Последний полёт

Последний полёт

Описание фильма Последний полёт (2011)

В фильме Последний полёт героиня отправляется на поиски мужа, самолёт которого исчез в районе пустыни Сахара.

Если трейлер Последний полёт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последний полёт. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-07-2016 11:48:53

Фильм позиционируется, как Драма-Мелодрама-Приключения. Драма возможно, особенно история летчика. Мелодрама сомнительно, ничего связанного с этим, я не увидел, только полунамеки. Приключение тоже сомнительно, фильм построен по принципу песни Верки Сердючки "шла, шла, пирожок нашла, села поела, дальше пошла". В итоги довольно посредственный фильм, хотя идея могла быть неплохой.

Очередной фильм бытописателя этнических меньшинств Карима Дриди начинается ровно так, как, кажется, и должен бы колониальный фильм выходца из колонии — с картин отчуждения оккупантов и местных. Первые думают, что несут цивилизацию, вторые хихикают, глядя, как чужаки не могут приструнить верблюда. Тем неожиданнее превращение, которое «Полет» переживает на излете часа экранного времени, — Кане с Котийяр уходят в пустыню и долго бредут вдоль барханов. Результат их розысков Дриди намеренно оставляет за кадром; его, кажется, не волнуют ни хеппи-энды, ни классические конвенции костюмных эпосов — вот только в их отсутствие и сами эти блуждания, и их смутная подоплека растворяются в величественно мертвом пейзаже. Мужчина — солдат, чувство — любовь, пустыня — Сахара. Все остальное — тлен и песок.