. Изнывая от усталости на работе, она совсем потеряла интерес к противоположному полу и не может уделить время своей маленькой дочери. В то же время известный космонавт Олег Иванов, который сейчас находится на орбите Земли, получает сердечный приступ и нуждается в оказании срочной неотложной помощи. На Земле понимают, что состояние Иванова, не позволяет вернуть его обратно сейчас, поэтому Жене выпадает возможность отправиться в открытый космос, чтобы провести первую в мире операцию на сердце, находясь в невесомости.

Идеальная лента, чтобы провести день космонавтики, ведь некоторые сцены буквально снимались на орбите Земли.

Редакция сайта отобрала для Вас лучшие работы месяца, чтобы Вы могли с комфортом провести вечера в креслах кинозалов или дома. Напишите какие еще картины Вы ждете в нашем разделе комментариев!

1. Анита

Что еще интересного нам могут показать про трех мушкетеров? Кажется, все уже ясно. Это будет интересно.

2. Иван

Не совсем согласен стем, что “Вызов” отнесен к лучшим фильмам месяца. На мой взгляд это банальная и слишком раздутая история, на которую напрасно потратили миллиарды.

3. Инга

Жду выхода фильма “Прямой эфир”, мне кажется должен получится очень сильный триллер, судя по промо.

4. Сергей Стасов

“Вызов” интересно было бы взглянуть. Но есть чёткое предчувствие, что по итогу это мелодрама, а космос в ней только для антуража.

5. Анна

Судя по трейлеру, “Вызов” обещает быть интересным фильмом, зрелищным уж точно. Не хуже “Экипажа” с Машковым и Козловским. Жду выхода этого фильма и обязательно буду смотреть в кинотеатре на большом экране.

6. Поля

Думаю стоит посмотреть фильм «Звезды в полдень», поскольку его снял (сняла) такой талантливый режиссер.

7. Анастасия

Многие говорят, что фильм Моё прекрасное несчастье будет очень хорошим. Надеюсь, что это действительно так, поскольку там снимется мой любимый актер Дилан Спраус.

8. Борис

Мне интересен Вызов, столько шума вокруг него было. И Пересильд мне нравится. Надеюсь интересное кино.

9. Полина

Смотрела “Прямой эфир” – впечатляет и запоминается. Кирилл Кяро как и обычно, очень хорош, да и Чернышев ему под стать. Классный фильм.

10. Раиса

Из этих фильмов я посмотрела «Профессор и призрачный убийца». Невыносимо было смотреть на сцену с похищением мальчика. Поседеть можно от таких сцен. Обидней всего то, что такие уроды, как этот Рандоку, на самом деле существуют, и никуда они в жизни не денутся. Никогда. Они были во все века и будут дальше. Почему? Что заставляет их быть такими безжалостными зверями? Непонятно.