7 лучших аниме, похожих на Хоримия для любителей эмоциональных переживаний

Аниме, похожие на Хоримия Аниме

В удивительном мире аниме, аналогичном “Хоримии”, расцветает история о необычной связи двух главных героев, где мир повседневной рутины переплетается с искренними эмоциями и сложными отношениями. Этот анимационный мир наполняется теплом и нежностью, заставляющими зрителя переживать радости и горести, смеяться и рыдать вместе с героями. Сегодня Мегакритик представляет вам подборку, где представлены аниме похожие на Хоримия.

Фруктовая корзина (Fruits Basket)

Фруктовая корзина

Дата выхода: 5 апреля 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, драма, мелодрама, фэнтези

Режиссер: Ёсихидэ Ибата

В главных ролях: Миюки Савасиро, Манака Ивами, Юма Утида, Юити Накамура, Нобунага Симадзаки

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.6

Возглавляет Топ аниме похожих на Хоримия это приятное аниме в жанре романтика. Погрузившись в захватывающий мир тайн и удивительных превращений, Тору Хонда, старшеклассница, переживает трагическую потерю матери, оставшись одна и бездомной. В самый тяжелый момент судьба милостиво подкидывает ей возможность — Юки Сума, её одноклассник, предлагает Тору временное пристанище у себя.

Поначалу новое общество кажется для Тору источником свежего вдохновения и поддержки, но вскоре та начинает разгадывать темные загадки, скрывающиеся в самой семье Сума. Ночная схватка между Юки и его кузеном Кё становится поворотным моментом, когда Тору сталкивается с потрясающим открытием — каждый член семьи Сума обладает способностью превращаться в животное из китайского зодиака при прикосновении к представителю противоположного пола.

Президент — горничная! (Kaichou wa meido-sama!)

Президент — горничная!

Дата выхода: 1 апреля 2010, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Хироаки Сакурай, Ёсинобу Токумото, Масато Дзинбо

В главных ролях: Аюми Фудзимура, Мицухиро Итики, Такума Тэрасима, Нобухико Окамото, Аки Тоёсаки

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.9

Романтическое аниме наподобие Хоримия, где захватывающем рассказе о жизни в мужской частной школе Сэйка, широко известной своими необычными традициями и бурными шалостями подростков, зрители погружаются в атмосферу таинственности и адреналина. Это учебное заведение когда-то взывало ужас у всего округа, однако с появлением программы смешанного обучения, призванной “смягчить обычаи”, будущее становится наполненным загадками.

В этот мир вносит свою непоколебимую энергию Мисаки Аюдзава – спортсменка и первая девушка, которой удалось проникнуть в исторически мужское сообщество Сэйка, завоевав почетное место президента студенческого совета. Ее страстное стремление и гордость не оставляют места для сомнений: она решительно намерена изменить устоявшийся порядок вещей и внести новый закон и строгую дисциплину в уважаемый административный корпус.

Про лучшие аниме в жанре романтическая комедия также смотрите на Мегакритике.

Трогательный комплекс (Lovely Complex)

Трогательный комплекс аниме

Дата выхода: 7 апреля 2007, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия

Режиссер: Коносукэ Уда, Нориё Сасаки

В главных ролях: Каэ Араки, Акэми Окамура, Акира Нагата, Кадзуко Кодзима, Саори Хигаси

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.9

Риса Койдзуми и Ацуси Отани – это необыкновенная пара неразлучных друзей, живущих в симбиозе своих мечт и тайн. Они радуются вместе, гореют вместе, словно две души в одном теле. Но в их идеальном союзе есть одно, кажущееся неразрешимым, различие – огромная разница в росте, ведь Риса выше Ацуси на целых 14 сантиметров!

Смогут ли сердца этих двоих, словно жираф и недомерок, найти общий ритм? Или их дружба будет испытана различиями в физических параметрах, ставшими как бы символом бессилия перед вызовами большого и загадочного мира чувств? Стойкими утверждениями о том, что они судьбой предназначены друг для друга, искренне ли можно верить в мире, где даже размер имеет значение?

Про хорошие короткометражные аниме смотрите также подборку от Мегакритика.

Достучаться до тебя (Kimi ni Todoke)

Достучаться до тебя аниме

Дата выхода: 6 октября 2009, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама

Режиссер: Синпэй Эдзаки, Хироси Кабураги, Норихиро Наганума

В главных ролях: Михо Миягава, Мамико Ното, Масахиро Яманака, Юко Санпэй, Даисукэ Намикава

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.8

Хорошее аниме подобное Хоримии, где по сюжету 15-летняя Савако Куронума воспринимает мир как добрую и мягкую девушку, желающую принести радость и добро вокруг. Однако, ее внешность, напоминающая героиню зловещего фильма “Звонок”, ставит ее в непростое положение среди одноклассников. Подобие с “Садако” сулит несчастье, а общение с ней считается проклятьем навсегда.

Савако, переживающая внутренние борьбы и стремящаяся наладить связи с окружающими, оказывается запутанной в сложном парадоксе: внутреннее очарование и желание добра противостоят жестоким предвзятым представлениям окружающих. Ее искренние устремления сталкиваются с глубоко укоренившимися страхами и суевериями, окружающими ее образ.

Про лучшие аниме в жанре романтика школа и повседневность смотрите также нашу статью.

Торадора! (Toradora!)

Торадора

Дата выхода: 1 октября 2008, Япония

Жанр: комедия, аниме, мелодрама, мультфильм

Режиссер: Тору Исида, Тацуюки Нагаи, Кацуси Сакураби

В главных ролях: Дзюндзи Мадзима, Риэ Кугимия, Момоко Исикава,Юи Хориэ, Хирофуми Нодзима

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 8.0

Семнадцатилетний парень по имени Рюдзи, окруженный слухами о своем пугающем виде, вдруг встречает свою одноклассницу Минори и понимает, что его сердце бьется в ее сторону. В то же время его соседка по соседству, загадочная Тайга, разгадывает тайну своих собственных чувств по отношению к Китамару. Когда судьба сводит их вместе, все выходит из-под контроля, и начинается волнующая история любви и страсти.

Рюдзи и Тайга понимают, что их пути пересекаются неслучайно и решают объединить усилия, чтобы помочь друг другу в поиске истинной любви и смысла жизни. Но по мере того, как они раскрывают свои собственные чувства и взаимосвязи, начинают сомневаться в том, правильны ли они в выборе своих предпочтений и в качестве своих чувств.

Смотрите лучшие романтические аниме с высоким рейтингом также в нашей подборке.

Любовь с иголочки / Фарфоровая кукла (Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru)

Любовь с иголочки

Дата выхода: 8 января 2022, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, мелодрама, комедия, драма

Режиссер: Кэисукэ Синохара, Ёсихиро Хираминэ, Хидэюки Сатакэ

В главных ролях: Сёя Исигэ, Акира Сэкинэ, Ацуми Танэдзаки, Хина Сугута

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.0

Отшельник-старшеклассник Годзё Вакана, окруженный таинственным миром японских кукол, сталкивается со следами детских переживаний, затмененных предательством бывшего друга, оставившими в нем болезненную пустоту. Несмотря на внешнюю загадочность, в его душе таится множество нераскрытых эмоций. Внезапно в его уединенный мир вторгается Марин Китагава – светлая, живая и страстная личность, застающая Годзё в то время, когда он погружен в своё творчество.

С приходом Марин, серая рутина одинокого “кукольника” кардинально меняется. Её беспечный подход к жизни втягивает Годзё в их общее увлечение – мир косплея. Этот необычный союз придает жизни Годзё новые краски, расширяя его горизонты самовыражения. Вдвоем они погружаются в захватывающий мир косплейного искусства, где каждое превращение отражает не только стремление уйти от реальности, но и стремление к самовыражению и поиску истинной сущности.

Его и ее обстоятельства (Kareshi kanojo no jijou)

Его и ее обстоятельства аниме

Дата выхода: 2 октября 1998, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Хидэаки Анно, Кадзуя Цурумаки

В главных ролях: Вероника Тейлор, Меган Холлингсхед, Александр Дж. Роуз, Тихиро Судзуки, Ацуко Эномото

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.7

Арима Сюитиру каждый день внутренне судит себя за стремление стать лучшим не для себя, а ради приемных родителей и ради соответствия установленным ими стандартам в их семье. Когда он начинает развивать близкие отношения с Юкино, ситуация выходит из-под контроля: после того, как девушка уходит, Арима оказывается вглубь своих душевных терзаний, обремененным своим несчастным прошлым.

Именно в такие моменты, когда все кажется прекрасным и неповторимым, всплывает понимание ценности счастья и утраченных моментов. Недаром жизнь не является сказкой, она – реальность, полная сложностей и противоречий. Фильм не рассказывает нам идеальную историю счастливой любви с идеальным финалом и вечной романтикой.

Хоримия – это не только аниме, которое завоевало сердца миллионов зрителей со своей трогательной историей, но и произведение, которое напоминает нам о значение искренности, дружбы и любви. Каждый эпизод этого захватывающего аниме напоминает нам о том, что искренность, открытость и взаимопонимание являются ключевыми строительными блоками крепких отношений.

Подобно Хоримии, истории, которые близки по духу и эмоциональной глубине, продолжают вдохновлять и сплачивать нас через их пронзительные откровения и искренние эмоции. Будь то радость первой любви или сложности раскрывания себя перед другими, аниме подобные Хоримии учат нас ценить искренность, дружбу и чистоту чувств. Что думаете о подборке? Какое аниме заинтересовало вас, а какое уже смотрели? Делитесь своим мнением в комментариях!

Смотрите также наш топ сериалов Нетфликс 2024 в подборке от Мегакритика.

Про дуньхуа и аниме похожие на Боевой континент смотрите также нашу статью.

Также смотрите самые ожидаемые аниме 2024 года в статье на Мегакритике.

Топ лучших аниме, похожих на Хоримия
Фруктовая корзина
Президент — горничная!