Хадевейх

Хадевейх
11.09.2009 г.
15.04.2010 г.
Hadewijch

Описание фильма Хадевейх (2010)

В фильме Хадевейх мы узнаем историю Селины, студентки теологии и послушницы в монастыре. Ради любви ко Христу она истязает себя и усмиряет свою плоть, но такое поведение приходится не по нраву настоятельнице, которая отправляет послушницу Хадевейх обратно в мир. Там Селина знакомится с ортодоксальным мусульманином Нассиром и его братом Яссином, и её жизнь принимает опасный оборот

Если трейлер Хадевейх не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хадевейх. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 16-04-2010 07:26:05

Неособо. Глупый фильм, обратно порочащий религии. Достаточно нудный, c легкостью уснете на сеансе. Я бы несоветовал смотреть его. Просто трата времени и денег.

40% (5) фашист оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2011 00:53:26

видеоряд красивый, модно приплели арабов, сцена общей молитвы впечатлила. Ясно, что Дюмон не очень любит Иисуса и религию вообще. Кроме как в россии церковь наверное не очень жалуют, да и с какой стати её жаловать? пастыри педофилы, паства больна, идолы фальшивые. На самом деле глубина религиозных переживаний не настолько и глубока, как кажется, но утонуть хватит вполне, тем кто не умеет плавать))

57% (7) фетишист оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 21:47:13

Я дико извиняюсь, но это "высокохудожественное" творение - говорит о слабоумии его создателя. Фильм нудный, подбор актеров оставил желать лучшего. Я и моя жена поставим, возможно, новый рейтинг - Guano !!!

--- (2) анна ванна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2013 21:05:09

Фильм достаточно интересный, медитационный можно сказать. Привлекательны сцены с религиозной подоплёкой, а особенно искреннее желание главной героини быть преданной одному Иисусу, содержать себя в строгости и кротости. Честно говоря, конец я так и не сумела понять, но вообщем впечатление положительное, и мне такие фильмы гораздо больше импонируют нежели боевики и прочая американская шоу-программа.

ссылка на отзыв | 15-01-2015 17:53:19

На 15-ой минуте фильма, захотелось воскликнуть: "Неужели, придется ЭТО смотреть последующие 1,5 часа". Сама подача фильм - просто убивает, фильм про очень странную девочку и не менее странного молодого исламиста. Тема интересная и актуальная, мог бы получиться неплохой социальный триллер, а в итоги зомбирующий фильм про религию, совершенно скучнейший, досмотрел только из-за интересной и противоречивой темы.

Картина погружает в мир глубоких религиозных переживаний, не сгущая краски киноязыка. Здесь нет сюрреалистических глянцевых мизансцен, нет избыточных символов, нет теософского пафоса. Но есть захватывающая драматическая коллизия, и этого оказывается вполне достаточно для хорошего фильма на заданную тему. Дюмон поставил перед зрителем непростую задачу. Тот путь, который проделывает героиня, и то, к чему она в итоге приходит, как бы тестирует зрительскую терпимость, режиссеру интересно, какой вердикт героине вынесет зритель, поэтому он намеренно поставил его в позицию нравственного выбора.