Суперсемейка 2

14.06.2018
13.06.2018
Сборы:
1,242 млрд. $

Мультфильм Суперсемейка 2 станет продолжением анимационного хита 2004 года от студии Пиксар, режиссёра Брэда Бёрда (Миссия невыполнима: Протокол Фантом) и продюсера Джона Лассетера (Моана, Зверополис, Головоломка). На экраны вернутся представители забавной семейки супергероев, а также различные персонажи первого фильма. Ведь зло не дремлет! Даже завязав ради воспитания детей и построения семейного уюта со своим героическим прошлым наступает день, когда необходимо облачиться в старые костюмы, вновь примерить маски и дать отпор новому разбушевавшемуся злодею. Зрителей вновь ждёт зрелищное и весёлое приключение.

Семейка Парров после своего подвига по спасению мира становится объектом интереса для представителей прессы и журналистов. На на экраны телевизоров на интервью и в различные шоу отчего-то всё чаще приглашают именно маму семейства - Миссис Исключительную, в то время, как её супругу достаются дела по дому и присмотр за детьми. Да ещё и таинственную сверхсилу маленького Джек-Джека необходимо тщательно разгадать и хорошенько изучить, чтобы не стряслось лишних хлопот. Другие дети в семье так и вовсе недовольны своим уникальным даром, в обычной жизни получая лишь ворох проблем из-за наличия сверх-способностей. Из-за всего этого даже внутри семьи нередко могут вспыхивать ссоры, конфликты и простое недопонимание друг друга. Но когда новый злодей намерен воплотить в жизнь свой жуткий план, необходимо собраться с силами и объединиться, чтобы вновь спасти планету.

Актёрский состав фильма со времён первой части пополнился некоторыми звёздными именами. Одного из персонажей фильма озвучит даже сам режиссёр Брэд Бёрд. Также в оригинальной озвучке прозвучат голоса Сэмюэля Л. Джексона, Изабеллы Росселлини. Джонатана Бэнкса, Софии Буш, к своим ролям вернутся Холли Хантер, Крэйг Нельсон, Сара Вауэлл, Джон Ратценбергер и другие. Музыку для комедийного супергеройского мультика вновь сочинил именитый композитор Майкл Джаккино (Мир Юрского периода, Вверх, Звездный Путь). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 14 июня.

Если трейлер Суперсемейка 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Суперсемейка 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Суперсемейка 2 - впечатление от фильма (Оптимисстер, Толмачев, Пикули, Кисимяка)
Суперсемейка 2 - Хуже оригинала?
СУПЕРСЕМЕЙКА 2 - ГЕНИАЛЬНО ИЛИ ПРОВАЛЬНО
СУПЕРСЕМЕЙКА 2 - ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ? (обзор мультфильма) [REC]ОМЕНДУЮ
Суперсемейка 2 - обзор мультфильма
ЧТО ЗА... СУПЕРСЕМЕЙКА 2?
Возвращение спустя 14 лет? (Обзор фильма «Суперсемейка 2»)
СУПЕРСЕМЕЙКА 2 | ОБЗОР нового мультфильма от ПИКСАР 2018
НАС ЖДЕТ СУПЕРСЕМЕЙКА 3 ? | ОБЗОР Фильма СУПЕРСЕМЕЙКА 2
Суперсемейка 2 [Обзор] / [Разбор сюжета]
Суперсемейка 2 - Лучше первой части? (Обзор)
СУПЕРСЕМЕЙКА 2  ОБЗОР
Суперсемейка 2 - Обзор мультфильма
Суперсемейка 2 (2018) - обзор критики мультфильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Суперсемейка 2 (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (51) DMT оценил(а) в 5 из 10
16-06-2018 / 15:49
Мир на грани катастрофы, и никакие супергерои тут не помогут. Эту катастрофу я бы назвал катастрофой пресыщения, когда уже много лет сытое общество теряет этические и эстетические ориентиры.
Хотите узнать, чем 2004 год отличается от 2018-го. Посмотрите первую часть "Суперсемейки" и сравните со второй.
Скромная, в меру счастливая семья со своими проблемами и недостатками VS неуравновешенное семейство скандалистов, ищущих повод поорать друг на друга. Оба родителя напоминают случайных, не до конца повзрослевших звезд шоу-бизнеса, которых попросили присмотреть за чужими детьми. Капризы, психозы, неадекватный смех, вспышки гнева. Дети на их фоне выглядят естественней, хотя годовалый малыш, профессионально и жестоко бьющий морду еноту... где же я это видел? Ах, да, Мэгги Симпсон! Ребят, (обращаюсь к сценаристам) вы реально думали, что здесь такое прокатит?
А помните бесшабашного, эгоцентричного злого гения, заславшего в город боевого робота, лишь для чтобы покрасоваться на его фоне?
Забудьте. Теперь в роли злодея депрессивная, полупьяная (и это в детском-то мультфильме!) особа, у которой харизмы ноль, а мотивация высосана из пальца (ненависть родом из детской травмы). При том, что связь между этой травмой и объектами ненависти создатели так толком и не объяснили.
Помните, какими красавцами были второстепенные супергерои в первой части? Так вот, теперь это гротескно-карикатурные существа с жутковатыми анатомическими отклонениями. А-ля мутанты из "Людей Х".
Дальше описывать не стану, тк. боюсь наспойлерить.
"Суперсемейка 2" - наглядный пример того, что бывает, когда писать сценарий садятся не те люди. Когда сценарист весьма смутно представляет разницу между супергеройским кино, взрослой мыльной оперой и семейным мультфильмом. Когда размытые типажи заменяют характеры, а сюжет вымощен штампами, которые даже не пытались обработать.
Скучное зрелище с блеклым юмором и пустой моралью, оставляющее ощущение то ли глубокого непрофессионализма, то ли глубоко наплевательского отношения к искусству. А скорее всего, и того и другого.
15-06-2018 / 17:42
Умудрился попасть на сеанс с утра пораньше. Зал был забит почти полностью. Мультик не стоит сравнивать с оригиналом - это совсем другая история, а если сравнивать, то он проигрывает во многом оригиналу!
73% (15) александра оценил(а) в 10 из 10
27-06-2018 / 09:51
Мутьт классный, достойное продолжение предыдущей части. Ходили с ребенком 10 лет и не пожалели потраченного времени
67% (18) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 5 из 10
19-06-2018 / 17:27
По сравнению с первой частью слабовато и вторично...
Какие-то сплошные натужные кривляния. Меня совсем ничего не зацепило.
В первой части был какой-то лёгкий задор и забавная несуразность. Нынешняя же мельтешня смотрится неповоротливо и глупо.
61% (18) Балалай
20-06-2018 / 19:25
Отличный мультик, вторая часть понравилась больше чем первая. Были смешные моменты, но так же местами затянуто, что немного напрягало. Ах да и на сеансе было много детей от которых подхватил ветрянку прям перед самым дипломом. Идите люди и смотрите этот мульт.
59% (17) щащ оценил(а) в 10 из 10
23-06-2018 / 17:02
Отличный позитивный супергеройский мульт. Море забавных ситуаций, наиэпичнейшие сцены драк, разрушений, сделанные очень детально, всё очень круто,прогресс скакнул серьёзно конечно с 2004 по графике, крутая музыка, вполне интересная новая история, новый злодей, да, как бы всё банальненько, но это нормально для мультика 6+, я просто не понимаю некоторых "ЗНАТОКОВ", которые требуют от мультика 6+ чего то просто запредельного, это же мультик, всё понравилось, позитивно.
53% (17) N.A.
22-06-2018 / 23:09
Мультик ни о чём. Если нужно отвлечься от будней, тогда вполне подходящий вариант. Тем более, что 3D.
50% (14) katyusha adushkina оценил(а) в 10 из 10
06-07-2018 / 14:15
Фильм просто суперский. Смотрели всей семьей. Но чуть-чуть скучновато в некоторых местах, а так просто класс. Ждем продолжения!!!
50% (4) ФРИМАН оценил(а) в 8 из 10
13-01-2019 / 16:25
Очень достойный на фоне современных бездарных сиквелов и ремейков проект. Если бы еще не впихнули больные либеральные темы пропаганды феминизма и гендерно-социальных прерий, вообще было бы замечательно.
50% (4) Ночный бродяга оценил(а) в 7 из 10
03-12-2018 / 03:01
Мне больше всего понравилась первая часть, чем вторая, потому что в первой суперсемья была более улыбчивой и милой (вообще придерживается принцип культа семьи), а во второй немного агрессивнее почему-то стала. Эти различия может заметить только внимательный зритель. Мне кажется то ли аниматоры и художники Pixar недостаточно поработали над эмоциями персонажей, то ли кино претерпело давление со стороны общественного мнения или стереотипов мрачности и пессимизма, которое нынче популярно в мире. Но больше всего меня пугает то, что эта деградация в кино может набирать обороты и в будущем будем лишь с ностальгией вспоминать славные и греющие душу мультфильмы 2000х годов.

Первая часть - 8 баллов, а вторая 7!
--- (2) Мария оценил(а) в 9 из 10
09-12-2018 / 22:44
Понравился. Разрушения, драка, высота. Очень круто, не могу сказать, что суперсемейка один лучше. Местами бывает так интересно, что прямо хочется оказаться на экране вместе с героями.
07-01-2019 / 10:30
Замечательный мультфильм о любви, дружбе и семейных ценностях. Лишний раз убеждаюсь что PIXAR самая лучшая компания по созданию анимационных фильмов.
22-10-2018 / 00:30
Слишком много ляпов, например в первой части у малого уже были способности, а тут они только появились. Как так?
13% (15) Наталия оценил(а) в 3 из 10
10-07-2018 / 22:01
Очень скучный мультик, даже для взрослого, а дети до восьми лет вообще еле выдерживают. Очень затянутый сюжет .
0% (3) Борис Студенцов оценил(а) в 10 из 10
19-01-2019 / 19:18
Ходили смотреть в кино и там... Оказалось, что это САМЫЙ КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ!!! А кто не верит, что он классный, мне вас жаль.

Класс, просто класс, очень понравилось! Как и первый фильм - отличное развлечение для всей семьи.

Kanobu.ru - Денис Варков

«Суперсемейка 2», не имея основы в виде комиксов, выдает лучшую супергеройскую историю 2018 года. Простую, динамичную, яркую и искренне смешную.

Kinokadr.ru - Ирина Козел

Можно смело утверждать, что понравится всем, идеальный повод для похода в кино всей семьёй.

Cinemaholics - Ефим Гугнин

Пускай экшн тут, извините, мультяшный, но поставлен он куда более изобретательно, чем в блокбастерах, что тратят сотни миллионов на одни лишь спецэффекты.

Meduza.io - Антон Долин

Экшн и спецэффекты оттеняют психологически-бытовой сюжет, в котором нашлось место и взрослым, и детским травмам, а также их парадоксальному преодолению.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Смешной и зрелищный сиквел с высококлассным уровнем анимации, всецело актуальный в затронутых проблемах, пусть и слегка спекулирующий на текущих реалиях западного общества.

Ru.IGN.com - Dmitry Lagunov

«Суперсемейка 2» — самое доброе, ласковое и преемственное супергеройское кино, которое мы заслужили. «Мстители» не нужны.

Все выглядит так лихо, бодро, не натужно, что кажется, Pixar лишь ждал удобного случая, чтобы вернуться к знакомым героям. Яркий, смешной, невероятно актуальный мультфильм-блокбастер с душевной подложкой и без тупого юмора.

Kinonews.ru - brune

Берд, любя, делает реверансы любимым фильмам, актерам, персонажам – узнавать их было приятно. В общем, придумал простую историю, в которой с трудной задачей можно справиться общими силами, по-семейному. По-суперсемейному!

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Суперсемейка 2» может забредать сколь угодно далеко в дебри творческих изысканий, но вотчиной её остаются обалденный супергеройский экшен, милые персонажи, добрый юмор и слегка «бондовская» музыка.

Поклонники творчества Pixar в целом и первой картины в частности, думаю, легко разглядят все эти глубинные аллюзии и множество цитат, не заскучав ни на минуту.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Даже несмотря на отдельные сюжетные нестыковки мультфильм цепляет и не отпускает до финальных титров, а следить за персонажами не менее увлекательно, чем и много лет назад.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Несмотря на то, что Брэду Бёрду не удалось обойти стороной некоторые жанровые штампы, его «Суперсемейка 2» получилась явно лучше оригинала.

Не идеальный, но замечательный мульт с отменной динамикой, гладкой анимацией, качественным юмором, уймой зрелищных сцен и рядом интересных мыслей на злобу дня.

Mirf.ru - Дарья Беленкова

Cуперсемейный супер-экшен с любимыми старыми и интересными новыми персонажами, яркий, весёлый и захватывающий. Но «на один раз» — фильму не хватает глубины и драматичности.

Intermedia.ru - Екатерина Алексеева

Это фильм и про современный феминизм, и про детские травмы, которые могут разрушить целый мир, если с ними вовремя не разобраться, и про отупляющее действие телевидения на массы, и про популярный нынче зомби-апокалипсис.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Мультфильм, деликатно и умело работающий с узнаваемыми, жизненными ситуациями и болезненными проблемами, которые вряд ли будут убраны в ближайшее время с повестки дня.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Смотрится на ура, она запоминается шутками, экшеном, героями и их командной работой, их отношениями, но мыслей после себя не оставляет и до глубины души не трогает — талантом и трудом создателей пробирает, а историей самой по себе — нет.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Пока содержание стоит на месте, компьютерная анимация сделала шаг вперед. Карикатурные лица героев стали более детальными и живыми, обстановка — нюансированной, а экшн может конкурировать в условной реалистичности с любыми «Мстителями».

365mag.ru - Полина Михайлова

Хотя это стремление к очеловечеванию главных героев с помощью реальных проблем можно объяснить банальной усталостью общества от супергероев. Их в последние годы появилось на экранах настолько много, что очередной трюк или суперсила уже мало кого удивит.

Веселый, зрелищный, динамичный, неглупый, но, к сожалению, весьма стандартный и далекий от революционности. При всех своих достоинствах это, в первую очередь, продукция «Дисней», а не «Пиксар».

«Суперсемейка 2» виртуозно соответствует ожиданиям: дорого, бодро и солидно выглядит, шутит, грустит, ну и, конечно, манипулирует зрителем по-черному.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Если вы ожидаете анимационный кинокомикс, то «Суперсемейка 2» может разочаровать очевидным сюжетным поворотом, не самым оригинальным экшеном и стандартными героями. Только вот это не кинокомикс.

Cтудия Pixar приучила ждать от своих мультфильмов чего-то большего, чем высококачественное самокопирование, но, как заметил один мудрый футболист, ваши ожидания - это ваши проблемы.

В новой «Суперсемейке» графика и работа художников по-прежнему на высшем уровне, изобретательность и остроумие экшен-сцен не уступает лучшим игровым боевикам, а юмор остается небанальным и не пошлым — даже в туалетных сценах с младенцами.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Скучать не приходится – в мультфильме всё время что-то происходит, смешных моментов много, и вся история становится закономерным продолжением оригинала. Будто и не было того разрыва в 14 лет.

Стремительный, насыщенный и смешной сиквел мультбастера «Суперсемейка», который уступает оригиналу лишь по концепции сюжета.

Filmz.ru - Максим Марков

В целом мультфильм как бы не радует. Он кажется несмешным, малоизобретательным, каким-то неинтересным... Однако, смотри выше и ещё выше: быть может, так считает лишь тот зритель, которого создатели «Суперсемейки» могли и не иметь в виду.

Cinemaflood.com - Ярослав Пилюгин

«Суперсемейка 2», содержащая совершенно никчёмный вставной эпизод, где дитя воюет с енотом, наследует давней диснеевской традиции тешить младшую детвору незатейливыми сценками, включающими удары, падения, конфуз и глупое поведение персонажей.