Белль и Себастьян: Приключения продолжаются

Belle et Sébastien, l'aventure continue
Фильм Белль и Себастьян 2
26.07.2018
06.10.2015

Фильм Белль и Себастьян: Приключения продолжаются (Белль и Себастьян 2) развернётся своим действием в сентябре 1945 года и продолжит рассказ о мальчике Себастьяне, живущему в одной горной деревне во Франции у подножья Альп. Фильм является сиквелом семейной картины Николя Ванье Белль и Себастьян, а также заодно и экранизацией одноимённой серии повестей Сесиль Обри, которую уже экранизировали на родине в качестве телесериала 1965 года. Режиссёром нового фильма стал Кристиан Дюге, а сценарий сочинили Джульетт Сейлс (Семейное ограбление), Фабьен Суарез и Сесиль Обри.

Себастьяну уже стукнуло десять лет, в деревне намечается большой праздник в честь окончания Второй Мировой войны. Мальчик и его верный друг - огромная белая собака по кличке Белль с нетерпением ожидают возвращения домой очаровательной и храброй девушки Анджелины. Но внезапно в деревню приходит тревожное известие, что самолёт с ней попал в авиакатастрофу где-то в заальпийских лесах. Теперь, пока все вокруг грустят, лишь Цезарь, дедушка Себастьяна, не теряет надежду отыскать Анджелину и просит своего хорошего знакомого - Пьера помочь в её поисках. Загоревшись лучиком надежды, Себастьян отправляется в опасный путь, где их вместе с Белль ждёт немало трудностей и опасностей по пути к спасению девушки, а также одна страшная тайна, способная изменить всё раз и навсегда.

Актёрский состав фильма вновь возглавляет юный Феликс Бюссюе, дедушку Цезаря опять сыграл Чеки Карио (Неприкасаемые, Гнездо жаворонка), а роль Анджелины ещё раз воплотила Марго Шателье. В картине также снялись Тьери Нёвик (Не оглядывайся), Фридерик Эпо (Последний полёт),Тилан Болондо, Урбен Канселье, Жозеф Малерба, Люди Букен и многие другие. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на двадцать шестое июля 2018 года.

Если трейлер Белль и Себастьян: Приключения продолжаются не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Белль и Себастьян: Приключения продолжаются (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (2) Петр оценил(а) в 7 из 10
30-06-2022 / 16:01
Неплохой и добрый семейный фильм. Смотрели его с дочкой и супругой, нам он очень понравился. История интересная и довольно трогательная. Актеры отлично сыграли свои роли. Советую.
--- (2) Маша оценил(а) в 6 из 10
02-07-2022 / 15:22
Нормальный вполне приключенческий фильм для семейного просмотра, ничего особенного в нем вроде бы нет, но история симпатичная и актеры играют свои роли достаточно качественно.
23-02-2019 / 19:54
Очень хороший фильм. Молодцы. Очень трогательно. Хотелось бы ещё что-то в этом роде.
67% (3) Юрий Петрович оценил(а) в 10 из 10
23-07-2019 / 21:43
Фильм очень красивый, про любовь, верность и отвагу. Побольше бы таких добрых фильмов. Смотреть - обязательно! И, конечно же с детьми.
--- (1) Алексей оценил(а) в 9 из 10
02-07-2022 / 15:24
Просто шикарный фильм, в котором сделали все на высшем уровне. Невероятная дружба собаки и мальчика меня вообще поразила. Сюжет продуман буквально до мельчайших деталей. Актеры сыграли свои роли очень хорошо. Пересматривал не раз данный фильм и всегда испытываю восторг и искренние эмоции от просмотра. Так что смело его рекомендую. Все просто отлично.
--- (1) Ира оценил(а) в 9 из 10
07-07-2022 / 13:53
Фильм для меня больше веет ностальгией, т.к когда-то смотрела старый сериал с этими героями. Меня и тогда очаровало отношение Белль с Себастьяном, да и тут сохранены теплые и нежные отношения между ними. Подобный поворот сюжета с путешествием восприняла хорошо, герои вышли из своего маленького мира, да и природа в фильме шикарная, приятно смотреть. После просмотра осталось очень теплое чувство.
--- (1) Ната оценил(а) в 9 из 10
08-07-2022 / 23:20
Фильм просто замечательный, тронет даже самое черствое сердце, мне кажется. Я вообще не могу смотреть без слез фильмы про собак, они такие преданные, так самозабвенно любят своих хозяев, что это просто не может не трогать. Невозможно безразлично наблюдать за тем, как мальчик и собака пытаются спасти девушку, это не простая задача, столько опасностей им приходится преодолевать. Чем все закончилось, нашли ли они девушку или нет, я, естественно, рассказывать не буду, чтобы не раскрывать интригу, сами посмотрите фильм и все узнаете. Новинка, однозначно, заслуживает внимания, на мой взгляд.
--- (1) Артем оценил(а) в 9 из 10
30-06-2022 / 16:11
Фильм смотрел, можно сказать, на одном дыхании. Такие сюжеты просто дух захватывают. Я люблю фильмы исторического плана. Особенно, если идет сочетание драмы и приключений. В данном конкретном случае переживание за девушку Анджелину подталкивает героя к авантюрной и в тоже время, необходимой поездке ради того, чтобы ее найти. Он не верит в гибель Анджелины и надеется на лучшее. Вот так и развивается драма, перемешанная с острыми чувствами сострадания. Актеры отлично сыграли свои роли и тонко передали события той эпохи. Отдельный момент, это собака Белль, которая являет собой символ верности.
--- (1) Кэт оценил(а) в 8 из 10
30-06-2022 / 16:31
Замечательный фильм. Люблю эту тему - про хороших детей и умных собак. Тут и другие животные фигурируют, тут и красивая природа, тут присутствуют и приключения, и трагедия, и дружба, и взаимовыручка, и рвение героев найти, помочь, спасти... Сюжет очень интересен и, главное, он переживательный, от скуки не умрешь и не заснешь за просмотром. Хорошо снято, молодцы.
--- (1) Митя оценил(а) в 6 из 10
30-06-2022 / 16:19
Местами смотрится очень даже нечего, но иногда кажется довольно затянутым. Актеры подобраны неплохо, сценарист написал сценарий вполне нормальный. Режиссер сделал свою работу удовлетворительно.
--- (1) Егор оценил(а) в 5 из 10
02-07-2022 / 15:23
Дети, собаки. Очевидность отличия между добром и злом, плохими и хорошими. Тиражирование подобных банальностей себя давно исчерпало, но машина по их производству все никак не останавливается, продолжая выплескивать на экраны все новый продукт. И эта музыка будет вечной, и пока люди не перестанут ходить в кинотеатры на семейное кино подобного типа. Фильм хорошо снят, нет особых претензий к режиссуре и работе сценаристов. Но все это уже было, было много кратно, нужно взять себя в руки и начать двигать вперед, учиться придумывать сложные неоднозначные сюжеты, конструировать и разрешать сложные противоречия.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
01-07-2022 / 11:05
Как всегда в этом жанре животное тянет одеяло на себе, собака отлично сплавляется со своей ролью, хотя бы потому что это для нее не роль, а скорее естественное состояние. А вот естественности ее соседей по кадру вопросов немало.
21-08-2021 / 12:56
Фильм такой же добрый и трогательный как и первая часть, с такой же прекрасной альпийской природой..но все же уступает первой части.. В части второй уж больно фантастично все выглядит и собака умна как ребенок Индиго...но по прежнему рекомендую для домашнего семейного просмотра.
--- (0) Галя оценил(а) в 6 из 10
01-07-2022 / 11:05
Хотя фильм и приключенческий, но в нем действия как такового не слишком-то много, но, в общем, смотрится вполне не плохо. История, конечно, вполне обыкновенная, но режиссер постарался изобразить все по-своему, и кое что действительно у него получилось. Фильм вполне достоин того, чтобы его посмотреть, хотя, конечно, все это на любителя, но фильм нормальный.

Фильм Кристиана Дюгэ ещё раз опроверг закон сиквела, согласно которому любое продолжение заведомо хуже оригинала, поскольку кино получилось на уровне первоисточника и даже в некоторых эпизодах выглядит лучше, чем лента Ванье.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Удачное, чуть старомодное, каким был и первый фильм, продолжение истории. Это кино сделано так, что бы при всей локальности выглядеть эпичным.