Звёздный разум

Фильм Звёздный разум

Фильм Звёздный разум разворачивается в недалёком будущем, где неизвестный вирус поражает буквально всю биосферу планеты. Чтобы найти людям новый дом и выжить, отправляется специальная космическая миссия для поиски подходящего места. Но на новой планете космонавтам предстоит столкнуться с чем-то таинственным и непознанным, возможно, даже разумным и имеющим свои собственные планы на землян.

Режиссёрами этого российского фантастического триллера являются Дмитрий Жигалов (Эбигейл, За гранью реальности) и Наталья Лебедева, а продюсерами стали Виктор Денисюк (Затмение, Танцы насмерть), Евгений Мелентьев и Дмитрий Сущенко. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Кирилл Зоткин, за монтаж Серик Бейсеу, а за музыкальное сопровождение Константин Познеков (Трое, Это не навсегда).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Егор Корешков (Нефутбол, Джетлаг, Жизнь впереди), Алёна Константинова (Привычка расставаться), Дмитрий Фрид (Балканский рубеж), Никита Дювбанов (Кольская сверхглубокая, Вдребезги), Константин Самоуков (Варавва), Виктор Потапешкин (Три сестры), а также здесь снялись Лиза Мартинес, Пётр Романов (Он – дракон) и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны с шестого января 2022-ого года. Хронометраж заявлен в полтора часа экранного времени и составляет девяносто восемь минут. Прокатчиком фильма на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Возрастное ограничение к просмотру у этой фантастики присвоено с пометкой 12+

Если трейлер Звёздный разум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Звёздный разум от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Звездный разум": Обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звёздный разум (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

06-01-2022 / 14:32
Фильм не порадовал свежими идеями в плане сюжета. Вроде бы немало есть неэкранизированной фантастической классики, где богатое авторские воображение достаточно гармонично сочетается в глубоким смыслом. Но при этом наши режиссеры раз за разом начинают изобретать велосипед и экранизируют какую-то второсортную вторичку. При этом еще умудряются стырить весь бюджет, выделенный на спецэффекты, поэтому потом приходится мастерить что-то допотопное. Относительно актерской игры ничего конкретного сказать не могу, бегали там по экрану какие-то ребята, гримасничали, дергались, но это были не актеры.
79% (28) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
07-01-2022 / 13:25
Серединка на половинку, неплохой графон в отдельных моментах, иногда интересные сюжетные твисты, но нафига!? Эти Стены и Девиды в исполнении наших это что-то с чем-то.Где Наши Сереги и Денисы и где Россия в будущем, где хоть грамм русского колорита? Или создатели фильма работают на госдеп? Опять же очень плохо с актерской игрой, сюжетом шаблонным иногда как картон. Я уже не говорю о мелочах вроде кислородных масок без защиты слизистой глаз, и ремней безопасности из начала 20 века в супернавороченом космокорабле из будущего. У команды фильма плохие дела с самоуважением, фантазией, кругозором, здравым смыслом и элементарной логикой.И кто скажет зачем брать шаблонные второсортных сюжеты, если полно хорошей литературной НФ и старой и новой написаной хорошими писателями как нашими так и зарубежными.
79% (14) Егор оценил(а) в 4 из 10
07-01-2022 / 15:38
Фильм получился вторичным по сюжету фильмом, бесполезно насыщенным неоригинальными спецэффектами. По-другому и быть не могло, думаю, что деньг на сценарий достались кому-то из знакомых режиссера. Который может быть сам по себе и человек неплохой, но в фантастике разбирается посредственно. Поэтому в фильме немало заимствований из более успешных и талантливых проектов, надеюсь, неумышленных, но вообще-то это неточно. Ну ладно заимствования, но вот почему авторы не стырили где-нибудь хотя бы азы логического мышления. Или в будущем, по их мнению логику отменят полностью, ну это многое бы объяснило.
64% (14) Дима оценил(а) в 4 из 10
08-01-2022 / 13:22
Не считаю простоту, даже предсказуемость сюжета достоинством сюжета. И очень жаль, что такое примитивное вино снимается в нашей стране, где всегда были отличные традиции оригинальной самобытной фантастики. Было бы интересно посмотреть, как эти традиции реализуются при использовании современных технических средств. К сожалению, вместо этого предлагается смотреть этот винегрет из заимствований и совершенно трэшевых диалогов, которые совершенно не раскрывают психологию участвующих в нем персонажей. В общем, дешево, глупо, хотя, наверное, детишкам из вспомогательных школ может и зайти.
25-02-2022 / 01:52
Судя по всем фантастическим фильмам, в космос запускают только конченых дебилов
45% (22) Гена Топалов оценил(а) в 7 из 10
06-01-2022 / 14:19
По просьбе друга решил ознакомиться с данной лентой, которая заинтересовала жанром и сюжетом. Сам не заметил как увлекся и стал переживать за персонажей. Вышло супер особенно для нашего кинематографа!!.
67% (9) Dora оценил(а) в 5 из 10
10-01-2022 / 16:01
Ничего от этого фильма не жду, тем более что комментаторы уже все сказали насчет актерской игры, а все эти СФХ я уже видела в голливудских оригиналах. Вопрос - а вот почему бы не взять космическую фантастику Стругацких и не сделать нормальную, аутентичную экранизацию "Пути на Амальтею" или "Далекой Радуги"? Без дурных спецеффектов, ленсфлееров, слоу-мо и прочей отсебятины. И главное без этих дурных воплей "по станиславскому". Снять аккуратно, буквально по тексту, ничего не выдумывая. Хотя бы на уровне точности "Властелина Колец". А если не получится. то хотя бы на уровне Дюны Вильнева. Да, понятно что все разрушено и что для этого нет нормальной актерской школы. Но это по крайней мере достойная задача чтобы восстановить ее - заново найти и научить актеров нормально играть. Проще всего в США их отправить и заплатить, чтобы научили. Классику экранизировать надо, а не придумывать чушь Стругацких, Ефремова, Беляева. кто там еще был.. Все равно ничего лучше не придумаете, гарантирую.
06-01-2022 / 14:28
Шикарный фильм. Он произвел на меня впечатление трейлером, который еще до выхода посмотрел. Пошел на премьеру в кинотеатр. Смотрел не отрывая глаз. Присутствует большое количество эффектов. Никаких киноляпов не обнаружил. Сюжет и вправду интересный. Что могу по итогу сказать. Фильм стоит своего внимания. Особенно, если любите фантастику. Рекомендую.
35% (26) Станислав оценил(а) в 8 из 10
06-01-2022 / 14:53
Российская фантастика - это необычно. Я ожидал худшего, но фильм вышел достойным и интересным. Передали атмосферу космоса и пугающих монстров, а также неплохие высказывание философского характера.
50% (12) Женя оценил(а) в 6 из 10
07-01-2022 / 15:41
Возможно я слишком придирчив, но декорации в фильме слишком убогие. В моем представлении, техника будущего куда прогрессивнее, а тут какой-то советский антураж. Но если отойти от этого и обратить внимание на игру актеров, то я доволен, все выглядит естественно, да и люди живые, с эмоциями и мечтами. Романтика тут кстати к месту была, обычно её суют куда не попадя, но тут она не резала глаза и не отдавала пошлостью. Тем не менее загадочности чужеродного организма слишком много, все его ищут, подозревают, а оно играется с людьми. Хотелось бы больше действия, а не болтологии и мыслей, но в целом вышло не так уж дурно.
50% (10) Женя оценил(а) в 5 из 10
14-01-2022 / 22:57
Ой, ну прям и ничего так получилось. Ожидала худшего, в итоге - вполне себе сносный фильм на один раз, правда. К актерам я бы придралась, но это уже как говорится на вкус и цвет фломастеры разные.
75% (4) ogw оценил(а) в 2 из 10
05-12-2022 / 14:58
Шляпа полная, а не фильм, после получаса - 0 интереса.
Экипаж кретинов, приказы? совещания? Да нафиг эти приказы вообще, можно их нарушать и идти куда хочешь и делать что хочешь. Арестованный бывший командир с другом КАК ТО сбегает с корабля перепрограммировать яйцо, никто его не запирал, не остановил, НЕ ОТОБРАЛ ОРУЖИЕ! Сам командир умолчал про яйцо, подумашь что то из него вылезло, это же "такая мелочь", короче бред для детей.
Вместо пришельца какая то вечно клокочущая как лягушка голограмма(?!), почему голограмма клокочет что слышно на весь корабль? зачем? Этот пришелец идиот? он умственно прмитивен на уровне лягушки? Как в последнем идиотском повесточном хищнике, который ходил и КЛОКОТАЛ на весь блин лес "смотрите я хищник! я тут! у меня большая табличка на лбу! я тупая лягушка, я не могу держать рот закрытым на охоте"))).
Только из-за графики поначалу думал, что может быть что то выйдет из фильма даже с таким бюджетом, оказалось проходная дешёвка с кучей нелепостей.
Мне даже не интересно стало что там в конце выживут они или нет, с таким экипажем идиотов пусть они там все перемрут лучше и не спасут землю.
42% (12) Мэри
07-01-2022 / 17:35
Фильм понравился. Особенно космические виды, на которые я чрезвычайно люблю смотреть. Они же такие загадочные! И сняты здорово. И любовная тема нормальная, приятно смотреть на красивых артистов.
26-03-2022 / 20:33
Более 40 лет отделяет этот фильм от первого чужого.... Лучше бы я пересмотрел чужого, чем этот фильм. Идея, съемка, атмосфера и сюжет, все на 3-
05-02-2022 / 20:36
Егор Корешков - отличный актер, и именно из-за него я решил посмотреть этот фильм, который моментами сильно напоминает старых добрых "Чужих", хотя сюжет его - совсем иной. Не очень понравилось, что в некоторых моментах актеры играли не особенно правдоподобно. К слову, к Егору это точно не относится, поскольку он, как и всегда был на высоте. Очень понравилась и музыка в фильме, придающая правильно атмосфере. Развороты сюжета - тоже на пять с плюсом, так как предсказать их зрителю на самом деле непросто. В целом фильм мне понравился, поэтому я бы его рекомендовал всем любителям подобного жанра.
07-01-2022 / 16:44
С друзьями решили провести время с пользой и сходить на какую-нибудь премьеру. Выбирали долго и в итоге единогласно остановились на этом фильме. Что могу сказать по итогу. Как по мне, то это сугубо мужской фильм. Эффекты все сделали достойно и при этом их присутствует очень много. От некоторых в буквальном смысле вздрагиваешь. Вот только концовка была непонятная.
33% (9) Дима оценил(а) в 5 из 10
07-01-2022 / 16:33
Задумка этого фильма мне понравилась, люблю космические путешествия на другие планеты. Но исполнение не очень порадовало. В целом кино смотрибельное. Посмотреть один раз можно.
50% (4) константин оценил(а) в 4 из 10
02-04-2022 / 21:20
Да, очень похож на Чужих.вроде и спецэффекты нормальные, но есть ляпы как у пиндосов, в фильмах. Не понял, почему если фильм наш, то фамилии пендосовские и негров где-то понабрали, для чего? По пятибальной оценке на 3+,и то только за эффекты. Слабенький фильм, одно забавное что понравилось, так это концовка.
01-03-2022 / 21:06
Не люблю психованных героев. Обрывают друг друга с первых минут... Снова слюнявый выродок - словно другого образа придумать нельзя - фантастика ведь, придумывай - не хочу; нет фантазии, не нужно повторяться... В общем - не понравился ни с начала, ни потом, никак!
04-07-2022 / 20:13
Фильм просто огонь!!! Рекомендую посмотреть !
--- (2) Алекс оценил(а) в 9 из 10
31-05-2023 / 07:01
Постарались сделать фильм. Местами поведение героев аж злит, впрочем - в жизни люди бывает также себя и ведут. Конечно есть схожесть с голливудскими стилями ведения сюжета, где-то примитивизм... и в общем - нормальное кино
--- (2) Дядя Вася оценил(а) в 7 из 10
12-06-2022 / 23:32
Минус фильма что слишком темный, много мелькания, реакция персонажей не всегда адекватная так как излишне вялая. Это не убедительно. Не слишком интересно развивается сюжет, не так тревожно. Типа инопланетный разуем и ладно чо, иная планета - ну подумаешь.

Но в целом картинка очень качественная, наши научились делать декорации. И вот несмотря на минусы реализации, сюжет то классный. А концовка разве не блеск? Не скажите что плохая. Фильм на 7 тянет, мне в целом нравится.
15-01-2022 / 22:14
После просмотра, лишний раз, убедилась, что фантастика у нашего кинематографа просто не получается. Я очень люблю тему Космоса и пересмотрела практически всё, что можно, но тут кинокартина получилась какой-то наляпистой. Что получилось? Взяли драму о разлуке из,, Интерстеллара", борьбу за выживание из,, Сотни", какую-то часть агностики из,, Космической Одиссеи" и перемешали всё киномиксером. Получилось не очень, хотя сюжет местами был не так уж плох. Так что, посмотреть один раз можно, но вот оставить фильм на полку избранных картин про Космос, я точно не стану. Разве что, похвалю за сочный саундтрек в концовке.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Картина выглядит достаточно современно и качественно, с хорошими работами художника по костюмам и мастеров графики.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Фильм, вероятно, будет интересен поклонникам жанра и, если перефразировать описание научно-популярных книг, всем, кто продолжает верить в успех российского жанрового кино.

Kino-teatr.ru - Екатерина Чен

Создатели «Звездного разума» старались как могли сделать качественную звуковую дорожку и изображение, сочетали компьютерную графику с павильонными и натурными съемками (подходящие инопланетные пейзажи нашлись, между прочим, в казахстанских пещерах). Но даже после всех профессиональных стараний, мытарств и вложений в фильме отчетливо видны следы чьей-то по-детски наивной мечты о космическом приключении.