Последний полёт

Последний полёт

Описание фильма Последний полёт (2011)

В фильме Последний полёт героиня отправляется на поиски мужа, самолёт которого исчез в районе пустыни Сахара.

Если трейлер Последний полёт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последний полёт. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
20-07-2016 / 11:48

Фильм позиционируется, как Драма-Мелодрама-Приключения. Драма возможно, особенно история летчика. Мелодрама сомнительно, ничего связанного с этим, я не увидел, только полунамеки. Приключение тоже сомнительно, фильм построен по принципу песни Верки Сердючки "шла, шла, пирожок нашла, села поела, дальше пошла". В итоги довольно посредственный фильм, хотя идея могла быть неплохой.

Очередной фильм бытописателя этнических меньшинств Карима Дриди начинается ровно так, как, кажется, и должен бы колониальный фильм выходца из колонии — с картин отчуждения оккупантов и местных. Первые думают, что несут цивилизацию, вторые хихикают, глядя, как чужаки не могут приструнить верблюда. Тем неожиданнее превращение, которое «Полет» переживает на излете часа экранного времени, — Кане с Котийяр уходят в пустыню и долго бредут вдоль барханов. Результат их розысков Дриди намеренно оставляет за кадром; его, кажется, не волнуют ни хеппи-энды, ни классические конвенции костюмных эпосов — вот только в их отсутствие и сами эти блуждания, и их смутная подоплека растворяются в величественно мертвом пейзаже. Мужчина — солдат, чувство — любовь, пустыня — Сахара. Все остальное — тлен и песок.