Соседи сверху

Фильм Соседи сверху
Дата выхода в РФ*:
28.01.2021
24.09.2020

Фильм Соседи сверху это итальянская комедия для взрослых в центре которой семейная пара, которая вместе вот уже пятнадцать лет. Ана и Хулио за это время немного устали друг от друга, в отношениях более нет былой страсти и огня. Но когда в квартире сверху поселяется очень активная пара Лауры и её мужа Сальвы, супруги объединяются раз за разом в обсуждении того, что же происходит над ними день ото дня. Точнее обычно по ночам, когда оттуда раздаются громкие сладострастные стоны и прочие звуки супружеской близости и любви. А однажды Хулио и Ана и вовсе решаются нагрянуть к ним в гости, познакомиться и сделать одно крайне заманчивое предложение, которое способно перевернуть привычные устои семейных пар с ног на голову.

Автором сценария и постановщиком этой комедийной картины стал Сеск Гай. В продюсерах проекта Марта Эстебан и Лайя Бош, а за визуальную составляющую отвечает оператор Андреу Ребес. Небольшой хронометраж картины составляет восемьдесят одну минуту, что меньше полутора часов. А возрастной рейтинг ограничения в нашем прокате выставлен соответственно синопсису картины - строго 18+

Актёрский состав фильма состоит из четвёрки ведущих артистов. Главные роли здесь сыграли Хавьер Камара (Я очень возбужден), Альберто Сан Хуан (Рождественская ночь в Барселоне), Белен Куэста и Гризельда Сицилиани. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 28 января 2021 года, а цифровой релиз компания «Веста» обещает двадцать восьмого января. Прокатчиком этой комедии из Италии на территории РФ выступает компания «ПРОвзгляд».

67% (9) Вова Лермонтовский оценил(а) в 7 из 10
30-01-2021 / 10:56
Не знаю, как даже и охарактеризовать жанр. То-ли драма, то-ли комедия, то ли телеспектакль. Скорее всего веселая драма или драматичная комедия.
Первые 15 минут фильма - сплошная нудятина и желание поскорее всего выключить эту хрень.
НО!
Веселенькая заставка и анонс заставили перетерпеть эти 15 минут.
Потом началось. Смеялся так, что разбудил жену в соседней комнате.
В общем, что бы понять, нужно посмотреть.
Да, сразу предупреждаю, что фильм не для людей с пуританскими взглядами и не для ханжей. Хотя ничего "такого" в нем и нет.
60% (5) SAN4ES оценил(а) в 3 из 10
31-03-2021 / 22:02
Посмотрел данный фильм. Очень не понравилось. что мжм, мжж и все остальные вариации свингерства преподносятся как самое обыденное , современное и повседневное занятие. и только отсталый от современного мира Хулио становится изгоем. т.е. быть нормальным это уже деградация. тут очень тонко и ненавязчиво прослеживается версия грехопадения женщины (в лице жены Хулио) которая приняла, новые вульгарные веяния. НО самое НО в конце маленькая сцена, которая дает понять, что надежда быть нормальными все таки есть.

Sobesednik.ru - Виктория Савина

Новая картина Сеска Гая полна повседневности и личного. Внешнее спокойствие далеко не всегда созвучно внутреннему состоянию, а за «идеальным» семейным портретом часто могут скрываться недопонимания и конфликты, которые со временем перерастают в настоящие домашние окопы. Данные ситуации знакомы каждому второму.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Парадоксальность фактически фарсовой ситуации заключается в том, что мы-то не знаем, насколько распутна вторая парочка на самом деле, и не провоцируют ли они намеренно своих соседей снизу, чтобы те, перетрухнув, решили ни за что не связываться с «нарушителями спокойствия».

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Если экранным героям хватило сил взглянуть правде в глаза, то их должно хватить и зрителям. Тут, впрочем, стоит учесть, что это кино для аудитории постарше.