10 лучших сериалов июня 2023 года для летнего настроения

Сериалы июня 2023 Сериалы

С наступлением теплого летнего ветерка сериаломаны оказываются в самом разгаре премьерной линейки. Благодаря потоковым платформам, борющимся за наше внимание, июнь представляет собой сокровищницу увлекательных сериалов, которые переносят нас в знакомые и необычные миры с разнообразными сюжетами на любой вкус.

Мегакритик подготовил вашему вниманию лучшие сериалы июня 2023 года, которые ни в коем случае нельзя пропустить в этом месяце. Наша статья позволит вам составить свой личный список просмотра и отправиться в тридцатидневное приключение, которое заставит с нетерпением ждать следующего эпизода.

Читайте также про лучшие фильмы июня 2023 в нашей подборке.

1. Ведьмак (The Witcher) / 3 сезон

Генри Кавилл

Дата выхода: 29 июня 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Алик Сахаров, Стивен Серджик, Шарлотта Брандстром

Актёры: Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Робби Амелл, Ким Бодния

Жанр: фэнтези, приключения, драма

Главная новинка сериалов июня 2023 года – новый сезон истории Геральта из Ривии и его приемной дочери Цириллы.

В конце предыдущего сезона, закалённый боями с людьми и монстрами Белый Волк наконец смог вернуть Цири. Девушка рассказывает, что ей грозит большая опасность – всадники Дикая Охота преследуют её. Геральт вынужден попросить помощи у Йеннифер, своей давней соратнице и могущественной волшебнице, которая решает помочь двум беглецам и укрыть их в крепости Аретузы. Там Цирилла сможет начать тренировки по обузданию своей магической силы и укрыться от преследователей. Однако герои оказываются в самом центре совершенно другого конфликта, который может лишить их жизни.

Читайте также подборку про американские сериалы 2023 в списке лучших на Мегакритике.

2. Черное зеркало (Black Mirror) / 6 сезон

Черное зеркало сериал

Дата выхода: 17 июня 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Тоби Хэйнс, Ута Бризвитц, Джон Краули, Алли Панкив

Актёры: Аарон Пол, Сальма Хайек, Джош Хартнетт, Рори Калкин, Майкл Сера

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Возвращение на малые экраны главного хита Netflix – альтернативный взгляд на современный технологический прогресс, который с годами становится все более провидческим.

Как и всегда, сезон будет состоять из нескольких несвязанных между собой серий, которые расскажут о глобальной катастрофе, современных папарацци, документальных фильмах, меняющих события в реальной жизни, и последствиях одной трагедии, которая произошла в 1969 году. По хронометражу и бюджету каждый эпизод сравним с полнометражным фильмом, а в съемках задействованы актеры первой величины.

Про лучшие сериалы мая 2023 читайте также в подборке от Мегакритика.

3. В Филадельфии всегда солнечно (It’s Always Sunny in Philadelphia) / 16 сезон

Чарли Дэй и Дэнни ДеВито

Дата выхода: 7 июня 2023 г., США (FX)

Режиссер: Мэтт Шекман, Фред Сэвэдж, Дэниэл Эттиэс

Актёры: Чарли Дэй, Дэнни ДеВито, Роб Макэлхенни, Гленн Хауэртон

Жанр: комедия

В июне 2023 года выйдет уже шестнадцатый сезон одного из лучших комедийных сериалов последнего десятилетия.

Мы снова увидим старых знакомых – эксцентричных владельцев паба «У Пэдди», который находится в одном из самых неблагополучных районов Филадельфии. Возможно поэтому они постоянно нуждаются в деньгах и влезают во многочисленные авантюры. В этот раз нас ожидает много боулинга, проблем с законом и камео двух главных героев сериала «Во все тяжкие», исполненных Аароном Полом и Брайаном Крэнстоном.

4. Секретное вторжение (Secret Invasion)

Эмилия Кларк

Дата выхода: 21 июня 2023 г., США (Disney+)

Режиссер: Али Селим

Актёры: Самюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Эмилия Кларк, Мартин Фриман

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Новый сериал июня 2023 года от Marvel Studios, который выйдет на Disney+.

Нику Фьюри еще рано уходить на покой. Вместе с командой агентов «Щ.И.Т.» он вынужден противостоять инопланетной расе Скруллов, которые получают доступ к контролю людей – их шпионы смогли внедриться почти во все крупные американские структуры, чтобы осуществить зловещий план по захвату планеты изнутри.

Фанаты комиксов смогут больше узнать о прошлом Ника Фьюри, а также о внутренней кухне инопланетян Скруллов, которые игнорировались в полнометражных блокбастерах Marvel.

5. Медведь (The Bear) / 2 сезон

Джереми Аллен Уайт

Дата выхода в России: 22 июня 2023 г., США (Hulu)

Режиссер: Кристофер Сторер, Джоанна Кало

Актёры: Джереми Аллен Уайт, Эбон Мосс-Бакрак, Боб Оденкерк, Джон Бернтал

Жанр: драма, комедия

В середине месяца нас ждет выход второго сезона сериала, который предельно реалистично показывает быт работников общепита и их напряженные взаимоотношения.

После закрытия старого ресторана и его последующего ребрендинга, проблем у Карми (Джереми Аллен Уайт – звезда сериала «Бесстыжие») и команды поваров не убивалось. У них есть всего шесть месяцев, чтобы провести ремонт и продумать меню, которое сможет вывести «Медведя» на новый уровень кулинарного мастерства.

Сериал был высоко отмечен критиками и зрителями, которые смогли заглянуть за кулисы напряженной драмы, происходящей на кухне каждый день, чтобы подарить своим посетителям лучшие сэндвичи с говядиной.

6. Ходячие мертвецы: Мертвый город (The Walking Dead: Dead City)

Джеффри Дин Морган

Дата выхода: 18 июня 2023 г., США (AMC)

Режиссер: Кевин Даулинг, Лорен С. Яконелли

Актёры: Джеффри Дин Морган, Лорен Кохэн, Алекс Хюн

Жанр: ужасы, триллер, приключения

Премьеры сериалов июня 2023 года пополнит спин-офф «Ходячий мертвецов» о дальнейшей судьбе двух главных героев из последних сезонов.

Мэгги Ри – холодная и бесстрашная девушка, которая с годами адаптировалась к жизни среди зомби. Она потеряла своего сына Хершела и теперь её главная цель найти его. Волей судьбы она встречает Нигана – главного антагониста «Ходячих мертвецов», который предлагает девушке хрупкий союз для совместных поисков. Они отправляются на грязные улицы разрушенного Нью-Йорка, чтобы выследить похитителей сына Мэгги и жестоко расправиться с ними.

7. Джек Райан (Jack Ryan) / 4 сезон

Джон Красински

Дата выхода: 30 июня 2023 г., США (Amazon Prime Video)

Режиссер: Патрисия Ригген, Дэниэл Сэкхайм, Эндрю Бернстайн

Актёры: Джон Красински, Нуми Рапас, Майкл Пенья

Жанр: боевик, триллер, драма

Возвращение шпионского сериала о молодом аналитике ЦРУ, который вынужден переквалифицироваться в полевого агента – по роману Тома Клэнси, знаменитого американского писателя, чье имя уже давно стало полноценным брэндом.

После предотвращения биологического апокалипсиса, Джек Райан (Джон Красински) получает повышение и становится заместителем директора ЦРУ. Большая политика влечет за собой большие проблемы – столкнувшись с коррупционным заговором внутри стен Пентагона, Джек Райан выходит на одну из крупнейших террористических ячеек, которая занимается контрабандой наркотиков.

8. Кумир (The Idol)

Лили-Роуз Депп

Дата выхода в России: 4 июня 2023 г., США (HBO Max)

Режиссер: Сэм Левинсон, Эми Саймец

Актёры: Лили-Роуз Депп, The Weekend, Элай Рот, Дэн Леви, Карл Глусман

Жанр: драма

Скандальный эротический сериал июня 2023 от Сэм Левинсона, создателя одного из главных хитов канала HBO «Эйфории», и американской поп-звезды The Weekend.

Предстоящая история будет вращаться вокруг молодой певицы, исполненной Лили-Роуз Депп (дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради), которая попадает на прослушивание к загадочному продюсеру (The Weekend). Он соглашается работать с ней и предлагает переехать в его резиденцию для записи нового альбома. На деле же он оказывается лидером религиозной секты.

Несмотря на то, что критики, после премьеры на Каннском фестивале, разгромили сериал, формула «Лили-Роуз Депп + The Weekend + Сэм Левинсон» должна оставить зрителей в восторге.

9. Манифест (Manifest) / 4 сезон

Мелисса Роксбур и Джошуа Даллас

Дата выхода: 2 июня 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Ромео Тироне, Майкл Смит, Дин Уайт

Актёры: Джошуа Даллас, Мелисса Роксбур, Дэрил Эдвардс, Мэтт Лонг

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Возрожденный из пепла научно-фантастический сериал от Netflix о пассажирах авиарейса, которым при приземлении сообщили, что они пробыли в воздухе больше пяти лет.

После отмены сериала каналом NBC, многие зрители были разочарованы, что так и не узнают о финальных причинах и следствиях произошедшего мистического события. Директоры Netflix выкупили сериал на еще один сезон, чтобы дать возможность создателям закончить эту историю и расставить все точки над i.

Сюжет имеет тесную связь с реальной ситуацией исчезновения рейса MH370 в открытом небе, чьи обломки и тела пассажиров до сих пор не найдены. Тем не менее, шоураннер Джефф Рейк сообщил, что написал сценарий еще до этой трагедии.

10. Здравствуйте, вам пора! / 2 сезон

Михаил Тарабукин

Дата выхода: 1 июня 2023 г., Россия (PREMIER)

Режиссер: Леонид Марголин

Актёры: Михаил Тарабукин, Алексей Маклаков, Роман Курцын, Лиза Моряк

Жанр: комедия, фэнтези

Второй сезон комедийного сериала, вышедшего на PREMIER, о харизматичном работнике бюро смерти, который дает возможность людям исправиться перед отправкой на тот свет.

Паша (Михаил Тарабукин) прибыл на землю в образе обычного парня, чтобы сообщать людям об их приближающейся кончине. Однако люди не верят ему, поэтому он сталкивается с дилеммой – помочь или не вмешиваться. Во второй главе сериала Паша уже плотно интегрировался в человеческий мир и даже нашел свою любовь. Однако работу по уведомлению будущих смертников никто не отменял.

Читайте также про русские сериалы 2023 в поборке топ-10 лучших.

Теперь вы точно знаете какие сериалы выйдут в июне 2023 – первый летний месяц представил замечательную линейку премьер, которые охватывают разнообразную жанровую палитру, и возвращение уже всеми любимой классики. Открыли ли вы для себя скрытую жемчужину, которая давно запылилась в сериальном бэклоге? Мы будем рады прочитать ваши ответы в нашем разделе комментариев.

1. LeonidM

Неужели мы всё-таки дождались 6 сезон Чёрного зеркала? Надеюсь, будет снято на уровне 1-3 сезона, а то последние серии как-то не порадовали

2. Ольга

Тоже жду новый сезон “Черного зеркала”, а еще заинтересовал “Здравствуйте, вам пора”. Есть что-то подобное с Розановой и Прилучным в главных ролях, интересно будет сравнить эти сериалы.

3. Александр

Наконец-то вышел новый сезон В Филадельфии всегда солнечно. Очень смешной сериал. Два года не было новых серий. Актеры заметно постарели, но все равно радуют. Первые три серии классные. Также наконец-то дождался выхода 6 сезона Черного зеркала, надеюсь он не разочаруют. А вот смотреть Ведьмак не особо хочется, после предыдущего сезона. Он был не очень хорош.