Экипаж

Экипаж
14.10.2012 г.
15.11.2012 г.
Flight

Описание фильма Экипаж (2012)

В фильме Экипаж пилот, борящийся с алкогольной и наркотической зависимостью, пытается посадить самолёт и спастись от катастрофы.

Если трейлер Экипаж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Экипаж. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 18-11-2012 00:31:08

Очень хороший фильм! Рекомендую. Особенно тем, кому вредные привычки мешают жить..

80% (20) Den оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2012 13:43:49

Фильм действительно стоящий!!! Советую, смысл есть! Дензел Вашингтон как всегда блестяще сыграл свою роль!

ссылка на отзыв | 18-11-2012 20:42:34

Шикарный фильм!!! Всем советую! Смотрите, точно понравится!

73% (11) НИКА оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2012 14:41:30

Фильм очень поучительный. И трагизму, и юмору там нашлось место. Всем рекомендую!!

ссылка на отзыв | 20-11-2012 13:17:10

Вчера посмотрел, фильм замечательный! Давно не было такого качественного кино! Игра актеров отличная.

60% (10) роман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2012 23:24:53

Великолепный фильм, не от американцев такого серьезного фильма, а фраза об общественном доверии просто потрясла. Дэнзел Вашингтон ниже своей высокой планки не опускается.

31% (26) Антон Б. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2012 14:37:09

Фильм отстал от жизни лет на 30. Чем-то похож на советские фильмы семидесятых годов. Конечно, найдутся любитель такой нудятины с шаблонными фанерными героями...

50% (16) Мангуст
ссылка на отзыв | 25-11-2012 11:50:53

Фильм НЕ понравился! Его нужно показывать только зависимым людям!

ссылка на отзыв | 25-11-2012 22:11:27

Сильный ,есть над чем подумать, ведь в фильме не только про алкогольную зависимость, но и про вранье, преданность и моральные качества.мне очень понравился, игра актеров отличная!!!

ссылка на отзыв | 26-11-2012 00:11:49

Игра актеров великолепна. Все остальное - Ужас! Как в помои окунули!

ссылка на отзыв | 28-11-2012 00:18:52

Смотрел на одном дыхании.Фильм порадовал, пошел в кино только из -за того, что нравится игра Вашингтона. Он как обычно был на высоте. Фильм классный.

67% (3) D оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2012 00:04:41

Только из кинотеатра, впечатления сильные, не смотря на иногда довольно ощутимую антипатию к главному герою, так хорошо снят фильм.

ссылка на отзыв | 29-11-2012 17:07:58

Фильм просто потрясающий!!! Давно не было такого качественного серьёзного кино! Игра Вашингтона выше всяких похвал!!! Смотреть обязательно!!!

70% (33) Ксантиппа оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2012 12:51:11

Какие цели преследовал фильм? О чем он? О том, что как плохо бухать? Ну если было бы так, то катастрофа должна была быть связана не с неисправностью самолёта, а с алкогольным состоянием пилота. А тут наоборот! Он напился, нанюхался, под состоянием кайфа к нему пришло гениальное решение и он спас людей!
Деморализующий фильм! А его просмотрели много подростков, молодых людей с неустоявшейся психикой! Весь фильм там ширяются, вдыхают кокс в нос. Самое главное, после дозы наркоты становятся героями, приходят в норму, всем хорошо и счастливо.

А эта главная наркоманка, сидящая на героине! У людей возникает иллюзия, что так легко бросить колоться, для этого просто напросто нужно сходить в общество анонимных алкоголиков! И вообще на кой хрен она попёрлась в общество алкоголиков, если она наркоманка?! Опять же, наркоманка у них героиня, красивая, ухоженная, с высокими моральными принципами. Как будто наркоманы все с подиума, и они не деморализованные личности!

Мало того что колятся, нюхают, пьют... но этого мало! Надо весь фильм еще и курить. У меня с этим проблемы, было дикое желание выйти после фильма и обкуриться.

Этот фильм - пропаганда наркоты, алкоголя, никотина и бабтистких сект, которых тоже развелось в России. И как заметил один критик, можно было после сцены крушения самолёта спокойно покинуть зал.

78% (9) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2012 13:01:26

Фильм достойный уважения!!!Смотрела на одном дыхании..Не сказала бы что закручен сюжет, но от этого фильм не становится скучным и примитивным. Думаю каждый сможет вынести свою мораль после просмотра. Единственное с переводом как всегда у нас подкачали. Хочешь ты того или нет, но в начале не раз проводишь параллель с нашим Экипажем. Ну и самое главное: Вашингтон низкий Вам поклон! Как всегда превосходный и настоящий!!! Смотришь и веришь!

ссылка на отзыв | 25-12-2012 11:47:36

Когда за дело берутся профессионалы всегда отличное кино

100% (3) Андрей
ссылка на отзыв | 03-01-2013 02:16:11

Фильм потрясающий и жизненый! Каждый найдёт в нём что- то своё, о професии... о семье и отношениях о правде и вранье... об ответственности и зависимости и кстати ,фильм правдивый - пилоты пьют и бывает летают пьяными (я знаю).

ссылка на отзыв | 05-01-2013 16:48:01

Смотрите до момента вопроса сладевателя о том кто выпил две бутылки водки. Иначе весь фильм "коню под хвост". Земекис в финале выдал такое социальное фэнтези, что аж затошнило. До этого момемта фильм супер, Дензел на высоте.

38% (13) Руслан
ссылка на отзыв | 14-01-2013 14:10:46

По какой обкурке писался этот сценарий?
После так называемой сцены великого подвига, возникает вопрос.
А кто нибудь вообще понятие аэродинамика знает???
Есть куча реальных поломок и реальных героических поступков пилотов. Ну почему нельзя было выбрать для фильма их.
Резюме.
Фильм для гуманитариев и людей ни разу не пускавших бумажных самолетиков.
имхо.

ссылка на отзыв | 25-01-2013 11:23:11

Фильм потрясающий! Игра актеров, сюжет, все на высоте. Затронуты острые социальные проблемы! 10 из 10

50% (6) Creative оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2013 12:39:42

Я против рассизма, но главная роль написана под Мела Гибсона. Однозначно. Если бы пилота-алкоголика сыграл он, фильм был бы блокбастером. А так, просто хорошее кинцо.

--- (1) thorpen
ссылка на отзыв | 03-02-2013 15:43:53

Всё время смотрел по сторонам - нет ли поблизости бутылки. Бутылки с алкоголем не было...тогда хотелось побрызгать освежителем воздуха чтобы не пахло табаком...

ссылка на отзыв | 05-02-2013 20:55:15

Нудноватая драма про алкоголика,тошноватый пессимизм оставляет осадок...

100% (3) maririva
ссылка на отзыв | 09-02-2013 11:37:41

Понравился фильм. Понимаешь как алкоголизм заваливает жизнь к нулю (даже сильных духом мужиков). Буду осторожней с этим.

80% (5) Тимыджа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2013 17:39:42

Классный фильм, нисколько не разочаровался! Главный герой алкоголик,наркоман и пилот в одном лице. После чудесного спасения им пассажирского самолета, разворачивается настоящая драма. Он борется с алкогольной зависимостью, хотя не признает свою болезнь, встречается с бывшей наркоманкой, пытается выиграть дело в суде любым способом! Но в конце концов оказывается, что у героя фильма есть совесть и он признается в своих грехах, в своем алкоголизме и в том, что вел самолет в состоянии алкогольного опьянения. Этот фильм, определенно,побуждает нас задуматься о нашей жизни!

100% (5) Альберт оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2013 22:02:37

Мне понравилось. Хороший фильм: не важно что ты совершил, важно кто ты по жизни.

ссылка на отзыв | 19-02-2013 11:35:35

Фильм может и полезный но только для американцев. У нас такой же точно фильм сняли (опуская детали) еще в 1987 году и называется он "ДРУГ" с Сергеем Шакуровым и собакой с голосом Шерлока Холмса, стоит пересмотреть его сразу после этого и понять как на самом деле бывает в жизни. Это если о вреде алкоголя. А так не рыба не мясо. Можно единственное сказать: фильм "фирма", потому что Земекис и все.

50% (4) Элина
ссылка на отзыв | 07-03-2013 18:56:17

Начало отличное, динамичное, интересное, но потом начинается полный бред. Зачем постоянно показывать, как он пьет? Это и так понятно. Зачем в сюжет ввели наркоманку? Это вообще загадка. В результате фильм испортили, а так хорошо начинали.
Фильм бредовый просто.

ссылка на отзыв | 11-04-2013 20:47:20

Смотреть всем, один из лучших фильмов, просмотренных за последние 1-2 года.

0% (3) Эльвира оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2013 12:30:05

Сентиментальная тоска. Мертвый фильм. И что, самое неприятное, просчитанный. Но ошибка в каждом действии. Увы, неудача.

100% (3) King оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2013 23:47:02

Аккуратный, реалистичный, беспонтовый (и этим сильно подкупающий) фильм. Смотрится каждая сцена - с мыслью, эмоционально и интересно. Да и с участием Дензила Вашингтона слабых лент не припоминаю.

ссылка на отзыв | 28-04-2013 23:20:52

Фильм не понравился. Неприкрыто рекламирует наркоманию. Худшая работа Земекиса!

ссылка на отзыв | 08-06-2013 22:28:44

Фильм понравился. С точки зрения наркологии все снято очень грамотно, даже "пафосность" последних кадров. Так оно и происходит, и выход из алкоголизма зачастую идет через этот "пафос". А сцена раскачивания на слушаниях вообще классика психологии - типичная проверка на сохранение ядра личности. Редкий фильм без вранья про эту проблему. К слову и про состояние самолетов на внутриамериканских рейсах. Да и пьянство среди пилотов, и кокаиноевое взбадривание.

ссылка на отзыв | 15-06-2013 21:45:35

Фильм стоит посмотреть. Я не скажу, что это наилучший фильм из тех, которые мне удалось увидеть, но этот ШЕДЕВР очень поучительный. Мне всегда казалось не сложным бросить пить (а я не пью), но после просмтра "Экипаж" я поняла как же это трудно сделать. Да не много скучновато, но все же мне понравилось. Сильный фильм, если над ним подумать и понять его. Так подумайте же и поймите. Ведь ваша судьба в ваших руках, только в ваших...

--- (1) Иван оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-06-2013 11:56:59

Фильм стоит посмотреть. На мой взгляд, есть над чем подумать. Вопрос "что правильно, а что нет"

--- (1) Василий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2013 23:29:33

Достойный фильм. Даже не смотря на то что весь экшн в самом начале, далее он смотрится с интересом и переживанием.
PS: Не оценил поступок в конце фильма главного героя. Какой -то он вообще не жизненный, какой- то он утопический, подростковый..."от безисходности".

--- (1) Артем оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2013 20:23:30

Фильм о том, как важно в какие-то моменты жизни сделать правильный выбор. И главный герой это делает: в начале фильма, когда сажает самолёт и в конце, когда делает нелёгкий выбор и сознается, что у него проблемы с алкоголем. Иначе из его ситуации было не выйти. Солгал бы - замучил себя угрызениями совести и окончательно спился.
Браво - Вашингтон, игра на пределе! Верю.
Единственное, что опечалило - название фильма в нашем прокате Экипаж, кому такое пришло в голову?

--- (1) Иванопуло оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2013 02:33:33

Ничего особенного в картине нету. Фильм на 1 просмотр, не больше.

--- (1) Аркаим
ссылка на отзыв | 13-03-2014 14:21:26

Что-то никто не написал про огромный ляп - от взлёта самолёта и до его "приземления". Это вообще бредятина полная, так лайнеры не водят. Тем более ни в коем случае не допускается превышение максимальной скорости, это чревато разрушением планера. Про всё остальное и писать не буду.
Фильм - отстой настоящий и не надо было приплетать сцену полёта, если автор аэродинамики не знает да и самолётов, наверно, ни разу в жизни не видел.

--- (2) Дензел оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2015 17:55:14

Фильм просто офигенный! А кому не нравится, тот просто имеет другие предпочтения.

ссылка на отзыв | 19-02-2017 10:27:52

Сюжет накручен чем-то из области фантастики, такого полета не могло быть.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Сценарист Джон Гэйтинс не ищет легких путей и использует моральную двусмысленность поступков Уипа на полную катушку, заставляя героя пребывать в постоянном эмоциональном напряжении и пережить множество испытаний, которые с одинаковой вероятностью могут погубить его душу — или спасти. Филигранная работа, иначе и не скажешь.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

«Экипаж» мощно возвращает в игровое кино Роберта Земекиса, сделавшего напряжённую драму очень талантливо и кинематографично, во всей красе жёсткого рейтинга R, не идя на цензуру и уступки, а крепко пройдясь по поднятым темам и заставляя Вашингтона играть ещё выразительней, чем раньше.

Film.ru - Павел Прядкин

Сентиментальная драма о борьбе с алкоголизмом, знаменующая возвращение Роберта Земекиса из многолетнего путешествия по лабиринтам motion capture

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

«Экипаж», однако, не так прост, как может показаться. И дело тут, в первую очередь, в тернистом творческом пути его создателя. По сути, Роберт Земекис снял фильм, где пагубной, справедливо порицаемой зависимости волшебным образом выносится едва ли не оправдательный приговор: Уитакер — пьяница, наделённый обаянием Дензела Вашингтона, — сажает самолёт, который любой трезвый пилот угробил бы вместе с собой, экипажем и всеми пассажирами.

Самое, однако, приятное в сценарии "Экипажа" — оттенок двусмысленности и возможность сомнения: во время расследования обстоятельств катастрофы ни один из трезвых летчиков, поставленных на симуляторе в ту же ситуацию, оказывается неспособен повторить блистательный трюк подвыпившего пилота, интуитивно принявшего парадоксальное решение перевернуть самолет в воздухе вверх ногами и таким образом замедлившего аварийную посадку.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Отлично поставленный, напряженный и интригующий не хуже заправского триллера, он не только талантливый фильм, но и мощный мотиватор, кричащий на разных тональностях одну фразу: начни с себя. Просто и бесхитростно – как и всякая истина в этом мире.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Несмотря на слишком твердолобо заявленное в финале «моралите», главная мысль «Экипажа» остается верной на все времена: мастерство не пропьешь. Более того — именно допинг может стать тем самым необходимым «двигателем прогресса», когда невозможное становится возможным. В жизни крепко пьющих людей всегда есть место чуду.

В общем, почти до самого финала создается впечатление, что выбор, в себя лить из бутылки, или в раковину, остается за ним. Что ж, тем эффектнее будут колоть осколки иллюзии, и тем понятнее решение, принятое в ключевой момент допроса - каким бы нелогичным все происходящее не выглядело.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Экипаж» весьма убедителен, пока изображает радости порока, и резко сдает при переходе к агитации за здоровый образ жизни. Но Земекис успешно минимизирует возможные потери, оставляя на трезвость минут десять, и интересным образом смешивает вопросы пьянства и веры.

Сцены же срыва, напротив, со знанием дела выразительны: бодрый монтаж, какой-нибудь шестидесятнический шлягер за кадром, убийственные появления Джона Гудмена в качестве гундосого драгдилера с кокаином в рюкзаке. Земекис добивается в итоге неожиданного эффекта. Первое, что хочется сделать, облегченно вздохнув над исправлением Уипа Уитакера, — немедленно выпить.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В «Экипаже» чувствуется рука сильного режиссера, которая все еще способна обогащать мир игрового кино. И есть ощущение, что каждый следующий проект Роберта Земекиса после долгих анимационных каникул будет только лучше предыдущего. Да, да, есть такое предчувствие, ибо «Экипаж» - отнюдь не проходное кино, которые вызывает живые эмоции, неподдельный интерес к происходящему и парочку занимательных внутренних конфликтов.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Экипаж», по сути, трагическая история романа человека с бутылкой. Отношения давно зашли в тупик и причиняют только боль, окружающие смотрят со смесью сочувствия и раздражения, но это настоящая любовь, и не так-то просто найти в себе мужество с ней расстаться. Уитакер врет, плачет, убивается, выливает спиртное в раковину, просит окружающих помочь — и вновь возвращается в винный отдел.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Экипаж» на самом деле стоит ценить если не за все результаты, то уж точно — за амбиции и замысел, ибо кто знает, снимет ли Земекис ещё хоть одну небольшую персонажную историю в каком угодно виде. Другое дело, что бы он ни снял следующим, ему отнюдь не помешает лучше адаптироваться к временам — а иначе все настоящие достижения так и останутся в прошлом веке.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Дензел Вашингтон традиционно сыграл выше всяких похвал, но при этом нельзя не отдать должное и другим актёрам. Чего только стоит Джон Гудмен, напоминавшего Зака Галифианакиса в старости, игравший личного драг-диллера Уитакера. В мировом прокате картина уже окупила не самый высокий бюджет в 31 миллион долларов, и, скорее всего, не будет обделена вниманием российского зрителя.

Kommersant.ru - Игорь Гулин

"Экипаж" — тоже кино, сплошь состоящее из штампов, странно использованных. По сути, Земекис берет макет типичного кино о наркотической зависимости и полностью проецирует ее на алкогольную. Иногда получается очень смешно, причем непонятно, специально или нет.

Cinema.vrn.ru - Джон Сильвер

вы и увы. Тщательно упирая на правду жизни, Земекис в финале выдает такое социальное фэнтези, что аж скулы сводит. Обстоятельства, подводящие героя к главному выводу его жизни, так грубо пригнаны и так не стыкуются с логикой и здравым смыслом, что напоминают работу бригады шабашников.

Kino-govno.com - Николай Долгин

А «Экипаж» лучше сразу покинуть после сцены авиакатастрофы. Так, по крайней мере, он останется в памяти, как роскошная короткометражка о небезопасности авиаперелётов, а не унылая тягомотина.