9 лучших аниме, похожих на “Магическую битву” для поклонников невероятных историй

Аниме похожие на Магическую битву Аниме

В мире аниме существует целый космос невероятных и захватывающих историй, и одной из таких является «Магическая битва». Этот анимационный шедевр завоевал сердца многих поклонников своей увлекательной сюжетной линией, необычными персонажами и захватывающими сражениями. Если вы оказались в поиске аналогичных аниме, которые смогут вызвать у вас те же эмоции и восторг, то вам открывается целый мир возможностей. Сегодня Мегакритик представляет вам подборку, где будут представлены аниме похожие на Магическую битву.

Код Гиас: Восставший Лелуш

Код Гиас аниме

Дата выхода: 5 октября 2006, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, триллер, драма, приключения, фантастика

Режиссер: Горо Танигути, Масато Миёси, Кадзуя Мурата

В главных ролях: Дзюн Фукуяма, Юкана, Ами Косимидзу, Такахиро Сакурай, Кикуко Иноуэ, Тэцу Сиратори

Рейтинг Кинопоиска: 8.5 — IMDB: 8.7

В мире, где жестокая альтернативная реальность поглотила третью часть всего живого, где причудливая трещина между иллюзией и реальностью допускает в себя лишь пропуск зловещего сияния, Япония превратилась в зону 11 — землю под властью железного кулака Британской Империи, где каждый камень, каждый атом воздуха пронизан печатью рабства, унесшего из этого мира не только имя страны, но и самую суть ее души.

В этом плене пустоты и тишины, где эхо безмолвия глушит крики умелых и смелых, выживает Лелуш — бесподобный гений среди страшных историй, изгнанный своим отцом, лишенный матери и стертый из летописи имперской родословной. Его сердце, как зажженный факел во тьме, хранило жар мстительного могущества необычных даров, словно облака нависших над бездной, искало отправной точки, чтобы разрядить этот мощный поток во имя неведомого предназначения.

Список аниме про войну с высоким рейтингом, которые стоит посмотреть, читайте также на Мегакритике.

Дороро

Дороро аниме

Дата выхода: 6 января 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези, ужасы

Режиссер: Харуо Сотодзаки

В главных ролях: Кадзухиро Фурухаси, Ёсимура Фумихиро, Тэруюки Оминэ

Рейтинг Кинопоиска: 8.3 — IMDB: 8.3

Топ аниме типа Магической битвы продолжает фэнтезийный сериал, который получил колоссальный отклик от зрителей. Здесь для избавления своих земель от голода, болезней и невзгод, а также для достижения вершины власти, лорд Даиго решает заключить сделку с демонами. Договор заключается в том, что демоны получат что угодно в обмен на процветание предоставленного ими благополучия. Но увы, они выбирают совсем маленького младенца, только что появившегося на свет, и лишают его практически всех органов и частей тела.

Лорд, выполнено свое обязательство перед демонами, приказывает избавиться от останков младенца. Однако, что-то необычное происходит: малыш обладает удивительной жизненной силой и уцелевает, попадая в руки поразительного врача. Этот врач, с необычной мудростью и мастерством, несмотря на безнадежное состояние мальчика, принимается за его спасение.

Также смотрите лучшие аниме про самураев в нашей подборке.

Клинок, рассекающий демонов / Истребитель демонов

Клинок, рассекающий демонов 3

Дата выхода: 6 апреля 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

Режиссер: Харуо Сотодзаки

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Акари Кито, Хиро Симоно, Ёсицугу Мацуока, Такахиро Сакурай

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.6

Эпоха Тайсё – период в японской истории, известный своей богатой культурой и историческими событиями. В этой поре процветали искусство, культура и многое другое, но как водится, эпоха так же славится и своими мистическими легендами. Одна из них повествует о человекоподобных демонах, обитающих в лесу и питающихся живыми существами, и пугающих местных жителей своими темными поступками.

В центре сюжета аниме оказываются Тандзиро Камадо и его семья. Молодой парень старается заработать на жизнь, продавая древесный уголь в соседнем городе, чтобы обеспечить своих близких. Однако, по возвращении домой он обнаруживает ужасающую картину: его родные убиты, а единственная выжившая – младшая сестра Нэдзуко, превращенная в демона. У аниме несколько сезонов, поэтому вы точно не заскучаете!

Список аниме про мечников с высоким рейтингом также смотрите на Мегакритике.

Чёрный клевер

Чёрный клевер Меч короля магов

Дата выхода: 3 октября 2017, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, комедия

Режиссер: Тацуя Ёсихара, Роко Огивара, Аятака Танэмура

В главных ролях: Гакуто Кадзивара, Нобунага Симадзаки, Кана Юки, Такума Тэрасима, Аюму Мурасэ

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.3

Одно из лучших аниме в данном жанре. Здесь еще в рассвете своих дней, двое младенцев, Аста и Юно, были брошены в объятия старой церкви под захудалую дверь одной отдаленной деревни, словно подарок судьбы, с запечатанными судьбами, как свиток, спрятанный в коробке времени. Под ласковым маятником часов, где тикали и вертелись стрелки, годы плели свои нити, сплетая судьбу мальчиков, в переплет из волшебства и загадок.

Юно вырос, поглощая сверкающие знания заклинаний, как пчела лакомится нектаром, а Аста, как тень на поляне, бессильно томился в пустоте своих даров, не находя пути в лабиринте волшебства. И вот на знаменательный день их 15-летия, как огонь из подпаленной книги, юноши получают свой гримуар — книгу самого сокровенного волшебства, где слова струятся магическими ручьями.

Наш ТОП-5 лучших аниме про викингов смотрите также на Мегакритике.

Дорохэдоро

Дорохэдоро аниме

Дата выхода: 12 января 2020, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фэнтези, фантастика

Режиссер: Юитиро Хаяси, Нобуёси Араи, Хидэкадзу Хара

В главных ролях: Ватару Такаги, Рэина Кондо, Кэнъю Хориути, Ёсимаса Хосоя, Ю Кобаяси

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.1

Жизнь в мире, названном Дыра, не щедра на удачу для его обитателей – это место, куда периодически заглядывают маги из параллельного измерения, используя бедных людей в качестве объектов для своих мистических экспериментов. Именно здесь девушка по имени Никайдо обнаруживает жертву этих ужасных практик – существо с головой крокодила и потерей памяти. Встретившись с этим необычным существом, Никайдо дает ему имя Кайман и вместе они берутся за охоту на магов, а Кайман, откусывая им головы, стремится вернуть свою потерянную память и найти свою прежнюю сущность.

В это же время верховный колдун по имени Эн, который явно потерял нить реальности из-за своей любви к грибам, принимает решение выследить и уничтожить тех, кто сокращает количество его подобных существ в мире.

Ди.Грэй-мен

Ди.Грэй-мен аниме

Дата выхода: 3 октября 2006, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фэнтези

Режиссер: Нана Харада, Осаму Набэсима

В главных ролях: Санаэ Кобаяси, Сидзука Ито, Кэнъити Судзумура, Кацуюки Конъиси, Такахиро Сакурай

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.7

В приглушенном свете грядущего столетия XIX века, когда тени прошлого причудливо переплетаются с сумерками будущего, тысячелетний Граф, как ткач зловещих интриг, плетет свои сети разрушения, воплощая в жизнь свои мерзкие замыслы через таинственных созданий, именуемых Акума, полу-живых, полу-механических существ, плоды чьей жестокой комбинации души человека и машинного тела, оливаны в ковш царствующего зла, нося в себе отголоски усопших сущностей.

В этом битвенном танце веков, на бездны абсурдных предательств, стоят экзорцисты, огражденные пеленой тайны, члены Черного Ордена, сжимающие свои артефакты в руках, бодрствуя на страже мира от апокалипсических намерений.

Синий экзорцист

Синий экзорцист аниме

Дата выхода: 17 апреля 2011, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Режиссер: Тэнсаи Окамура, Мамору Эномото, Тосимаса Куроянаги

В главных ролях: Нобухико Окамото, Дзюн Фукуяма, Хироси Камия, Кодзи Юса, Кана Ханадзава

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 7.4

В увлекательном мире анимационного фильма, Рин и Юкио Окимура — два сироты, воспитанные в храме священника и экзорциста Фудзимото. Рин, добрый парень, но склонный к вспыльчивости и драчливости, часто попадает в неприятности из-за своего неуемного характера. В то же время Юкио выделяется своим умом, прилежанием и мечтой стать врачом – его уход за Рином, который постоянно попадает в неприятности, лишь укрепляет их связь.

Однако их обыденная жизнь кардинально меняется, когда становится известно, что Рин не просто парень, а полудемон, сын самого Сатаны. Сокрытая истина о его происхождении раскрывается, когда его демонические способности неожиданно проявляются, и Сатана вмешивается, пытаясь вернуть сына к себе, чтобы использовать его для своих зловещих планов.

Смотрите список аниме про кошек также в нашей подборке.

Пламенный отряд

Пламенный отряд аниме

Дата выхода: 5 июля 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, детектив, фэнтези

Режиссер: Юки Ясэ, Сюнтаро Тодзава, Хидэки Ито

В главных ролях: Кадзуя Накаи, Юсукэ Кобаяси, Мао Итимити, Саэко Камидзё, Гакуто Кадзивара

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.6

В современном Токио случаются загадочные события — люди внезапно начинают самовозгораться, превращаясь в огнелюдей, непоколебимых монстров, способных запускать разрушительные пожары. Истинная природа этого явления остается неизвестной, и именно об этом молчат неотвратимые огоньки. В ответ на эту угрозу пожарные формируют специальные отряды, чья задача не только тушить пламя, но и разгадать тайну происхождения огнелюдей.

В центре сюжета стоит Синра Кусакабэ, молодой парень, которого обвиняют в гибели собственной семьи из-за несчастного случая. Чтобы опровергнуть эти обвинения и пролить свет на истинную правду, он присоединяется к одному из пожарных отрядов. Стремясь стать героем и получить уважение и признание окружающих, Кусакабэ решает бросить вызов ужасу огнелюдей и тем самым доказать свою невиновность.

В свете интереса к духовным и магическим темам в мире аниме, анимационные произведения, подобные “Магической битве”, обретают все большую популярность среди зрителей. Эти аниме не только погружают нас в мир волшебства, интриг и сражений, но и дают возможность погрузиться в удивительные и живые истории с могущественными персонажами.

Клинок королевы

Клинок королевы аниме

Дата выхода: 2 апреля 2009, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения

Режиссер: Киндзи Ёсимото

В главных ролях: Аяко Кавасуми, Ая Хирано, Мамико Ното, Хитоми Набатамэ, Каори Мидзухаси

Рейтинг Кинопоиска: 5.6 — IMDB: 6.1

В фэнтезийном мире, где сосуществуют люди и магические существа, установилась традиция выбора королевы волшебной страны через турнир, который проходит раз в четыре года среди самых могущественных воительниц. Правила соревнования просты: участницам должно быть не менее 12 лет, разрешается применять любую магию и оружие, а также запрещена расовая дискриминация. Победительница получает полное правление, причем турнир транслируется по всей стране через магическое проклятие дальновидения.

История начинается с смелого побега дочери графа, Рейны, на турнир королев. Однако первый же бой со сильной противницей убеждает девушку, что одной ей пока рано сражаться. Только благодаря помощи бродячей воровки Ристи она спасается и возвращается в замок, где ее ожидают зловещие соперницы.

Существует целый ряд аниме, которые можно порекомендовать поклонникам Магической битвы за их захватывающий сюжет, богатство магических элементов и эмоциональную глубину персонажей. А самые лучшие из таких были представлены в нашей подборке сегодня. Какое аниме приглянулось вам больше всего? А что уже смотрели? Ждем ответ на эти вопросы в комментариях.

Про главные китайские аниме 2024 смотрите наш ТОП на Мегакритике.

Также смотрите список самых ожидаемых аниме 2024 в нашей статье.

Смотрите также лучшие аниме про бейсбол от Мегакритика.

Топ аниме похожих на Магическую битву
Дороро
Код Гиас: Восставший Лелуш