14 лучших аниме весны 2023 года, открываем весенний сезон

Аниме весны 2023 Аниме

Любителям аниме весна 2023 года предложит как очередные сезоны полюбившихся сериалов, так и много новинок. Внимательно изучив список анонсов на весенний сезон, редакция киносайта Мегакритик составила для вас топ новых фильмов и сериалов, которые должны выйти в ближайшие месяцы.

Читайте также подборку аниме 2023 топ лучших уже вышедших новинок и онгоингов.

14. Праздник Амриты (Amrita no Kyouen)

Праздник Амриты

Дата выхода: 26 мая 2023 г.

Студия: Production I.G

Жанр: фэнтези, ужасы, детектив

Режиссёр: Саку Сакамото

В главных ролях: Маая Утида, Мамико Ното, Моэми Отака

Любителей аниме май 2023-го порадует полнометражными фильмами, из которых для топа мы отобрали два наиболее многообещающих. Анимационный фильм «Праздник Амриты» является приквелом к фильму Саку Сакамото «Клетка с насекомыми Араньи». Сюжет обоих фильмов крутится вокруг огромного заброшенного дома и странных событий, происходящих в его окрестностях. Вблизи дома студентка Рин видит странное насекомое и узнает, что с ними распространяется проклятие: каждый, кто их видел, вскоре умирает. Девушке приходится начать расследование. В новом фильме школьница Тамахи вблизи зловещего дома видит якобы падение человека из окна. Видение оказывается ловушкой. Теперь Тамахи и ее друзья вынуждены блуждать по огромному зданию, сталкиваясь со странными существами.

Смотрите также аниме романтика 2023 в списке лучших на Мегакритик.

Читайте также про лучшие аниме зимы 2023 в нашей подборке на Мегакритике.

13. (Psycho-Pass Movie: Providence)

epicdope.com

Дата выхода: 12 мая 2023 г.

Студия: Production I.G

Жанр: экшен, детектив, фантастика, триллер

Режиссёр: Наоёси Сиотани

В главных ролях: Кэндзи Нодзима, Томокадзу Сэки, Кана Ханадзава

Анимационный фильм продолжает фантастическую серию «Психопаспорт». В 22-м веке мир вплотную приблизился к фантазиям авторов киберпанка. Управление обществом доверено искусственному интеллекту «Сивилла», а положение человека в обществе определяется составленным ИИ психопаспортом. Те, чей «коэффициент преступности» превышает норму, подвергаются принудительному лечению, либо уничтожаются. Молодая идеалистка Аканэ попадает в спецподразделение Бюро Общественной Безопасности, где знакомится с карателями – легальными потенциальными преступниками, поставленными на службу. Сюжет нового фильма является недостающим звеном в серии и раскрывает ранее неизвестные подробности.

Смотрите также подборку аниме романтика комедия в списке лучших.

Читайте также про лучшие полнометражные аниме 2023 в подборке лучших.

12. Нулевой Эдем 2 (Edens Zero 2nd Season)

Нулевой Эдем 2

Дата выхода: 11 марта 2023 г.

Студия: J.C.Staff

Жанр: экшен, приключения, фантастика, комедия

Режиссёр: Синдзи Исихира, Тосинори Ватанабэ

В главных ролях: Микако Комацу, Сиори Идзава, Такума Тэрасима

Любителей фантастических аниме март 2023-го года может порадовать продолжением сериала «Нулевой Эдем». Мальчик Шики – единственный обитатель планеты Гранбелл, на которой находится заброшенный парк аттракционов. Всю жизнь он был окружен роботами и мечтал найти настоящих друзей. Однажды на планету прибывают Ребекка и ее кот Хэппи. Девушка хотела снять видео для своего канала, но встречает Шики, с которым у нее завязывается дружба. Вместе они покидают планету и отправляются на поиски космической богини, известной как «Мать». В новом сезоне героям предстоит еще больше приключений в бескрайних просторах космоса.

Смотрите также подборку лучшие полнометражные аниме про романтику в нашей статье.

11. Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня к Ямаде (Yamada-kun to Lv999 no Koi wo Suru)

Моя любовь девятьсот девяносто девятого уровня

Дата выхода: 2 апреля 2023 г.

Студия: Madhouse

Жанр: комедия, романтика

Режиссёр: Морио Асака

В главных ролях: Минасэ Иноги, Коки Утияма, Тобита Нобуо, Саори Ониси

Первое аниме апреля 2023-го года, о котором мы хотим рассказать, относится к жанру романтики. Познав горечь предательства и разочарования в любви, Аканэ Киносита вымещает гнев на невинных монстрах. Нет, дело происходит не в мире магии, а всего лишь в онлайн-игре. Аканэ была брошена своим парнем-геймером ради другой девушки. Но сердце Аканэ не терпит пустоты, и вскоре девушка оказывается увлечена нелюдимым и угрюмым согильдийцем Акитой Ямадой. Теперь он станет для нее самым сложным «боссом». Пусть игровые характеристики его персонажа близки к максимальным, но Аканэ полна решимости найти уязвимости в его душе и завладеть его сердцем.

10. (Mashle)

goha.ru

Дата выхода: 8 апреля 2023 г.

Студия: A-1 Pictures

Жанр: экшен, комедия, фэнтези

Режиссёр: Томоя Танака

В главных ролях: Рэйдзи Кавасима, Такуя Эгути, Тиаки Кобаяси, Кайто Исикава

В волшебном мире лишенные магических сил люди, вроде Маша, обречены на уничтожение. Герой вынужден жить в лесу, посвящая все свое время тренировкам: противостоять магии одной лишь силой мышц очень трудно. Однако его находят, и тогда у парня не остается выбора, кроме как попытаться стать Божественным Провидцем, что даст ему неприкосновенность. Ради этой цели он поступает в Истонскую академию магии, престижное заведение, где обучаются отпрыски сильнейших семей магов. Здесь ему придется выживать, пробиваясь через каждое испытание с кулаками.

9. Невеста чародея 2 (Mahoutsukai no Yome Season 2)

Невеста чародея 2

Студия: Studio Kafka

Жанр: фэнтези, мистика

Режиссёр: Кадзуаки Тэрасава

В главных ролях: Рёта Такэути, Ацуми Танэдзаки, Мики Нацутани, Мари Утияма

Жизнь не щадила юную сироту Тисэ Хатори. Никогда не знавшая любви и заботы девушка оказалась на рабовладельческом аукционе и покорилась судьбе, ведь если ее купят, то у нее хотя бы появится дом, в который можно возвращаться. Тисэ, не торгуясь, покупает зловещий незнакомец. Но, как оказалось, ему вовсе не нужна рабыня. Мужчина оказался магом Элиасом Эйнсвортом, разглядевшим в девушке редкий магический дар, который может привести к ее гибели. Он телепортирует девушку в свое поместье и предлагает стать его ученицей… и невестой.

В новом сезоне Тисэ отправляется в колледж, где ее ждет много испытаний. Но она всегда может рассчитывать на помощь Элиаса.

8. Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3 (Yahari Ore no Seishun Love Comedy wa Machigatteiru. Kan OVA)

Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 3

Дата выхода: 27 апреля 2023 г.

Студия: feel

Жанр: комедия, романтика, школа

Автор сценария: Ватару Ватари

В главных ролях: Такуя Эгути, Нао Тояма, Саори Хаями

Старшеклассник Хатиман Хикигая не имел ни друзей, ни девушки, ни планов на будущее. Окружающие считали его никчемным, пока учительница юноши не заставила его вступить в клуб волонтеров, до того имевший в своих рядах лишь отличницу Юкино. Хитроумная учительница предлагает Хатиману пари: чьи убеждения помогут людям – его, или Юкино? В новом фильме Клуб должен будет помочь школьному совету в организации выпускного бала. У героев остается все меньше времени на то, чтобы понять друг друга, ведь школьная жизнь Хатимана подходит к концу.

7. Звёздное дитя / Ребёнок идола (Oshi no Ko)

Звёздное дитя ребёнок идола

Дата выхода: 17 марта 2023 г.

Студия: Doga Kobo

Жанр: драма, мистика

Режиссёр: Дайсукэ Хирамаки

В главных ролях: Риэ Такахаси, Такэо Оцука, Юми Утияма, Юри Игома

Второе из нашего топа аниме, вышедшее в марте, посвящено мистической истории о перерождении. Горо Амэмия – молодой акушер, которому довелось вести беременность идола Аи Хосино, большим поклонником которой он является. Это стало причиной гибели Гору от рук другого поклонника. Однако Горо ждала реинкарнация – он возродился сыном Аи по имени Аква Хосино. Несколько лет спустя убийца Горо, наконец, настигает и Аи. Аква решает сделать карьеру актера, чтобы найти своего отца, которого он подозревает в организации убийства Аи. На этом пути ему откроется зловещая сторона мира идолов.

6. Одаривая этот замечательный мир взрывами! (Kono Subarashii Sekai ni Bakuen wo!)

14 лучших аниме весны 2023 года, открываем весенний сезон

Студия: Drive

Жанр: комедия, фэнтези

Режиссёр: Юдзиро Абэ, Канасаки Такаоми

В главных ролях: Риэ Такахаси, Аки Тоёсаки, Надзука Каори, Хитоми Набатамэ

Продолжение комедийного сериала «Этот замечательный мир!» расскажет о полюбившихся многим волшебницах Мэгумин и Юн-Юн. Обе девушки из клана Багровой Магии – лучшие в своем классе, но их становление только начинается. Юн-Юн хочет углубить свои познания в магии, а Мэгумин признает лишь путь грубой силы – магию Взрыва! Многие не верят, что навыки Мэгумин могут принести людям пользу, но девушка абсолютно непоколебима в своей вере.

5. Адский рай (Jigokuraku)

Адский рай

Дата выхода: 1 апреля 2023 г.

Студия: MAPPA

Жанр: экшен, фэнтези

Режиссёр: Каори Макита

В главных ролях: Тиаки Кобаяси, Юмири Ханамори, Рёхэй Кимура, Макото Коити

Первый из сериалов, которые будут выходить в апреле 2023-го, расскажет историю ниндзи, получившего шанс на помилование. Ниндзя Габимару не смог стать идеальным убийцей. Остаткам человечности в нем не дала погибнуть его жена. Она же стала той причиной, по которой подставленный товарищем и брошенный в камеру смертников Габимару все еще хочет жить. Для того чтобы получить помилование и свободу, герой соглашается присоединиться к экспедиции на легендарный остров. Там команда смельчаков должна найти эликсир жизни для возжелавшего бессмертия сегуна Нариёси Токугавы. Никто не знает в точности, что ждет человека на острове, который народная молва называет раем. Но отмеченные смертью готовы рискнуть, даже если рай окажется адом.

4. Унеси меня на Луну 2 / Красавица: Унеси меня на Луну 2 (Tonikaku Kawaii 2nd Season)

Красавица Унеси меня на Луну 2

Дата выхода: 8 апреля 2023 г.

Студия: Seven Arcs

Жанр: комедия, романтика

Режиссёр: Хироси Икэхата

В главных ролях: Дзюнъя Эноки, Акари Кито, Сумирэ Уэсака, Ю Сэридзава

Наса Юдзаки – серьезный и целеустремленный молодой человек, претендующий на поступление в престижную академию. Он твердо намерен вписать свое имя в учебники истории. Но человек предполагает, а судьба располагает. Однажды вечером Наса встречает на улице прекрасную незнакомку и, очарованный ее красотой, едва не погибает под колесами машины. Цукаса – так зовут девушку – спасает незадачливого юношу. Наса не может спокойно наблюдать, как девушка уходит, будто принцесса Кагуя, возвращающаяся на Луну. Наш раненный и окровавленный герой догоняет Цукасу и признается в любви. Девушка выдвигает условие: она примет чувства Насы, если они поженятся. После чего исчезает. Но спустя несколько лет история Насы и Цукасы продолжилась, а теперь готовится к выходу и второй сезон!

3. Доктор Стоун: Новый мир (Dr. Stone: New World)

Доктор Стоун: Новый мир

Студия: TMS Entertainment

Жанр: приключения, комедия, фантастика

Режиссёр: Сюхэй Мацусита

В главных ролях: Кэнго Каваниси, Гэн Сато, Юсукэ Кобаяси, Манами Нумакура

Третий сезон популярного сериала. В тот момент, когда Тайдзю Оки решил признаться в любви девушке, зеленый свет обрушился с небес и обратил людей в каменные статуи. Тысячи лет спустя Тайдзю пробуждается в пустом мире. К счастью, вскоре он находит своего друга Сэнку – молодого гения, который поставил своей целью оживление всех окаменевших и возрождение цивилизации с помощью науки. Однако построенное друзьями Королевство Науки вскоре сталкивается с новым врагом – Империей Силы, основатель которой видит «идеальный мир» совсем иначе, чем Сэнку. Начинается битва разума и силы, прогресса и застоя. В новом сезоне человечеству предстоит сплотиться для строительства корабля: тайна окаменения людей остается неразгаданной, и в поисках ответов пробудившиеся собираются в путешествие за океан.

2. Истребитель демонов 3 / Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов (Kimetsu no Yaiba: Katanakaji no Sato-hen)

Клинок, рассекающий демонов 3

Дата выхода: 9 апреля 2023 г.

Студия: ufotable

Жанр: экшен, фэнтези

Режиссёр: Харуо Сотодзаки

В главных ролях: Хиро Симоно, Ёсицугу Мацуока, Акари Кито, Нацуки Ханаэ

Новый сезон популярного сериала «Клинок, рассекающий демонов». После смерти отца Тандзиро Камадо вынужден заботиться о младших братьях и сестрах. Возвратившись с рынка, он обнаруживает, что на его дом напали демоны, и вся его семья убита – кроме сестры, превратившейся в кровожадное чудовище. Для того чтобы отомстить за семью и спасти остатки человечности любимой сестры, Тандзиро примыкает к Корпусу Истребителей Демонов. Вместе им предстоит пройти много испытаний и битв с демонами. В новом сезоне Тандзиро отправляется в деревню кузнецов, чтобы заказать новую катану, но демонический враг наносит новый удар. Охотникам на демонов предстоит ожесточенное сражение.

1. Её заветное желание (Josee to Tora to Sakana-tachi)

Её заветное желание

Дата выхода: 25 декабря 2020 г.

Студия: Bones

Жанр: драма, романтика

Режиссёр: Котаро Тамура

В главных ролях: Кая Киёхара, Таиси Накагава, Ринн, Юмэ Миямото

30 марта в России состоится ре-релиз анимационного фильма «Её заветное желание». Студент Цунэо Судзукао увлекается дайвингом и морской биологией. Ему приходится подрабатывать, чтобы заработать деньги для обучения за границей. Однажды он встречает Кумико, девушку в инвалидной коляске. Жозе, как она сама предпочитает себя называть, неприветлива к парню, но ее бабушка нанимает Цунэо, чтобы он присматривал за девушкой. Поначалу отношения между героями были натянутыми, но вскоре Цунэо смог найти ключ к пониманию Жозе. Парень становится ее сопровождающим во внешнем мире. Оба начинают понимать, как важны друг для друга.

Весна 2023 года будет богата на новинки и продолжения культовых аниме. Мы постарались отобрать из анонсированных сериалов самые многообещающие, но очень многие ожидаемые новинки оказались за бортом нашего топа. Приглашаем вас поделиться в комментариях, какие аниме вы ждете больше всего?

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Валерия

Дети, наверное, только смотрят. Меня вот коснись – ни за что не буду смотреть. Мне даже сам вид героев не нравится.

1. Алексей

А мне “Психопаспорт” понравился. Никаких розовых пони, всё сделано на уровне хорошего фильма.

2. Анна

Хороший список, правда, может быть, кое-что нужно и добавить, но и так довольно внушительный получился.

3. Александр

“Праздник Амриты” заинтересовал своим сюжетом и скорее всего посмотрю в кинотеатре или на онлайн площадке.

4. Геннадий

Достаточно интересное своим сюжетом аниме “Магия и мускулы” и посмотрел с удовольствием. Обратите внимание на эту новинку.