Астрал 5: Красная дверь

Insidious: The Red Door
Фильм Астрал 5
03.08.2023
06.07.2023

Фильм Астрал 5: Красная дверь возвращает главных героев двух первых частей в их финальное столкновение с тёмными силами и потусторонним злом. Погружаясь в тёмное прошлое истории одной семьи, исследователи мистики и паранормальных явлений сталкиваются с сущностями, ранее ещё не вступавшими с ними в контакт и не попадавшимися на пути. Эти силы необходимо им досконально исследовать, чтобы осознать, как им противостоять и как их побороть, чтобы спасти невинные жизни.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Патрик Уилсон и Роуз Бирн, компанию им в этом хорроре составили Тай Симпкинс, Лин Шэй, Хиам Аббасс, Эндрю Эстор, Питер Дагер, Джошуа Хэйр и другие зарубежные артисты.

Постановщиком на этот раз выступил сам исполнитель главной роли Патрик Уилсон. За сценарий отвечают Скотт Тимс и Ли Уоннелл. А в продюсерах ужастика значатся Джейсон Блум, Джеймс Ван и Орен Пели. За музыкальное сопровождение картины здесь отвечает Джозеф Бишара (Злое, Проклятие Аннабель).

Дата премьеры должна состояться шестого июля 2023 года, а цифровой релиз состоялся 1-ого августа. Хронометраж заявлен в сто семь минут, включая титры.

Если трейлер Астрал 5: Красная дверь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Астрал 5: Красная дверь (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

75% (4) Дима оценил(а) в 9 из 10
04-08-2023 / 12:48
Давно ждал продолжение. Вообще "Астрал 5: Красная дверь" - это завершение долгожданной саги о схватке человечества с потусторонним злом. Продолжая свою историю, он возвращает главных героев первых двух частей, давая им последний шанс справиться с тёмными силами.
Сюжет фильма вращается вокруг исследователей мистики и паранормальных явлений, которые решают окунуться в прошлое одной семьи.
Визуальная составляющая фильма заслуживает особого упоминания. Потусторонние миры и столкновения с тёмными силами выглядят впечатляюще. Хорошо проработанны спецэффекты.
В целом, "Астрал 5: Красная дверь" - это долгожданное завершение истории о борьбе с потусторонними силами.
--- (2) Василий оценил(а) в 8 из 10
03-09-2023 / 07:06
Достаточно интересный фильм и посмотрел я "Астрал 5: Красная дверь" с интересом и удовольствием. Достаточно интригующий сюжет, хорошая актерская игра, отличная режиссура. Джошуа Хэйр сыграл выше всяких похвал, да к тому же чертовски привлекателен. Так что если хотите получить удовольствие, сходите на "Insidious: The Red Door" получите его и замечательно проведете время.
--- (2) Иван оценил(а) в 2 из 10
18-08-2023 / 08:04
Скучнейший фильм по популярной франшизе, интересен он только тем, что режиссировал его сам Патрик Уилсон, человек, который снимался в нескольких частях Астрала до этого.
В остальном - это абсолютный проходняк, который даже фанатам прошлых частей не зайдет, не страшный и банальный.
10-07-2023 / 09:06
Страшно, конечно, но уже не так как было страшно смотреть самую первую часть из этой серии фильмов. Как-то все эти ужасы со временем "приедаются", ничего особо нового нет, режиссеры повторяются, но все равно пугалки сняты качественно, актеры играют реалистично, снято качественно. Особенно впечатлила музыка. В целом, посмотреть можно, скучно не будет точно.
06-08-2023 / 08:47
Абсолютно проходной фильм. Я бы даже сказал, что хуже всех предыдущих частей. Патрик Уилсон, конечно, звезда этой франшизы и хорошо смотрится в кадре и играет довольно неплохо, но и он весь этот сюжетный бред не вытягивает. К просмотру я бы этот фильм не советовал. Лучше не смотреть его. Как ужасы тоже полный отстой. Сюжет - полнейшая чушь.
50% (6) Vlad оценил(а) в 10 из 10
14-07-2023 / 17:34
Это именно тот Астрал, которого я так ждал, старые знакомые (и я сейчас не только про семью Ламберт), качественные скримеры и нагнетающая музыка, в общем, всё в духе первых двух Астралов.
11-07-2023 / 17:23
Создатели "Астрала" снова не подвели зрителей. Держат планку. Не ошибусь, если скажу, что это лучший из ужастиков этого года и один из лучших в своем жанре за всё время. Из той категории, после которой долго не можешь заснуть, прислушиваясь к каждому шороху в доме. Без глупых сцен, все строго по делу. Каждая мелочь, каждый персонаж, здесь все имеет значение.
--- (1) Ксения оценил(а) в 9 из 10
04-08-2023 / 15:33
Сюжет фильма пытается скомбинировать мрачное прошлое семьи с современными вызовами. Однако, на мой взгляд, он оказался несколько запутанным. Новые сущности, которые вступают в игру, не всегда хорошо проработаны, и иногда их мотивации кажутся недостаточно ясными. Возможно, стоило уделить больше времени разъяснению этого аспекта.

По визуальной части фильм старается создать напряженную атмосферу, но это уже не так свежо, как в первых частях. Особенно заметно в сценах с "красной дверью", которая, впрочем, становится центральным моментом фильма.

В целом, фильм будет интересен поклонникам серии и жанра, но, возможно, не станет ярким событием для незнакомых с предыдущими частями зрителей.
50% (4) Евгения оценил(а) в 8 из 10
07-07-2023 / 21:28
Фильм мне понравился. Я люблю всякие ужастики с ноткой детектива, и этот фильм мне прямо на ура зашел. Актеры на своем месте. Все играют отлично и передают атмосферу кино прямо точь-в-точь. Несмотря на сюжет, который вроде бы как заезженный, а все равно цепляет и не дает спокойно спать по ночам. Кстати, на ночь его смотреть не рекомендую, я спать не могла потом.
--- (1) Лариса оценил(а) в 8 из 10
13-08-2023 / 08:23
На меня произвела хорошее впечатление серия фильмов Астрал. Поэтому когда увидела трейлер новой части заинтересовалась и поставила заметку на телефоне обязательно глянуть. Получилось на уровне первых частей, что радует особенно в нашем современном мире киноиндустрии. Сюжет завлекательный плюс есть несколько острых моментов на которых кричала чем вызвала недовольство домашних. Актеры играют живо и естественно из-за чего начинаешь им быстро сопереживать и волноваться за судьбу. От меня кинолента заслуживает высокой отметки и надеюсь в будущем будет дальше снимать качественное кино.
--- (1) Нелли оценил(а) в 8 из 10
04-08-2023 / 17:53
Очень нравится эта франшиза, смотрела все части, очень обрадовалась, когда узнала, что вышла новая часть. Приятно было вновь увидеть знакомых актеров, узнать, что же с ними произошло дальше. В общем, меня новинка не разочаровала, посмотрела на одном дыхании. Главная фишка фильма в том, что поставил его Патрик Уилсон, то бишь актер, сыгравший главную роль.
--- (1) Петр оценил(а) в 8 из 10
06-08-2023 / 10:19
С большим интересом смотрел киноленту. Понравилась игра актеров и общая атмосфера. Видно, авторы держат уровень и не гоняться за модной повесткой. Получилось четко и заслуживает высокий бал.
--- (1) Иван оценил(а) в 8 из 10
07-08-2023 / 05:16
Что тут говорить, фильмы франшизы "Астрал" всегда являются наиболее ожидаемыми многими любителями ужастиков в каждом году. Вот и я ждал, и на самом деле не разочаровался. Всё в лучших традициях Джемса Вана, этот режиссер не подводит. Внезапные скримеры, интересная новая история, захватывающий сюжет и, разумеется, глаз не отвести от приятной паранормальной парочки Ламбертов. В общем, рекомендую посмотреть обязательно.
--- (1) Франческа оценил(а) в 7 из 10
19-08-2023 / 20:27
Ну что же! Поехали :сегодня посмотрела фильм в кино! Как ужастик совсем не страшный, но все равно захватывает. Советую посмотреть!!!
--- (1) Анастасия оценил(а) в 7 из 10
05-08-2023 / 15:48
Я смотрела все предыдущие части "Астрала" и по сравнению с самой первой, эта как-то меньше впечатляет, но все равно она достойно снята и в общем-то было страшно, как и раньше. Отличные спецэффекты, актеры играют искренне, вызывают чувство сопереживания, страшные сцены действительно внушают страх. Для поклонников этого жанра, считаю, хороший фильм, стоит его посмотреть.
--- (1) Саша оценил(а) в 6 из 10
19-08-2023 / 11:20
Довольно интересным показалось не только развитие темы самой по себе, но также и использование актеров и типажей, которые вполне соответствуют характерам персонажей, что оставляет достаточно убедительное впечатление. В общем, конечно, ничего особенно нового для данного жанра фильмов этот конкретный фильм не принес, разве что история довольно занятная, но, в целом, фильм достаточно неплохой, вполне профессионально сделанный. Так что, несмотря не некоторые очевидные промахи данной картины, она получилась довольно убедительной, и для поклонников таких фильмов будет интересной.
--- (1) Илона оценил(а) в 6 из 10
11-08-2023 / 21:04
Обрадовалась, когда узнала, что вышло продолжение, я фанатка этой саги. Здорово, что снялись актеры, которых мы уже видели в предыдущих частях, это один из главных плюсов. Сюжет, как всегда, держит в напряжении, классные спецэффекты. Конечно, кому-то может показаться, что первые части сильнее, но мне и эта тоже зашла, даже есть желание пересмотреть.
--- (1) Юлия оценил(а) в 6 из 10
15-08-2023 / 17:01
Мне вообще нравится смотреть ужастики и "Астрал" один из самых, считаю, интересных и зловещих. Конечно, впечатления от самого первого фильма этой серии были и самыми сильными, но это вовсе не значит, что Астрал-5 в чем-то ему проигрывает. Он отличается великолепными спецэффектами, атмосферной картинкой, достаточно интересным для такого рода фильмов сюжетом. Мне понравился, рекомендую тем, кто любит ужастики.
--- (1) Элина оценил(а) в 5 из 10
20-01-2024 / 01:15
Итак весь фильм происходит в жуткой темноте, а Далтон говорит, что хочет вообще погрузиться в полную темноту в комнате. Я аж испугалась: что же мы тогда там увидим? Он погрузился в темноту… и мы ничего не увидели, чего и следовало ожидать ). Темные съемки, неприятные. Понимаю – это ужасы, но должно же быть четко видно. Как в нашем легендарном «Вие» – страшно было, и все было видно, обошлись без грязной мутоты. Почему сейчас не обходятся? Не понимаю. Для детей, что ли, кино снимают? Это дети боятся темноты, а нам-то чего? Побольше темноты напустят и думают, что мы будем бояться. А по содержанию-то можно смотреть.
--- (1) Марина оценил(а) в 4 из 10
18-04-2024 / 00:03
Какая жена у Джоша чуткая. Понимала, что это не Джош гоняет ее и ее детей, а какая-то потусторонняя сила. А с чего взяла? И терпела это безобразие на протяжении десяти лет. Хотела терпеть, так терпела бы, а дети причем? (Кстати, почему у таких уже больших мальчиков ничего не осталось в памяти, об их «чудесном» детстве? Наверное, от стрессов память потеряли. Ну, так и отец же тоже. А он-то чего? ). Как-то не продуманно.
--- (1) Маргарита оценил(а) в 4 из 10
15-12-2023 / 00:52
Джош сказал: «Я положу этому конец». Взял и остановил себе сердце. Во как! Очень просто. Просто замедлил стук сердца. Все тише, тише и сердце заглохло. И цианистый калий не нужен, помереть можно просто.
--- (1) Зоя оценил(а) в 4 из 10
21-03-2024 / 16:44
Молодцы какие. Борются со злобной потусторонней силой с чувством, толком, с расстановкой, и никто страха не испытывает. Как будто это обыденное дело. И, главное, знают ведь как бороться. Как будто специальное обучение прошли. Вот краской картину замалевали. Как сообразили? И замалевали-то как аккуратненько, не торопясь. Не обращая внимания на то, что потусторонние сущности позади в дверь ломятся, и уже проломили ее. Еще и саундтрек в это время такой блаженный врубили. А еще они запросто погружают друг друга в астрал – как нечего делать. Астрал тебе нужен? На, получай. И желающий тут же раз, и в астрале.
--- (1) Инна оценил(а) в 4 из 10
24-12-2023 / 00:03
В Америке все улицы светятся яркими огнями, а в домах у них вечная тьма. Включат пару торшеров и бра, и хватит. Ну и фонарики со свечками у них всегда имеются. Как же они достали своими темными съемками!
--- (1) Виктор оценил(а) в 4 из 10
25-11-2023 / 06:41
Полагаю, не один я начал задумываться о том, почему все фильмы "Астрала" связаны с одними и теми же событиями. Проще говоря, сюжеты банальные, слишком похожи друг на друга. Конечно, в этой ленте имеются момент, которые могут напугать, но именно простая сюжетная линия стоит особняком перед глазами. Не назвал бы этот фильм шедевром. Фильм на один раз, что называется.
--- (1) Ефим оценил(а) в 3 из 10
18-11-2023 / 23:37
Фильм совсем не по игре, хотя канва есть. “Астрал пять: Красная дверь” - это видеоигра в жанре survival horror, разработанная командой “Team Asobi” и выпущенная в 2018 году. Это часть серии “The Dark Pictures Anthology: Man of Medan”, и в игре присутствует мрачная и жуткая атмосфера.

Игра происходит в заброшенном отеле, где главный герой и его товарищи сталкиваются с паранормальными явлениями. Игрок должен решать головоломки, исследовать отель и выживать в столкновениях с паранормальными сущностями.

Один из ключевых элементов игры - это выбор, который делает игрок. Каждый выбор может повлиять на развитие сюжета, и решения игрока определяют судьбу главного героя и его команды.
--- (1) Ваня оценил(а) в 10 из 10
05-08-2023 / 18:50
Ужастики очень люблю, но из новинок мало чего нормального доводилось смотреть. Данную новинку порекомендовал мне один знакомый. Трейлер в целом заинтересовал. В итоге решил сходить. Фильм хочу сказать, что весьма достойный. Хорошо отснят, много различных захватывающих сюжетов. Актеры классно отыграли свои роли. Могу порекомендовать к просмотру.
--- (2) Роман оценил(а) в 9 из 10
09-07-2023 / 12:43
Недавно посмотрел фильм "Астрал 5: Красная дверь" и могу сказать, что это был настоящий всплеск эмоций! Вся история обернулась головокружительным вихрем паранормальных явлений, тёмных сил и потустороннего зла. Я даже не ожидал, что возвращение главных героев приведёт их к столь мощному столкновению!
Мы погружаемся в тёмную историю одной семьи, раскрывая все их тайны и темные секреты. И исследователи мистики, занимающиеся паранормальными явлениями, оказываются в самом центре этого сюжета, сталкиваясь с сущностями, которые раньше им даже не снились.
Я должен признаться, что меня сильно впечатлили визуальные эффекты. Каждая сцена была пропитана невероятной атмосферой ужаса и напряжения.
В общем это отличный фильм, если вы любите данный жанр.
--- (2) Марина оценил(а) в 8 из 10
09-08-2023 / 06:53
Фильмок понравился. Несколько раз аж глаза закрывала ладошками, настолько страшно было. Я же все части Астрала смотрела, и конечно же не могла пропустить очередную. Хороший, чисто в своём душе ужастик, который мне подарил сильные эмоции при просмотре. Хотя кстати некоторым моим знакомым не слишком понравился - говорят, что хуже предыдущих частей. Ну не знаю, я так лично не думаю. Цель ужастиков - напугать, а Красная дверь с этим, мне кажется, справилась.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
11-07-2023 / 05:18
Минусов на самом деле хватает, но так как подобных фильмов мало, а я очень люблю этот жанр, то искать их не буду. Разочарованной от просмотра точно не была, удовольствие получила, атмосфера в фильме нормальная. В принципе особо от той же 3-4 части не отличается. Актеры играют хорошо, режиссер считаю вполне справился.

Смотреть лучше в одиночестве, эмоций больше.
--- (2) Антон оценил(а) в 10 из 10
09-07-2023 / 05:12
Фильм шикарен. Как раз все как я люблю. Мистика, ужасы, триллер. Все переплелось в один невообразимый клубок, играющий на ваших нервах на протяжении всего просмотра. Моя девушка постоянно сжимала мне руку от страха.
06-07-2023 / 03:02
Любителям франшизы зайдет. Не так часто выходят подобные фильмы, поэтому несмотря на все ляпы могу порекомендовать. В напряжении держит, смотреть интересно, в паре моментов реально было страшновато.

Ну и актеры тут не подвели вообще и играют хорошо. Если не смотрели предыдущие части, очень рекомендую начать с них, будет больше понимания. А фильм отличный.
--- (0) Надежда оценил(а) в 4 из 10
27-04-2024 / 00:15
Далтон утверждал, что боится темноты, а сам только в темноте и шарился весь фильм. Ну, а куда ему деваться, если режиссеру надо на зрителей страху навести. Неужели они думают, что чем темней, тем страшней? Странно это. Но больше всего меня убивает в таких фильмах саундтрек, звучащий на одной ноте. Он сродни психической атаке, хоть уши затыкай. Так давит на мозг! И везде его врубают, во многих фильмах. А под конец тут целую панихиду развезли из саундтрека. Такие фильмы не страшные – они тяжелые. И их таких большое множество. Ну, и темнота, конечно же. Как же без нее, родненькой? Без нее нынче не одни «ужасы» не обходятся.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Несмотря на то, что события развиваются медленно, призраки появляются на экране регулярно, и порой в очень неожиданных местах — вроде будки для МРТ. Под конец вернется и знаменитый краснолицый демон (вновь сыгранный композитором франшизы Джозефом Бишарой), хотя сцен с ним немного. Да, не везде саспенс работает так же филигранно, как в фильмах Джеймса Вана, но в отсутствии атмосферы и стиля пятый «Астрал» упрекнуть нельзя.

Kinopoisk.ru - Михаил Моркин

Именно такой искренний мелодраматизм, как у Уилсона, способен достучаться до огрубевших сердец любителей хорроров.

Film.ru - Оля Смолина

Уилсон — то ли из желания сохранить концепцию, то ли из принципиальной любви к режиссеру — активно вторит кинематографическому стилю Вана, а в некоторых моментах буквально вставляет кадры из первых «Астралов», добавляя от себя лишь эскапады с блевотиной и пару библейских отсылок. Для франшизы, которая и так в последние годы находилась в коматозном состоянии, подобное отсутствие творческого разума звучит как окончательный смертный приговор.

Аргументы о времени и памяти (которые нужно сохранить, а не стереть) остаются на все том же, базовом уровне; мораль ясна, и круг кажется действительно замкнутым. Однако хорошей дозы озноба все же не хватает для прощания с франшизой…

Soyuz.ru - Артур Завгородний

«Астрал 5» простой, если не сказать плоский, и не такой техничный, каким мог бы быть, окажись он в руках главного хоррормейкера Голливуда. Любой, кто когда-либо смотрел фильмы ужасов, видел все это раньше.

ITC.rua - Никита Казимиров

Напоминает вечеринку для своих. Причем для совсем фанатичных и нетребовательных своих. Ведь при своей грамотной структуре, этот фильм не способен предложить ничего интересного.