Матиас и Максим

Matthias et Maxime
Фильм Матиас и Максим

Описание фильма Матиас и Максим (2019)

Фильм Матиас и Максим это драма из Канады от именитого кинорежиссёра Ксавье Долана (Смерть и жизнь Джона Ф. Донована, Это всего лишь конец света, И всё же Лоранс) по его же сценарию о двух приятелях, оказавшихся втянутыми в съёмки короткометражной картины. В числе продюсеров также Нэнси Грант (Мамочка) и Фиби Гринберг. "Матиас и Максим" были номинированы на Каннском кинофестивале 2019 года в главной номинации на Золотую пальмовую ветвь и в специально номинации "Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино".

По сюжету этой драматической истории два закадычных друга по имени Максим и Матиас волей судьбы попадают на съёмочную площадку одной короткометражки, где им уготован один довольно рисковый эпизод, в котором приятели должны принять участие. Однако процесс съёмок открывает им глаза на различные вещи, до той поры скрытые от их разума и чувств, переворачивая с ног на голову привычные устои, окружающий мир и всю жизнь каждого из них. Всё вокруг них уже никогда не будет прежним, но важно ещё и разобраться в самих себе.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как сам Ксавье Долан, Харрис Дикинсон (Малефисента: Владычица тьмы), Энн Дорваль, Габриэль Д’Альмейда Фрейтас, Катрин Брунет, Мэрилин Кастонгуэй, Пьер-Люк Фанк, Мишлин Бернар и многие другие. Возрастное ограничение проекту присвоено для проката в РФ строго 18+. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с четырнадцатого ноября 2019 года, прокатчиком выступает компания «Русский Репортаж».

Если трейлер Матиас и Максим не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Матиас и Максим. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.