Звёздный разум

Фильм Звёздный разум

Если трейлер Звёздный разум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Звёздный разум от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Звездный разум": Обзор фильма

Фильм Звёздный разум разворачивается в недалёком будущем, где неизвестный вирус поражает буквально всю биосферу планеты. Чтобы найти людям новый дом и выжить, отправляется специальная космическая миссия для поиски подходящего места. Но на новой планете космонавтам предстоит столкнуться с чем-то таинственным и непознанным, возможно, даже разумным и имеющим свои собственные планы на землян.

Сюжет этого российского фантастического триллера выступили Дмитрий Жигалов (Эбигейл, За гранью реальности) и Наталья Лебедева, а продюсерами выступили Виктор Денисюк (Затмение, Танцы насмерть), Евгений Мелентьев и Дмитрий Сущенко. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Кирилл Зоткин, за монтаж Серик Бейсеу, а за музыкальное сопровождение Константин Познеков (Трое, Это не навсегда).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Егор Корешков (Нефутбол, Джетлаг, Жизнь впереди), Алёна Константинова (Привычка расставаться), Дмитрий Фрид (Балканский рубеж), Никита Дювбанов (Кольская сверхглубокая, Вдребезги), Константин Самоуков (Варавва), Виктор Потапешкин (Три сестры), а также здесь снялись Лиза Мартинес, Пётр Романов (Он – дракон) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с шестого января 2022-ого года. Хронометраж заявлен в полтора часа экранного времени и составляет девяносто восемь минут. Прокатчиком фильма на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Возрастное ограничение к просмотру у этой фантастики присвоено с пометкой 12+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звёздный разум (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
44% (16) Гена Топалов оценил(а) в 7 из 10
06-01-2022 / 14:19
По просьбе друга решил ознакомиться с данной лентой, которая заинтересовала жанром и сюжетом. Сам не заметил как увлекся и стал переживать за персонажей. Вышло супер особенно для нашего кинематографа!!.
Вам помог этот отзыв? 7 9
06-01-2022 / 14:28
Шикарный фильм. Он произвел на меня впечатление трейлером, который еще до выхода посмотрел. Пошел на премьеру в кинотеатр. Смотрел не отрывая глаз. Присутствует большое количество эффектов. Никаких киноляпов не обнаружил. Сюжет и вправду интересный. Что могу по итогу сказать. Фильм стоит своего внимания. Особенно, если любите фантастику. Рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 8 19
06-01-2022 / 14:32
Фильм не порадовал свежими идеями в плане сюжета. Вроде бы немало есть неэкранизированной фантастической классики, где богатое авторские воображение достаточно гармонично сочетается в глубоким смыслом. Но при этом наши режиссеры раз за разом начинают изобретать велосипед и экранизируют какую-то второсортную вторичку. При этом еще умудряются стырить весь бюджет, выделенный на спецэффекты, поэтому потом приходится мастерить что-то допотопное. Относительно актерской игры ничего конкретного сказать не могу, бегали там по экрану какие-то ребята, гримасничали, дергались, но это были не актеры.
Вам помог этот отзыв? 26 4
28% (18) Станислав оценил(а) в 8 из 10
06-01-2022 / 14:53
Российская фантастика - это необычно. Я ожидал худшего, но фильм вышел достойным и интересным. Передали атмосферу космоса и пугающих монстров, а также неплохие высказывание философского характера.
Вам помог этот отзыв? 5 13
81% (26) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
07-01-2022 / 13:25
Серединка на половинку, неплохой графон в отдельных моментах, иногда интересные сюжетные твисты, но нафига!? Эти Стены и Девиды в исполнении наших это что-то с чем-то.Где Наши Сереги и Денисы и где Россия в будущем, где хоть грамм русского колорита? Или создатели фильма работают на госдеп? Опять же очень плохо с актерской игрой, сюжетом шаблонным иногда как картон. Я уже не говорю о мелочах вроде кислородных масок без защиты слизистой глаз, и ремней безопасности из начала 20 века в супернавороченом космокорабле из будущего. У команды фильма плохие дела с самоуважением, фантазией, кругозором, здравым смыслом и элементарной логикой.И кто скажет зачем брать шаблонные второсортных сюжеты, если полно хорошей литературной НФ и старой и новой написаной хорошими писателями как нашими так и зарубежными.
Вам помог этот отзыв? 21 5
91% (11) Егор оценил(а) в 4 из 10
07-01-2022 / 15:38
Фильм получился вторичным по сюжету фильмом, бесполезно насыщенным неоригинальными спецэффектами. По-другому и быть не могло, думаю, что деньг на сценарий достались кому-то из знакомых режиссера. Который может быть сам по себе и человек неплохой, но в фантастике разбирается посредственно. Поэтому в фильме немало заимствований из более успешных и талантливых проектов, надеюсь, неумышленных, но вообще-то это неточно. Ну ладно заимствования, но вот почему авторы не стырили где-нибудь хотя бы азы логического мышления. Или в будущем, по их мнению логику отменят полностью, ну это многое бы объяснило.
Вам помог этот отзыв? 10 1
60% (10) Женя оценил(а) в 6 из 10
07-01-2022 / 15:41
Возможно я слишком придирчив, но декорации в фильме слишком убогие. В моем представлении, техника будущего куда прогрессивнее, а тут какой-то советский антураж. Но если отойти от этого и обратить внимание на игру актеров, то я доволен, все выглядит естественно, да и люди живые, с эмоциями и мечтами. Романтика тут кстати к месту была, обычно её суют куда не попадя, но тут она не резала глаза и не отдавала пошлостью. Тем не менее загадочности чужеродного организма слишком много, все его ищут, подозревают, а оно играется с людьми. Хотелось бы больше действия, а не болтологии и мыслей, но в целом вышло не так уж дурно.
Вам помог этот отзыв? 6 4
43% (7) Дима оценил(а) в 5 из 10
07-01-2022 / 16:33
Задумка этого фильма мне понравилась, люблю космические путешествия на другие планеты. Но исполнение не очень порадовало. В целом кино смотрибельное. Посмотреть один раз можно.
Вам помог этот отзыв? 3 4
07-01-2022 / 16:44
С друзьями решили провести время с пользой и сходить на какую-нибудь премьеру. Выбирали долго и в итоге единогласно остановились на этом фильме. Что могу сказать по итогу. Как по мне, то это сугубо мужской фильм. Эффекты все сделали достойно и при этом их присутствует очень много. От некоторых в буквальном смысле вздрагиваешь. Вот только концовка была непонятная.
Вам помог этот отзыв? 3 8
38% (8) Мэри
07-01-2022 / 17:35
Фильм понравился. Особенно космические виды, на которые я чрезвычайно люблю смотреть. Они же такие загадочные! И сняты здорово. И любовная тема нормальная, приятно смотреть на красивых артистов.
Вам помог этот отзыв? 3 5
70% (10) Дима оценил(а) в 4 из 10
08-01-2022 / 13:22
Не считаю простоту, даже предсказуемость сюжета достоинством сюжета. И очень жаль, что такое примитивное вино снимается в нашей стране, где всегда были отличные традиции оригинальной самобытной фантастики. Было бы интересно посмотреть, как эти традиции реализуются при использовании современных технических средств. К сожалению, вместо этого предлагается смотреть этот винегрет из заимствований и совершенно трэшевых диалогов, которые совершенно не раскрывают психологию участвующих в нем персонажей. В общем, дешево, глупо, хотя, наверное, детишкам из вспомогательных школ может и зайти.
Вам помог этот отзыв? 7 3
60% (5) Dora оценил(а) в 5 из 10
10-01-2022 / 16:01
Ничего от этого фильма не жду, тем более что комментаторы уже все сказали насчет актерской игры, а все эти СФХ я уже видела в голливудских оригиналах. Вопрос - а вот почему бы не взять космическую фантастику Стругацких и не сделать нормальную, аутентичную экранизацию "Пути на Амальтею" или "Далекой Радуги"? Без дурных спецеффектов, ленсфлееров, слоу-мо и прочей отсебятины. И главное без этих дурных воплей "по станиславскому". Снять аккуратно, буквально по тексту, ничего не выдумывая. Хотя бы на уровне точности "Властелина Колец". А если не получится. то хотя бы на уровне Дюны Вильнева. Да, понятно что все разрушено и что для этого нет нормальной актерской школы. Но это по крайней мере достойная задача чтобы восстановить ее - заново найти и научить актеров нормально играть. Проще всего в США их отправить и заплатить, чтобы научили. Классику экранизировать надо, а не придумывать чушь Стругацких, Ефремова, Беляева. кто там еще был.. Все равно ничего лучше не придумаете, гарантирую.
Вам помог этот отзыв? 3 2
33% (6) Женя оценил(а) в 5 из 10
14-01-2022 / 22:57
Ой, ну прям и ничего так получилось. Ожидала худшего, в итоге - вполне себе сносный фильм на один раз, правда. К актерам я бы придралась, но это уже как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
Вам помог этот отзыв? 2 4
15-01-2022 / 22:14
После просмотра, лишний раз, убедилась, что фантастика у нашего кинематографа просто не получается. Я очень люблю тему Космоса и пересмотрела практически всё, что можно, но тут кинокартина получилась какой-то наляпистой. Что получилось? Взяли драму о разлуке из,, Интерстеллара", борьбу за выживание из,, Сотни", какую-то часть агностики из,, Космической Одиссеи" и перемешали всё киномиксером. Получилось не очень, хотя сюжет местами был не так уж плох. Так что, посмотреть один раз можно, но вот оставить фильм на полку избранных картин про Космос, я точно не стану. Разве что, похвалю за сочный саундтрек в концовке.
Вам помог этот отзыв? 1 4
05-02-2022 / 20:36
Егор Корешков - отличный актер, и именно из-за него я решил посмотреть этот фильм, который моментами сильно напоминает старых добрых "Чужих", хотя сюжет его - совсем иной. Не очень понравилось, что в некоторых моментах актеры играли не особенно правдоподобно. К слову, к Егору это точно не относится, поскольку он, как и всегда был на высоте. Очень понравилась и музыка в фильме, придающая правильно атмосфере. Развороты сюжета - тоже на пять с плюсом, так как предсказать их зрителю на самом деле непросто. В целом фильм мне понравился, поэтому я бы его рекомендовал всем любителям подобного жанра.
Вам помог этот отзыв? 2 2
25-02-2022 / 01:52
Судя по всем фантастическим фильмам, в космос запускают только конченых дебилов
Вам помог этот отзыв? 3 0
01-03-2022 / 21:06
Не люблю психованных героев. Обрывают друг друга с первых минут... Снова слюнявый выродок - словно другого образа придумать нельзя - фантастика ведь, придумывай - не хочу; нет фантазии, не нужно повторяться... В общем - не понравился ни с начала, ни потом, никак!
--- (0) Роман оценил(а) в 3 из 10
26-03-2022 / 20:33
Более 40 лет отделяет этот фильм от первого чужого.... Лучше бы я пересмотрел чужого, чем этот фильм. Идея, съемка, атмосфера и сюжет, все на 3-
Вам помог этот отзыв? 0 0
--- (1) константин оценил(а) в 4 из 10
02-04-2022 / 21:20
Да, очень похож на Чужих.вроде и спецэффекты нормальные, но есть ляпы как у пиндосов, в фильмах. Не понял, почему если фильм наш, то фамилии пендосовские и негров где-то понабрали, для чего? По пятибальной оценке на 3+,и то только за эффекты. Слабенький фильм, одно забавное что понравилось, так это концовка.
--- (1) Дядя Вася оценил(а) в 7 из 10
12-06-2022 / 23:32
Минус фильма что слишком темный, много мелькания, реакция персонажей не всегда адекватная так как излишне вялая. Это не убедительно. Не слишком интересно развивается сюжет, не так тревожно. Типа инопланетный разуем и ладно чо, иная планета - ну подумаешь.

Но в целом картинка очень качественная, наши научились делать декорации. И вот несмотря на минусы реализации, сюжет то классный. А концовка разве не блеск? Не скажите что плохая. Фильм на 7 тянет, мне в целом нравится.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Картина выглядит достаточно современно и качественно, с хорошими работами художника по костюмам и мастеров графики.

Вам помог этот отзыв? 2 1
Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Фильм, вероятно, будет интересен поклонникам жанра и, если перефразировать описание научно-популярных книг, всем, кто продолжает верить в успех российского жанрового кино.

Вам помог этот отзыв? 5 1
Kino-teatr.ru - Екатерина Чен

Создатели «Звездного разума» старались как могли сделать качественную звуковую дорожку и изображение, сочетали компьютерную графику с павильонными и натурными съемками (подходящие инопланетные пейзажи нашлись, между прочим, в казахстанских пещерах). Но даже после всех профессиональных стараний, мытарств и вложений в фильме отчетливо видны следы чьей-то по-детски наивной мечты о космическом приключении.

Вам помог этот отзыв? 4 1