Бугимен

Achoura
Фильм Бугимен 2021

Фильм Бугимен 2021 это ужастик из Франции и Марокко про четырёх друзей детства, которые собираются вновь, как только один из них объявился спустя долгое время после своего исчезновения. Теперь спустя двадцать лет они снова окунаются в кошмар своего детства, сталкиваясь с жутким существом из страшной древней марокканской легенды, известное также, как Бугимэн, которое преследует их до сих пор.

Постановщиком этого хоррора выступил Талал Сельхами, поучаствовавший и в написании сценария вместе с Джавадом Лалу и Давидом Вильменом. В продюсерах проекта также значатся Ламия Храиби и Стефан Леру. За визуальный ряд и операторскую работу в данном фэнтези-триллере отвечает Матье Де Монгран, а музыку написал композитор Ромен Пайо.

Актёрский состав фильма включает в себя таких зарубежных артистов на главных ролях, как Иван Гонсалес (Атлантида, Заклятье. Наши дни, Открытые окна), Мусса Мааскри (Овердрайв, Да здравствует Франция!, 22 пули: Бессмертный), София Мануша, Омар Лотфи, Юн Буаб, Мохамед Шуби, а также здесь сыграли Селин Юго, Джейд Белуэд, Габриэль Фракола, Абделла Эль Юсфи и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с восьмого июля 2021-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Экспонента». Заявленный хронометраж в девяносто минут составляет ровно полтора часа экранного времени, включая титры.

Если трейлер Бугимен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Бугимен от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Чёрная Вдова _ что было  в Будапеште ( выпуск № 101 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Бугимен (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (27) L оценил(а) в 1 из 10
09-07-2021 / 00:44
Сходил в кино на этот "фильм". Такой отстой я ещё не видел. Хоррор за 5 рублей. Не ходите, зря деньги потратите. Все люди в зале чуть со скуки не заснули, ситуацию спасали только шутки и комментарии к фильму. Ни одного страшного момента.
10-07-2021 / 00:33
Фильм конча, идти не стоит!
Это мой первый отзыв на фильм
Он настолько отвратительный, что я даже решил написать это…
09-07-2021 / 17:22
Сходили на фильм ,,Бугимен’’. Самый ужасный хоррор, который видела, полное Г. В конце фильма уже все в телефонах сидели. Никому не рекомендую.
10-07-2021 / 18:16
Фильм редкостное дерьмицо, ни сюжета, ни одного скримера, вообще это ничего. Вообще худший фильм, что я видел за последнее время. Жаль, потраченного времени
11-07-2021 / 00:01
Ужасный монтаж (видно прям, где фон наложен), нулевой сюжет, весь фильм какие-то стрёмные отсылки к прошлому героев, ноль страшных моментов. Странно, что в 2021 году всё ещё существуют такие "ужастики". Лучше посмотрите прохождение игрухи, не тратьте деньги.
85% (13) Галя оценил(а) в 1 из 10
12-07-2021 / 00:41
Сегодня перед тем как пойти на фильм прочитала здесь пару отзывов, не поверила что все настолько плохо.
В ИТОГЕ ужасный фильм, ни капли не страшно, к тому же совершенно неинтересный сюжет и актеры. Жаль потраченные деньги!!!
11-07-2021 / 18:34
Худший фильм который видел! Не тратьте деньги и время, настолько ужасно, что захотелось написать!
13-07-2021 / 22:21
Очень дёшево снято, уровень начала 90х. Актеры не играют, а подражают голливудским, в итоге смешно смотреть.
75% (12) Никитос
12-07-2021 / 00:08
Фильм дерьмо. Зря потратили деньги. Страшных моментов 0, сюжет фигня. Самое жуткое, что смотрели!!!
14-07-2021 / 00:06
Это просто шикарно, лучшая комедия
Если хотите от души поржать, то вы не будете разочарованы
88% (8) Вероника оценил(а) в 1 из 10
12-07-2021 / 21:17
Боже, я сходила на это... Я сижу уже почти час и оплакиваю свои спущенные на ветер деньги. Не понимаю как из такой интересной темы смогли сделать ЭТО.
Извините конечно, но я не понимаю как это вообще в прокат выпустили.
Заснула на середине фильма от скуки (а это, на минуточку, хоррор!) ???
100% (6) Артём оценил(а) в 1 из 10
18-07-2021 / 23:35
Конченая шляпа, из страшного только то, что за это отдаёте деньги, а из интересного только реклама в начале фильма. Не рекомендую.
10-07-2021 / 18:16
100% (5) Артём оценил(а) в 1 из 10
15-07-2021 / 01:14
Это самый дерьмовый фильм, который я видел, даже русские ужастики не такие. Это первый раз, когда я был готов выйти из зала ещё в начале фильма. Моя оценка -100000/10
70% (10) Милена оценил(а) в 1 из 10
11-07-2021 / 23:41
Бред полнейший.
Просто такое чмошное дерьмо.
Не смотрите даже.
За анимацию минус 10/10
12-07-2021 / 22:57
Фильм, полное дерьмо!!! Сюжет слизали с КФ ОнО, на чудовище напялили маску из Пилы. В конце весь зал случался, и ждал когда будет конец.
Не ходите, зря потраченные деньги!
18-07-2021 / 21:59
Впервые в жизни посмотрела ужастик и смеялась от нелепости.
На несколько минут показалось, что я смотрю турецкий сериал.
Оценка - 10000
Не советую тратить время и деньги в пустую .
100% (4) Gagarin
18-07-2021 / 23:13
Что же редкостное такое я только что посмотрел? Хотя к чему вопросы, Марокко и Франция сняла фильм ужасов!!! Это уже все объясняет! Растите, ребята, мандарины. Это вот реально ваше. Сюжет понятно, содран с великого и могучего Кинговского клоуна и смешан видимо с какой-то классикой. Спецэффекты на компе научились делать. Молодцы. Ещё бы сюжетика добавить и на троечку бы даже потянуло. А так, отстой. Не страшно, не интересно, скучно, банально. Не рекомендую ни в каком виде.
100% (4) хронос оценил(а) в 2 из 10
13-07-2021 / 17:20
Мдааа ужжж! Хорошая идея испорченная актерами гастарбайтерами-беженцами (посыл имеется, видимо приторная толерантность), зря потраченное время!
15-07-2021 / 11:27
Отвратительный фильм с глупым сценарием, дешевой графикой и неубедительными аллегориями. Послевкусие омерзения и разочарования от потраченного времени.
100% (4) Оксана оценил(а) в 1 из 10
18-07-2021 / 12:30
Сегодня сходила в кинотеатр, ушла через 50 минут. Такого шлака я давно не видела, кто эту чушь придумал? Тут надо режиссёру и сценаристу доплачивать зрителям, чтобы эту фигню хоть кто-нибудь смог досмотреть.
100% (4) Исхак оценил(а) в 1 из 10
21-07-2021 / 19:07
Ужас полный, не ходите, ради всего святого. Потратили 500 рублей, жалко!
12-07-2021 / 23:24
Ужасный фильм. Сюжет состоит из дерьма и палок. Не стоит потраченных денег.
80% (5) Амина Ахетзянова оценил(а) в 2 из 10
15-07-2021 / 16:48
фильм так себе, не имеет концовки, совершенно нет сюжета. откуда взялся этот бугимен и тп. если хотите пойти в кинотеатр, не тратьте деньги и время, лучше посмотрите бабадук, паранойя, мара, лето 84 и тд.
--- (2) Елена
20-07-2021 / 23:14
Ушли на 40 минуте фильма, дерьмо ещё то, нет сюжета. Актеры, так это вообще отдельная история, и монтаж похоже с закрытыми глазами делали. Зря деньги потратили и время своё.
--- (2) Ольга оценил(а) в 5 из 10
29-07-2021 / 15:47
Фильм посмотрела вчера. Игра актеров понравилась. Сюжет тоже неплохой, но слабый и заезженный. Не могу сказать что фильм страшный, да, были интригующие моменты, но мало. Хотелось больше эмоций и страшных моментов.
Сам образ Бугимена реалистичный и эффектный.
Ночью бы не смотрела! Не знаю почему такие негативные отзывы, но каждому не угодишь. Считаю, что фильм на пятерку.
23-07-2021 / 14:27
Это не тот фильм, который пробирает до мурашек, но нельзя не похвалить режиссера за то, как ему удалось создать атмосферность и ощущение постоянного напряжения. Хочу отметить также операторскую работу: камера создает эффект присутствия, иной раз кажется, что Бугимен выскочит прямо перед телевизором. Мне фильм понравился. Время точно потратил не зря.
67% (3) Арсен оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 13:56
Для тех, кто не знает, бугимен - это по-нашему бабай. У нас детям говорят, что, если будут плохо себя вести, их заберет бабайка, а американцам, что к ним придет бугимен. И в фильме он действительно приходит к главным героям, хотя они уже не дети. Тем не менее, оказывается, что детские страхи никуда не делись, они просто таились в глубинах подсознания и выползли наружу.
67% (3) Klausus оценил(а) в 1 из 10
23-07-2021 / 01:43
Согласен со всеми. Фильм полное дно, ничего смотрибельного нет. Наняли актёров просто взяв рандомных людей за 2 рубля. Сюжет написан на коленке. Зря деньги потратил, буду сожалеть всю жизнь.
14-07-2021 / 20:18
Фильм шедевр, 10/10 на кончике 6 пальца, всем советую. Посмотрел 2 раза, хочу ещё
--- (1) Николай оценил(а) в 8 из 10
14-08-2021 / 13:55
Люблю смотреть всякие ужастики, долго ждал премьеру именно этого фильма. Триллер обещал хороший и интересный сюжет. Как только он вышел, в первый же день пошел с друзьями на него. Если честно, то не особо он меня и впечатлил. Да, были местами какие-то эффекты, от которых было немного жутко, но прям чтобы было страшно, такого нет. Видел и по лучше фильмы. Конечно, на любителя фильм. Кому-то может он и покажется очень жутким и страшным. Немного был разочарован, так как очень ждал премьеру его выхода. За сам сюжет ничего интересный, с этим не поспоришь. Но актеры свои роли играли неправдоподобно.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
31-07-2021 / 11:53
Если в городе пропадают дети, значит Бугимен вернулся. Лично я считал, что он всегда рядом и до сих пор считаю. А разве вы не чувствовали в темной комнате присутствие кого-то, не боялись повернуть взгляд в ту сторону, предпочитая укрыться одеялом с головой? Только с Буги такое не проходит. Поставлю 8 из 10. Много тревожной музыки, но сценарий слабоват. Посмотреть и забыть.
--- (1) Мария оценил(а) в 10 из 10
05-08-2021 / 11:21
Я вообще-то не сторонник триллеров и ужастиков всяких, больше люблю позитив. Но тут коллеги пригласили коллективом сходить и все были именно за эту картину, пришлось согласиться с мнением большинства. В принципе фильм понравился, в компании смотреть было одновременно и весело и страшновато. Режиссер сумел передать зрителям атмосферную обстановку, в которую погружаешься с самого начала просмотра. мы как-то все сошлись во мнении, что посмотрели с удовольствием. Нет ощущения сказочности, чего-то нереального.
Рекомендую сходить преимущественно молодежи, в выходной или просто веером. Фильм норм зашел!
23-07-2021 / 15:20
Я редко смотрю фильмы-ужасов. Особенно в последнее время. Признаюсь, "Бугимен" меня удивил, удивил прежде всего интеллектуальной составляющей, которая превалирует над дешевыми спецэффектами. Здорово щекочет нервы, лицам с неустойчивой психикой и со слабым сердцем смотреть не советую. Если даже я несколько часов не мог заснуть после просмотра, значит кино действительно страшное.
15% (26) Критик оценил(а) в 10 из 10
13-07-2021 / 13:41
Классный фильм. Не зря потратил время. Сюжет интересный и завораживающий. Стоит на все свои деньги. Советую к просмотру. Просто топ за свои деньги!!!

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Внятный атмосферный хоррор, вполне стоящий внимания поклонников жанра. Фильм нельзя назвать дико страшным, но история, рассказанная в ленте, увлекательна, а монстры достаточно интересны.

Russorosso.ru - Иван Афанасьев

Cлегка безлико, но, опять-таки, жанрово «Бугимен» сложен на зависть. Есть проблемы с драматургией – наслоение флешбеков и сюжетных линий временами путает зрителя

KG-portal.ru - Кирилл Илюхин

Кино снимали по голливудским меркам, взяв за основу приёмы начальных классов режиссуры ужастиков.

Darkermagazine.ru - Алексей Петров

В фильме нет увлекательного рассказа, нет густого саспенса, нет впечатляющего зрелища, как нет и сильного смыслового посыла. Пусть концовка не «сахарная», но она ставит абстрактное многоточие, а не жирную точку.