7 лучших аниме, похожих на Атака титанов для поклонников битв за выживание

Аниме, похожие на Атака титанов Аниме

В мире аниме, как в глубинах мрачного леса, существуют произведения, что восстают из пепла обыденности. Подобно великому произведению “Атака титанов”, эти анимационные шедевры обладают силой потрясающего сюжета, громадного масштаба и внушительной эмоциональной глубины. Погрузимся в их мир, где каждый кадр пропитан напряжением, каждый персонаж – символом чего-то большего, и каждое дыхание становится битвой за выживание. Сегодня Мегакритик представляет подборку, где представлены аниме похожие на Атака титанов.

Берсерк (Kenpu denki baruseruku)

Берсерк аниме

Дата выхода: 7 октября 1997, Япония, Польша

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, боевик, драма

Режиссер: Наохито Такахаси

В главных ролях: Нобутоси Канна, Томохиро Нисимура, Акира Исида, Юко Миямура, Унсё Исидзука

Рейтинг Кинопоиска: 8.6 — IMDB: 8.7

В древних землях, где каждый ветер шепчет тайну прошлого и каждый камень хранит свою историю, разворачивается эпическая сага о власти, мести и предательстве. Новый король, держащий в руках трон, пропитанный кровавыми интригами и покушениями, властвует среди своих верных демонов-слуг, чьи сердца холодны как лед, исполняя его волю с безжалостной точностью. Но в мире, где каждый дышит подозрениями и жадностью, судьба готовится крушить хорошо спланированные планы.

Ночью, когда тени поглощают город и сердца людей наполняются страхом, на грани света и тьмы появляется Чёрный Мечник – загадочный воин, обвешанный ореолом тайны и гнева. Его душа, истлевшая в бурю прошлого, наполнена жаждой возмездия, а каждый шрам на его истерзанном теле навсегда остается свидетельством его борьбы за справедливость. Его меч, взметнутый против небес, становится символом ненависти к тирану на троне и его кровожадным прихвостням.

Паразит: Учение о жизни (Kiseijuu: Sei no Kakuritsu)

Паразит аниме

Дата выхода: 8 октября 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, драма, фантастика

Режиссер: Кэнъити Симидзу, Юки Инаба, Кэнъити Кавамура

В главных ролях: Нобунага Симадзаки, Дзюнъя Эноки, Масаки Аидзава, Ая Хирано, Такая Аояги

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 8.3

На краю человеческого бытия, где тонкая грань между жизнью и смертью расплывается, разворачивается история, где паразиты – таинственные существа, населяющие мрак человеческого сознания, ищут свои жертвы. Обладая нечеловеческой силой и стремлением захватить контроль над своими носителями, они являются посланниками небес, поглощающими разум своих хозяев.

Судьба Шинъити Идзуми, обычного школьника, переплетается с миром паразитов, когда неудача одного из них нежданно спасает его жизнь. Но цена спасения оказывается чрезвычайно высока, ведь Шинъити становится не только свидетелем загадочного явления, но и носителем этого чужеродного существа. На краю человеческого бытия, где тонкая грань между жизнью и смертью расплывается, разворачивается история, где паразиты – таинственные существа, населяющие мрак человеческого сознания, ищут свои жертвы.

Хеллсинг Ultimate (Hellsing Ultimate)

Хеллсинг аниме

Дата выхода: 10 февраля 2006, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, боевик, фэнтези

Режиссер: Томокадзу Токоро, Хидэки Тонокацу, Кэнъити Судзуки

В главных ролях: Ёсико Сакакибара, Нобуо Тобита, Фумико Орикаса, Дзёдзи Наката, Норио Вакамото

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.2

Хорошее аниме типа Атаки титанов, где в закате XX века разворачивается захватывающая история сэра Интегры Хеллсинг, которая еще с детства унаследовала от своего отца правление секретной организацией “Хеллсинг”. Эта необычная организация, борющаяся с нежитью на протяжении столетий, стала ее обязанностью, и она стала хозяйкой супервампира Алукарда, которого она успешно подчинила своей воле.

После очередного очищения окрестностей от тьмы, Интегра замечает странное увеличение случаев появления вампиров и зомби, созданных ими. Под угрозой оказывается долгосрочное существование организации “Хеллсинг”, когда на сцену выходит 13-й отдел Ватикана – “Искариот”, возглавляемый паладином Александром Андерсоном, вооруженным магическими силами, и загадочная группировка “Миллениум”.

Эльфийская песнь (Elfen Lied)

Эльфийская песнь аниме

Дата выхода: 24 июля 2004, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика, драма, мелодрама

Режиссер: Мамору Канбэ, Сумио Ватанабэ, Акира Иванага

В главных ролях: Санаэ Кобаяси, Юки Мацуока, Мамико Ното, Эмико Хагивара, Тихиро Судзуки

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 7.9

В тени загадочной лаборатории разворачивается захватывающая картина побега девушки-мутанта по имени Люси. Пройдя через смертельное испытание, окруженное ужасными обрывками человеческих жизней, она наконец освобождается, но в последний момент падает под пулю, лишаясь памяти, самосознания и дара слова. Обнаженную и бессильную девушку обнаруживают на берегу моря ее двоюродные брат и сестра, которые принимают ее под свое крыло, дав ей имя Ню.

Тайное правительственное учреждение считает Люси нещадной убийцей, угрожающей всему человечеству, и посылает на ее след послушную мутантку Нану, готовую безоговорочно исполнять приказы главы лаборатории. Между этими двумя женщинами разгорается противоборство за выживание и свободу, где каждый шаг Ню становится испытанием и вызовом ее внутренней силы.

Клеймор (Claymore)

Клеймор аниме

Дата выхода: 3 апреля 2007, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, драма, приключения

Режиссер: Хироюки Танака

В главных ролях: Хоко Кувасима, Ёити Нисидзима, Юити Накамура, Тору Нара, Мотоки Такаги

Рейтинг Кинопоиска: 7.8 — IMDB: 8.0

Аниме наподобие Атаки титанов, которое занимаем множество топов и имеет большое количество поклонников. Здесь в таинственном альтернативном средневековье, где человечество должно сосуществовать с опасными оборотнями-ёма, питающимися человеческим мясом, каждый шаг становится испытанием на преданность и доверие. Оборотни-ёма, обладая способностью принимать облик своих жертв, могут ловко скрываться среди людей, а после поедания человеческого мозга, они обретают доступ к воспоминаниям своих жертв.

Для противостояния этой угрозе безымянная Таинственная Организация создала орден могучих воинов, известных как “клеймор”. Процесс их создания включает в себя введение в человеческий организм крови и плоти оборотня-ёма. В результате этого рождаются полулюди-полумонстры – клейморы, обладающие силой и часто умом представителей оборотней, превосходя чистокровных ёма.

Про лучшие аниме про рыцарей смотрите также нашу подборку.

Кастлвания (Castlevania)

Кастлвания аниме

Дата выхода: 7 июня 2017, США

Жанр: мультфильм, ужасы, фэнтези, боевик

Режиссер: Сэм Дитс, Адам Дитс, Спенсер Ван

В главных ролях: Ричард Армитедж, Адетокумбо Маккормак, Алехандра Рейносо, Джеймс Кэллис, Тео Джеймс

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 8.3

В древних землях, где каждый шепчет ветер тайну прошлого и каждый камень хранит свидетельство предательства, разворачивается эпическая сага о власти, мести и предательстве. Новый король, держащий в руках трон, пропитанный кровавыми интригами и покушениями, властвует среди своих верных демонов-слуг, чьи сердца холодны как лед, исполняя его волю с безжалостной точностью. Но в мире, где каждый дышит подозрениями и жадностью, судьба готовится крушить хорошо спланированные планы.

Ночью, когда тени поглощают город и сердца людей наполняются страхом, на грани света и тьмы появляется Чёрный Мечник – загадочный воин, обвешанный ореолом тайны и гнева. Его душа, истлевшая в бурю прошлого, наполнена жаждой возмездия, а каждый шрам на его истерзанном теле навсегда остается свидетельством его борьбы за справедливость. Аниме имеет аж 4 сезона, поэтому вы точно не заскучаете!

Токийский гуль (Tokyo Ghoul)

Токийский гуль аниме

Дата выхода: 3 июля 2014, Япония

Жанр: аниме, мультфильм, ужасы, фэнтези, боевик, триллер, драма

Режиссер: Сюхэй Морита, Син Мацуо, Соити Симада

В главных ролях: Нацуки Ханаэ, Такахиро Сакурай, Сумирэ Морохоси, Сора Амамия, Синтаро Асанума, Мамору Мияно

Рейтинг Кинопоиска: 7.1— IMDB: 7.7

В мире, где тонкая нить жизни и смерти переплетается в зловещем танце, обычный студент по имени Канэки оказывается у врат загадочной судьбы. После несчастного случая, который отправляет его в больницу, жизнь парня меняется навсегда. Однако это лишь начало его испытаний: в результате операции ему пересаживают органы гулей – чудовищных существ, которые питаются плотью людей.

Канэки оказывается на грани между двумя мирами – миром человеческим и миром чудовищ. Превращенный в нечто сверхъестественное, он сталкивается с невероятной силой и жаждой, чуждой его ранее душе. Пытаясь сохранить свою человечность в звериных обликах, он становится изгоем, отверженным обществом и обреченным на одиночество.

Смотрите также аниме про сильного ГГ в подборке от Мегакритика.

В мире аниме, подобном “Атаке Титанов”, раскрываются темные уголки человеческой природы, где страх, предательство и отвага переплетаются в сложный узор конфликтов и внутренних битв. Каждый персонаж, каждое событие выступает как звено в цепи мировой катастрофы, учась на собственных ошибках и силой духа преодолевая сложности судьбы. В нашей подборке были представлены самые яркие представители подобного мира. А какое аниме вам понравилось больше всего? Делитесь своим мнением в комментариях.

ТОП-20 самых ожидаемых боевиков 2024 года смотрите также в нашей подборке.

Для любителей мистики мы собрали аниме похожие на Благословение небожителей.

Смотрите также полнометражные аниме про романтику в подборке от Мегакритика.

Топ лучших аниме, похожих на Атаку титанов
Клеймор
Паразит: Учение о жизни
Хеллсинг Ultimate
Кастлвания
Берсерк
Эльфийская песнь
Токийский гуль

1. Хелена

“Паразит: Учение о жизни” наверное надо посмотреть. Больно уж страшная рожа на заставке. Такую я еще нигде не видела. Японцы не перестают нас удивлять своими выдумками. Ну, и еще “Клеймор” заинтересовал.