Кларисса

Clarice
Сериал Кларисса

Если трейлер Кларисса не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Сериал Кларисса продолжает сюжет "Молчание ягнят" и расскажет о дальнейшей судьбе агента ФБР Клариссы Старлинг. Действие развернётся по большей части в 1993 году, когда она охотится на различных маньяков, расследуя криминальные дела о серийных убийствах, изнасилованиях, творящихся на фоне различных политических интриг в верхних эшелонах американской власти. Её опыт и умение раскрывать самые запутанные и жуткие дела вместе с упорством и проницательностью привлекают к ней всё больше внимания. А сама она то и дело погружается в воспоминания о своём тяжелом детстве в страшные семейные тайны, преследующие главную героиню и по сей день.

Постановщиками выступили Димэйн Дэвис и Майя Врвило. Актёрский состав этого остросюжетного детектива возглавила Ребекка Бридс, а вместе с ней в многосерийном триллере сыграли также Рауль Банеджа (Люблю твою жену), Саймон Нортвуд, Джейн Эткинсон, Кэйтлин Кромуэлл, Нил Уайтли, Эрика Андерсон и другие зарубежные артисты. Дата премьеры состоялась на канале CBS одиннадцатого февраля 2011 года.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Кларисса (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
18-01-2022 / 17:35
Вообще ничего общего с "Молчанием ягнят", кроме имени Кларисса Старлинг. Печально, что взяли именно шедевральный фильм с Энтони Хопкинсом для рейтинга. Так и не смог досмотреть до конца.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

«Кларисса» можем стать как обычным, бесконечным процессуалом, которых и так полно, так и более запутанным и драматичным сюжетом с возможностью искупления.

Esquire.ru - Данил Леховицер

«Кларисса», что досадно, построена как классический процедурал из 1990-х: появляется заглавный маньяк, разделывающий и кусающий женщин, магистраль сюжета есть, перебивка на эпизод про преступника с криминальным резюме поменьше, возвращение к основному сюжету.

Yakinolub.ru - Lindon

Тут и цитирование Библии, и оммаж The Silence of the Lambs, и крест на иерархиях – жонглируй как умеешь. У авторов Алекса Куртцмана и Дженни Люмета не получилось. Неужели не хватило Ганнибала Лектера?

Gazeta.ru - Павел Воронков

Вместе с правами на персонажей авторы «Ганнибала» как будто присвоили напряженный психологизм и макабрический лоск оригинального фильма, доведя их до гротескного, почти кэмпового исступления, выжав все соки. «Кларисса» в этой схеме остается у разбитого корыта с унылой сюжетной магистралью конспирологического толка, пролегающей через архаичный процедурал.

Meduza.io - Егор Москвитин

CBS и новая Кларисса Старлинг транжирят это грандиозное наследство впустую. Вины отличной актрисы Ребекки Бридс здесь нет — дело в истории, которую ее заставили рассказать. Похоже, что молчание ради этой речи не стоило прерывать.