Дитя тьмы

Дитя тьмы

Описание фильма Дитя тьмы (2009)

В фильме Дитя тьмы супружская пара теряет ребенка. Они решают взять к себе на удочерение девятилетнюю девочку из приюта. Вот только ребенок оказывает совсем не таким невинным и безобидным как они думали.

Если трейлер Дитя тьмы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Дитя тьмы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 12-10-2009 13:35:43

смотрели в кинотеатре!!!! мне смотреть было жутко, тема на самом деле избита, но сюжет интересен!!!!!

80% (30) Рина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2009 00:46:20

я обожаю фильмы ужасов и этот не исключение!
он интересный и захватывающий просто нет слов!в кинотеатре все мы чуть не сдохли от ужаса!!!идея самого фильма девочька убица просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

64% (25) ramzai оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2009 02:43:27

Думал будет \"Юленька\".Ошибся.Финал-класс.Офигительно...Хотел на этом и закончить.Но модератор решил что отзыв слишком короткий.И никому это не интересно.Если я авторам фильма говорю-хорошо!!!Им наверное это интересно.Ну вот-налил воды.Теперь может быть отзыв -без плагиата-без мата...и т.д.и т.п. устроит.

65% (20) ramzai оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2009 02:44:05

35% (57) Женя оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2009 01:39:47

Уважаемые кинозрители...
Посмотрел этот \"фильм\"
1 вопрос. При чем тут \"Дитя тьмы\"????
я не заметил ни капли мистики.
а уж то, что СРЕДНИЙ класс представленный \"лексусом\" и большим домом выставлен таким тупорылым... Ну не знаю, это конечно приятно, такую самокритику американцев видеть, но не настолько же. Родители - никак не связаны с детьми, по-моему они даже по имени их называли пару раз. Вообщем на мой взгляд, у Стивена Кинга, от подобных сценариев волосы на голове дыбом встают. Все в фильме хорошо, могло бы быть, если бы показали не средний класс, а каких нибудь , бездомных с помойки, вот тогда было бы реалистично, то что отец - плюет на мнение своей жены, и верит какому то ребенку, которого знает два дня... Ну странно, с такой тупостью ему не лексус, а пешком ходить и целовать жопу всем подряд. Вообщем фильм идиотизм.

25% (40) Ужаснаяя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2009 03:02:30

Фильм НЕ понравился! Единственный момент-это когда доктор рассказывал, что это не девочка, а женщина))) Улыбнуло! Остальное чет так себе!

ссылка на отзыв | 30-11-2009 02:20:15

Хороший ужастик!Жалко что папашу замочили в конце фильма. О такой развязке даже не предполагала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

68% (22) любовь оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2009 07:51:30

Неплохой ужас, конец был предсказуем. Жалко детишек, а мужа правильно замочила. Кабель... Интересно сыграли артисты. Девочка макс была просто умница. Так хорошо сиграла, прямо как в реале. Не очень понятен план этой 30 летней убивицы... Неужели убив всю семью она собиралась оставить мужа и жить с ним долго и счастливо? Так не бывает... В 30 летнем возрасте могла бы придумать и что-нибудь попрактичнее. Например найти мужика педофила и удовлетворять потребности друг друга. Кстати, а это намек на продолжение, если бы она не утонула. :)

13% (31) Жека оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2009 01:34:11

Все-таки хоть, как оказалось в дальнейшем, девочка не из России, а из Эстонии. И на этом спасибо. Фильм скучный, заурядный и неинтересный.

98% (46) WereWolf оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2009 00:15:27

Если чесно, то меня, уже, достали коменты типо:\"сюжет избит\", \"высасоно из пальца\", \"где-то такое я уже видил\", и т.д. и т.п. Ребята, ну блин, на самом-то деле, в кино есть основные сюжеты и жанры, так называемый каркас, на который и крепится определенная история. И поверте мне, очень тяжело снять фильм, чтоб он не был похожим на другие фильмы. Ведь человечество уже сняло огромнейшое количество фильмов. И все идеи берутся из \"всемирного банка идей\" как говорит Стивен Кинг. Главное хорошо и динамично подать идею, историю, чтоб зритель не скучал во время просмотра фильма, а еще лучше чтоб со-переживал вместе с героями. Я считаю что создатели фильма справились со своей задачей хорошо. И этот фильм, для меня, является одним из ярких фильмов 2009-го года. Это мое личное мнение.

8% (37) MrDimon оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-12-2009 15:53:42

Фильм не понравился!
Очень много кино ляпов! Почему почти всегда над персонажами висят дрожащие микрофоны, неужели нельзя было хотя бы хорошо смонтировать фильм перед его выходом на большой экран. На мой взгляд это самый неудачный ужас, который я смотрел в кино.

100% (25) Таня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2009 00:46:43

Очень понравился фильм! Понравился тем, что нет монстров и привидений всяких. Не страшно, но очень интересно смотреть! с элементами соблазнения...прикол! а финал правда +1 )

92% (13) Iyohan оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2009 14:57:30

-Было интересно сравнить российский фильм \"Юленька\" и \"Оrphan- Сирота\". у обоих фильмов сюжет одинаков, но содержание и исполнение абсолютно разные. стало еще более грустно за отечественный кинематограф:(
-но почему за окнами , в кабинете психолога, несколько раз проносят мясные туши - для меня осталось загадкой. хотел бы я знать, что этим хотел сказать режиссер.

ссылка на отзыв | 13-01-2010 03:20:35

мне очень понравился, не ожидала такой концовки.Фильм даже очень интересный,я бы судовольствием посмотрела бы еще раз.СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

83% (6) Юля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2010 21:34:54

Фильм не плохой конечно! Сильно сильно сильно страшно не было! жалко папашу и бедную девочку Макс столько всего девочка натерпелась!Посмотреть можно! Но это не самый жудкий ужастик который я видела!

ссылка на отзыв | 16-02-2010 20:05:45

фильм не очень. не страшный, не интересный... В кино когда смотрела даже не понятно было гдя бояться а где что... я в нем разочеровалась((

82% (11) Ламия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2010 23:09:18

Хороший фильм.Если сравнить с Делом № 39, где все такое мистическое и (по мнению создателей) страшное, а на деле непродуманный сюжет и сцены сводят фильм на нет, в сироте есть и сюжет, и небольшие сюрпризы. Вот только почему фильм пустили в прокат с названием Дитя тьмы-непонятно. Зачем коверкать перевод и создавать иллюзию, что фильм мистика....

90% (10) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2010 17:09:44

Прекрасных фильм среди подобных. Безо всякой чертовщины, ведьм и вампиров наводит настоящий ужас...

92% (12) настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2010 02:36:34

суперский фильм!!!!!!!!!!!я даже и недумала что она лилипутка!!!я так боялась за того мальчика,так нервничала...

72% (18) биназир оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2010 17:19:23

фильм просто ужас!да это их мама виновата сидела бы дома и воспитывала бы детей вон макс и ту девочку!ну фильм просто ужас слов нету ажно!ну только жалко их всех а так!

56% (9) биназир оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-04-2010 17:21:22

простите что то я разошлась ну лично мне фильм не понравился !но было страшно!

100% (6) таня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-04-2010 16:29:47

фильм прикольный не знаю чем многим не понравился.по мне так прикольный ю

ссылка на отзыв | 14-05-2010 04:47:11

Жаль эту несчастную. Ей, как и любой женщине, хотелось любви. Но она монстр

ссылка на отзыв | 01-06-2010 12:00:23

Фильм на самом деле очень страшный и не интересный...Режиссёр очень постарался как и в своём прошлом фильме \"Дом восковых фигур\".

100% (5) Я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2010 01:48:14

Нормальный фильм! Сюжет по нарастающей, чем дальше, тем интереснее становится и точно уж, не зная заранее концовки не догадаешься в чем \"прикол\" девочки. Здорово! Мне понравилось!

ссылка на отзыв | 02-06-2010 23:52:17

Это не фильм а какое-то извращение, название не подходит причём тут дитя тьмы? разве можно таке показывать это просто зря потраченое время, убийства и ещё раз убийства, а в конце в общем каша полная, загнули слишком..сюжет слишком распространённый, Юленька тоже самое..честно говоря меня расстроило что желают нам показать люди и что на уме у режиссёров..кошмар

56% (9) Настёнка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2010 01:05:59

ахах фильм нормальный) только я не понимаю почему назван \"Дитя тьмы\". Сюжет содержащий , ясный. Советую посмотреть ;)

78% (9) Дина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2010 23:34:27

Фильм отпад)Хотя смотрела давно)))
Насть,вот я думаю что назван Дитя-тьмы потому что:
Ну сама подумай эта девочка про жесть,которой на самом деле 33 года!
Каких действий она только не сделала!
И сожгла своего приёмного брата,и чуть не убила свою сестрёнку!
А вот главное в конце как она срожалась с матерью приёмной на льду,да ещё и в руках с ребёнком!
Жесть жесть жесть и ещё раз жесть!
Сейчас мне 11 лет!На этот фильм я ходила с сестрой!И вот если чесно на фильме в некоторых местах я......закрывала глаза и даже иногда орала в залеXD

6% (16) Ася оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2010 15:26:52

Мне не понравился. Мистики никакой совершенно. И не страшный...Да и некоторые сцены тупыми были. Хотя было с чего поржать))))))))) я с подругами уссыкалась))

17% (6) Катя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2010 15:56:46

смотрела, ничего сверхинтересного.
Юленька, тоже самое, только русская версия...
и то , и это - не айс.
название.. название - это самое захватывающее, что есть во всём фильме .....

100% (6) Alex оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2010 01:06:27

Не знаю, откуда столько негатива. Мне фильм очень понравился... Интересный сюжет, хорошая игра актёров..
Кстати маму Сонечки сыграла Хельга Филиппова, её оф. сайт http://helga-filippova.ru
Фильм не напичкан спецэффектами, которые уже достали

86% (7) Екатерина)
ссылка на отзыв | 16-09-2010 04:18:12

фильм супер!!!!!я даже плакала в кинотеатре.он заставляет думать о многом......

90% (10) Эмин из Баку оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2010 14:34:21

Фильм очень понравился,не ожидал такой развязки сюжета.Побольше бы таких.

--- (2) bonny оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2010 03:14:14

фильм отличный!!! в духе \"омена\", но лишенное мистики. правильный ход режиссера - героиня интереснее смотрится на фоне других детей семьи. особенно рядом с глухонемой девочкой, милашкой макс, к которой никто не сможет остаться равнодушным. смотреть рекомендую всем!

--- (2) Viceversa оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2010 05:33:14

Фильм называется \"Orphan\", что переводится как \"Сирота\". Где там \"Дитя тьмы\", непонятно... Да и по сюжету всё соответствует оригинальному названию.

--- (2) Сашка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2010 22:11:28

Если честно,смотрел сёня,вторая часть фильма заставляет сидеть в напряжении,фильм очень классный и знаете почему?-Да хотя бы потому,что рекламы гоняют по телеку по усыновление детей,а сами тут такие фильмы снимают!=)))

71% (7) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2010 18:33:34

Теперь мне ясно чем кино отличается от жизни! В жизни недоделанные пиндосы издеваются над приемышами из России, а в кино - НАОБОРОТ!

100% (3) Ваха оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2010 21:22:57

фильм действительно хорош!!!очень рекомендую пасмотреть ценителям данного жанра!!скорее это триллер а не ужасы!!

67% (3) Наташа оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2010 03:45:29

Короче фильм чем то понравился, чем то нет...Вообщем средне, ничего особенно ужасающего не было. Этот фильм почти копия Юленьки)Отличается от Юленьки тем, что крови побольше, а так почти тож самое, тож ребёнок ненормальный, папаша смпотный думаю продолжать не стоит)Ну понравился тем, что сюжет захватывающий, а не понравился тем, повторюсь- пччти тоже самое, что и Юленька, а эт не оч интересно смотеть, особенно если уже смотрел до этого фильм с похожим сюжетом. Не знаю, сразу по названию понятно, что там будет, так для интереса посмотрела, но Юленька мне больше понравилась)

--- (2) татьяна оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2010 12:16:39

фильм понравился особенно начало а канцовка так себе могли и получше снять,

75% (4) Андрей
ссылка на отзыв | 12-01-2011 19:30:12

Очень понравилось, честно не пожалеете. Не какая не мистика, реальная жизнь. Советую.

ссылка на отзыв | 04-03-2011 18:50:29

Добротный фильм из разряда мистики,не пожалел что посмотрел этот фильм.Игра актеров отличная

100% (5) Аня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2011 15:42:39

Мне фильм очень понравился)) Я вообще пишу отзыв только тогда когда фильм нравится)) как уже говорилось конец совсем непредсказуемый...смотрела этот фильм уже давно, но он не забывается, потому что сюжет очень интересный. Хорошая игра актёров, всё очень правдоподобно! Так что смотрите, очень классный фильм!)))

100% (4) сукубб оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 13:54:24

фильм понравился,особенно где доктор рассказывает что эта девочка-женщина!! я была в шоке. до этого момента думала малолетка озобоченая которая клеится к приёмному папаше,которого она к сожелению замочила!! И последний эпизод где они с мамой приёмной в проруби борются убил напавал,во многих фильмах так, вроде укокошил,нет тя за руку или за ногу в конце концов схватят!! настолько предсказуемо,но до последнего верила что этого небудет!

ссылка на отзыв | 09-05-2011 01:40:26

Фильм мне понравился. Он не скучный, довольно захватывающий. Концовка неожиданая. Правда, в конце, я думала, Макс заговорит, или что-нибудь такое. Жаль, что отца убили, хороший был. Я не поняла только, парень живой остался, или нет. Там, кажется, его пульс нашли. Я понимаю отца, когда он отказался от Эстер. Выглядит она не очень. Кстати, фильм сам по себе называется \"Сирота\", это его наши так перевели.

ссылка на отзыв | 22-06-2011 15:37:36

фильм мне не понравился
убила время
страшно не было.
вообще, кто смотрел нашу \"Юленьку\" , думаю вообще не отличат сюжеты... потому что явно один из фильмов - плагиат . Та же история... о девочке-женщине. которая охотится за мужем гл.героини. Тупенький простой сюжетик.
фуфу.

ссылка на отзыв | 11-07-2011 20:21:07

Фильм очень понравился, скажем так впечатлил, всё время заставлял держаться в напряжении.

ссылка на отзыв | 14-07-2011 05:42:55

фильм так себе норм приколяна когда эта не девочка а женщина)) ну норм фильм спецэфектов нет ну так на 1 раз

--- (2) Кристина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2011 22:47:20

Фильм понравился,особенно малышка Макс.Но,штампов,тоже много,но финал действительно неожиданный,из тупого ужастика,делает неплохой психологизм.
Кстати у Юленьки другая болезнь.

--- (1) Даниил оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2011 03:30:51

Фильм очень интересный, со смыслом. Посмотрел с удовольствием. Понравились актеры, особенно Изабелль Фюрман.

ссылка на отзыв | 05-09-2011 20:50:02

Фильм понравился - смотрел не отрываясь и концовка оказалась для меня неожиданной, что не могло не порадовать. \"Юлечку\" начинал смотреть, но так и не осилил, да и желания, признаться, нет, так как имею скептическое мнение относительно нашего синематографа, разве что за редким исключением. Эстер, по сюжету, была шизофреничкой, посему ждать отсутствие логики в её действиях вполне возможно. Удивило только неправдоподобное недоверие отца к жене и отсутствие доверительных отношений между родителями и детьми, что подтверждает лишний раз необходимость проводить больше времени с детьми, а так же отсутствие у отца опасений за своих родных детей, а так фильму твёрдый зачот )

--- (0) стасон оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-10-2011 23:02:14

Фильм неплох, очень напоминает Юленьку. Сюжет средний, нет моментов, где берет страх. Все спокойно и размеренно. Я бы не назвал эту картину фильмом ужасов.

--- (2) ольга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2011 15:49:54

мне фильм очень понравился, правда начало противное, после такого страшно рожать

--- (0) Лана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2011 19:21:08

...жалко мне так мужика-то было......концовка клевая-неожидала.хороший хоррор.посмотреть можно даже 2 раза)

--- (0) ванюха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2011 21:27:25

мне фильм понравился очень интересный особенно когда она убивала папашу своего,

ссылка на отзыв | 25-11-2011 15:58:23

фильм очень классный , советую! и сюжет тут очень не предсказуемый,может он не очень сильно страшный , но зато интересный,смотрела с удовольствием .

ссылка на отзыв | 07-01-2012 21:49:16

Фильм понравился..интересный сюжет..конечно я на переживалась)
Очень интересный ...рекомендую посмотреть ))

29% (7) Фантаст оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 22:34:11

Сегодня я впервые посмотрел эту картину и должен предупредить - это редкостное извращение. Это "дитятко" - просто отврат. Соблазнять отца, пытаться убить всех, кто был с ней добр, да еще и делать это по наиглупейшим причинам. Если б не стала убивать, то все и было бы ок. Я вообще вообразить не могу, чтобы 33 летняя женщина вела себя так. Даже для сумасшедшей это слишком. Я люблю фильмы ужасов, но этот вызвал у меня омерзение. Такого аморального кино не должно быть в кинотеатрах. Режиссер маст дай.

88% (8) незнакомец оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 05:11:58

Фильм шикарен,с актерской,операторской,режиссерской,и сценарной стороны, и пр!Люди,если Вам он не понравился,зачем тратить время чтобы залезать на этот сайт и оставлять отритцательный комментарий!Лично мне,он очень понравился,со сторон о которых писал выше,с человеческой же стороны,после просмотра осталось не приятное ощущение,от увиденного!Здесь многие судили мать,но можно подумать никто здесь никогда не употреблял спиртного или не сплавлял детей,чтобы элементарно потусить!Про занятия сексом,все ж у нас такие воздержанные и никто им не занимается,чушь собачья!!!Правда папаша и впрямь смотрится идиотообразным инфузорием-флюгеров!Что то разошелся,в любом случае любителям жанра(коим я не являюсь)очень рекомендую,будет над чем подумать после,приятного просмотра!!!

100% (6) Olli оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2012 08:05:09

Посмотрела фильм,интересный и мне очень понравилось,это то,что тут нет вампиров,зомби,и прочей нечисти которой вообще в мире не существует.Особенно была в восторге от конца этого фильма!
Не понравилось тем,что убили папу этого,но а так фильм мне понравился!

ссылка на отзыв | 08-04-2012 21:08:03

Фильм просто офигительный.Не понимаю тех,кто его критикует.Сюжет очень интересный и поворот событии такой...Всем рекомендую!

100% (4) Рита оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 18:20:56

Посмотрела этот фильм и он очень мне понравился.Теперь этот фильм в списке моих любимых.Сюжет запутаный,но интересный.

ссылка на отзыв | 03-05-2012 21:09:58

Нормальный фильм. Я на протяжении всей картины очень переживала за главных героев.Особенно за Макс-такой ангелочек. Придушила бы Эстер собственными руками

--- (1) Лена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2012 17:28:58

На любителя фильм,те кто увлекается ужастиками посмотрел бы с удовольствием, а тот, у кого неустойчивая психика вряд-ли увлёкся этим сюжетом.

ссылка на отзыв | 13-05-2012 19:00:59

Диск купил еще зимой и вот наконец-то дошло и до просмотра, хороший фильм, сильный сценарий и порясающая игра актеров делают фильм превосходным для зрителя. Нет многочисленных кровавых сцен, есть цепкая связь и достойный финал (а отца жалко, хороший папа!!!). Так что прекрасный фильм для отдыха!

--- (1) Зрительница оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2012 18:01:25

Одно в фильме безусловно завораживает - игра светящихся красок на тёмном фоне. Очень, очень хорошо сыграли дети, причём не только главные герои, но и их окружение. В остальном, на мой взгляд, фильм слабый. Абсолютно не страшно, да и тема ОЧЕНЬ избитая. Само собой, сюжетов как таковых немного, но снимая фильм, основанный на идее "зла, скрывающегося под маской невинности", можно было придумать более оригинальное её раскрытие. История АБСОЛЮТНО нереальна, напряжения никакого, сплошь мясо и кровь и обилие тёмных кадров. Поди разберись, что именно происходит на экране. "Юленька" (впрочем, как и "Сайлент Хилл", и "Звонок", и "Мёртвые дочери") гораздо содержательнее и лучше.

ссылка на отзыв | 23-06-2012 18:56:07

Фильм просто супер, мне очень понравился. Всем смотреть!

ссылка на отзыв | 27-06-2012 00:07:46

Фильм очень понравился. Особенно концовка...Чесно сказать, не ожидал. Достойный представитель своего жанра. Всем рекомендую, времени зря не потратите.

--- (0) Туся оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2012 10:20:21

Очередная мода,сейчас-на детей. В этом фильме необычность, ребёнком оказалась престарелая старая дева. Сюжет схож с однотипками, посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 03-07-2012 13:59:24

Мне лично очень понравилось, немного непонятно почему такое название = сирота
А так очень советую, в конце интересная развязка, стоит посмотреть.

ссылка на отзыв | 03-07-2012 16:35:42

Супер, советую смотреть очень интерестно.

--- (1) ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2012 16:53:57

Мне понравился фильм, хорошо снят, сюжет интересный, захватывающий.

--- (0) Наталья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 12:17:04

Фильм понравился, замечательная постановка,особенно нравется холодный взгляд девчонки...

--- (2) Кристина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2012 20:47:59

Возможно я пересмотрела слишком много ужастиков,либо у меня крепкая психика, но фильм абсолютно не страшный. Однако мне он понравился. Детишки играли потрясна. Для меня это не ужастик, а скорее психологическая драмма. Мне даже жалко Эстэр. Если сравнивать Юленьку и Эстэр, то это совершенно разные личности, и сюжэты разные, несмотря на какие-то тпм сходства.

100% (3) Алена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2012 13:12:42

Отличный фильм, разве, что название не совсем подходящее. Такого конца я не ожидала...

--- (0) Юлия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2012 13:45:29

Да, конец неожиданный , но в этом его изюминка. Интересный, хоть чем-то напоминает Юленьку.

--- (1) дитя тьмы оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2012 19:22:25

Фильм СУПЕР!!! Мне все очень понравилось, в первый раз смотрела по телеку, а потом пересмотрела по интернету. Фильм оставлял в напряжении до самого конца.

--- (1) 32-летняя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2012 16:52:45

Хороший фильм. Можно посмотреть. Название в оригинале "Сиротка". Не знаю, кто переиначивает названия, но думаю, делать этого не стоит. "Дитя тьмы"- дёшево как-то и сбивает с толку.

--- (1) наташка-супер оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2012 11:43:05

Фильм очень не понравился, провалы на каждом шагу, меня очень удивляет что взрослый мужик не справился с какой-то мелкой дурой у которой рука в гипсе, а его жена справилась за 5 минут, и меня интересует ещё, почему за окном в кабинете психолога проносят куски мяса?

100% (3) Леха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2013 18:20:03

Что бы не говорили, мне фильм понравился. Как уже было подмечено, игра актеров просто класс, особенно у малышки Макс, это просто милашка. Были пару моментов с косяками съемок, такие как с патронами, ну ладно. В целом фильмом доволен, время зря не потрачено.

75% (4) Muna Lisa оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2013 00:32:04

Отличный фильм, я очень рада что посмотрела!!! И Вам советую.

100% (3) Яна
ссылка на отзыв | 19-07-2013 22:39:52

Название фильма абсолютно не соответствует его смыслу. Мистикой тут и не пахнет. Но фильм интересный, советую посмотреть. Концовка неожиданная, ни за что не догадаетесь, кто есть на самом деле эта девочка.

--- (1) клодия
ссылка на отзыв | 18-08-2013 15:18:46

Один раз посмотреть можно, но не более того. Психологический фильм, но не ужастик. Очень жалко Макс, такая миленькая. И еще почему в кабинете у психолога грузят мясо. Чушь полная.

ссылка на отзыв | 02-11-2013 22:28:28

Я не понимаю, что в этом фильме страшного. Папаша вел себя, как идиот, мамаша-не исключение. А вообще фильм хороший и хорошая игра Изабель Фурман.

--- (1) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2014 14:15:10

При всех положительных сторонах фильма, сюжет уж слишком банален. И, еще, любят американские сценаристы, выдавать желаемое за действительное: если девочка-дитя тьмы, то откуда она родом? конечно, из России, а когда наших детей убивают в Америке, это уже скорее, американские родители, дети тьмы. Но в итоге сценаристы сжалились и перевели все стрелки на никому неизвестную Эстонию. Сразу оговорюсь, это скорее триллер, причем довольно жесткий, чем мистический ужастик, и стоит смотреть его только из-за последних 20 минут.

--- (0) Илья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2014 16:23:12

Кто-нибудь заметил отсылку к маленькой убийце Мэри Бэлл. Она хранила фотографии жертв в библии, как и Эстер.

100% (4) попутчик оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2014 23:52:39

Фильм понравился, сюжет очень напряженный. Посмотрела только сейчас, т.к. до этого думала обычная демоническая бредятина (отчасти из-за названия). Позиция отца - банальное упрямство, битва полов: он лишь хотел утвердиться перед женой. Всем, кто еще не смотрел, очень советую.

--- (1) алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2014 18:43:57

Фильм мне очень понравился. Пересматриваются с удовольствием. О том что у этой Эстер не все впорядке с психикой, можно было догадаться, просмотрев половину фильма, но то, что этот безобидный на первый взгляд ребёнок окажется взрослой женщиной. Такого я не ожидала. С другой стороны её тоже можно понять. Ей 33 года и не иметь близких отношений, так любой может сойти с ума. Думаю эта и послужило причиной диагноза.

--- (1) Тина
ссылка на отзыв | 26-07-2014 22:35:24

Фильм странноватый. Местами раздражал. Смотрела давненько, с родителями, в общем он не так плох, чтобы скоротать вечерок.

--- (1) turgunova2609kg оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 20:26:48

Фильм не плохой... сюжет даже выше среднего, лично мне было интересно его смотреть, девочка, сыгравшая главную роль,удивила хорошей игрой
Фильм скорее триллер, чем ужастик.
Если вы не имеете ничего против фильмов с отсутствием призраков, зомби и ведьм, то эта картина имеет все шансы вам понравиться.

--- (1) Аленушка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2015 22:41:23

Отличный фильм, смотрела на одном дыхании, и поймала на себя, что в какой то момент за Эстер начала переживать! А так все актеры сыграли отлично!

--- (0) Лили
ссылка на отзыв | 21-02-2015 21:35:25

Жалко было Эстер... Она напомнила Клаудию из Интервью с вампиром, тоже хотела развиваться нормально. Но, девушка-девочка очень умная и хитрая. Думаю, она выжила... А мамаша детей странная.

--- (1) ШДА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2015 15:50:24

Фильм один из самых лучших! Он суперский!Ставлю 1000!

--- (1) васлерия румянце оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2015 19:04:36

Аааааааа серьезно страшно, ведь на фильме я просто дрожала, теперь не хочу ребенка рожать или брать его, но фильм класс, актеры отличные, сууууупер пууууупер еу, а если и в правду она существует...

--- (2) Елена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2016 17:48:51

Фильм получился замечательный, на мой взгляд. Оригинальное его название- "Сирота", и остаётся только догадываться, чем руководствовались наши переводчики, когда переименовывали его в "Дитя тьмы", так как сюжет фильма даже не вяжется с таким названием.
Он не является , непосредственно, фильмом ужасов - это, скорее, триллер. И, надо сказать, добротный. Он играет на чувствах зрителя,на его восприятии института семьи, когда загоняет мать семейства в социальную ловушку, в которой она никак не может дать отпор своей приёмной дочери, потому что та - ребёнок. Он заставляет сопереживать и позволяет прочувствовать отчаяние главной героини, острое чувство несправедливости, когда её обвиняют в том, чего она не совершала, когда ей не верит никто, включая собственного мужа, заставляет испытывать безысходность и беспомощность, когда её семья разваливается на части и чувство полной безоружности,когда она не может обезопасить собственных детей . Ты просто кожей чувствуешь напряжение, опасность, враждебность и угрозу, исходящую от этой девочки. Переживаешь за детей, в какой-то момент, настолько, что сердце болезненно сжимается в тугой комок, и тебе самому хочется вмешаться в процесс и кинуться их спасать.
Фильм делает всё, чтобы ты всей душой возненавидел эту маленькую черноволосую стерву. Но ближе к концу киноленты, когда узнаёшь её истинную историю, то в душе начинают тесниться противоречивые чувства - вроде бы её и становится отчасти жаль(она просто хотела любви, к тому же, была психически не здорова - как умела, так и пыталась устроить своё счастье в этом мире), но при этом её хочется негуманно придушить голыми руками за всё то, что она натворила.
Этот фильм интересно смотреть, героям хочется сопереживать, мать действительно жаль - ты видишь, как она старается сохранить семью и изо всех сил защищает детей. Актёры постарались на славу, сюжет держит в напряжении до конца фильма - со своей задачей он справился. Рекомендую к просмотру.

ссылка на отзыв | 01-05-2016 18:35:39

Конечно же фильму больше подходит оригинальное название "Сирота". Мне очень понравился. Недолюбливаю актрису Веру Фармигу, но здесь она сыграла просто блестяще, даже в любовных сценах смотрелась отлично. Дети актеры - все молодцы! Сюжет интересный, смотрится на одном дыхании, в фильме есть своя атмосфера.

--- (0) медвежонок оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2016 08:03:00

Многие тут писали - сюжет заезжен ... но какова концовка с девочкой - женщиной , такого я и представить не мог. Фильм добротный!

--- (1) Andrey оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2016 02:30:35

Смотрел по TV, не взглянув на название. В начале я думал, что простая семейка, но как начались проблемы... не смог переключить канал. Не являюсь любителем всякого ужаса, но фильм понравился.В конце фильма, меня убил секрет этой Эстер, даже не догадывался о таком. Не знаю, чем другим конец показался хэппи-эндом, но я бы не назвал так эту концовку.

--- (1) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-10-2016 15:45:57

Фильм отличный!!! Посмотрела на одном дыхании. Неожиданная концовка. Только, я бы не назвала его ужастиком. Триллер.

--- (2) Гульнара оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2016 19:12:57

Дорогие ценители!
Делюсь своим мнением, почему "Дитя тьмы" - удачное название, точно отражающее саму суть фильма. Если просто перевести "Сирота", да она сирота, ну и что? там много сирот? чем именно отличается эта сирота? Да тем что она - исчадие ада, носитель тьмы - страха, темноты, смерти, того что идет от дьявола.
Фильм отличный, нет слов. Стршанее больше, чем другие ужастики с мифическими существами именно потому что все реально и девочка-женщина Тьма правда могла бы существовать и среди нас. и с такой же редкой болезнью и прошлым. Не могла оторваться, местами хотелось закрыть глаза. Огромное спасибо режиссеру, продюсеру и всем актерам, и тем, кто участвовал в создании очень сильного в своем жанре фильма.

--- (0) ЖЕндос оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2017 13:48:32

Очень порадовала молодая актриса Изабелль Фюрман, которая с успехом воплотила два разных образа.

Создатели «Дитя тьмы» сделали все, чтобы уйти от того обилия штампов, что свойственны жанру child-killer. Этого удалось добиться, добавив к главной героине еще несколько детских персонажей, на контрасте с которыми она в своем устрашении зрителей добивается каких-то недосягаемых высот. Вдобавок к этому девочка-убийца в определенный момент оказывается не совсем тем, за кого ее принимают. Не раскрывая подробностей, скажем лишь, что сделано это виртуозно и не без шарма. Но это только ключевые моменты, дающие теме новое звучание. А мелких, но неожиданных, изобретательных, непостижимых деталей, делающих «Дитя тьмы» картиной премиального качества, в фильме гораздо больше.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Дитю тьмы» вполне по силам зарезервировать за собой место в, прямо скажем, немногочисленном списке лучших хорроров 2009 года. Коллет-Серра не стал изобретать велосипед, пытаясь привнести в жанр что-то новое и оригинальное, он лишь правильно расставил фигуры на собственноручно сделанной шахматной доске. Его 123-минутная лента содержит в себе классический набор драматургических приёмов, доказывавших свою состоятельность не раз и не два.

Proficinema.ru - Мария Мухина

«Дитя Тьмы» - очень качественный фильм ужасов, в котором есть крепкий сценарий, убедительная игра актеров, много действительно жутких моментов и нет иронии, сделавшей неоднозначным один из последних хорроров «Затащи меня в Ад» Сэма Рейми. Все предельно серьезно и очень страшно.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Все в этой картине — название и постер, имя постановщика (испанский клипмейкер, автор «Дома восковых фигур» с Пэрис Хилтон и «Гола-2») и негромкий актерский состав — настраивает на оккультную чепуху категории «Б» про девочку из ада с вертящейся головой и рвотой какого-нибудь экзотического оттенка. Ну или на такой фильм «Отчим» наоборот — лыко в строку к дискуссиям об усыновлении российских сироток. Повестись на это — значит, пропустить самый, пожалуй, занятный в этом сезоне хоррор. Чуть затянутый, не без слабых мест, с Фармигой вместо Николь Кидман, но все равно дьявольс­ки эффективный и в нездоровом смысле ужасно смешной.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Сценарная задумка заставит нас бояться без всякой потусторонней ерунды. Как-то все разу начинает укладываться в кирпичики истории, совсем без занудства и нравоучений. Сюжет хоть и не особо э-ге-гей, но ровно и уверенно ведет нас, неожиданных поворотов тоже хватает и несколько раз пытаясь предугадать, жестко обламывался. Очень люблю фильмы, в которых все что надумал себе в начале, переворачивается с ног на голову в финале.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

После вышедшего несколько недель назад фильма «Дело №39» с Рене Зельвегер про девочку того же возраста, что и Эстер, которая портила всем жизнь и была взята из приюта, «Дитя тьмы» поначалу воспринимается как вариация на избитую тему про демонических детей. Но финал удивит хотя бы потому, что девочка не окажется ребенком сатаны. Зрителя сознательно вводят в заблуждение, дав в российском прокате название «Дитя тьмы», а не оригинальное «Сирота», потому что нет там никаких запредельных кошмаров, а «Сирота» звучит более символично. Вот так ждешь-ждешь, что начнется какая-то чертовщина, а она все не начинается.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

На сегодняшний день в жанре ужасов про зловещих детишек сказано уже как будто бы почти всё. Причём не только всё самое интересное, но и всё самое дурацкое тоже — а также всё то, что в промежутке. Создателей «Дитя тьмы», в общем, тоже не хватило на какое-то новое слово в жанре. Однако исполнить на знакомый мотив какой-то диковинный и завораживающий танец, кажется, получилось. В общем, эффектный и даже весьма изящный хоррор; неожиданный подарок судьбы.

Film.ru - Елена Тихонова

"Дитя тьмы" — триллер в лучших традициях "Руки, качающей колыбель": ведь сера — это, конечно, хорошо, но когда речь заходит об уничтожении улик керосин по-прежнему работает эффективнее. Однако в триллере главное вовсе не керосин, не мясо и даже не психология. Главное, как это однажды и навсегда доказал Хичкок, скорость, с какой поворачивается ручка двери. И режиссер Хауме Коллет-Серра, преодолевший бестолковую разболтанность своего дебютного "Дома восковых фигур" 2004 года выпуска, вдруг взял в руки то ли себя, то ли метроном и поставил триллер в этом смысле по-настоящему эффективный.

«Дитя тьмы» — напряженный триллер со своим липким саспенсовым приданым, фактически — необузданный и очень смешной абсурдистский шокер, изобретательно таранящий зрителя эффективнейшим инструментарием. Стоит напомнить, что у девочки из российского приюта, которая в одной из сцен из жалости роняет булыжник на голову подстреленного голубя, действительно есть секрет. В контексте фильма выворачивать наизнанку причины ее жестокости можно было по-разному. Американская публика, к примеру, изначально решила, что в маленьком детском тельце Эстер живет душа Иосифа Виссарионовича, считающего Холодную войну еще незаконченной. На деле все оказалось менее прозаично, но куда более неожиданно. Порой финальные твисты лениво оправдывают существование картины как таковой, развязка же «Дитя тьмы» сделала средней руки страшилку почти что нетленкой.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Совершенно замечательна юная Изабель Фюрман, что в образе невинной, умненькой и хорошенькой сиротки, что в личине беспощадного, до безумия, зла. Впрочем, у нее тут вообще хватает перевоплощений, и со всеми из них 12-летняя Фюрман справляется не по годам уверенно, почти как ее персонаж. Очень неплоха Эриана Энджинир в роли маленькой Макс, особенно если учесть то, что ее героиня — глухонемая, что и взрослому-то играть непросто. Постепенно нарастающее противостояние Кейт и Эстер тоже не дает соскучиться, держа в напряжении чуть ли не до финальных титров. Ну, а самое главное — что весь этот психологический ребус с привкусом неосознанного страха и нарастающего безумия выполнен без каких-либо сверхъестественных выкрутасов, адских отродий и прочего типичного для жанра ассортимента.

Tramvision.ru - Эрик М.Кауфман

Рекламный ролик в сочетании с именем режиссера слабенького «Дома восковых фигур» и малоуместным прокатным названием заставили ожидать банальную страшилку про девочку-демона а-ля «Дело № 39». Как же иногда приятно бывает обмануться в ожиданиях! И хотя благоглупостей хватает, они вполне искупаются неожиданным финальным выподвертом и яркой игрой юной звездочки Изабель Фурман, работу которой уже сравнивают с игрой Натали Портман в «Леоне» и Кирстен Дунст в «Интервью с вампиром». Девочка-смерть на сей раз хотя и стремная, но вполне себе живая — никакой чертовщины или бреда про клонирование а-ля «Точная копия»! И, конечно, мой любимый «блэк-лайт»: такого блистательного применения флуоресцентных эффектов в кино я вообще не видел. Так что, любители крепких триллеров, стремных девочек и ночных дискотек, «Дитя тьмы» — ваш выбор!

Video.ru -Мария Гросицкая

«Дитя тьмы» можно было бы назвать вторичным продуктом, однако режиссер поработал над тем, чтобы усложнить пространство фильма и сложить из разнородных кусочков уникальный образ. Он ввел в картину тему двойничества – на ней-то, главным образом, и выезжает «Дитя тьмы», вопреки разнородности материала и явной затянутости. Эстер и ее новая мамочка похожи больше, чем можно было ожидать, принимая во внимание типичный сюжет - маленькая девочка, терроризирующая невинную семью из соображений какой-нибудь загробной мести. Обе прячут в белье дневники с описанием страшных событий прошлого, обе существуют на грани помешательства, теряют голову, исполняя Чайковского, и делят поровну дурные подозрения окружающих. Убийца и жертва зеркальны, и это впечатляет гораздо больше, чем оскал девочки-монстра.

«Дитя тьмы» представляется отличной вариацией на вечную тему, которая так хорошо отражена в известной поговорке - «От любви до ненависти один шаг». Как бы мы не любили, но если человек угрожает всему нашему мироустройству и жизни дорогих нам людей, то мы с легкостью порываем с ним все свои контакты или же, чтобы неповадно было, прекращаем и само его существование. Смотрите хорошее кино и не бойтесь. В жизни есть вещи и пострашнее, чем злобная девочка из России.

Не в продолжение псевдопатриотических высказываний про поддержание отечественного производителя, но исключительно – ради объективности не могу не поставить в пример авторам очередного триллера… наших соотечественников, создателей сравнительно свежей «Юленьки», выглядящей на фоне работы Хауме Коллета-Серра чуть ли не философским трактатом. Но это малосущественно в сравнении со слабой, беспомощной режиссурой. К счастью для тридцатипятилетнего Коллета-Серра, испанца по происхождению, его сородичи не участвовали в производстве и финансировании. Иначе перекличка названия с заголовком другой недавней картины, «Сиротский приют», достойно развивающей традиции мистических драм о привидениях, показалась бы совсем издевательской.