9 лучших аниме, похожих на Чёрный клевер любителям захватывающего сюжета и увлекательных персонажей

Аниме, похожие на Чёрный клевер Аниме

Аниме – это популярный жанр анимационных произведений, который завоевал огромную популярность среди зрителей по всему миру. Одним из ярких представителей этого жанра является аниме “Чёрный клевер”, которое покорило сердца многих зрителей своим захватывающим сюжетом, увлекательными персонажами и захватывающей боевой динамикой. Сегодня Мегакритик подготовил для вас подборку, где представлены аниме похожие на Черный клевер.

Стальной алхимик: Братство (Fullmetal Alchemist: Brotherhood)

Стальной алхимик

Дата выхода: 5 апреля 2009, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, приключения, драма, фэнтези

Режиссер: Ясухиро Ириэ, Икуро Сато, Киёмицу Сато

В главных ролях: Юки Хаяси, Маи Гото, Иэмаса Каюми, Фумико Орикаса

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 9.1

После трагической попытки использовать алхимию для возвращения к жизни своей умершей матери, братья Эдвард и Альфонс Элрики столкнулись с удивительными последствиями. Альфонс лишился своего физического тела, и его собственная душа стала пленницей прочных стальных доспехов, в то время как Эдвард пожертвовал своими конечностями в погоне за попыткой спасти брата. Необычные способности Эда привели его к званию государственного алхимика, открыв новые перспективы в мире, где алхимия становится оружием и ключом к силе.

Теперь Эдварду предстоит исследовать коварные пути алхимии, вступить в борьбу с военными интригами и тайнами государства, чтобы найти способ вернуть брату его прежнюю жизнь. Он оказывается втянутым в опасные игры власти и собственных желаний, сталкиваясь с могуществом и тайнами, которые лежат в основе этого мира.

Охотник х Охотник (Hunter x Hunter)

Охотник х Охотник

Дата выхода: 2 октября 2011, Япония, Польша

Жанр: аниме, мультфильм, комедия, приключения

Режиссер: Хироси Кодзина

В главных ролях: Кэидзи Фудзивара, Кикуко Иноуэ, Сюити Икэда, Мария Исэ

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 9.0

Аниме похожее на Черный клевер, где на загадочном Китовом острове вырос Гон, юноша, чья судьба переплетена с мечтой стать Хантером, как его отец, исчезнувший ещё в детстве. Его стремление к этой цели отправляет его в захватывающее и опасное путешествие, где каждый шаг — это возможность для новых открытий, а каждая загадка — ключ к пониманию его собственной сущности и окружающего мира. Погружаясь в прошлое и изучая своё истинное предназначение, Гон вступает на тропу, где прошлое, настоящее и будущее переплетаются в сложную ковку судьбы. Каждое испытание, каждая загадка, выковывает его характер и дарит новые знания о себе. Сеть тайн и испытаний, перед ним развернутая, заставляет задуматься о глубоком смысле его жизни и о том, какие трудности его ждут впереди.

Волейбол!! (Haikyuu!!)

Волейбол аниме

Дата выхода: 5 апреля 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, спорт, комедия

Режиссер: Сусуму Мицунака, Синтаро Итога, Тэцуаки Ватанабэ

В главных ролях: Сатоси Хино, Мию Ирино, Ю Хаяси, Коки Утияма, Сома Саито

Рейтинг Кинопоиска: 8.4 — IMDB: 8.7

В одном случайном матче звезды совпали для Хинаты, зажигая в его сердце пламя страсти к волейболу. Несмотря на то, что его школьный волейбольный клуб вначале не имел даже достаточного состава, упорство и решимость Хинаты привели к тому, что небольшая команда смогла пробиться к своему первому и последнему финалу в средней школе. Однако в этом решающем матче их ждало уничтожение от Тобио Кагэямы, известного как Король площадки, чья команда оказалась непобедимой.

Объятый жаждой мести, Хината вступает в волейбольный клуб старшей школы Карасуно, где неожиданно оказывается лицом к лицу со своим заклятым соперником Кагэямой. В этом новом мире спорта, конкуренции и дружбы, два абсолютно разных игрока сталкиваются, чтобы определить, кто же на самом деле является королем площадки.

Под натиском своих амбиций, испытаний и надежд, Хината и Кагэяма вступают в эпическое противостояние, которое выйдет далеко за рамки спортивных сражений. Встреча двух волейболистов станет испытанием их характеров, дружбы и веры в самого себя.

Смотрите также интересные аниме про спорт в нашей подборке от Мегакритика.

Клинок рассекающий демонов / Истребитель демонов (Kimetsu no Yaiba)

Клинок, рассекающий демонов 3

Дата выхода: 6 апреля 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, фэнтези

Режиссер: Харуо Сотодзаки

В главных ролях: Саори Хаями, Хотю Оцука, Хиро Симоно, Такуми Ямадзаки

Рейтинг Кинопоиска: 8.2 — IMDB: 8.6

В эпоху Тайсё циркулируют легенды о человекоподобных демонах, питающихся людьми и охотящихся на свои жертвы в лесу. Тандзиро Камадо, старший сын, который после потери отца взял на себя ответственность за свою семью, отправляется в соседний город, чтобы продать уголь и прокормить своих близких. Когда он возвращается на следующее утро, его ожидает ужасное зрелище: вся его семья зверски убита, и единственной выжившей оказывается.

Тандзиро сталкивается с испытанием, которое переворачивает его жизнь с ног на голову. Он попадает в мир, где демоны действительно существуют, и где каждый шорох в лесу может означать опасность. Единственная выжившая из его семьи — его младшая сестра, превращенная в демона, и теперь, чтобы спасти её и отомстить за семью, Тандзиро решает вступить на путь охотника на демонов.

Список аниме похожих на Клинок рассекающий демонов также смотрите на Мегакритике.

Блич (Bleach)

Блич аниме

Дата выхода: 5 октября 2004, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Нориюки Абэ, Дзюнъя Косиба, Сигэки Хатакэяма

В главных ролях: Хироки Ясумото, Нориаки Сугияма, Кэнтаро Ито, Мицуаки Мадоно

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.2

Аниме наподобие Черного клевера, где Среди старшеклассников Ичиго Куросаки выделялся: он обладал способностью видеть нестандартную, загадочную сторону мира, и даже духовные существа. В один обычный день он встречает таинственную девушку, умеющую направлять души ушедших в мир иной по своему предназначению. В результате случайного стечения обстоятельств Ичиго приобретает её удивительные способности и вступает в опасную борьбу против зловещих духов.

Когда мир духов смешивается с реальностью, Ичиго оказывается в эпицентре невероятных событий. Он принимает на себя роль палача духов, начиная охоту на зловещие сущности, которые угрожают миру живых. С каждым сражением он расширяет свои невероятные способности, погружаясь все глубже в мир мистики и опасностей.

Сказка о хвосте феи (Fairy Tail)

Хвост Феи аниме

Дата выхода: 6 октября 2009, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик

Режиссер: Синдзи Исихира, Хироюки Фукусима, Киити Судзуно

В главных ролях: Синпати Цудзи, Саяка Охара, Юити Накамура, Хироки Ясумото

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.9

Фейри Тейл – это не просто Гильдия волшебников, это легендарное объединение магов наемников, известное во всех уголках мира. Молодая волшебница Люси была уверена, что вступив в ряды этой гильдии, она попадает в самое удивительное место на планете. Однако её жизнь изменяется резко, когда она знакомится со своими новыми друзьями – взрывным огнедышащим Нацу, который способен разрушать все на своем пути, летающим разговорчивым котом Хэппи, экстравагантным Греем, занудой-берсерком Эрзой, и чарующим и любвеобильным Локи.

В мире Фейри Тейл скрываются загадки, сражения и неожиданные повороты судьбы. Каждый из участников гильдии обладает уникальными способностями и характером, создавая непредсказуемую команду, готовую противостоять самым темным силам. Люси понимает, что стала частью чего-то значительно большего, чем она могла себе представить, и каждый день для неё становится испытанием и приключением.

Наруто (Naruto)

Наруто аниме

Дата выхода: 3 октября 2002, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, комедия

Режиссер: Хаято Датэ, Харумэ Косака, Рион Кудзё

В главных ролях: Масако Кацуки, Кадзухико Иноуэ, Нориаки Сугияма, Тиэ Накамура

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 8.4

В тихую деревню, где закованные вечностью стены скрывают древние тайны, вторгся демон, принеся с собой весть беды и страха. Его мертвенный вой пронзил ночь, и лишь младенец Наруто был способен призвать дерзость и отвагу, чтобы противостоять этому невидимому ужасу. Глава деревни, готовый пожертвовать всем, что у него есть, погрузил демона в самое сердце мальчика, приковав зловещее существо к его судьбе. Цена этого жертвоприношения была высока – сам он ушел из этого мира, оставив в памяти лишь свой последний акт героизма.

Спустя годы, непонятливый и забавный Наруто взрос, однако его душа все еще несет тяжесть прошлого, а отношения с согражданами остаются напряженными и холодными. Он – изгой, не любимый и не понятый, но в его глазах мерцает искра надежды и стремления к самосовершенствованию.

Смотрите также хорошие аниме про боевое искусство и магию в нашей подборке.

Моя геройская академия (Boku no hiro akademia)

Моя геройская академия аниме

Дата выхода: 3 апреля 2016, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, комедия, фантастика

Режиссер: Кэндзи Нагасаки, Томо Окубо, Сэцуми Докава

В главных ролях: Аянэ Сакура, Юки Кадзи, Тосики Масуда, Дзюнъити Сувабэ

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.3

Топовое аниме похожее на Черный клевер, где в удивительном мире, где каждый второй обладает удивительными способностями, называемыми причудами, наш герой выделяется своей обычностью. Не обладая даром, которым наделена половина населения, он стремится к высотам, мечтая стать тем, кто способен изменить мир своими силами.

По пути к своей заветной цели – стать истинным супергероем – парень сталкивается с своими собственными страхами, слабостями и препятствиями. Он несет бремя неспособности к великим делам, однако в его сердце горит пламя решимости и настойчивости, готового пойти на риск ради своей мечты. Будет ли его путь усеян терниями и невзгодами, или же он обретет в себе силу и мудрость, чтобы преодолеть собственные ограничения и стать тем, кем он всегда мечтал быть?

Огненная бригада / Пламенный отряд (Enen no Shouboutai)

Пламенный отряд аниме

Дата выхода: 5 июля 2019, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, боевик, детектив, фэнтези

Режиссер: Юки Ясэ, Сюнтаро Тодзава, Хидэки Ито

В главных ролях: Мао Итимити, Саэко Камидзё, Гакуто Кадзивара, Кэнъити Судзумура, Кэндзиро Цуда

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.6

В мегаполисе Токио темные тени несчастья гуляют по улицам, когда странные случаи самовозгораний стали нарушать обыденную жизнь горожан. Люди оказываются не мертвыми, а превращаются в ужасных огнелюдей, безжалостных монстров, уносящих смерть и разрушение в своем пути, пламя которых становится предвестником новых ужасов.

Для борьбы с этими непостижимыми силами были собраны неисправимые герои – пожарные отряды, которые не только рискуют своей жизнью, но и стремятся разгадать тайну, скрывающую подлинную природу этого адского пламени. Среди новобранцев такого отряда – молодой искатель правды Синра Кусакабэ, чье имя окроплено кровью обвинений в гибели собственной семьи. Чувствуя в себе вызов судьбы, Синра вступает в опасную игру, где становится героем – не для славы, но чтобы оправдать собственную честь и показать миру истинное лицо своей души.

Поделитесь своими комментариями и мнением о подборке! Расскажите, что вы думаете об аниме, которые похожи на “Чёрный клевер”. Какой тайтл можете выделить, а какой уже смотрели? Будем рады услышать ответы на вопросы и ваше мнение в комментариях.

Смотрите аниме наподобие Атаки титанов также в нашем списке от Мегакритика.

Также смотрите семейные комедии 2024 года в нашей подборке.

Про русские боевики 2024 смотрите также нашу статью.

Топ лучших аниме, похожих на Черный клевер
Охотник х Охотник
Сказка о хвосте феи
Наруто
Волейбол!!

1. Алекс

Как по мне “Моя геройская академия” это классное аниме если вы любите жанр приключений. Отлично показан главный герой и к тому же тут много сезонов.

2. Даша

Многие из этого аниме смотрела, больше подходит клинок рассекающий демонов, блич и алхимик, там и бои и интриги, да и действий много.