10 лучших аниме про супергероев: Ванпанчмен, Мадока, Сейлор Мун, Санред и другие

Аниме про супергероев Аниме

Существует множество аниме про супергероев, рассказывающее про персонажей с выдающимися и неординарными способностями. Герои таких произведений обычно помогают себе и окружающим справится с трудностями. На сайте Мегакритик был составлен топ аниме про супергероев, в котором находятся самые выдающиеся произведения жанра супергероики.

Список лучших аниме 2024 года смотрите также в подборке самых ожидаемых на Мегакритике.

Ванпанчмен (One Punch Man)

Ванпанчмен

Дата выхода в России: 31 августа 2017 г., Япония

Режиссер: Синго Нацумэ, Ёсукэ Хатта, Нобухиро Муто

В главных ролях: Макото Фурукава, Каито Исикава, Ёдзи Уэда, Синъя Хамадзоэ

Кинопоиск: 8,4 — IMDB: 8,7

Хороший мультфильм в жанре супергероики, выпущенный в формате сериала. Ванпанчмен с 1 сезона рассказывает о Сайтаме – главном герое истории, являющийся лысым супергерое, который является невероятно сильным, так как имеет способность уничтожать любого противника за 1 удар. Персонаж стал таким сильным благодаря упорным физическим тренировкам и тому, что в ходе них он поломал свои пределы человеческой силы и стал неуязвимым. В дальнейшем он продолжит борьбу со злом в команде супергероев.

Про самые смешные комедийные аниме читайте также нашу подборку.

Девочка-волшебница Мадока (Maho shojo Madoka magika)

Мадока аниме

Дата выхода: 7 января 2011 г., Япония

Режиссер: Томоюки Итамура, Юкихиро Миямото, Акиюки Синбо

В главных ролях: Аои Юки, Саито Тива, Эмири Като, Эри Китамура

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения

Кинопоиск: 7,9 — IMDB: 8,2

Аниме про девочек, которым предстоит сразиться с неким загадочным существом. Одна из героинь Мадока Канамэ живет обычной жизнь со своей семьей и учится в средней школе в городе Митакихара. Однажды она видит сон, где некая девушка с темными волосами сражается с неким кошмаром. Затем уже в жизни Мадока находит загадочную девушку. Ею оказывается переведенная ученица Хомура Акэми. Мадока рассказывает новой знакомой о своем сне, после чего их встреча приводит героинь к невероятным приключениям.

Красавица-воин Сейлор Мун (Bishoujo Senshi Sailor Moon)

Сейлор Мун аниме

Дата выхода: 7 марта 1992 г., Япония

Режиссер: Кунихико Икухара, Дзюнъити Сато, Такуя Игараси

В главных ролях: Стефани Ше, Котоно Мицуиси, Кейт Хиггинс, Ая Хисакава

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези, комедия

Кинопоиск: 7,9 — IMDB: 7,7

Сериальный мультик в жанре супергероика, рассказывающий про девчонок, ставшими героинями, которые способны бороться со злом. Девушка по имени Усаги Цукино – это обыкновенная школьница, которая порой бывает вспыльчивой. Однажды она встретила говорящую кошку по имени Луна. Кошка оказалась посланницей Лунного Королевства, призвавшей героиню бороться против Темного Королевства. Так Усаги стала воительницей по имени Сейлор Мун. Потом к ней присоединились и другие девушки, ставшими супергероинями.

Моя геройская академия (Boku no hiro akademia)

Моя геройская академия аниме

Дата выхода: 3 апреля 2016 г., Япония

Режиссер: Кэндзи Нагасаки, Томо Окубо, Сэцуми Докава

В главных ролях: Аянэ Сакура, Нобухико Окамото, Каито Исикава, Даики Ямасита

Кинопоиск: 7,5 — IMDB: 8,3

Мультсериал в жанре супергероики, повествующий про парня поступившего в школу супергероев. Главным героем является хороший парень по имени Идзуку Мидория, который родился обычным человеком в мире, где у подавляющего большинства людей есть суперспособности. Людей без способностей гнобят и Идзуку, глядя на своего кумира – сильного героя по имени Всемогущий, хочет обладать суперсилами. У главного персонажа обнаруживается сила и он поступает в академию героев – Юэй.

Тигр и кролик (Tiger & Bunny)

Тигр и кролик аниме

Дата выхода: 2 апреля 2011 г., Япония

Режиссер: Кэйити Сато, Кохэй Хатано, Киётака Судзуки

В главных ролях: Хироаки Хирата, Масакадзу Морита, Минако Котобуки, Таитэн Кусуноки

Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,2

Анимационный сериал про супергероев в жанре фантастика. Здесь супергерои и суперзлодеи являются по сути артистами, которые развлекают людей. Их способности очень даже реальны, но за каждым из персонажей стоят режиссеры и спонсоры. Люди регулярно наблюдают за их схватками по ТВ. Дикий Тигр уже давно в супергеройском бизнесе, но его рейтинги стали проседать и поэтому ему в напарники дали молодого супергероя по имени Кролик. Вместе они составили первую супергеройскую команду.

Астровоин Санред / Астро-боец Санред (Tentai Senshi Sunred)

Астровоин Санред аниме

Дата выхода: 3 октября 2008 г., Япония

Режиссер: Сэидзи Киси, Мицухиро Карато, Кота Окуно

В главных ролях: Луи Ямада 53-й, Сюн Такаги, Ю Ямадзаки

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, комедия

Кинопоиск: 6,9 — IMDB: 8,1

Телесериал в жанре супергероика, который является пародией на супергеройские мультики. Это история противостояния героя Санреда в закрытом шлеме против его антагониста с усами и бородкой Генерала Вампа. Герой в свободное время бездельничает и живет на шее у своей девушки Каёко. Поведение героя порой так подбешивает девушку, что она часто разговаривает с усатым злодеем обсуждая недостатки Санреда. Однако, несмотря на это, девушка любит супергероя и уважает его как защитника человечества.

Любовь после мирового господства (Koi wa Sekai Seifuku no Ato de)

Любовь после мирового господства аниме

Дата выхода: 8 апреля 2022 г., Япония

Режиссер: Кадзуя Ивата

В главных ролях: Кадзуюки Окицу, Икуми Хасэгава, Юсукэ Кобаяси

Жанр: комедия, боевик, мелодрама, мультфильм, аниме

Кинопоиск: 6,9 — IMDB: 7,2

Относительно новое аниме про противостояние супергероев и суперзлодеев, а также любовные отношения между двумя противоположностями. Старшеклассник Фудо Айкава является членом команды супергероев «Пятерка джелато» под псевдонимом Красный Джелато. Девчонка-старшеклассница Дэсуми Магахара является суперзлодейкой, известной как Принцесса-смерть. Однажды Фудо понял, что влюбился в суперзлодейку и позвал ее на встречу. После признания в своих чувствах они стали встречаться скрывая свои отношения от окружающих.

Суперзлодеи / Суперворы (Super Crooks)

Суперзлодеи аниме

Дата выхода: 25 ноября 2021 г., Япония

Режиссер: Мотонобу Хори, Кадзуо Миякэ, Сатоси Такафудзи

В главных ролях: Мотонобу Хори, Кадзуо Миякэ, Сатоси Такафудзи

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фантастика, фэнтези

Кинопоиск: 6,8 — IMDB: 7,1

Супергеройский мультсериал от Нетфликс. Проект создан на основе одноименно комикса за авторством Марком Милларом. Джонни Болт является мелким преступником, который недавно вышел из тюрьмы. Но так было не всегда, ведь когда-то давно парень был поклонником супергероев и однажды открыл в себе суперсбосоности. Но его супергеройский дебют не удался и стал трагедией из-за чего главный герой стал вести жизнь вора. После выхода из тюрьмы парень решил рискнуть и собрал команду, чтобы ограбить суперзлодея.

Кибер-шесть (Cybersix)

Кибер-шесть аниме

Дата выхода: 6 сентября 1999 г., Япония, США, Канада

Режиссер: Кэиитиро Фуруя, Кэйко Оямада, Нобуо Томидзава

В главных ролях: Кэти Уэслак, Майкл Добсон, Алекс Додук, Джанис Джод

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, боевик

IMDB: 7,7

Один из аниме сериалов про девушек супергероинь. Кибер-шесть является следствием экспериментов злого ученого фон Рихтера. Творение доктора выглядит как черноволосая девушка. Однажды она сбегает и прячется в виде молодого учителя литературы в средней школы в городе Меридиан. Днем персонаж ведет обычную жизнь, а по ночам охотиться на злобных тварей фон Рихтера, чтобы достать из них вещество, которое требуется для ее тела. Так она стала защищать горожан от происков злого ученого.

Хиромэн (Heroman)

Хиромэн аниме

Дата выхода: 1 апреля 2010 г., Япония

Режиссер: Хитоси Нанба

В главных ролях: Микако Комацу, Тё, Акио Суяма

Жанр: мультфильм, фантастика, боевик

Кинопоиск: рейтинг формируется — IMDB: 7,2

Аниме создано студией Bones и легендарным создателем персонажей комиксов Марвел – Стэном Ли. Джои, живет со своей бабушкой в американском городе Сэнтер Сити. Мальчик увлекается роботами и хочет достать себе одного такого – игрушку Хейбо. Однажды он находит в мусорке сломанного Хейбо и забирает сломанную игрушку. Починив ее, Джои называет робота Хиромэн. Когда в робота попадает молния, то он становится двухметровым и слушается команд Джои. Так мальчик и робот стали бороться против сил зла.

На этом моменте данная подборка подходит к концу. А какие аниме про супергероев ждете вы? Ответ на вопрос пишите в комментариях. Там же вы можете посоветовать другие подходящие по теме данного топа аниме, которые не попали в данный список.

Про лучшие аниме в жанре романтика фэнтези смотрите нашу подборку на Мегакритике.

Про главные аниме зимы 2024 читайте также нашу статью.

Смотрите также лучшие аниме про горничных в подборке от Мегакритика.

1. Яна

Сейлор Мун была классикой для начала 2000-х, одно из первых аниме показанных в стране, но устарело уже и не интересно, хотя воспоминания приятные. А вот Ванпачман и Геройская академия топ, смешно, классные способности и не плоские герои.