15 лучших аниме зимы 2023, новинки за январь и февраль

Аниме зимы 2023 Аниме

Прошедший 2022-й год подарил зрителям много интересных тайтлов. Но и текущий год обещает принести хорошие аниме-новинки, от совершенно новых сериалов, адаптированных из популярных сериалов манги, до ожидаемых следующих сезонов текущих франшиз и ремейков классического аниме. Более того, оказалась богатой на аниме зима 2023: в январе и феврале уже вышло большое количество сериалов, на которые стоит обратить внимание. Редакция сайта Мегакритик составила для вас топ самых интересных аниме зимнего сезона 2023-го года.

Читайте также про лучшие аниме весны 2023 в нашей подборке.

Содержание

15. Ниер: Автомата — Версия 1.1а (NieR:Automata Ver1.1a)

Ниер Автомата

Дата выхода: 8 января 2023 г.

Студия: A-1 Pictures

Жанр: фантастика, боевик

Режиссёр: Рёдзи Масуяма

В главных ролях: Юи Исикава, Нацуки Ханаэ, Каору Акияма

Первое аниме января 2023 года, о котором мы хотим рассказать, снято по мотивам известной игры. Человечество готовится к своему последнему бою на постапокалиптической Земле, наводненной созданными пришельцами машинами. Вынужденные отступить на Луну, люди возлагают свои надежды на группу боевых андроидов. Но создания иногда бывают человечнее своих создателей. Андроид «2B» находит осколки правды, которые заставляют усомниться в причинах конфликта.

Смотрите также аниме романтика 2023 в списке лучших на Мегакритик.

Читайте также про лучшие полнометражные аниме 2023 в подборке лучших.

14. Ложные выводы 2 (Kyokou Suiri Season 2)

ложные выводы2 сезон

Дата выхода: 9 января 2023 г.

Студия: Brain’s Base

Жанр: детектив, комедия, фэнтези, мелодрама

Режиссёр: Кейджи Гото

В главных ролях: Акари Кито, Мамору Мияно

Масаюки Муроя спасен от смерти Юки-Онно, которую люди считают злым духом. Одиннадцать лет спустя, подавленный изменой жены и проблемами на работе, Масаюки возвращается к своей спасительнице. И тогда на него обрушивается еще одно несчастье: его жену нашли избитой до смерти, и теперь лишь Юки-Онна может подтвердить его алиби. А она не хочет раскрываться перед людьми. Разрешить непростую ситуацию предстоит Котоко Иванаге – богу Мудрости.

Смотрите также подборку аниме гонки – список лучших

Смотрите также подборку лучшие полнометражные аниме про романтику в нашей статье.

13. Фермерская жизнь в ином мире (Isekai Nonbiri Nouka)

Фермерская жизнь в ином мире

Дата выхода: 6 января 2023 г.

Студия: Zero-G

Жанр: фэнтези

Режиссёр: Курая Рёити

В главных ролях: Ацуси Абэ, Lynn, Сино Симодзи, Ая Судзаки

Последние годы своей жизни Хираку Мачио оставался прикованным к больничной койке, пока, наконец, не скончался. Однако в качестве компенсации за страдания он получил возможность переродиться в другом мире. Хираку обретает «Всемогущий сельскохозяйственный инструмент», который может превратиться в любое полезное орудие. Теперь его цель – добиться процветания для безжизненного лесного района.

Смотрите также аниме топ 2023 года в списке лучших на Мегакритик.

12. Кубо не признаёт меня мобом / Кубо не прощает меня — моба (Kubo-san wa Mob wo Yurusanai)

Кубо не признаёт меня мобом

Дата выхода: 10 января 2023 г.

Студия: PINE JAM

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссёр: Казуоми Кога

В главных ролях: Кана Ханадзава, Кэнго Каваниси

Хунта Сираиси – старшеклассник, преследующий одну простую цель – наслаждаться молодостью. Однако достичь этой цели не так просто, поскольку Сираиси фактически невидим для своих сверстников; даже его учителя обычно не замечают его присутствия. Однако, и у такого «скромняги» есть друзья, которые не дадут заскучать.

11. Томо — девушка! (Tomo-chan wa Onnanoko!)

Томо девушка

Дата выхода: 5 января 2023 г.

Студия: Lay-duce

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссёр: Хитоши Нанба

В главных ролях: Риэ Такахаси, Кайто Исикава

Томо и Дзюнъитиро – друзья, не разлей вода! Проблема в том, что Томо влюбляется в Дзюн и теперь должен найти способ вразумить ее и открыть ей глаза на то, что находится прямо перед ней.

10. Токийские мстители: Рождественская битва (Tokyo Revengers: Seiya Kessen-hen)

Токийские мстители Рождественская битва

Дата выхода: 8 января 2023 г.

Студия: LIDENFILMS

Жанр: драма, мистика, боевик

Режиссёр: Коичи Хатсуми

В главных ролях: Юки Син, Масая Фукуниси, Ю Хаяси

Перемещения во времени не помогли Такемичи предотвратить смерть его возлюбленной Хинаты. В очередной раз Такемичи отправляется в прошлое, чтобы расследовать деятельность банды байкеров «Черный Дракон», которая могла быть причастна к смерти Хинаты.

9. Кулинарные скитания в параллельном мире (Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi)

Кулинарные скитания в параллельном мире

Дата выхода: 11 января 2023 г.

Студия: MAPPA

Жанр: комедия, приключения, фэнтези

Режиссёр: Киёши Матсуда

В главных ролях: Юма Утида

Цуёси был призван в качестве героя в королевство Рейсегер в другом мире. Здесь ему предстоит справиться с мировым злом. Проблема в том, что у «героя» есть лишь один навык – «Онлайн-супермаркет». Однако навык оказывается не таким уж и бесполезным: даже мистический волк Фенрир не смог отказаться стать фамильяром Цуёси, ведь японская еда в этом мире – большая роскошь!

8. Хорошенькое лекарство: Простирающиеся небеса! (Hirogaru Sky! Precure)

Хорошенькое лекарство: Простирающиеся небеса

Дата выхода: 5 февраля 2023 г.

Студия: Toei Animation

Жанр: приключения

Режиссёр: Койджи Огава

В главных ролях: Аюмэ Мураси, Акира Секинэ, Аяка Нанасэ

Беда обрушилась на мирный Скайленд: принцесса Элли была похищена монстрами Империи Андергу! Отважная девушка Сора следует за принцессой через таинственный портал. «ТВ», «автомобили»? Нет времени разбираться – героиня должна вернуть принцессу в родной замок! Неплохая затравка для первого аниме февраля 2023-го года.

7. Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди (Tensei Oujo to Tensai Reijou no Mahou Kakumei)

Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди

Дата выхода: 4 января 2023 г.

Студия: Diomedéa

Жанр: комедия, фэнтези

Режиссёр: Шинго Тамаки

В главных ролях: Манака Ивами, Саяка Сэмбонги

Принцесса Анисфия всегда мечтала научиться летать. Проблема в том, что Анис не владеет магией. У нее не остается выбора, кроме как отказаться от права на трон и сосредоточить силы на объединении магии со знаниями об ее предыдущей жизни на Земле. Однако новая наука «магология» не только позволит создать летающую метлу, но и положит начало новой волшебной истории!

6. Клуб стрельбы из лука 2 (Tsurune: Tsunagari no Issha)

Клуб стрельбы из лука 2

Дата выхода: 5 января 2023 г.

Студия: Kyoto Animation

Жанр: спорт, драма

Режиссёр: Такуя Ямамура

В главных ролях: Кэнсё Оно, Сёго Яно, Юто Уэмура, Дзюн Фукуями, Кайто Исикава

Минато Наруми серьезно готовится к предстоящему соревнованию. Однако когда начинается долгожданный турнир, члены команды сталкиваются с трудным противником – своими старыми знакомыми. Парни понимают, что победа на национальном уровне потребует больше самоотверженности и усилий, чем когда-либо прежде.

5. Папаши-дружбаны (Buddy Daddies)

Папаши-дружбаны

Студия: P.A. Works

Жанр: комедия, боевик

Режиссёр: Ёшиуки Асаи

В главных ролях: Тосиюки Тоёнага, Коки Утияма, Хина Кино

В канун Рождества четырехлетняя Мири Унасака прибывает в Токио в полном одиночестве в поисках своего отца – и оказывается в центре тщательно продуманного плана по убийству опасного босса мафии. Наемные убийцы Казуки и Рей понимают, что воспитание свалившегося им на голову ребенка сложнее, чем любая из их миссий. Тем не менее, они решают обеспечить Мири нормальное детство, которого не было у них самих…

4. Ангел по соседству (Otonari no Tenshi-sama ni Itsunomanika Dame Ningen ni Sareteita Ken)

Ангел по соседству

Студия: Project No.9

Жанр: мелодрама

Режиссёр: Лихуа Ванг

В главных ролях: Таку Ясиро, Тайто Бан, Манака Ивами, Харука Сираиси

Махиру Шиина достойна своего прозвища «Ангел»: она божественная красавица, которую все любят, и она преуспевает как в учебе, так и в спорте. Шиина живет в совершенно другом мире, чем Аманэ Фудзимия, ее ближайший сосед. Несмотря на то, что они жили так близко друг к другу, они ни разу не разговаривали. Но их молчание нарушается, когда Фудзимия замечает Шиину, мрачно сидящую на качелях среди сильного ливня, и дает ей свой зонтик.

3. В подземелье я пойду, там красавицу найду / Разве плохо искать себе пару в подземелье?  / Может, я встречу тебя в подземелье? 4 сезон, Часть 2 (Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka IV: Fuka Shou – Yakusai-hen)

В подземелье я пойду, там красавицу найду

Студия: J.C.Staff

Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения

Режиссёр: Хидэки Ташибана

В главных ролях: Таку Ёсицугц Мацуока, Инори Минасэ

Орарио – большой город, и жизнь в нем никогда не бывает скучной. Наш герой Белл Кранел – наивный молодой человека, который надеется стать величайшим авантюристом в стране. Его мечты становятся намного ближе к реальности после встречи с богиней Гестией. С ее поддержкой Белл отправляется в фантастическое приключение по городским катакомбам, полных монстрами.

2. Проза бродячих псов / Великий из бродячих псов 4 (Bungou Stray Dogs 4th Season)

Великий из бродячих псов

Дата выхода: 4 января 2023 г.

Студия: Bones

Жанр: детектив, боевик, комедия, приключения, фантастика

Режиссёр: Такуя Игараши

В главных ролях: Мамору Мияно, Юто Уэмура

18-летний подросток Ацуши неприкаянно скитается по городу: его западозрили в причастности к странным происшествиям и изгнали из приюта. Страдая от голода и слоняясь по речному берегу, Ацуши спасает из воды эксцентричного детектива-энтузиаста Осаму Дазай, расследующего сверхъестественные происшествия.

1. Сага о Винланде 2 (Vinland Saga Season 2)

Сага о Винланде 2

Дата выхода: 10 января 2023 г.

Студия: MAPPA

Жанр: боевик, история, приключения

Режиссёр: Сюхэй Ябута

В главных ролях: Сюнсукэ Такэути, Юто Уэмура

После смерти отца и разрушения его деревни английскими рейдерами Эйнар желает мирной жизни со своей семьей на их недавно отстроенных фермах. Однако у судьбы другие планы: его деревня снова подвергается вторжению. Эйнар беспомощно наблюдает, как мародерствующие датчане сжигают его земли и убивают его семью. Захватчики захватывают Эйнара и увозят его в Данию в качестве раба. Теперь у него за душой есть лишь напутствие матери: выжить любой ценой.

Это, конечно, далеко не полный список лучших аниме зимы 2023-го года, уже вышедших или анонсированных. Приглашаем поделиться своим мнением в комментариях: какой сериал понравился вам больше всего? А какой из готовящихся выйти больше всего ждете в этом году?

1. Ольга

Интересное аниме про “Фермерскую жизнь… ” Сюжет не избит, и я смотрела залпом, Хираку конечно альтруист ещё тот))) первый раз такое вижу, чтобы можно было превращаться в инструмент!