Ледяной

30.08.2012 г.
Дата выхода фильма в России:
29.08.2013 г.
The Iceman

Описание фильма Ледяной (2013)

В фильме Ледяной рассказана реальная история киллера Ричарда Куклински, казавшегося примерным семьянином, но убившим за свою карьеру более 250 человек.

Если трейлер Ледяной не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ледяной. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-09-2013 17:23:33

Фильм однозначно стоит смотреть! Лично мне не хватило немного экшена, то бишь действия более активного. Поэтому моя оценка 7.

--- (1) Серж
ссылка на отзыв | 13-09-2013 17:19:40

Посмотрел фильм. И теперь это мой кумир.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Это история о законченном психе с напрочь сбитыми моральными ориентирами и неконтролируемыми вспышками агрессии. Те два мира, в которых он существовал столько лет, мир криминальный и домашний, — это два мира шизофреника.

Timeout.ru - Майя Фокеева

Модный актер Майкл Шеннон ( «Подпольная империя», «Укрытие») в роли Поляка являет собой пример идеального кастинга — будучи и сам далеко не маленького роста, Куклинского он играет так, словно это не человек, а ожившая глыба, Кинг-Конг или Орсон Уэллс в «Гражданине Кейне». В фантасмагорической природе образа Куклинского убежден и режиссер Ариэль Вромен — фильм показывает героя существом без нервов, машиной для убийства, нежно заботящимся о своем потомстве

В главной роли — Майкл Шеннон, и он лучшее, что есть в этом фильме, из-за некоторой суженности биографического взгляда так и не дотягивающем до масштаба "Крестного отца" или гангстерских картин Мартина Скорсезе.

Моментами «Ледяной» отлично — хотя и не всегда, кажется, намеренно — работает как черная комедия: с небольшими, но запоминающимися ролями Дэвида Швиммера и Криса Эванса, с неизменно убедительным Лиоттой и, конечно, с выдающейся работой парикмахеров.

Interfax.ru - Полина Грибовская

"Ледяной" похож на все гангстерские картины сразу, в которых рабочий маховик мафиозной энергии вертится только благодаря колоритным одиночкам, которые, зачастую, погибая последними, первыми падут под неуемным желанием потомков канонизировать их проклятый прах.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Картина "Ледяной" смотрится не слишком легко. И причина этого вовсе не многочисленные убийства, которые преподнесены довольно буднично. Общий мрачный и темный фон, медлительность и неспешность повествования, отсутствие какой-либо сложности в сюжете - всё это делает "Ледяного" сложным для восприятия.

Ариэль Вромен изрядно приукрасил биографию настоящего Ричарда Куклински, напрочь вычеркнув из нее наиболее яркие проявления его маньяческой сущности - охоту на прохожих на Манхэттене в перерывах между заданиями с целью "поддержания формы", избиения нежно любимой супруги - а прочие местами существенно подправив.

Filmz.ru - Дмитрий Карпюк

На вопрос «Что вы чувствовали, когда убивали?» он ответил: «Ничего». Если бы про фильм «Ледяной» задали подобный вопрос, изменив только один глагол, по идее ответить можно было бы то же самое.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

«Ледяной» может привлечь тщательно воссозданной эпохой (хотя сейчас этим никого не удивишь) и внушительными актёрами, но искорка не проскакивает ни в одной сцене, ни в одном кадре. Видать, прав был капитан Врунгель: как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.