Звёздный разум

Фильм Звёздный разум

Если трейлер Звёздный разум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Звёздный разум разворачивается в недалёком будущем, где неизвестный вирус поражает буквально всю биосферу планеты. Чтобы найти людям новый дом и выжить, отправляется специальная космическая миссия для поиски подходящего места. Но на новой планете космонавтам предстоит столкнуться с чем-то таинственным и непознанным, возможно, даже разумным и имеющим свои собственные планы на землян.

Сюжет этого российского фантастического триллера выступили Дмитрий Жигалов (Эбигейл, За гранью реальности) и Наталья Лебедева, а продюсерами выступили Виктор Денисюк (Затмение, Танцы насмерть), Евгений Мелентьев и Дмитрий Сущенко. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Кирилл Зоткин, за монтаж Серик Бейсеу, а за музыкальное сопровождение Константин Познеков (Трое, Это не навсегда).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Егор Корешков (Нефутбол, Джетлаг, Жизнь впереди), Алёна Константинова (Привычка расставаться), Дмитрий Фрид (Балканский рубеж), Никита Дювбанов (Кольская сверхглубокая, Вдребезги), Константин Самоуков (Варавва), Виктор Потапешкин (Три сестры), а также здесь снялись Лиза Мартинес, Пётр Романов (Он – дракон) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с шестого января 2022-ого года. Хронометраж заявлен в полтора часа экранного времени и составляет девяносто восемь минут. Прокатчиком фильма на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Возрастное ограничение к просмотру у этой фантастики присвоено с пометкой 12+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Звёздный разум (2022)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
56% (9) Гена Топалов оценил(а) в 7 из 10
06-01-2022 / 14:19
По просьбе друга решил ознакомиться с данной лентой, которая заинтересовала жанром и сюжетом. Сам не заметил как увлекся и стал переживать за персонажей. Вышло супер особенно для нашего кинематографа!!.
Вам помог этот отзыв? 5 4
06-01-2022 / 14:28
Шикарный фильм. Он произвел на меня впечатление трейлером, который еще до выхода посмотрел. Пошел на премьеру в кинотеатр. Смотрел не отрывая глаз. Присутствует большое количество эффектов. Никаких киноляпов не обнаружил. Сюжет и вправду интересный. Что могу по итогу сказать. Фильм стоит своего внимания. Особенно, если любите фантастику. Рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 6 13
06-01-2022 / 14:32
Фильм не порадовал свежими идеями в плане сюжета. Вроде бы немало есть неэкранизированной фантастической классики, где богатое авторские воображение достаточно гармонично сочетается в глубоким смыслом. Но при этом наши режиссеры раз за разом начинают изобретать велосипед и экранизируют какую-то второсортную вторичку. При этом еще умудряются стырить весь бюджет, выделенный на спецэффекты, поэтому потом приходится мастерить что-то допотопное. Относительно актерской игры ничего конкретного сказать не могу, бегали там по экрану какие-то ребята, гримасничали, дергались, но это были не актеры.
Вам помог этот отзыв? 18 2
22% (9) Станислав оценил(а) в 8 из 10
06-01-2022 / 14:53
Российская фантастика - это необычно. Я ожидал худшего, но фильм вышел достойным и интересным. Передали атмосферу космоса и пугающих монстров, а также неплохие высказывание философского характера.
Вам помог этот отзыв? 2 7
86% (14) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
07-01-2022 / 13:25
Серединка на половинку, неплохой графон в отдельных моментах, иногда интересные сюжетные твисты, но нафига!? Эти Стены и Девиды в исполнении наших это что-то с чем-то.Где Наши Сереги и Денисы и где Россия в будущем, где хоть грамм русского колорита? Или создатели фильма работают на госдеп? Опять же очень плохо с актерской игрой, сюжетом шаблонным иногда как картон. Я уже не говорю о мелочах вроде кислородных масок без защиты слизистой глаз, и ремней безопасности из начала 20 века в супернавороченом космокорабле из будущего. У команды фильма плохие дела с самоуважением, фантазией, кругозором, здравым смыслом и элементарной логикой.И кто скажет зачем брать шаблонные второсортных сюжеты, если полно хорошей литературной НФ и старой и новой написаной хорошими писателями как нашими так и зарубежными.
Вам помог этот отзыв? 12 2
100% (7) Егор оценил(а) в 4 из 10
07-01-2022 / 15:38
Фильм получился вторичным по сюжету фильмом, бесполезно насыщенным неоригинальными спецэффектами. По-другому и быть не могло, думаю, что деньг на сценарий достались кому-то из знакомых режиссера. Который может быть сам по себе и человек неплохой, но в фантастике разбирается посредственно. Поэтому в фильме немало заимствований из более успешных и талантливых проектов, надеюсь, неумышленных, но вообще-то это неточно. Ну ладно заимствования, но вот почему авторы не стырили где-нибудь хотя бы азы логического мышления. Или в будущем, по их мнению логику отменят полностью, ну это многое бы объяснило.
Вам помог этот отзыв? 7 0
71% (7) Женя оценил(а) в 6 из 10
07-01-2022 / 15:41
Возможно я слишком придирчив, но декорации в фильме слишком убогие. В моем представлении, техника будущего куда прогрессивнее, а тут какой-то советский антураж. Но если отойти от этого и обратить внимание на игру актеров, то я доволен, все выглядит естественно, да и люди живые, с эмоциями и мечтами. Романтика тут кстати к месту была, обычно её суют куда не попадя, но тут она не резала глаза и не отдавала пошлостью. Тем не менее загадочности чужеродного организма слишком много, все его ищут, подозревают, а оно играется с людьми. Хотелось бы больше действия, а не болтологии и мыслей, но в целом вышло не так уж дурно.
Вам помог этот отзыв? 5 2
67% (3) Дима оценил(а) в 5 из 10
07-01-2022 / 16:33
Задумка этого фильма мне понравилась, люблю космические путешествия на другие планеты. Но исполнение не очень порадовало. В целом кино смотрибельное. Посмотреть один раз можно.
Вам помог этот отзыв? 2 1
07-01-2022 / 16:44
С друзьями решили провести время с пользой и сходить на какую-нибудь премьеру. Выбирали долго и в итоге единогласно остановились на этом фильме. Что могу сказать по итогу. Как по мне, то это сугубо мужской фильм. Эффекты все сделали достойно и при этом их присутствует очень много. От некоторых в буквальном смысле вздрагиваешь. Вот только концовка была непонятная.
Вам помог этот отзыв? 1 6
25% (4) Мэри
07-01-2022 / 17:35
Фильм понравился. Особенно космические виды, на которые я чрезвычайно люблю смотреть. Они же такие загадочные! И сняты здорово. И любовная тема нормальная, приятно смотреть на красивых артистов.
Вам помог этот отзыв? 1 3
67% (6) Дима оценил(а) в 4 из 10
08-01-2022 / 13:22
Не считаю простоту, даже предсказуемость сюжета достоинством сюжета. И очень жаль, что такое примитивное вино снимается в нашей стране, где всегда были отличные традиции оригинальной самобытной фантастики. Было бы интересно посмотреть, как эти традиции реализуются при использовании современных технических средств. К сожалению, вместо этого предлагается смотреть этот винегрет из заимствований и совершенно трэшевых диалогов, которые совершенно не раскрывают психологию участвующих в нем персонажей. В общем, дешево, глупо, хотя, наверное, детишкам из вспомогательных школ может и зайти.
Вам помог этот отзыв? 4 2
--- (2) Dora оценил(а) в 5 из 10
10-01-2022 / 16:01
Ничего от этого фильма не жду, тем более что комментаторы уже все сказали насчет актерской игры, а все эти СФХ я уже видела в голливудских оригиналах. Вопрос - а вот почему бы не взять космическую фантастику Стругацких и не сделать нормальную, аутентичную экранизацию "Пути на Амальтею" или "Далекой Радуги"? Без дурных спецеффектов, ленсфлееров, слоу-мо и прочей отсебятины. И главное без этих дурных воплей "по станиславскому". Снять аккуратно, буквально по тексту, ничего не выдумывая. Хотя бы на уровне точности "Властелина Колец". А если не получится. то хотя бы на уровне Дюны Вильнева. Да, понятно что все разрушено и что для этого нет нормальной актерской школы. Но это по крайней мере достойная задача чтобы восстановить ее - заново найти и научить актеров нормально играть. Проще всего в США их отправить и заплатить, чтобы научили. Классику экранизировать надо, а не придумывать чушь Стругацких, Ефремова, Беляева. кто там еще был.. Все равно ничего лучше не придумаете, гарантирую.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Женя оценил(а) в 5 из 10
14-01-2022 / 22:57
Ой, ну прям и ничего так получилось. Ожидала худшего, в итоге - вполне себе сносный фильм на один раз, правда. К актерам я бы придралась, но это уже как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
Вам помог этот отзыв? 1 0
--- (0) Ольга оценил(а) в 5 из 10
15-01-2022 / 22:14
После просмотра, лишний раз, убедилась, что фантастика у нашего кинематографа просто не получается. Я очень люблю тему Космоса и пересмотрела практически всё, что можно, но тут кинокартина получилась какой-то наляпистой. Что получилось? Взяли драму о разлуке из,, Интерстеллара", борьбу за выживание из,, Сотни", какую-то часть агностики из,, Космической Одиссеи" и перемешали всё киномиксером. Получилось не очень, хотя сюжет местами был не так уж плох. Так что, посмотреть один раз можно, но вот оставить фильм на полку избранных картин про Космос, я точно не стану. Разве что, похвалю за сочный саундтрек в концовке.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Картина выглядит достаточно современно и качественно, с хорошими работами художника по костюмам и мастеров графики.

Вам помог этот отзыв? 0 0
Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Фильм, вероятно, будет интересен поклонникам жанра и, если перефразировать описание научно-популярных книг, всем, кто продолжает верить в успех российского жанрового кино.

Вам помог этот отзыв? 3 0
Kino-teatr.ru - Екатерина Чен

Создатели «Звездного разума» старались как могли сделать качественную звуковую дорожку и изображение, сочетали компьютерную графику с павильонными и натурными съемками (подходящие инопланетные пейзажи нашлись, между прочим, в казахстанских пещерах). Но даже после всех профессиональных стараний, мытарств и вложений в фильме отчетливо видны следы чьей-то по-детски наивной мечты о космическом приключении.

Вам помог этот отзыв? 3 0