Гран Туризмо

Gran Turismo
Фильм Гран Туризмо

Фильм Гран Туризмо это экранизация знаменитой серии видеоигр Gran Turismo от PlayStation. По сюжету для того, чтобы влиться в большой гоночный спорт в команду объединяются профессиональный геймер, автогонщик, чья карьера так и не взлетела, а также ухватившийся за такой тандем маркетолог. Втроём они пытаются заехать Олимп соревновательной сцены и заявить о себе, начав успешную карьеру в скоростных состязаниях.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Орландо Блум, Арчи Мадекве, Дэвид Харбор, Джимон Хонсу, Никхил Пармар, Мэйв Куртье-Лилли, Дэниэл Пуиг, Джоша Страдовски, а также компанию им составили Джери Холливэлл, Даррен Барнет и другие зарубежные артисты.

Постановщиком картины выступил Нил Бломкамп (Район №9, Робот по имени Чаппи), а за сюжет отвечают Зак Бэйлин, Алекс Тсе и Джейсон Холл. В продюсерах картины значатся Дэна Брунетти и Даг Белград. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Жак Жуффре, за монтаж Остин Дэйнес и Колби Паркер младший, а за музыкальное сопровождение вместе Лорн Бэлф и Эндрю Кавчински.

Дата премьеры назначена на двадцать четвёртое августа, цифровой релиз состоится 28 сентября, а хронометраж заявлен более двух часов и составляет вместе с титрами сто тридцать пять минут.

Если трейлер Гран Туризмо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гран Туризмо (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Владимир оценил(а) в 9 из 10
30-09-2023 / 23:35
“Гранд Туризмо” - отличный фильм для любителей автомобильных приключений! Захватывающий сюжет, яркие герои, стремительные гонки на лучших автомобилях мира. Атмосфера настоящего азарта и адреналина, которая держит в напряжении до самого конца. Рекомендую всем, кто ценит качественное кино про скорость и настоящих мужчин!
--- (2) Антон оценил(а) в 10 из 10
25-08-2023 / 08:22
Обожаю эту серию игр. Не пропустил ни одной части. Когда узнал, что выходит фильм, даже и в мыслях не было чтобы не пойти. Ожидал нечто феерическое в духе Форсажа. И не пожалел. Интересный захватывающий бомбический фильм. Режиссер явно постарался не ударить в грязь лицом. У него получилось. Шикарный сюжет, отлично подобраны актеры. Даже самому взыскательному любителю серии игр придется по нраву
67% (3) Юля оценил(а) в 9 из 10
28-09-2023 / 22:18
Если вы поклонник серии игр "Гран Туризмо" на PS, то данный фильм, для вас будет просто праздником. Актерский состав тоже не подкачал. Орландо Блум и Дэвид Харбор, как всегда в теме.Фильм интересный, качественно снят, много автомобильных трюков и спецэффектов. Понятное дело, что до игры он не дотягивает и через какое то время он забудется, но на данный момент, это очень круто и пару раз посмотреть, уж точно стоит.
--- (1) Юрий оценил(а) в 9 из 10
05-10-2023 / 22:58
Мне нравятся фильмы подобного рода. И здесь картинка шикарная. Актеры сыграли замечательно, вообще проект удался. Есть в нем и мораль, и экшен, и хорошая игра, и вообще все. что мне нравится. пусть до шедевра не дотянул, но все равно зацепил чем-то, я даже два раза его смотрел, если что. Наверное. он больше подходит для мужчин. Хотя и женщины найдут там красавчиков.
--- (1) Дима оценил(а) в 9 из 10
29-09-2023 / 08:47
Фильм "Гран Туризмо" оставил меня в полном восторге! Это было невероятное приключение, полное скорости, азарта и эмоций. Я, как обычный кинозритель, даже не ожидал, что экранизация видеоигры может быть настолько захватывающей.
Что меня поразило, это гонки. Они были сняты настолько реалистично и динамично, что я чувствовал каждый оборот колеса и вибрацию мотора. Операторская работа и спецэффекты были на высшем уровне. Фильм действительно передал всю атмосферу гоночного мира.
В общем, "Гран Туризмо" - это фильм, который несомненно стоит посмотреть всем, кто любит скорость, адреналин и захватывающие приключения.
--- (1) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
30-09-2023 / 23:41
“Гранд Туризмо” – это не просто фильм, это настоящее автомобильное путешествие, которое захватывает с первых минут и не отпускает до самого финала. Завораживающие гонки на шикарных автомобилях, харизматичные герои и атмосфера настоящего автомобильного братства – вот что делает этот фильм таким особенным.
Одним из главных достоинств фильма является его визуальный ряд. Гонки на роскошных автомобилях, живописные пейзажи и стильные костюмы героев создают неповторимую атмосферу, которая притягивает зрителей к экрану. Кроме того, музыкальное сопровождение фильма также выполнено на высоком уровне, создавая нужное настроение.
--- (1) Макс оценил(а) в 9 из 10
01-10-2023 / 07:33
На первый взгляд сюжет может показаться фантастическим. На самом деле, ничего фантастического в нем нет. Сейчас уже есть профессиональные футбольные команды, состоящие из геймеров, а количество тех, кто научился водить машину и даже летать на самолете по компьютерным играм, просто зашкаливает. Всем любителям NFS и других гоночных симуляторов смотреть обязательно.
--- (1) Дима оценил(а) в 8 из 10
04-10-2023 / 19:02
Не думал что поставят фильм по данному симулятору автогонок. Вообще мир киберспорта еще не показал себя и думаю нас ожидают новые примеры из данной сферы.
Хорошо поставили фильм. Хорошо описали главного героя фильма. Про эффекты я вообще молчу. Фильм однозначно понравится геймерам и не только.
Хороший актерский состав. Фильм однозначно стоит посмотреть.
--- (1) Валера оценил(а) в 8 из 10
29-09-2023 / 10:22
У меня большой опыт игр в Gran Turismo, которые подарили кучу положительных эмоций и впечатлений. Поэтому когда дружбан сбросил трейлер киноленты с большим интересом глянул и поставил в закладки дабы глянуть как выйдет лента. Вчера под чипсы и компашкой друзей собрались смотреть кино. Хочется также отметить качественную игру известных актеров и последовательно раскрывающийся сюжет. Из-за чего быстро начинает сопереживать главному герою. От просмотра получил заряд позитивчика и вышло считаю отлично. Думаю каждому любителю гонок стоит глянуть чтобы оценить и ощутить дух скорости.
--- (1) Роман оценил(а) в 8 из 10
30-09-2023 / 09:16
Классный фильм! Если вы геймер, то он вам точно зайдет.
Сюжет фильма - просто супер! Трое главных персонажей объединяются, чтобы попробовать свои силы в мире гоночных соревнований. Этот тандем профессионального геймера, недооцененного автогонщика и остроумного маркетолога - это нечто, что я не ожидал увидеть на экране. И именно их динамичное взаимодействие и чудесные моменты делают этот фильм настоящим шедевром.
Главное, что меня поразило - это графика и звуковое оформление. Каждая гонка выглядит так реалистично, что я почти чувствую скорость и адреналин, прямо как будто сам сижу за рулем. Особенно впечатляющими были гонки на легендарных трассах, где каждый поворот был настоящим испытанием.
Я бы порекомендовал этот фильм всем любителям гоночных соревнований и просто тем, кто хочет насладиться кино.
--- (1) Антон оценил(а) в 7 из 10
28-09-2023 / 07:02
Новый фильм, который вызывает смешанные чувства. Визуальные эффекты в фильме поразительны, а гонки захватывают дух. Сюжет и динамичные события создают реалистичную гоночную атмосферу. Режиссер Нил Бломкамп, известный своими научно-фантастическими фильмами, смог воплотить свою видение Гран Туризмо. Однако, некоторые персонажи и их развитие могли быть лучше. Их характеры не всегда были достаточно глубоко проработаны, и это оставляет желать лучшего. Но в целом неплохо
--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
29-09-2023 / 21:49
Посмотрела недавно этот фильм. Сразу хочу отметить хорошие спецэффекты. Было много автомобильных трюков. Постарались хорошо. Да и актеры смогли хорошо влиться в свои роли. Отдельно отмечу хорошую подборку музыке. Может сюжет был и не такой насыщенный, но все равно держал в напряжении до конца. Спасибо режиссеру за эту работу. Считаю, что фильм получился .
--- (1) Ира оценил(а) в 7 из 10
30-09-2023 / 10:58
Играла когда-то в эту игрушку, но не знала что по ней кино снимут. Вышло надо признать зрелищно, ну и мой взгляд на гонки поменялся. Одно дело смотреть со стороны, играть на приставке, а по сути это немалый риск для жизни. Чтобы сесть за руль такой машины нужно мужество, что и показал герой, хотя эмоции его мне показались суховатыми, лицо особо не менялось, что минус.
--- (1) Алик Алмазов оценил(а) в 7 из 10
06-09-2023 / 03:45
Фильмы, основанные на играх, особенно в которые я играл мне нравятся в общем, а "Гран Туризмо" от PlayStation нравится в частности. Хорошее кино, да ещё и смычка американского и японского кинематографа. Конечно, сценаристы несколько перегнули и оторвались от реальности, но это допустимо в мировом синема с его толерантностью и верой в успех. Посмотреть можно "Gran Turismo", но пересматривать вряд ли захочется.
--- (1) Ден оценил(а) в 7 из 10
30-09-2023 / 21:30
С брательником глянул фильм вчера вечером. Понравилась отличная игра актеров и бодренький сюжет с прикольными поворотами. Лента получилась на хорошем уровне и приятно провели время.
--- (1) Макс оценил(а) в 6 из 10
30-10-2023 / 08:35
В целом фильм неплохой, один раз стоит посмотреть. Пересматривать я его вряд ли буду. Сюжет предсказуемый, и в его развитии нет неожиданных поворотов. Актеры молодые, мне не знакомые, но играют убедительно. Самая главная фишка этого фильма - это компьютерная графика, она весьма качественная. Данный фильм подойдет чтобы скоротать вечер и отдохнуть после работы.
--- (1) Николай оценил(а) в 6 из 10
28-09-2023 / 12:16
Фильм качественный, актеры играют самым неплохим образом, особенно это касается исполнителей главных ролей. В общем, повороты сюжета, конечно, не самые непредсказуемые и тем не менее смотрится все достаточно неплохо. Режиссер и вся команда создателей фильма очень профессиональны, что положительным образом сказывается на конечном результате. Может быть, немного не хватает этому фильму оригинальности, но в целом впечатление от просмотра фильма можно назвать скорее положительным, так как в фильме определенно есть интересные моменты, которые заслуживают внимания кинозрителя.
--- (1) Карина оценил(а) в 6 из 10
01-10-2023 / 11:39
Фильм оценят любители видеоигр. Представляю, как охотно примерили на себя эту историю геймеры, которые часами проводят за монитором и хотели бы сесть за реальный гоночный болид. Фильм неплохой, хотя историю можно было бы воплотить еще ярче и выразительнее. Тем более что фильм основан на реальных событиях. Удивил Орландо Блум, как давно я его не видела в ролях. В целом показалось, что сценаристам не хватило запала, а иногда было слишком много ненужных (неоправданных) эмоций в кадре, которые отвлекают. Посмотреть стоит, но явно не тот фильм, который будешь пересматривать по многа раз.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
01-10-2023 / 18:05
Добротный, но ничем не выдающийся из десятков подобных фильм на спортивную тему вообще и на гоночную в частности. Как промоушн приставок "Сони Плестейшн" и их эксклюзивной игрули (которая ничем не лучше и не хуже других гоночных симуляторов) - хорош, кто бы спорил. Для Нила Бломкампа, в свое время выстрелившего "Районом номер 9", шаг назад - от него с тех пор все-таки не банального кино ждут, а с эдакой фигой в кармане и социальным подтекстом. Все это было и в "Элизиуме", и в "Чаппи". А здесь - нет, обычная история спортивного достигаторства, мудрые тренерА, непонимающие, но прозревающие родители, главгерой, получающий за упертость богатство, славу и девочкодруга - все ну очень правильно, только скулы сводит. И да, реальному вождению канпутерные гонки обучают примерно так же, как шутеры - реальному стрелковому бою, то есть чуть меньше, чем никак.
02-10-2023 / 21:44
Не совсем ясна целевая аудитория этого фильма. Наверное, он больше рассчитан на любителей автогонок и соответствующих игр. Но в этом случая я не совсем понял, почему потенциальные зрители фильма должны прерывать свою игру или отвлечься от просмотра настоящих гонок и смотреть вот это вот кино. Я думаю, что особых весомых причин у них для этого не существует.
--- (1) Виктор оценил(а) в 10 из 10
29-09-2023 / 18:22
Классный фильм получился, очень крутой и остросюжетный. При этом актеры собраны отличный, большие звезды кинематографа. Кто любит гонки, тот точно оценит эту работу. Рекомендую.
--- (1) Макс оценил(а) в 10 из 10
01-10-2023 / 10:24
Фильм Гран Туризмо - это экранизация популярной серии видеоигр Gran Turismo от PlayStation. Я смотрел этот фильм и остался очень доволен. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий, актерская игра на высшем уровне. Особенно порадовало, что создатели фильма не забыли про детали и внимательно отнеслись к репликам и костюмам. Главный герой, профессиональный геймер, выбранный с командой, чтобы влиться в большой гоночный спорт. Фильм показывает, что даже в виртуальном мире можно достичь больших высот и стать настоящим профессионалом. Я рекомендую этот фильм всем сторонникам гоночных игр и любителям качественного кино.
--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
25-08-2023 / 12:34
Посмотрела недавно этот фильм. Понравились хорошие спецэффекты. Да и сюжет был хорошо продуман. Особенно отмечу актеров. Смогли прочувствовать свои роли. Остались положительные впечатления.
--- (2) Константин оценил(а) в 10 из 10
06-10-2023 / 14:31
Этот фильм оказался настоящим сюрпризом для меня. Он представляет собой не просто фильм о гонках, но и глубокое погружение в мир автомобилей, страсти к скорости и соперничеству. Режиссер сумел отлично передать атмосферу азарта, которая царит на треке.
Актерский состав также порадовал - главный герой сыгран отлично, его эмоции и страсть переданы настолько реалистично, что кажется, будто ты сам находишься за рулем.
Очень понравилась работа операторов и монтаж, особенно съемки гонок - они были динамичными и захватывающими.
Несмотря на то, что фильм "Гран Туризмо" несет в себе дух азарта и соревнования, он также затрагивает тему дружбы и семьи, что делает его более глубоким и интересным. В целом, это отличный фильм для любителей автогонок и тех, кто ценит качественное кино.
33% (3) Ксения оценил(а) в 8 из 10
24-08-2023 / 12:38
Недавно посмотрела фильм "Гран Туризмо". Это экранизация известной серии видеоигр Gran Turismo от PlayStation. Фильм рассказывает о необычной команде, которая пытается преуспеть в мире автогонок. Состав этой команды довольно интересен: профессиональный геймер, который прекрасно владеет виртуальным миром, автогонщик с незавершенной карьерой и опытный маркетолог.
Что интересно, фильм преподносит не только спорт и гонки, но и дружбу, сплочение в команде, а также желание преодолевать трудности в неверном составе. Состав у них еще тот.
Хотя фильм не лишен недостатков, он предлагает свежий взгляд на жанр спортивных драм. Нам понравился.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

«Гран Туризмо» — качественное развлекательное кино, про которое к концу года никто не вспомнит, но в моменте способное на два часа вырвать из повседневной рутины. Лента может понравиться как поклонникам оригинальной игры, так и тем, кто соскучился по простеньким историям успеха в духе «Рокки», заставляющим поверить, что при должном упорстве даже сказочные мечты осуществимы.

Disgustingmen.com - Георгий Гуков

На мой взгляд, у развлекательного кино есть один проверенный показатель качества — тебе хочется продлить ощущение от него. Финальные титры «Гран Туризмо» ты встречаешь с довольной улыбкой и ярким желанием пусть не сесть за руль реального спорткара, то хотя бы запустить свою консоль и поиграть в какие-нибудь гоночки, даже если несколько лет уже этого не делал. Чем не показатель?

ITC.rua - Никита Казимиров

«Гран Туризмо» — неожиданный фильм в коллекции работ Нила Бломкампа. И тем приятнее, что результат получился хороший. Это достойная спортивная драма, которая почему-то забыла выражение «лучшее — враг хорошего».

Cyber.sports.ru - Стас Погорский

«Гран туризмо» мог бы стать интересной биографической драмой или даже рассуждением о том, могут ли видеоигры на самом деле дать геймерам настоящие навыки. Но вместо этого мы получили просто стандартный попкорн-муви, который забудут за пару недель – вероятно, даже до того, как его можно будет посмотреть в России.

Казалось бы, в «Гран Туризмо» есть всё что нужно, но его врождённый порок, абсурдная предпосылка о равенстве спорткара и PlayStation вкупе с неприлично выхолощенным сценарием, хватающимся за всё и всё роняющим, не позволяют фильму развиться в нечто большее, чем проморолик гоночного симулятора.

Film.ru - Владимир Бурдыгин

«Гран Туризмо» пытается эксплуатировать все доступные шаблоны, но будто бы ломается в самом начале, когда под соусом мнимого противостояния отцов и детей проталкивается мысль о том, что киберспорт ничем не отличается от обычного спорта.