Экипаж

Экипаж
14.10.2012 г.
15.11.2012 г.
Flight

Описание фильма Экипаж (2012)

В фильме Экипаж пилот, борящийся с алкогольной и наркотической зависимостью, пытается посадить самолёт и спастись от катастрофы.

Если трейлер Экипаж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Экипаж. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
18-11-2012 / 00:31

Очень хороший фильм! Рекомендую. Особенно тем, кому вредные привычки мешают жить..

80% (20) Den оценил(а) в 10 из 10
18-11-2012 / 13:43

Фильм действительно стоящий!!! Советую, смысл есть! Дензел Вашингтон как всегда блестяще сыграл свою роль!

18-11-2012 / 20:42

Шикарный фильм!!! Всем советую! Смотрите, точно понравится!

73% (11) НИКА оценил(а) в 8 из 10
19-11-2012 / 14:41

Фильм очень поучительный. И трагизму, и юмору там нашлось место. Всем рекомендую!!

20-11-2012 / 13:17

Вчера посмотрел, фильм замечательный! Давно не было такого качественного кино! Игра актеров отличная.

60% (10) роман оценил(а) в 8 из 10
21-11-2012 / 23:24

Великолепный фильм, не от американцев такого серьезного фильма, а фраза об общественном доверии просто потрясла. Дэнзел Вашингтон ниже своей высокой планки не опускается.

31% (26) Антон Б. оценил(а) в 1 из 10
22-11-2012 / 14:37

Фильм отстал от жизни лет на 30. Чем-то похож на советские фильмы семидесятых годов. Конечно, найдутся любитель такой нудятины с шаблонными фанерными героями...

50% (16) Мангуст
25-11-2012 / 11:50

Фильм НЕ понравился! Его нужно показывать только зависимым людям!

25-11-2012 / 22:11

Сильный ,есть над чем подумать, ведь в фильме не только про алкогольную зависимость, но и про вранье, преданность и моральные качества.мне очень понравился, игра актеров отличная!!!

26-11-2012 / 00:11

Игра актеров великолепна. Все остальное - Ужас! Как в помои окунули!

28-11-2012 / 00:18

Смотрел на одном дыхании.Фильм порадовал, пошел в кино только из -за того, что нравится игра Вашингтона. Он как обычно был на высоте. Фильм классный.

67% (3) D оценил(а) в 10 из 10
29-11-2012 / 00:04

Только из кинотеатра, впечатления сильные, не смотря на иногда довольно ощутимую антипатию к главному герою, так хорошо снят фильм.

29-11-2012 / 17:07

Фильм просто потрясающий!!! Давно не было такого качественного серьёзного кино! Игра Вашингтона выше всяких похвал!!! Смотреть обязательно!!!

70% (33) Ксантиппа оценил(а) в 3 из 10
02-12-2012 / 12:51

Какие цели преследовал фильм? О чем он? О том, что как плохо бухать? Ну если было бы так, то катастрофа должна была быть связана не с неисправностью самолёта, а с алкогольным состоянием пилота. А тут наоборот! Он напился, нанюхался, под состоянием кайфа к нему пришло гениальное решение и он спас людей!
Деморализующий фильм! А его просмотрели много подростков, молодых людей с неустоявшейся психикой! Весь фильм там ширяются, вдыхают кокс в нос. Самое главное, после дозы наркоты становятся героями, приходят в норму, всем хорошо и счастливо.

А эта главная наркоманка, сидящая на героине! У людей возникает иллюзия, что так легко бросить колоться, для этого просто напросто нужно сходить в общество анонимных алкоголиков! И вообще на кой хрен она попёрлась в общество алкоголиков, если она наркоманка?! Опять же, наркоманка у них героиня, красивая, ухоженная, с высокими моральными принципами. Как будто наркоманы все с подиума, и они не деморализованные личности!

Мало того что колятся, нюхают, пьют... но этого мало! Надо весь фильм еще и курить. У меня с этим проблемы, было дикое желание выйти после фильма и обкуриться.

Этот фильм - пропаганда наркоты, алкоголя, никотина и бабтистких сект, которых тоже развелось в России. И как заметил один критик, можно было после сцены крушения самолёта спокойно покинуть зал.

78% (9) Даша оценил(а) в 10 из 10
04-12-2012 / 13:01

Фильм достойный уважения!!!Смотрела на одном дыхании..Не сказала бы что закручен сюжет, но от этого фильм не становится скучным и примитивным. Думаю каждый сможет вынести свою мораль после просмотра. Единственное с переводом как всегда у нас подкачали. Хочешь ты того или нет, но в начале не раз проводишь параллель с нашим Экипажем. Ну и самое главное: Вашингтон низкий Вам поклон! Как всегда превосходный и настоящий!!! Смотришь и веришь!

25-12-2012 / 11:47

Когда за дело берутся профессионалы всегда отличное кино

100% (3) Андрей
03-01-2013 / 02:16

Фильм потрясающий и жизненый! Каждый найдёт в нём что- то своё, о професии... о семье и отношениях о правде и вранье... об ответственности и зависимости и кстати ,фильм правдивый - пилоты пьют и бывает летают пьяными (я знаю).

05-01-2013 / 16:48

Смотрите до момента вопроса сладевателя о том кто выпил две бутылки водки. Иначе весь фильм "коню под хвост". Земекис в финале выдал такое социальное фэнтези, что аж затошнило. До этого момемта фильм супер, Дензел на высоте.

38% (13) Руслан
14-01-2013 / 14:10

По какой обкурке писался этот сценарий?
После так называемой сцены великого подвига, возникает вопрос.
А кто нибудь вообще понятие аэродинамика знает???
Есть куча реальных поломок и реальных героических поступков пилотов. Ну почему нельзя было выбрать для фильма их.
Резюме.
Фильм для гуманитариев и людей ни разу не пускавших бумажных самолетиков.
имхо.

25-01-2013 / 11:23

Фильм потрясающий! Игра актеров, сюжет, все на высоте. Затронуты острые социальные проблемы! 10 из 10

50% (6) Creative оценил(а) в 7 из 10
27-01-2013 / 12:39

Я против рассизма, но главная роль написана под Мела Гибсона. Однозначно. Если бы пилота-алкоголика сыграл он, фильм был бы блокбастером. А так, просто хорошее кинцо.

--- (1) thorpen
03-02-2013 / 15:43

Всё время смотрел по сторонам - нет ли поблизости бутылки. Бутылки с алкоголем не было...тогда хотелось побрызгать освежителем воздуха чтобы не пахло табаком...

05-02-2013 / 20:55

Нудноватая драма про алкоголика,тошноватый пессимизм оставляет осадок...

100% (3) maririva
09-02-2013 / 11:37

Понравился фильм. Понимаешь как алкоголизм заваливает жизнь к нулю (даже сильных духом мужиков). Буду осторожней с этим.

80% (5) Тимыджа оценил(а) в 10 из 10
11-02-2013 / 17:39

Классный фильм, нисколько не разочаровался! Главный герой алкоголик,наркоман и пилот в одном лице. После чудесного спасения им пассажирского самолета, разворачивается настоящая драма. Он борется с алкогольной зависимостью, хотя не признает свою болезнь, встречается с бывшей наркоманкой, пытается выиграть дело в суде любым способом! Но в конце концов оказывается, что у героя фильма есть совесть и он признается в своих грехах, в своем алкоголизме и в том, что вел самолет в состоянии алкогольного опьянения. Этот фильм, определенно,побуждает нас задуматься о нашей жизни!

100% (5) Альберт оценил(а) в 7 из 10
16-02-2013 / 22:02

Мне понравилось. Хороший фильм: не важно что ты совершил, важно кто ты по жизни.

19-02-2013 / 11:35

Фильм может и полезный но только для американцев. У нас такой же точно фильм сняли (опуская детали) еще в 1987 году и называется он "ДРУГ" с Сергеем Шакуровым и собакой с голосом Шерлока Холмса, стоит пересмотреть его сразу после этого и понять как на самом деле бывает в жизни. Это если о вреде алкоголя. А так не рыба не мясо. Можно единственное сказать: фильм "фирма", потому что Земекис и все.

50% (4) Элина
07-03-2013 / 18:56

Начало отличное, динамичное, интересное, но потом начинается полный бред. Зачем постоянно показывать, как он пьет? Это и так понятно. Зачем в сюжет ввели наркоманку? Это вообще загадка. В результате фильм испортили, а так хорошо начинали.
Фильм бредовый просто.

11-04-2013 / 20:47

Смотреть всем, один из лучших фильмов, просмотренных за последние 1-2 года.

0% (3) Эльвира оценил(а) в 3 из 10
25-04-2013 / 12:30

Сентиментальная тоска. Мертвый фильм. И что, самое неприятное, просчитанный. Но ошибка в каждом действии. Увы, неудача.

100% (3) King оценил(а) в 8 из 10
25-04-2013 / 23:47

Аккуратный, реалистичный, беспонтовый (и этим сильно подкупающий) фильм. Смотрится каждая сцена - с мыслью, эмоционально и интересно. Да и с участием Дензила Вашингтона слабых лент не припоминаю.

28-04-2013 / 23:20

Фильм не понравился. Неприкрыто рекламирует наркоманию. Худшая работа Земекиса!

08-06-2013 / 22:28

Фильм понравился. С точки зрения наркологии все снято очень грамотно, даже "пафосность" последних кадров. Так оно и происходит, и выход из алкоголизма зачастую идет через этот "пафос". А сцена раскачивания на слушаниях вообще классика психологии - типичная проверка на сохранение ядра личности. Редкий фильм без вранья про эту проблему. К слову и про состояние самолетов на внутриамериканских рейсах. Да и пьянство среди пилотов, и кокаиноевое взбадривание.

15-06-2013 / 21:45

Фильм стоит посмотреть. Я не скажу, что это наилучший фильм из тех, которые мне удалось увидеть, но этот ШЕДЕВР очень поучительный. Мне всегда казалось не сложным бросить пить (а я не пью), но после просмтра "Экипаж" я поняла как же это трудно сделать. Да не много скучновато, но все же мне понравилось. Сильный фильм, если над ним подумать и понять его. Так подумайте же и поймите. Ведь ваша судьба в ваших руках, только в ваших...

--- (1) Иван оценил(а) в 8 из 10
19-06-2013 / 11:56

Фильм стоит посмотреть. На мой взгляд, есть над чем подумать. Вопрос "что правильно, а что нет"

--- (1) Василий оценил(а) в 9 из 10
24-06-2013 / 23:29

Достойный фильм. Даже не смотря на то что весь экшн в самом начале, далее он смотрится с интересом и переживанием.
PS: Не оценил поступок в конце фильма главного героя. Какой -то он вообще не жизненный, какой- то он утопический, подростковый..."от безисходности".

--- (1) Артем оценил(а) в 8 из 10
01-08-2013 / 20:23

Фильм о том, как важно в какие-то моменты жизни сделать правильный выбор. И главный герой это делает: в начале фильма, когда сажает самолёт и в конце, когда делает нелёгкий выбор и сознается, что у него проблемы с алкоголем. Иначе из его ситуации было не выйти. Солгал бы - замучил себя угрызениями совести и окончательно спился.
Браво - Вашингтон, игра на пределе! Верю.
Единственное, что опечалило - название фильма в нашем прокате Экипаж, кому такое пришло в голову?

--- (1) Иванопуло оценил(а) в 3 из 10
07-09-2013 / 02:33

Ничего особенного в картине нету. Фильм на 1 просмотр, не больше.

--- (1) Аркаим
13-03-2014 / 14:21

Что-то никто не написал про огромный ляп - от взлёта самолёта и до его "приземления". Это вообще бредятина полная, так лайнеры не водят. Тем более ни в коем случае не допускается превышение максимальной скорости, это чревато разрушением планера. Про всё остальное и писать не буду.
Фильм - отстой настоящий и не надо было приплетать сцену полёта, если автор аэродинамики не знает да и самолётов, наверно, ни разу в жизни не видел.

--- (2) Дензел оценил(а) в 10 из 10
18-05-2015 / 17:55

Фильм просто офигенный! А кому не нравится, тот просто имеет другие предпочтения.

19-02-2017 / 10:27

Сюжет накручен чем-то из области фантастики, такого полета не могло быть.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Сценарист Джон Гэйтинс не ищет легких путей и использует моральную двусмысленность поступков Уипа на полную катушку, заставляя героя пребывать в постоянном эмоциональном напряжении и пережить множество испытаний, которые с одинаковой вероятностью могут погубить его душу — или спасти. Филигранная работа, иначе и не скажешь.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

«Экипаж» мощно возвращает в игровое кино Роберта Земекиса, сделавшего напряжённую драму очень талантливо и кинематографично, во всей красе жёсткого рейтинга R, не идя на цензуру и уступки, а крепко пройдясь по поднятым темам и заставляя Вашингтона играть ещё выразительней, чем раньше.

Film.ru - Павел Прядкин

Сентиментальная драма о борьбе с алкоголизмом, знаменующая возвращение Роберта Земекиса из многолетнего путешествия по лабиринтам motion capture

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Экипаж», однако, не так прост, как может показаться. И дело тут, в первую очередь, в тернистом творческом пути его создателя. По сути, Роберт Земекис снял фильм, где пагубной, справедливо порицаемой зависимости волшебным образом выносится едва ли не оправдательный приговор: Уитакер — пьяница, наделённый обаянием Дензела Вашингтона, — сажает самолёт, который любой трезвый пилот угробил бы вместе с собой, экипажем и всеми пассажирами.

Самое, однако, приятное в сценарии "Экипажа" — оттенок двусмысленности и возможность сомнения: во время расследования обстоятельств катастрофы ни один из трезвых летчиков, поставленных на симуляторе в ту же ситуацию, оказывается неспособен повторить блистательный трюк подвыпившего пилота, интуитивно принявшего парадоксальное решение перевернуть самолет в воздухе вверх ногами и таким образом замедлившего аварийную посадку.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Отлично поставленный, напряженный и интригующий не хуже заправского триллера, он не только талантливый фильм, но и мощный мотиватор, кричащий на разных тональностях одну фразу: начни с себя. Просто и бесхитростно – как и всякая истина в этом мире.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Несмотря на слишком твердолобо заявленное в финале «моралите», главная мысль «Экипажа» остается верной на все времена: мастерство не пропьешь. Более того — именно допинг может стать тем самым необходимым «двигателем прогресса», когда невозможное становится возможным. В жизни крепко пьющих людей всегда есть место чуду.

В общем, почти до самого финала создается впечатление, что выбор, в себя лить из бутылки, или в раковину, остается за ним. Что ж, тем эффектнее будут колоть осколки иллюзии, и тем понятнее решение, принятое в ключевой момент допроса - каким бы нелогичным все происходящее не выглядело.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Экипаж» весьма убедителен, пока изображает радости порока, и резко сдает при переходе к агитации за здоровый образ жизни. Но Земекис успешно минимизирует возможные потери, оставляя на трезвость минут десять, и интересным образом смешивает вопросы пьянства и веры.

Сцены же срыва, напротив, со знанием дела выразительны: бодрый монтаж, какой-нибудь шестидесятнический шлягер за кадром, убийственные появления Джона Гудмена в качестве гундосого драгдилера с кокаином в рюкзаке. Земекис добивается в итоге неожиданного эффекта. Первое, что хочется сделать, облегченно вздохнув над исправлением Уипа Уитакера, — немедленно выпить.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В «Экипаже» чувствуется рука сильного режиссера, которая все еще способна обогащать мир игрового кино. И есть ощущение, что каждый следующий проект Роберта Земекиса после долгих анимационных каникул будет только лучше предыдущего. Да, да, есть такое предчувствие, ибо «Экипаж» - отнюдь не проходное кино, которые вызывает живые эмоции, неподдельный интерес к происходящему и парочку занимательных внутренних конфликтов.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Экипаж», по сути, трагическая история романа человека с бутылкой. Отношения давно зашли в тупик и причиняют только боль, окружающие смотрят со смесью сочувствия и раздражения, но это настоящая любовь, и не так-то просто найти в себе мужество с ней расстаться. Уитакер врет, плачет, убивается, выливает спиртное в раковину, просит окружающих помочь — и вновь возвращается в винный отдел.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Экипаж» на самом деле стоит ценить если не за все результаты, то уж точно — за амбиции и замысел, ибо кто знает, снимет ли Земекис ещё хоть одну небольшую персонажную историю в каком угодно виде. Другое дело, что бы он ни снял следующим, ему отнюдь не помешает лучше адаптироваться к временам — а иначе все настоящие достижения так и останутся в прошлом веке.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Дензел Вашингтон традиционно сыграл выше всяких похвал, но при этом нельзя не отдать должное и другим актёрам. Чего только стоит Джон Гудмен, напоминавшего Зака Галифианакиса в старости, игравший личного драг-диллера Уитакера. В мировом прокате картина уже окупила не самый высокий бюджет в 31 миллион долларов, и, скорее всего, не будет обделена вниманием российского зрителя.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Экипаж" — тоже кино, сплошь состоящее из штампов, странно использованных. По сути, Земекис берет макет типичного кино о наркотической зависимости и полностью проецирует ее на алкогольную. Иногда получается очень смешно, причем непонятно, специально или нет.

Cinema.vrn.ru - Джон Сильвер

вы и увы. Тщательно упирая на правду жизни, Земекис в финале выдает такое социальное фэнтези, что аж скулы сводит. Обстоятельства, подводящие героя к главному выводу его жизни, так грубо пригнаны и так не стыкуются с логикой и здравым смыслом, что напоминают работу бригады шабашников.

Kino-govno.com - Николай Долгин

А «Экипаж» лучше сразу покинуть после сцены авиакатастрофы. Так, по крайней мере, он останется в памяти, как роскошная короткометражка о небезопасности авиаперелётов, а не унылая тягомотина.