20+ лучших сериалов про инопланетян для фанатов кино про пришельцев

Сериалы про инопланетян Сериалы

Неожиданные нашествия инопланетных существ ради захвата Земли вызывают чрезвычайное буйство фантазии у людей. Вторжения пришельцев порождают мысли о других расах и рассказы про НЛО. В этой статье можно увидеть сериалы про инопланетян в виде списка. Без сомнений можно сказать, что это лучшие сериалы про пришельцев с большим рейтингом, заслуживающие Вашего внимания.

Доктор Кто

Доктор Кто сериал

Дата выхода в России: 27 марта 2006, Великобритания.

Режиссеры: Дуглас Маккиннон, Эрос Лин, Грэм Харпер

В главных ролях: Кристофер Экклстонт, Мэтт Смит, Джоди Уиттакер, Питер Капальди, Дэвид Теннант

Жанр: приключения, семейный, комедия, драма, фантастика.

Рейтинг: Кинопоиск: 8,6 — IMDB: 8,6

Лучшие сериалы про инопланетян невозможно представить без этой невероятно популярной картины. Существо гуманоидной расы, именующийся “Доктор”, отправляется в путешествие сквозь материю и время, на большое расстояние на своем космическом корабле, похожим на будку полицейских в 50-х годах. Он обладает поразительной информацией про технологии, науку и даже историю. Герой исследует вселенную с коллегами, по пути они борются со злодеями и оберегают планету от бесконечных покушений.

Про главные сериалы 2024 года смотрите наш список ожидаемых новинок.

Вавилон 5

Вавилон 5 сериал

Дата выхода: 22 февраля 1993, США

Режиссеры: Дэвид Дж. Эгил, Джанет Грик, Майкл Виджер

В главных ролях: Мира Фурлан, Ричард Биггз, Клаудия Кристиан, Джерри Дойл, Брюс Бокслейтнер

Жанр: фантастика, драма, приключения, боевик

Рейтинг: Кинопоиск: 8,2 — IMDB: 8,4

Пришло время абсолютно иной эпохи в истории людей. Прошел десяток лет от начала войны между Землёй и Минбаром. Проект «Вавилон» является реализацией мечтаний о мире без кровопролитных сражений. Целью было создать центр, в котором разные народности могли бы разрешать споры путём дипломатии . Станция является местом, где встречались и жили те, кто был дипломатами, авантюристами, дельцами или простыми путешественниками, среди них были представители самых разных наций. Прошло время, «Вавилон 5» теперь имеет иное назначение, станция является пристанищем мира.

Про фантастические сериалы про космос смотрите также нашу подборку.

Секретные материалы

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон

Дата выхода: 1 января 1997, США.

Режиссеры: Ким Мэннерс, Дэвид Наттер, Роб Боумен.

В главных ролях: Роберт Патрик, Уильям Б. Дэвис, Митч Пиледжи, Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон

Жанр: ужасы, фантастика, криминал,детектив, триллер, драма .

Рейтинг: Кинопоиск: 8,2 — IMDB: 8,6

Сотрудникам федерального бюро, поручено работать с проектом «Секретные материалы». В действительности он выглядит как архивированные дела, которые не смогли решить из-за их связи с явлениями, их объяснения найти не получилось. Один из агентов приверженец теории инопланетян и старается перетянуть напарника на свою сторону, ведь не всё можно объяснить логическими методами. Спустя временя их сомнение становится основой дружбы и трогательного чувства любви.

Звездные врата: ЗВ-1

Звездные врата: ЗВ-1 сериал

Дата выхода: 27 июля 1997, США, Канада.

Режиссеры: Питер ДеЛуис, Мартин Вуд, Энди Микита

В главных ролях: Майкл Шэнкс, Ричард Дин Андерсон, Аманда Таппинг, Дон С. Дэвис, Кристофер Джадж

Жанр: фантастика, приключения, драма, боевик.

Рейтинг: Кинопоиск: 8,2 — IMDB: 8,4

«Звездные врата» необходимы для соединения дальних концов галактики, при помощи них открывается дверь для моментального путешествия от одной планеты к другой. Отряд ЗВ-1 исследует пространство и охраняет Землю от попыток захватить дом, совершаемых пришельцами. Земные корабли упоминались: «Прометей» и «Дедал». Они являются реальными космическими объектами из проектов. Если «Дедал», в реальности представляет собой двухступенчатый термоядерный зонд, то Прометей – программа NASA с множеством перспектив.

Засланец из космоса

Засланец из космоса сериал

Дата выхода: 27 января 2021, США

Режиссеры: Шеннон Коли, Джей Чандрашекхар, Роберт Данкан МакНил

В главных ролях: Леви Филер, Кори Рейнольдс, Алан Тьюдик, Элис Веттерлунд, Сара Томко

Жанр: драма,фантастика, комедия, детектив

Рейтинг: Кинопоиск: 8,1 — IMDB: 8,1

Вендершпигль живет одиночкой в Колорадо, одном из штатов Америки. Также он прилетел с чужой планеты и для мирного существования в реальности использовал тело доктора. После его смерти приходится повременить с возвращением домой. В этом теле его посещают вопросы необходимости спасения людей. По изначальной задумке Гарри должен был быть серьёзным, по своему подобию в комиксах, однако актер на пробах всех поразил, и актёру разрешили проявить комедийные способности в характере.

Звёздный крейсер «Галактика»

Звездный крейсер Галактика сериал

Дата выхода: 18 октября 2004, США.

Режиссер: Род Харди, Майкл Нанкин, Майкл Раймер

В главных ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Джейми Бамбер, Триша Хелфер, Джеймс Кэллис, Мэри Макдоннелл

Жанр: приключения, фантастика, боевик, драма.

Рейтинг: Кинопоиск: 8,0 — IMDB: 8,7

Сериалы про вторжение инопланетян нельзя представить без этого кино. Только по счастливой случайности флоту одной из колоний удалось спастись от атаки Сайлонов, теперь флот направляется как можно дальше от врагов вместе с Звёздным крейсером Галактика. Человечество восстанавливает правительство из граждан и собирает все силы, которые имеются в наличии. После этого начинается неравная борьба с происходящим и противниками Сайлонами. Им приходится разбираться с внутренними проблемами, выдерживая атаки снаружи, и отправиться искать потерянную колонию из сказаний о доме.

Альф

Альф сериал

Дата выхода в России: 2 декабря 1996, США

Режиссеры: Берт Бринкерхофф, Ник Хавинга, Гари Симокава.

В главных ролях: Пол Фаско, Андреа Элсон, Макс Райт, Бенджи Грегори, Энн Шедин

Жанр: комедия, фантастика, семейный

Рейтинг: Кинопоиск: 7,9 — IMDB: 7,4

Он родился на Мелмаке, однако сейчас герою приходится жить в Лос-Анджелесе. Он невероятно самоуверенный, жаден и избалован. К основным его качествам можно отнести обжорство, любовь к грубостям и ворчанию. Он очень любит представителей кошачьих, как ингредиент вкусных блюд, его любознательность смело можно назвать безграничным, а возможность разрушения поразительны. Однако мысли же его исключительно чисты, у него открытая душа, а сердце чрезвычайно отзывчивое. И зовут его Альф!

Торчвуд

Торчвуд сериал

Дата выхода в России: 11 января 2010, Великобритания, США, Канада.

Режиссеры: Эрос Лин, Энди Годдард, Эшли Вэй.

В главных ролях: Дэвид-Ллойд, Берн Горман, Джон Барроумен, Наоко Мори, Ив Майлс

Жанр: триллер, фантастика, боевик, детектив, драма

Рейтинг: Кинопоиск: 7,9 — IMDB: 7,7

Команда капитана Харкнесса при задействовании технологических изобретений иных планет занимается расследованием на территории Великобритании. Все дела связаны со тем, что можно отнести к живому среди галактики. Это хорошее молодежное продолжение известнейшего зарубежного телесериала Доктор Кто с множеством отсылок к оригиналу в различных сериях. Например, двенадцатый эпизод начального сезона, дверь танцевального зала украшена плакатами с надписью «Голосуйте за Саксона».

Пространство

Фрэнки Адамс

Дата выхода: 15 сентября 2015, США

Режиссеры: Брек Эйснер, Джефф Вулнаф, Терри МакДонаф

В главных ролях: Кэс Анвар, Доминик Типпер, Уэс Чэтэм, Стивен Стрейт, Шохре Агдашлу

Жанр: драма, фантастика, детектив

Рейтинг: Кинопоиск: 7,9 — IMDB: 8,5

Американская кинолента с частичками науки, попадающая в перечень известнейших кинолент и поражающая своими удивительными зрелищными украшениями и поразительным развитием героев. В начале 23 века детектив, который за длительное время привык всё подводить к своему завершению невзирая на обстоятельства, в которых ему приходится оказываться, в процессе распутывания преступления. Исчезла молодая женщина, сыщик попадает на звездолет, капитан судна предлагает ему свою помощь. Им предстоит обнаружить великий заговор за всю историю вселенной и без сомнений раскрыть его.

Город пришельцев

Город пришельцев сериал

Дата выхода в России: 9 марта 2010, США

Режиссеры: Джонатан Фрейкс, Патрик Р. Норрис, Пол Шапиро.

В главных ролях: Брендан Фер, Кэтрин Хайгл, Джейсон Бер, Шири Эпплби, Эмили де Рэвин

Жанр: триллер, детектив, мелодрама, фантастика, драма.

Рейтинг: Кинопоиск: 7,8 — IMDB: 7,5

Ученица устраивается разносчицей в скромном местечке, принадлежащем её родителю, в свой рабочий день она внезапно оказывается в эпицентре перестрелки среди клиентов, её ранят. Одноклассник девочки устремляется ей на помощь, у него получается одним прикосновением излечить подругу. Вскоре ей приходится осознать, что родственница её друга, он сам и их общий знакомый являются потомками существ иных созвездий, прилетевших на неопознанном транспорте с чужой родины, согласно легенде он попадает в аварию на пустынном участке в 47 году 20-го столетия.

Третья планета от Солнца

Третья планета от Солнца сериал

Дата выхода: 9 января 1996, США.

Режиссеры: Джеймс Берроуз, Роберт Берлингер, Терри Хьюз.

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Джейн Кертин, Д Джон Литгоу, Френч Стюарт, Кристен Джонстон

Жанр: комедия, семейный, фантастика

Рейтинг: Кинопоиск: 7,7 — IMDB: 7,8

Лента, наполненная юмором, ведет рассказ об инопланетянах, пытающихся выполнить секретное задание. На родине они имели истинный облик — тюбики желе, однако здесь им приходится пользоваться человеческим обликом, чтобы не отличаться от окружения. Командует пришельцами Дик Соломон, он со своей командой, среди членов которой есть как очень старые, так и глупейшие представители поселения. Они поселились в Ратфорде и подражают классическому образу близких родственников.

Первая волна

Первая волна сериал

Дата выхода в России: 9 сентября 1998, Канада.

Режиссеры: Майк Рол, Майкл Робисон, Хорхе Монтеси.

В главных ролях: Себастьян Спенс, Роб ЛаБелль,Трейси Лордс, Роберт Дункан, Роджер Кросс.

Жанр: приключения, драма, триллер, детектив, фантастика

Рейтинг: Кинопоиск: 7,7 — IMDB: 7,2

Записки о будущем Нострадамуса и до настоящего дня будоражат сознание человечества. Достоверно неизвестны многие аспекты личности, ему удалось предсказать известнейших людей, например Наполеон и Гитлер, он был в курсе о третьей войне в масштабах мира. Но прочесть его записи практически невозможно, ведь часть из них представляет собой шифр, а другая была уничтожена создателем. В сериале причудливым образом соединяются миры науки и фэнтези. Здесь можно увидеть теории про инопланетян и духов, желающих сделать весь мир захваченной колонией, легко потерять границу между фантазией и реальностью.

Halo

Halo сериал

Дата выхода: 14 марта 2022, США.

Режиссер: Отто Батхёрст, Джонатан Либесман, Роэль Рейн.

В главных ролях: Ерин Ха, Наташа Кулзач, Олив Грэй, Шабана Азми, Пабло Шрайбер

Жанр: фантастика, боевик

Рейтинг: Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 7,2

От имени всей нации людей командование космоса вынуждено вступить в сражение с военным Ковенантом, собранным под флагами религии. Но у землян нет ни одного шанса на победу у инопланетян, надежду даёт только вступление в битву генетически улучшенного солдата Мастера Чифа. Он отправляется на созданную искусственным путём планету в форме кольца, чтобы узнать про ее назначение. Это произведение можно охарактеризовать как многосерийный сай-фай фильм, основой для которого является известная компьютерная игра сражения с теократией Ковенанта.

Захватчики

Захватчики сериал

Дата выхода в России: 10 января 1967, США

Режиссеры: Джозеф Сарджент, Пол Уэндкос, Уильям Хейл.

В главных ролях: Кент Смит, Лин МакКарти, Макс Клевен, Рой Тиннес, Уильям Уиндом

Жанр: драма, триллер, фантастика

Рейтинг: Кинопоиск: 7,6 — IMDB: 8,0

Пришельцы, желающие захватить всё, через что пролетают, показались около Земли, а после вышли из своих летающих тарелок. Они были теми существами, которым удалось выбраться с планеты, что умирает. У них в несколько раз больше знаний о науке, в их распоряжении имеется оружие с невероятной силой. Человечество должно их остановить, но про их присутствие знает лишь Дэвид Винсент! Драма соединена с фантастикой, наполнена пугающими моментами.

Похищенный

Похищенный сериал

Дата выхода: 2 декабря 2002, США.

Режиссеры: Брек Эйснер, Джон Фоусет, Феликс Энрикес Алькала.

В главных ролях: Хезер Донахью, Дакота Фаннинг, Джоэль Гретш, Мэтт Фрюэр, Эмили Бергл

Жанр: триллер, драма, детектив, фантастика.

Рейтинг: Кинопоиск: 7,5 — IMDB: 7,8

Кинолента подойдёт для того, кто изучает уфологию и тематику похищений, он состоит из нескольких эпизодов, в них рассказывается о самых нашумевших случаях в наблюдениях за неопознанными летающими объектами, пришельцами и паранормальными явлениями. Весь сериал представлен документальной серией фильмов. Здесь соединяются в одно целое такие жанры, как драма, фантастика и триллер. Интересным фактом можно отметить наличие потомков героев в следующих сериях, таким образом можно связать единую картину.

Орвилл

Сет МакФарлейн

Дата выхода в России: 15 мая 2018, США

Режиссеры: Джон Кассар, Брэннон Брага, Сет Макфарлейн

В главных ролях: Пенни Джонсон, Питер Макон, Эдрианн Палики, Сет Макфарлейн

Жанр: приключения, драма, комедия, фантастика.

Рейтинг: Кинопоиск: 7,5 — IMDB: 8,0

Погружение в историю далекого будущего, прошло уже 4 сотни лет. Основным местом действия всей истории можно назвать корабль исследователей космоса с названием «Орвилл», он является частью межзвёздного флота Земли. Среди членов экипажа много совершенно разных по происхождению и характеру людей. В приключении они столкнутся с большим количеством испытаний на среди команды и за пределами помещений.

Фантастическая девушка

Фантастическая девушка сериал

Дата выхода: 19 сентября 1987, США.

Режиссеры: Боб Клавер, Селиг Фрэнк, Скотт Байо.

В главных ролях: Берт Рейнолдс, Даг МакКлёр, Донна Пескоу, Кристина Нигра, Морин Флэннигэн

Жанр: комедия, семейный.

Рейтинг: Кинопоиск: 7,5 — IMDB: 7,3

Открывается история о необычной девочке, родителями которой является обычная женщина и инопланетный пришелец. Именно из-за последнего у неё появляются сверхспособности. К ним можно отнести остановку времени, превращение одних предметы в другие. Несмотря на это девочка выбирает обычную жизнь подростка и проходит через все этапы становления. В качестве наказания родители забирают у неё способности из-за чрезмерного употребления, и тогда ей приходится встретиться с ужасами во снах и в реальной жизни.

Победа (V)

Победа сериал

Дата выхода: 1 мая 1983, США

Режиссер: Кеннет Джонсон

В главных ролях: Питер Нельсон, Джейн Бэдлер, Дэвид Пэкер, Фэй Грант, Майкл Даррел

Жанр: боевик, приключения, фантастика

Рейтинг: Кинопоиск: 7,5 — IMDB: 7,8

Неизвестные существа садятся на планету с вооружением из пятидесяти космолетов, те застыли над центральными городами. Пришельцы представляются человечеству на верхушке здания Нью-Йорка, с виду они схожи с людьми, но их отличительной чертой служат специализированные защитные очки, их голоса характерно резонируют. Они называют себя «Визитёры», предлагают дружить и делиться знаниями самых современных технологий, а взамен просят предоставлять им отходы от обработки химических веществ и частицы минералов. За всем этим происходит незаметное усиление влияния Визитеров на органы власти во всех государствах.

Проект «Синяя книга»

Проект Синяя книга сериал

Дата выхода: 2 января 2019, Канада, США

Режиссеры: Пит Трэвис, Норма Бэйли, Томас Картер

В главных ролях: Майкл Маларки, Нил Макдона, Ксения Соло Лаура Меннелл, Эйдан Гиллен

Жанр: триллер, детектив, драма, фантастика.

Рейтинг: Кинопоиск: 7,4 — IMDB: 7,6

В 50-х годах прошлого столетию. Ученому Хинеку и военному США Квинну приходиться исследовать данные об увиденных объектах. В процессе разбирательства они обнаруживают тайну правительства, которая скрывает правду от жителей. Дом очевидцев падения странного корабля, женщины с детьми, во 2-й серии это дом из «Cекретных материалов», в нём жил Фокс.

Сплетённые судьбой

Сплетённые судьбой сериал

Дата выхода в России: 22 мая 2014, США.

Режиссеры: Эдвард Орнелас, Гэри Фледер, Норман Бакли

В главных ролях: Малез Джоу, Эйми Тигарден, Мэтт Лантер, Грэй Дэймон, Грег Финли

Жанр: фантастика, мелодрама, драма.

Рейтинг: Кинопоиск: 7,3 — IMDB: 7,1

Инопланетные расы приземлились, их отправили жить в специальное место под надзором. Спустя десяток лет молодой человек с шестью своими друзьями из их компании были отправлены в простую школу по специальному указу. Вскоре у него происходит встреча с девочкой, а после возникает чувство влюбленности к Эмери. Пилотная серия снималась на просторах Нового Орлеана. Изначально сериал должен был называться «Кислород» (Oxygen). Сериал закрыли по причине недостаточного количества просмотров.

В этой подборке представлены сериалы о различных представителях всевозможных рас, населяющих открытый космос. Какие из них заслуживают своего высокого рейтинга? Смотрели ли Вы какие-нибудь из них? Обязательно поделитесь своей оценкой, если видели ранее какой-либо из сериалов что-нибудь посмотреть.

Смотрите сериалы про путешествие во времени также в нашей подборке.

Лучшие сериалы про космос смотрите в нашем ТОПе с высоким рейтингом.

Подборку сериалов про врачей также смотрите на Мегакритике.

1. Олег

“Пространство” – отличный сериал. Особенно понравились первые два сезона. Потом сюжет стал немного провисать. “Засланец из космоса” тоже хорош, и местами достаточно смешной.

2. Стас

Доктор Кто и Секретные материалы стали уже классикой, раньше было интересно смотреть, сейчас даже не рискну включить чтобы не расстроиться, насколько там всё наивно. Из тех, что недавно вышли, я начал смотреть Halo, вроде всё классно, яркий сериал, спецэффекты, в общем всё, как мне нравится. Но сюжет настолько банальный, посмотрел 4 серии, понял к чему всё идёт и не смог осилить.

3. Антон

Внимательно прочитал статью с перечисленными сериалами. Мне особенно зашло в свое время Секретные материалы и Доктор Кто. Смотрел их во времена юности и молодости. Захватывал увлекательный сюжет и куча технических новинок в нем. Некоторые из них мы стали активно использовать сейчас и они уже не кажутся захварывающимся. Думаю стоит во время отпуска посмотреть их вновь дабы опять погрузиться в ностальгию по тому периоду времени. Современное продолжение к сожалению не вызывает тех эмоций и модные тренды портят по мне многое. Остальные перечисленные тоже попробую глянуть и спасибо за материал.