Хадевейх

Хадевейх
11.09.2009 г.
15.04.2010 г.
Hadewijch

Описание фильма Хадевейх (2010)

В фильме Хадевейх мы узнаем историю Селины, студентки теологии и послушницы в монастыре. Ради любви ко Христу она истязает себя и усмиряет свою плоть, но такое поведение приходится не по нраву настоятельнице, которая отправляет послушницу Хадевейх обратно в мир. Там Селина знакомится с ортодоксальным мусульманином Нассиром и его братом Яссином, и её жизнь принимает опасный оборот

Если трейлер Хадевейх не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Хадевейх. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
16-04-2010 / 07:26

Неособо. Глупый фильм, обратно порочащий религии. Достаточно нудный, c легкостью уснете на сеансе. Я бы несоветовал смотреть его. Просто трата времени и денег.

40% (5) фашист оценил(а) в 7 из 10
14-10-2011 / 00:53

видеоряд красивый, модно приплели арабов, сцена общей молитвы впечатлила. Ясно, что Дюмон не очень любит Иисуса и религию вообще. Кроме как в россии церковь наверное не очень жалуют, да и с какой стати её жаловать? пастыри педофилы, паства больна, идолы фальшивые. На самом деле глубина религиозных переживаний не настолько и глубока, как кажется, но утонуть хватит вполне, тем кто не умеет плавать))

57% (7) фетишист оценил(а) в 1 из 10
03-02-2012 / 21:47

Я дико извиняюсь, но это "высокохудожественное" творение - говорит о слабоумии его создателя. Фильм нудный, подбор актеров оставил желать лучшего. Я и моя жена поставим, возможно, новый рейтинг - Guano !!!

--- (2) анна ванна оценил(а) в 7 из 10
22-01-2013 / 21:05

Фильм достаточно интересный, медитационный можно сказать. Привлекательны сцены с религиозной подоплёкой, а особенно искреннее желание главной героини быть преданной одному Иисусу, содержать себя в строгости и кротости. Честно говоря, конец я так и не сумела понять, но вообщем впечатление положительное, и мне такие фильмы гораздо больше импонируют нежели боевики и прочая американская шоу-программа.

15-01-2015 / 17:53

На 15-ой минуте фильма, захотелось воскликнуть: "Неужели, придется ЭТО смотреть последующие 1,5 часа". Сама подача фильм - просто убивает, фильм про очень странную девочку и не менее странного молодого исламиста. Тема интересная и актуальная, мог бы получиться неплохой социальный триллер, а в итоги зомбирующий фильм про религию, совершенно скучнейший, досмотрел только из-за интересной и противоречивой темы.

Картина погружает в мир глубоких религиозных переживаний, не сгущая краски киноязыка. Здесь нет сюрреалистических глянцевых мизансцен, нет избыточных символов, нет теософского пафоса. Но есть захватывающая драматическая коллизия, и этого оказывается вполне достаточно для хорошего фильма на заданную тему. Дюмон поставил перед зрителем непростую задачу. Тот путь, который проделывает героиня, и то, к чему она в итоге приходит, как бы тестирует зрительскую терпимость, режиссеру интересно, какой вердикт героине вынесет зритель, поэтому он намеренно поставил его в позицию нравственного выбора.