Крик. Ночь перед Рождеством

Фильм Крик Ночь перед Рождеством
21.12.2023
08.10.2023

Фильм Крик. Ночь перед Рождеством это комедийный ужастик о том как однажды под Рождество главная героиня - девушка по имени Уинни спасла свой городок от серийного убийцы. Но с тех пор ее жизнь превратилась в настоящий кошмар. Загадав на праздник желание никогда не рождаться, она переносится в параллельный мир, где психопат в маске вновь терроризирует город. И теперь всё зависит вновь от неё, чтобы спасти жизни невинных от беспощадного зла.

Если трейлер Крик. Ночь перед Рождеством не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Крик. Ночь перед Рождеством (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Лидия оценил(а) в 5 из 10
11-01-2024 / 00:05
Семья геев и лесбиянок – ужас. Папа с мамой, вроде как, нормальные, а дети у них уродились с такими вот отклонениями. Дочь в тетю пошла, тоже лесбиянкой оказалась, а сын не знаю в кого, но вот геем уродился. Если у девушки появилась новая подруга, то она обязательно должна быть любовницей, а не просто подругой. Не успела Винни назвать себя подругой Берни, как давай скорей с ней целоваться взасос. И всё, они уже пара. А до этого целовалась с Карой. И братец не отстает, у него тоже любовник, с которым он тоже целуется взасос, прямо на улице, у всех на виду. Содом и Гоморра в этом городе живы и процветают. Неприятно. Но фильм ничего так, сойдет.
--- (1) Виктор оценил(а) в 8 из 10
12-02-2024 / 04:03
Как человек, пересмотревший кучу картин такого жанра, могу с уверенностью сказать, что если кто-то , то захочет очернить "Крик. Ночь перед Рождеством", те ошибутся. Дело в том, что сначала при просмотре фильм кажется несколько скучным и банальным, напоминает обычный слэшер, переполненный компанией молодых, которые, конечно же, один за другим умирают. Однако потом по ходу дела становится понятно, что сюжет интересный, интригующий и непредсказуемый. Актеры играют вполне натурально, музыкальное сопровождение, специфическое, добавляет ужаса в картину. Мне кажется, ужас удался.
--- (1) Александр оценил(а) в 6 из 10
23-12-2023 / 13:08
В целом неплохой фильм ужасов. Сюжет не очень оригинальный, но все равно интересный. Снят фильм качественно, режиссер постарался. Актеры играют убедительно. Фильм подойдет, чтобы скоротать вечер.
--- (1) Олег оценил(а) в 6 из 10
25-12-2023 / 12:57
Фильм нормальный. Актеры играют неплохо. Серия фильмов, конечно, всем уже надоела, но все равно что-то интересное есть. Много ходов по сценарию незаурядных, хотя и не совсем оригинальных. Впечатление скорее положительное, чем отрицательное. Но и шедевром данный фильм тоже не получиться назвать ни при каких обстоятельствах. В общем, наверное, неплохо.
--- (1) Марина оценил(а) в 5 из 10
13-03-2024 / 00:03
Думаю, что смысл фильма в том, что надо ценить жизнь и то, что у тебя есть. В особенности свою семью. Немножко философское кино. Это ладно, а мое мнение такое, что с образом мэра Генри тут переборщили. Даже не смешно уже. Я понимаю, что ради комедии, заявленной в жанрах, из него тут строили клоуна. А лучше сказать, и злодея, и клоуна вместе – два в одном. Но перебор больше пошел в сторону его злодейства, а не клоунады. И с его злодейством тут был очень уж сильный перебор. Собрали в нем все возможные плохие качества, от которых в конце можно просто ужаснуться. Больше, чем оттого, что в начале он был маньяком.
--- (1) Юрий оценил(а) в 4 из 10
06-01-2024 / 04:00
И каждый раз я все-таки жду, что эта серия наконец-то закончится и оказываюсь не прав. Не то, чтобы фильмы франшизы совсем уж плохо, но интереса у меня такого, как в первые части больше нет... Не знаю, связано ли это с качеством фильмов или просто "приелось", но ведь даже в Бетмене, казалось, уже выжатой донельзя вселенной, умудряются заинтересовать зрителя. Наверно, образ самого злодея гг здесь изжил себя. Но и да - мы выросли, нас больше не страшно, а чего-то новенького, цепляющего всё нет и нет. С "пилой" была подобная история, но они иногда выдают неплохие фильмы. Надеюсь - это будет последняя часть.
--- (1) Денис оценил(а) в 10 из 10
15-01-2024 / 04:08
"Крик. Ночь перед Рождеством" - ужастик, который получился достаточно примечательным, и не только благодаря оригинальной сюжетной линии. Просто актеры сыграли на самом деле изумительно, особенно девушки, особенно Джессика Маклауд. При этом главный негативный персонаж получился действительно жутким. Я бы к просмотру рекомендовал определенно.
--- (0) Дана оценил(а) в 5 из 10
26-04-2024 / 10:33
Ну хоть здесь кто-то с маньяка маску снял. А то вечно маньяки так и норовят маску напялить. Маньяк без маски – не маньяк. И она им не мешает, как ни странно. Бокового зрения-то в них вообще нет. А здесь на злодеях еще и пышные одеяния напялены. И они тоже им не помеха. Такие они ловкие! Только диву даешься. Они как будто на сто процентов уверены, что все у них получится.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Что касается функции «рождественского ужастика», то тут фильм отрабатывает на все 100%. Тут и убийство огромной карамелькой, и «Джингл Беллз», и кровь на снегу. Возможно, слэшеру и не нужны рождественские чудеса в виде путешествий в другие миры. Ему вполне хватает ножа, топора… и крика!

Holod.media - Елена Щетинина

Задорный комедийный слэшер, неплохо идущий в параллель строганию сельди под шубу. Некоторая разухабистость финала объясняется концепцией рождественской фантазии, так что можно относиться как к кровавой сказке для взрослых.

Russorosso.ru - Алёна Химич

Фильм, который играючи относится к обросшему стереотипами жанру, смешивая его с фантастикой о параллельных вселенных и даже немного с романтической комедией, что, по словам режиссёра, подарит зрителям весь спектр эмоций.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Корыстный мотив за последнюю четверть века почти исчез из детективного жанра. Если раньше следователь задавался вопросом «кому выгодно», то в наши дни преступление никому выгоды не приносит. Просто вырывается наружу сексуальный маньяк, серийный убийца, чем-то в детстве травмированный, и ну размахивать топорами да скальпелями. В «Крике» хоть какая-то мотивировка у зла имеется, что некоторым образом восстанавливает веру в то, что вселенная хоть немного, но рационально организована.

Film.ru - Настасья Горбачевская

«Крик» улавливает то же настроение: вроде просмотр необязательный, и фильм едва ли станет рождественской классикой кошмаров, как «Черное Рождество» Боба Кларка. Но есть в ленте МакИнтайра очарование и слэшеров 90-х, и постмодернистских комментариев 10-х, и классики 60-х: практически дух прошлого, настоящего и будущего. Только с ножом в руках.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Если не ждать от фильма тонкой игры с конвенциями жанра или извилистых сюжетных поворотов, а настроиться на веселый и непритязательный рождественский слэшер, то удовольствие во время просмотра получить будет легко.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Поклонники жанра получили очередную хорошую страшилку, пропитанную атмосферой напрочь испорченного праздника и наполненную попытками исправить положение. Но идея определённо заслуживала лучшей реализации - и у нас есть живой пример того, чем мог и должен был получиться хоррор.

Holod.media - Никита Никитин

Этот "Крик" не претендует на статус культовой картины, да и пересматривать его ежегодно на новогодних каникулах или Хэллоуин вряд ли станут многие. Тем не менее, стоит отметить, что у МакИнтайра и Кеннеди получилась приятная на глаз и симпатичная на ощупь безделушка, вовсе не обязательная к просмотру, но далеко и не бесполезная, ежели вы всё ж отважитесь.

Klubkrik.ru - maxcady

По большому счету, к ленте МакИнтайра стоит относиться с наименьшей серьезностью, чтобы получить максимально возможное удовольствие. Всю эту, честно говоря, чертовски банальную «оду семейным ценностям» лучше воспринимать как фон к фантастическим приключениям с элементами ужасов.

Etonadovidet.info - Тамара Кривенкова

Кино слишком поверхностно для глубокого восприятия и слишком скучно для легкого развлечения. Неспособный к самоиронии, фильм «Крик. Ночь перед Рождеством» тонет в собственной серьёзности, внезапная смена жанрового фокуса посередине картины сбивает зрителя, а однообразные серые локации утомляют. Цепляющая экспозиция забывается уже к середине, и к финалу слэшера не остаётся никаких эмоций, кроме облегчения от завершения просмотра.

25-k.com - Сергей Прудников

Абсолютно бестолковое паразитирование на обретшем в последнее время новую жизнь жанре слэшера и новогодних семейных лентах. Замените Рождество другим праздником – никто не заметит разницы.

В картине практически нет юмора — вопреки тому, что создатели опуса позиционируют его как комедию ужасов. Вот только шутить не умеют: все их типа приколы улетают в «молоко» как пули косоглазого снайпера. Иными словами, «Крик. Ночь перед Рождеством» — парад упущенных шансов сделать действительно оригинальный новогодний слэшер. А шансы-то были.