11 лучших комедийных сериалов 2024 года для искушённых зрителей

Комедийные сериалы 2024 Сериалы

Искушенные зрители мира комедийных сериалов и телепрограмм в 2024 году находят себя в замечательном положении, ведь предлагаемое им разнообразие и качество главных комедийных сериалов становится все более захватывающим и многообразным. Сегодня вы вместе с Мегакритиком рассмотрите лучшие комедийные сериалы 2024 года.

Инспектор Гаврилов

Виктор Добронравов

Дата выхода: 2 января 2024, Россия

Режиссер: Кирилл Васильев

В главных ролях: Омар Алибутаев, Алексей Демидов, Никита Дювбанов, Вадим Ракитин, Михаил Павлик

Рейтинг Кинопоиска: 8.2

Лучшая российская новинка, входящая во все различные топы. Бывший преступник Медный стремится к новому началу, но его последнее ограбление переворачивает его жизнь с ног на голову. Чтобы спастись от преследования, он прячется на поезде, украв личность и ранг своего спутника по купе, майора Гаврилова. Таким образом, беглец из мира преступности превращается в защитника закона, возглавляя полицию в маленьком городе. Применяя свои непривычные подходы и правила, Медный начинает эффективно управлять городской жизнью, переворачивая устоявшуюся систему провинциальной России с невероятными последствиями. Его дерзкие действия запускают цепную реакцию перемен, напоминающую стратегическую игру с неожиданными и грандиозными последствиями.

Ночной цветок ( Bame pineun kkot)

Ночной цветок сериал

Дата выхода: 12 января 2024, Корея Южная

Жанр: комедия, детектив

Режиссер: Чан Тхэ-ю, Чхве Джон-ин, Ли Чхан-у

В главных ролях: Пак Сэ-хён, Ким Ми-гён, Чон Ён-джу, Хон Юн-хи

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.9

Чо Ё-хва, одинока и обделенная поддержкой мужа, решила встать на защиту тех, кому нужна помощь, несмотря на свою затворническую жизнь днем. В течение пятнадцати долгих лет она стала тайным ангелом для бедных и нуждающихся, тем, кто остался без внимания и заботы в обыденной суете дневного времени. Через ночные скрытные деяния Чо Ё-хва стала легендой местности, создавая атмосферу загадочности и мистики вокруг своей личности. Вопрос о ее мотивах остается витающим в воздухе, вызывая интерес и волнение. Сериал раскрывает перед зрителем противоречивый и загадочный образ героини, переплетая прошлое и настоящее в захватывающем сюжете, полном неожиданных поворотов и тайн.

Призраки (Ghosts) – 3 сезон

Призраки сериал

Дата выхода: 15 февраля 2024 года, Великобритания, США

Жанр: фэнтези, комедия

Режиссер: Трент О’Доннелл, Кэти Лок О’Брайэн, Джей Карас

В главных ролях: Ребекка Висоцки, Деван Лонг, Роман Сарагоса, Шила Карраско

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.9

Молодая пара, получившая в наследство роскошный загородный дом, надеялась на спокойную жизнь в новом месте. Но их мечты быстро рушатся, когда они обнаруживают, что дом окутан таинственными тайнами прошлых обитателей, которые вернулись из мира за гранью. Страшные призраки и необъяснимые явления заставляют пару столкнуться с невиданными испытаниями и опасностью. В поисках ответов они начинают раскрывать удивительную историю этого загадочного дома и разгадывать его зловещие секреты, которые могут изменить их жизни навсегда. Этот фильм оставит зрителей на грани между реальностью и потусторонним, заставляя задуматься о цене, которую приходится платить за унаследованное богатство.

Врачи в кризисе (Dakteo seulleompeu)

Врачи в кризисе сериал

Дата выхода: 27 января 2024, Корея Южная

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: О Хён-джон

В главных ролях: Хён Бон-щик, Чан Хе-джин, Хван До-юн, Ли Сун-пхун

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 7.5

Высокомерный пластический хирург, привыкший к успеху и славе, внезапно лишается возможности практиковать из-за одного неудачного инцидента. В то же время, трудоголик-анестезиолог, целиком поглощенная работой и учебой, осознает, что потеряла связь с собой и своими истинными желаниями. Судьба переплетает их жизни, когда оба оказываются на краю разочарования и испытаний. Их встреча происходит в самый несчастный период их жизни, но именно эта встреча может стать поворотным моментом. Два различных мира, два совершенно разных взгляда на жизнь сталкиваются в судьбоносном стечении обстоятельств. Вместе им предстоит пройти через испытания, которые изменят их представление о себе и окружающем мире.

Джентльмены (The Gentlemen)

Тео Джеймс

Дата выхода: 7 марта 2024, Великобритания, США

Жанр: боевик, комедия, криминал

Режиссер: Дэвид Кэффри, Эрен Криви, Нима Нуризаде

В главных ролях: Джоэли Ричардсон, Винни Джонс, Майкл Ву, Гарри Гудвинс

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 8.2

Уже вышедший американский сериал, где отлично подобранная музыка сочетается с отличными костюмами и декорациями. Молодой Эдди Холстед, обычный парень из маленького городка, вдруг узнает, что унаследовал огромное состояние, но вскоре выясняет, что это наследие имеет связь с крупным наркокартелем, возглавляемым загадочным Микки Пирсоном. Столкнувшись с темным миром преступности, Эдди оказывается втянутым в опасную игру, где каждое решение может стать роковым. Он вынужден выбирать между сохранением унаследованного богатства и своей собственной безопасностью. По мере того, как тайны наркоимперии начинают раскрываться, Эдди понимает, что его жизнь навсегда изменилась, и теперь ему предстоит пройти через огонь и воду, чтобы выжить в этой опасной игре.

Как Деревянко Ломоносова играл

Павел Деревянко

Дата выхода: 26 февраля 2024, Россия

Режиссер: Раиля Каримова

В главных ролях: Павел Деревянко, Антон Богданов, Варвара Володина, Артем Волобуев, Алексей Батанин

Рейтинг Кинопоиска: 7.7

Комедийная новинка в мире телесериалов, премьера которой состоялась совсем недавно. Под руководством режиссёра Клима Шипенко, в фильме появляется Павел Деревянко в роли главного героя — Ломоносова. Однако актёра охватывает творческий застой, и чтобы найти вдохновение, он отправляется на родину великого учёного, которого видит в своих мечтах. Павел останавливается в доме Беловых, семьи, в которой глава семейства, Егор, зарабатывает на жизнь физическим трудом. Приезд Деревянко вносит изменения в привычную жизнь местных жителей: Егор испытывает страх потерять свою жену Машу, их дочь Полина влюбляется в знаменитого актёра, а депутат Холмогор начинает использовать звезду в своей предвыборной кампании. Эта встреча разных миров и стремлений приводит к серии неожиданных событий.

Один день (One Day)

Один день сериал

Дата выхода: 8 февраля 2024, Великобритания

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Молли Мэннерс, Люк Снеллин, Джон Хардвик

В главных ролях: Брендан Куинн, Джонатан Велдон, Тим Макиннерни, Элинор Томлинсон, Эсси Дэвис

Рейтинг Кинопоиска: 7.7 — IMDB: 8.1

За десятилетиями, проходившими с момента их первой встречи, Декстер и Эмма, давние друзья, все еще скрывают от друг друга свои истинные романтические чувства. Каждый год, в день, когда они впервые встретились, они снова встречаются, но страх и неуверенность мешают им признаться в любви друг к другу. Их отношения напоминают сложный танец чувств и эмоций, где моменты их встреч окутаны тайной и недосказанными желаниями. Непростой путь раскрытия их истинных чувств превращает каждую встречу в испытание, полное загадок и надежд. Скрываемая любовь переплетается с прошлыми обидами и страхами, создавая сложный психологический портрет их дружбы, который раскрывает истинную глубину и сложность чувств, возникающих между ними.

Как друзья Захара женили

Как друзья Захара женили сериал

Дата выхода: 1 января 2024, Россия

Режиссер: Павел Кривчик, Борис Дергачев

В главных ролях: Сергей Бондарчук, Юлия Франц, Владимир Канухин, Борис Дергачев, Анна Котова

Рейтинг Кинопоиска: 7.5

Молодого кубинского парня Захара жестоко бросает его невеста прямо перед свадьбой, оставив его в отчаянии. В этот трудный момент Захар решает встать на ноги и попытаться вернуть обратно свою возлюбленную. Его друзья также находятся в сложных отношениях и сталкиваются с проблемами, связанными с любовью. В это непростое время им на помощь приходит загадочный новый знакомый Женя, чей ум и опыт помогают им увидеть решение своих личных проблем с другой стороны. Женя открывает каждому из них глаза на неожиданные пути решения и понимания их собственных чувств. Советы, которые он дарует, меняют общее представление героев о любви, отношениях и самопознании.

Третий лишний (Ted)

Скотт Граймз

Дата выхода: 11 января 2024, США

Режиссер: Сет Макфарлейн

В главных ролях: Джорджиа Уигэм, Ара Холлидэй, Лиз Ричман, Марисса Шанкар, Пенни Джонсон

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 8.0

В 1993 году в Массачусетсе происходят невероятные события. Медведь по имени Тед внезапно начинает говорить, став удивительным и загадочным компаньоном своему хозяину, подростку Джону Беннетту. Семья Джона оказывается в вихре событий, пытаясь понять и принять этого говорящего плюшевого медведя, чьи выходки иногда выходят за пределы обычных вежливых норм. Невероятные приключения, чудеса и открытия становятся повседневностью для этого необычного дуэта. Джон и Тед погружаются в мир фантазий и невероятных возможностей, препятствиями которым становятся не только сверхъестественные способности медведя, но и принятие окружающими его людьми его нетипичности.

Про лучшие сериалы 2024 года с высоким рейтингом ожидания также читайте нашу статью.

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина (The Completely Made-Up Adventures of Dick Turpin)

Полностью выдуманные приключения Дика Турпина сериал

Дата выхода: 1 марта 2024, Великобритания

Режиссер: Джордж Кэйн, Бен Палмер

В главных ролях: Ноэль Филдинг, Элли Уайт, Дуэйн Боачи, Марк Хип, Майкл Филдинг

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.0

В захватывающем фильме рассказывается история легендарного разбойника по имени Дик Турпин, который, очутившись во главе банды преступников, начинает серию невероятных приключений. Ему теперь предстоит столкнуться с коррумпированным законником Джонатаном Уайлдом, который становится его главным соперником.Действия разворачиваются в мире интриг, предательств и отчаянных попыток обмануть систему. Дик Турпин, смелый и харизматичный разбойник, вынужден использовать все свои навыки и ресурсы, чтобы перехитрить опасного противника, который стоит на страже закона, но сам склонен к самым нечестивым поступкам.

Аватар: Легенда об Аанге (Avatar: The Last Airbender)

Аватар Легенда об Аанге сериал

Дата выхода: 22 февраля 2024, США

Жанр: фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения

Режиссер: Майкл Гои, Розанна Лян, Джаббар Райсани

В главных ролях: Даллас Лю, Пол Ли, Дэниэл Дэ Ким, Мэттью Ян Кинг

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.3

Главный герой, Аанг, обладает уникальным даром управления четырьмя стихиями – водой, землей, огнем и воздухом. Вместе со своими верными друзьями он борется за прекращение долгой и разрушительной войны. Аанг, за которого предсказана судьба Мирового Аватара, переносит на своих плечах огромную ответственность – примирить разделившиеся нации и прекратить столетнюю вражду между ними. Его друзья, верные союзники в борьбе за мир, поддерживают его в этом сложном путешествии. Смесь магии, приключений и дружбы делает их историю захватывающей и увлекательной.

Про главные новинки сериалов Нетфликс 2024 года смотрите также нашу подборку.

В заключении хочется подвести итоги и отметить, что мир комедийных сериалов в 2024 году представлен невероятным разнообразием и качеством контента. От классических ситкомов до смелых экспериментов в жанре комедийной драмы – зрители имеют широкие возможности выбора и наслаждения просмотром. Надеемся, что каждый найдет здесь что-то по своему вкусу и проведет время с улыбкой на лице. Мы призываем всех делиться своими комментариями и отзывами о любимых комедийных сериалах 2024 года.

Про детские фильмы 2024 также смотрите нашу подборку от Мегакритика.

Смотрите также главные мультфильмы 2024, которые выйдут в кинотеатрах и онлайн.

Список главных фильмов 2024 года смотрите в нашей подборке самых ожидаемых.

1. Иван

Если судить по рейтингу, то получается, что Южная Корея умеет делать комедийные сериалы? Неожиданно, но думаю стоит глянуть, хоть я и не сталкивался ещё с корейским юмором. Ещё заметил, что много сериалов сняли в Великобритании. Интересно, могут ли они похвастаться тем английским юмором, к которому мы так привыкли (к “Джентльменам” претензий нет, там всё на уровне)?

2. Мария

“Ночной цветок” посмотрю. Я что-то корейским кино увлеклась. Нравятся мне их артисты. Такие все красивые! И “Врачи в кризисе” еще гляну.

3. Валя

Инспектор Гаврилов для искушённых зрителей?) скорее наоборот. Одни клеше и банальности, уж извините. Еле осилила пару серий. Ни сюжета, ни актёров…