12 лучших сериалов про детей со сверхспособностями: Уэнсдэй, Очень странные дела, Академия Амбрелла, Сабрина и другие

Сериалы по детей со сверхспособностями Сериалы

Иногда, когда мир кажется обыденным и предсказуемым, некоторые сериалы нас трансформируют, погружая в удивительные истории детей со сверхъестественными способностями. Показывая, как дети справляются с невероятными силами, эти сериалы не только развлекают, но и вдохновляют своими удивительными историями. Сегодня Мегакритик представит вам подборку лучших сериалов про подростков со сверхспособностями, которые не только заслуживают вашего внимания, но и затянут в волшебный мир.

Смотрите также лучшие сериалы про подростков также в подборке от Мегакритика.

Очень странные дела

Милли Бобби Браун

Дата выхода: 11 июля 2016, США

Жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив

Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви

В главных ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфхард, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Наталия Дайер

Рейтинг Кинопоиска: 8.4 — IMDB: 8.7

Закрытый американский город, конец восьмидесятых годов. Тут случается нечто невообразимое: Уилл – школьник из уважаемой семьи, испаряется прямо на глазах своих близких, словно растворяется в воздухе. Этот загадочный и шокирующий эпизод срывает сонную тишину и порядок городка, нарушая привычный ритм его жизни и отправляя его в сумеречное миропонимание.

Родные Уилла, оседлав ажиотаж и беспокойство, не желая ждать, пока правоохранительные органы приступят к расследованию этой темной загадки, решают взять инициативу в свои руки и сами начать расследование.

Уэнсдэй

Дженна Ортега

Дата выхода: 2022, США

Жанр: фэнтези, комедия, криминал, детектив

Режиссер: Тим Бёртон, Джеймс Маршалл, Ганджа Монтейру

В главных ролях: Дженна Ортега, Эмма Майерс, Хантер Дуэн, Перси Хайнс Уайт, Джой Сандэй

Рейтинг Кинопоиска: 8.0 — IMDB: 8.1

Следующий сериал от Netflix в нашем списке, про девочку по имени Уэнсдэй ,которая была отправлена на учебу в таинственную академию Nevermore. Это учебное заведение известно своими уникальными программами, нацеленными на развитие экстрасенсорных способностей учеников. Вскоре выясняется, что благородная цель школы скрывает глубокие и мрачные тайны.

Уэнсдэй, обладающая необычными способностями, начинает разгадывать загадочные происшествия, связанные с местным серийным убийцей, который порождает страх и хаос среди студенческого сообщества. В процессе своего пути она понимает, что её задача не только остановить маньяка, но и раскрыть страшную тайну, скрывающуюся за исчезновением родителей их завещанного наследия.

Кайл XY

Кайл XY сериал

Дата выхода: 2006, США

Режиссер: Майкл Робисон, Гай Норман Би, Пэт Уильямс

В главных ролях: Мэтт Даллас, Маргарит МакИнтайр, Брюс Томас, Эйприл Мэтсон, Жан-Люк Билодо, Крис Оливеро

Рейтинг Кинопоиска: 7.6 — IMDB: 7.5

Окруженный тайной, Кайл переживает нечто, что можно сравнить со вторым рождением, вновь видя наш мир глазами младенца. Поймет ли он, что опасность может подстерегать его на каждом шагу?

Кайл приходит в сознание посреди уединенного леса. Он лишен всяческих воспоминаний о своем прошлом, не имеет представления о своих корнях, о том, откуда он, и как он оказался именно здесь. С того момента, как он впервые взглянул на чудо нового существования, он вступил в противостояние с ядовитой змеей. Он не умеет говорить, есть, пить, спать. Парень вознамерился освоиться и стать кем-то в этом мире.

Академия “Амбрелла”

Академия Амбрелла

Дата выхода: 2019, США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения

Режиссер: Джереми Уэбб, Эллен Кёрас, Стивен Серджик

В главных ролях: Эллиот Пейдж, Том Хоппер, Дэвид Кастанеда, Эмми Рэвер-Лэмпман, Роберт Шиэн

Рейтинг Кинопоиска: 7.5 — IMDB: 7.9

В различных местах мира появилось 43 ребенка, рождение которых стало большим сюрпризом для их матери, ведь они не имели ни малейшего признака беременности. Семерых из этих детей усыновил загадочный миллиардер по имени Реджинальд Харгривз, который, оказывается, знал о их сверхъестественных способностях. Он решил собрать их под своим покровительством и научить контролировать их необычные способности в месте под названием “Академия Амбрелла”.

Эти дети, выросшие в атмосфере отсутствия отцовской любви, были вынуждены прожить свои детские годы в строгом обучении и непомерных ожиданиях их приемного отца. Они жаждали освободиться от его власти, вступить во взрослую жизнь и начать собственные пути. Много лет спустя, на похоронах своего отчима, они встречаются вновь в том самом месте, от которого хотели уйти так далеко, и их встреча становится началом испытаний и вызовов.

Тайны Смолвиля

Том Уэллинг

Дата выхода: 2001, США, Канада

Режиссер: Джеймс Маршалл, Грег Биман, Майк Рол

В главных ролях: Том Уэллинг, Майкл Розенбаум, Кристин Крук, Сэм Джонс III, Эллисон Мэк, Джон Гловер

Рейтинг Кинопоиска: 7.4 — IMDB: 7.5

Обычная бездетная семья из провинциального города обнаруживает новорожденного младенца, которого они называют Кларк Кент. С этим рождением связаны загадочные обстоятельства, и вместе с ними появляются удивительные способности, о которых в этом скромном поселении ранее мало кто задумывался.

Проходят годы, Кларк растет и посещает местную школу. Его невероятные способности и умения постепенно становятся ярко выраженными, заставляя его размышлять над своим истинным предназначением в этом мире.

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами

Мальчик с оленьими рогами

Дата выхода: 2021, США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, приключения

Режиссер: Тоа Фрейзер, Джим Микл, Робин Грэйс

В главных ролях: Нонсо Анози, Кристиан Конвери, Адиль Ахтар, Стефания Оуэн, Даня Рамирес

Рейтинг Кинопоиска: 7.3 — IMDB: 7.7

Еще один американский фильм от Нетфликс. Начало было положено в уединенной деревне, где обычный мальчик, переживший потерю родителей, встречает таинственного незнакомца, которого местные жители именуют “мрачным другом”. Этот загадочный незнакомец — полуолень, получеловек, которому присущи необычные способности и тайны, окутанные мифами и легендами. Под его влиянием и защитой мальчик отправляется в опасное приключение, где он надеется найти новый смысл жизни и свое место в мире.

В путешествии герои сталкиваются с различными испытаниями, от древних загадок до опасных противников, чьи цели угрожают не только им, но и всему миру.

Леденящие душу приключения Сабрины

Кирнан Шипка

Дата выхода: 2018, США

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер, драма, детектив

Режиссер: Роб Шейденгланц, Алекс Пиллаи, Кевин Родни Салливан

В главных ролях: Кирнан Шипка, Росс Линч, Люси Дэвис, Чэнс Пердомо, Мишель Гомес, Джаз Синклер

Рейтинг Кинопоиска: 7.2 — IMDB: 7.4

Все начинается с обычной девушки. Она сталкивается с непостижимыми силами и таинственными возможностями, связанными с ее происхождением. Она оказывается перед сложным выбором: остаться обычной девочкой и жить обычной жизнью или же принять свое наследие ведьмы и открыть для себя новый, магический мир.

Пытаясь найти баланс между своей человеческой и волшебной сущностью, Сабрина попадает в плен увлекательных приключений, полных опасностей и загадок. Ее путь противостояния злым силам становится не только борьбой за самосознание, но и решающим испытанием для ее преданности семье, любви и доброте.

Титаны

Титаны сериал

Дата выхода: 2018, США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, драма, криминал, приключения

Режиссер: Кэрол Бенкер, Борис Мойсовски, Ник Копус

В главных ролях: Брентон Туэйтс, Анна Диоп, Райан Поттер, Тиган Крофт, Джошуа Орпин, Каррен Уолтерс

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.5

В центре внимания нашего фильма – команда молодых супергероев, возглавляемая харизматичным Найтвингом, который собрал вокруг себя талантливых и преданных спутников, чтобы бороться со злом и другими опасностями, угрожающими миру.

Эта команда несет на себе огромную ответственность за общее благо, ведь на их молодых плечах лежит задача защитить мир от самых коварных и хитрых злодеев. Они не просто борются со злом, но и сталкиваются с внутренними конфликтами, сомнениями и непростыми выборами. Каждый из супергероев имеет свои собственные силы, слабости и истории, которые делают их более реальными и привлекательными для зрителя.

H2O: Просто добавь воды

Просто добавь воды сериал

Дата выхода: 2006, Австралия

Жанр: фэнтези, драма, семейный

Режиссер: Колин Баддс, Джеффри Уокер

В главных ролях: Кариба Хейн, Фиби Тонкин, Энгус Макларен, Бёрджесс Эбернети, Клэр Холт

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 — IMDB: 7.3

Телесериал, который шел даже по британскому телевидению. Но и российский контингент знаком с этим легендарным названием. Здесь три обычные подростковые девушки, Эмма, Клео и Рикки, ведут привычную жизнь, наслаждаясь своей молодостью на пляже, увлекаясь мальчиками и стараясь просто быть собой. Но однажды их мир переворачивается с ног на голову, когда они случайно попадают в загадочную пещеру. Это событие становится точкой невозврата, жизнь девушек бесповоротно меняются: магическое превращение захватывает их, даруя им невероятную силу над водой и превращая в настоящих русалок!

Приобретение волшебных способностей добавляет им еще одно измерение к их жизни, требуя от них приспособиться к новой реальности и выяснить, как использовать свои навыки.

Рагнарёк

Рагнарёк сериал

Дата выхода: 2020, Дания, Норвегия

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, драма, детектив

Режиссер: Могенс Х. Кристиансен, Янник Йохансен, Мас Камп Тульструп

В главных ролях: Давид Александр Шохолт, Йонас Страндт Гравли, Герман Тёммерос, Тереза Фростад Эггесбё, Сюннёве Макоди Лунд

Рейтинг Кинопоиска: 6.9 — IMDB: 7.4

Веками затерянный во времени, древний городок Эдда становится свидетелем возвращения Магне и Лорица вместе с их матерью после многолетнего отсутствия. Их прибытие связано с желанием вернуться к родным местам, особенно после трагической гибели отца, которая произошла здесь много лет назад. Однако, по мере того как они пытаются вписаться в новую жизнь, привыкнуть к окружающей их обстановке и найти свое место в этом загадочном городке, им предстоит столкнуться с невероятным возобновлением давно забытых магических сил, скрытых в глубинах Эдды.

Подборку лучших сериалов Нетфликс про супергероев также смотрите на Мегакритике.

Меня это не устраивает!

София Лиллис

Дата выхода: 2020, США

Жанр: комедия, фантастика, драма, фэнтези

Режиссер:Джонатан Энтвистл

В главных ролях: София Лиллис, Уайатт Олефф, София Брайант, Кэтлин Роуз Перкинс, Ричард Эллис, Захари С. Уильямс

Рейтинг Кинопоиска: 6.8 — IMDB: 7.5

Сидни – обычный подросток из Америки, который сталкивается с весьма необычной ситуацией. Она пытается справиться со всеми обыденными проблемами становления: школьной жизнью, взрослением, сложностями в отношениях с окружающими и, казалось бы, уже непреодолимым стрессом.

Однако всё меняется, когда у нее проявляются странные и таинственные сверхспособности, которые до этого скрывались глубоко внутри нее. Сталкиваясь с этими новыми возможностями, Сидни осознает, что мир теперь никогда не будет таким же, как прежде. Она чувствует нарастающую ответственность за свои способности и понимает, что ими можно воспользоваться не только созидательно, но и разрушительно.

Смотрите американские сериалы про подростков также в нашей подборке.

Плащ и Кинжал

Плащ и Кинжал сериал

Режиссер: Эми Канаан Манн, Дженнифер Фанг, Джефф Вулнаф

В главных ролях: Оливия Холт, Обри Джозеф, Глория Рубен, Эмма Лахана, Андреа Рот, Дж.Д. Эвермор

Рейтинг Кинопоиска: 6.6 — IMDB: 6.6

Два подростка, Тэнди и Тайрон, обнаруживают в себе удивительные суперспособности — Тэнди обладает возможностью излучать световые кинжалы, в то время как Тайрон способен обволакивать людей во тьму. По мере того как они начинают осознавать свои новые способности, они также осознают, что вместе они образуют непобедимую команду, нежели порознь. Однако их союз и сотрудничество оказываются страшно затруднительными из-за путаницы в их взаимоотношениях и таинственных чувствах, которые кипят между ними в этом сложном мире.

Путешествуя сквозь лабиринты своих сил, Тэнди и Тайрон сталкиваются с различными преградами и опасностями, включая враждебные силы, жаждущие использовать их способности в своих собственных целях.

В мире кино всегда существовала магия — способность увлекать, вдохновлять и провоцировать воображение. Фильмы о детях и подростках с суперспособностями не только увлекают зрителя в захватывающие приключения, но и отражают общие темы, которые близки каждому из нас: самоопределение, дружба, справедливость и борьба за добро в мире, где зло иногда кажется неотразимым. Давайте разделим радость, вдохновение и свои мысли о любимых фильмах в комментариях.

Смотрите сериалы про женщин детективов также в подборке от Мегакритика.

Подборку сериалы про шпионов также смотрите в нашей статье.

Смотрите также сериалы про путешествия во времени в нашей подборке.

Топ сериалов про детей со сверхспособностями
Очень странные дела
Меня это не устраивает!
Плащ и Кинжал
Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами

1. Павел

Сериалов, конечно, снято на данную тему не так много, как фильмов, но все же среди сериалов на эту тему тоже попадаются вполне неплохие работы, которые определенно заслуживают внимания.

2. Ольга

Про Уэнсдей много слышала, но сам сериал не смотрела, потому что такой жанр не люблю. Скорее для любителей Гарри Поттера

3. Виолетта

Про “Очень странные дела” наслышана, люди его хвалят. И надо бы посмотреть, но как время найти. Вот пойду на пенсию, тогда и посмотрю ).

4. Анатолий

Не все сериалы про детей со сверхспособностями порадовали, но среди них есть, конечно, неплохие работы. Каждый что-то свое предлагает зрителям. Можно ориентироваться по актерам. Актеры повсюду неплохие. Играют, конечно, не очень хорошо, но у них слишком много разных ситуаций, где они проявляют свой талант, поэтому таланта и не хватает. Но, в целом, неплохая подборка.

5. Саша

“H2O просто добавь воды” это сериал детства, но сейчас смотреть не хочу, так как вряд ли он вызовет те же эмоции, что когда-то. “Уэнсдей” неожиданно хорошим сериалом оказался, посмотрел за один день, хоть и концовка немного разочаровала