7 лучших сериалов мелодрам 2024 года для ценителей эмоций, переживаний и страстей

Сериалы мелодрамы 2024 Сериалы

Мелодрамы – это особый жанр кинематографа, который позволяет нам погрузиться в мир эмоций, переживаний и страстей.  В 2024 году нас ждет множество захватывающих историй о любви, потере, предательстве и надежде.  Фильмы этого года затронут самые тонкие струны души, заставят смеяться и плакать, сопереживать героям и верить в силу любви. Сегодня Мегакритик представляет вам подборку лучших сериалов мелодрам 2024 года.

Королева слёз (Nunmului yeowang)

Королева слёз сериал

Дата выхода: 9 марта 2024, Корея Южная

Режиссер: Чан Ён-у, Ким Хи-вон

В главных ролях: Ким Су-хён, Ким Джи-вон, На Ён-хи, Чон Джин-ён, Ким Джу-рён

Жанр: мелодрама, драма

Рейтинг Кинопоиска: 8.8 — IMDB: 8.3

Они казались идеальной парой: он – амбициозный юрист, взлетевший на вершину корпоративной лестницы, она – наследница могущественной бизнес-империи. Их союз обещал стать залогом успеха и процветания. Но за блеском роскоши и внешним благополучием скрывалась трещина, которая грозила разрушить всё. Любовь, когда-то связывавшая их, начала угасать под гнетом корпоративных интриг, семейных тайн и нереализованных амбиций. Он разрывался между верностью компании и собственными принципами, она страдала от давления семьи и ощущения золотой клетки. Эта история о том, как сложно сохранить любовь в мире больших денег и власти, о выборе между чувствами и долгом, о цене успеха и о том, что по-настоящему важно в жизни.

Во время снежной бури (Zai bao xue shi fen)

Во время снежной бури сериал
Фото: plex.tv

Дата выхода: 2 февраля 2024, Китай

Режиссер: Хуан Теньцзэнь, Юй Бо

В главных ролях: У Лэй, Чжао Цзиньмай, Ван Жуньцзэ, Чэнь Цзинкэ, Дэйзи

Жанр: мелодрама, спорт

Рейтинг Кинопоиска: 8.8 — IMDB: 8.3

Хельсинки, снежная буря, случайная встреча… Именно так началась история Линь Иян и Инь Го. С первого взгляда Линь Иян понял – это любовь. И как оказалось, их связывает не только внезапно вспыхнувшее чувство, но и страсть к бильярду. Линь Иян – бывший гений бильярда, чья карьера оборвалась из-за юношеской ошибки. Инь Го – талантливая девушка, мечтающая покорить вершины бильярдного спорта. Их встреча становится поворотным моментом в жизни обоих. Вместе они решают вернуться в мир бильярда и построить карьеру, о которой мечтали. Их путь будет полон трудностей, соперничества и внутренних конфликтов.

Нежность – 2 сезон

Виктория Исакова и Евгений Цыганов

Дата выхода: 20 января 2024, Россия

Режиссер: Анна Меликян, Владимир Щегольков

В главных ролях: Виктория Исакова, Константин Хабенский, Евгений Цыганов, Ингеборга Дапкунайте, Варвара Мороз

Рейтинг Кинопоиска: 8.1 — IMDB: 7.5

Отечественный сериал про любовь, где Елена Ивановна, финансовый директор крупной компании, уже не та наивная простушка из первой части. Она пережила встречу с мужчиной своей мечты и горькое разочарование от его внезапного исчезновения.  Но Елена Ивановна не сдается!  Она полна решимости найти его, чего бы это ни стоило. Логика и рационализм отходят на второй план, уступая место эзотерике, гаданиям и советам подруг.  В поисках своего счастья Елена Ивановна готова попробовать все: новые знакомства, поездки на ретриты, экстремальные увлечения и даже магические ритуалы.  Она бежит вперед, спотыкается, падает, но снова поднимается и продолжает свой путь.

Также смотрите наш ТОП русских сериалов про любовь от Мегакритика.

Врачи в кризисе (Dakteo seulleompeu)

Врачи в кризисе сериал

Дата выхода: 27 января 2024, Корея Южная

Режиссер: О Хён-джон

В главных ролях: Пак Хён-щик, Пак Щин-хе, Юн Бак, Кон Сон-ха, Хён Бон-щик

Рейтинг Кинопоиска: 7.9 — IMDB: 7.5

Он – звезда пластической хирургии, привыкший к успеху и восхищению. Его жизнь – это череда блестящих операций и роскошных вечеринок. Но однажды всё меняется. Неприятный инцидент заставляет его оставить любимую работу и оказаться на обочине жизни. Она – талантливый анестезиолог, посвятившая себя медицине. Её дни заполнены операциями и научными исследованиями. Но в какой-то момент она понимает, что зациклилась на карьере и упустила что-то важное. Их встреча происходит в тот момент, когда оба находятся на перепутье. Он потерян и разочарован, она – в поисках смысла жизни. Случайное знакомство становится началом новой главы для обоих.

Саша и Питер

Саша и Питер сериал

Дата выхода: 14 февраля 2024, Россия

Режиссер: Валерия Шкирандо

В главных ролях: Аглая Тарасова, Антон Филипенко, Иван Мулин, Полина Филоненко, Глеб Бочков, Арам Вардеванян

Рейтинг Кинопоиска: 7.2

Саша – девушка с характером. Брошенная бывшим парнем накануне его свадьбы, она решает отомстить и сорвать торжество. С дерзким планом в голове Саша приезжает в Санкт-Петербург и устраивается на работу в ЗАГС.  Но судьба подготовила ей сюрприз: вместо того, чтобы регистрировать счастливые браки, Саша оказывается в отделе разводов. Ежедневно она становится свидетельницей абсурдных ситуаций, ссор и скандалов, а также знакомится с самыми необычными парами. В водовороте чужих разводов Саша начинает сомневаться в своем плане мести. В поисках ответов на эти вопросы Саша сама оказывается втянута в романтические приключения. Неожиданные встречи, забавные ситуации и искрометный юмор – вот что ждет зрителей этой комедии.

Настоящая любовь (Truelove)

Настоящая любовь сериал

Дата выхода: 3 января 2024, Великобритания

Режиссер: Карл Тиббеттс, Хлоя Уикс

В главных ролях: Линдси Дункан, Кларк Питерс, Питер Иган, Фиона Баттон, Киран Соня Савар

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Рейтинг Кинопоиска: IMDB: 7.2

В центре сюжета – история двух людей, чьи судьбы переплетаются самым неожиданным образом. Она – опытный врач, столкнувшаяся с неизлечимой болезнью. Он – детектив, расследующий дело о подозрительной смерти. Их встреча ставит перед зрителем главный вопрос: “Имеет ли человек право на добровольный уход из жизни?”. Сериал исследует эту тему с разных сторон, показывая как психологические, так и моральные аспекты эвтаназии. Эта история о сострадании, человечности и праве на выбор. Она заставляет задуматься о ценности жизни и о том, что значит быть человеком.

Элис и Джек (Alice & Jack)

Элис и Джек сериал

Дата выхода: 14 февраля 2024, Великобритания, США

Режиссер: Хун Хау, Юхо Куосманен

В главных ролях: Андреа Райзборо, Донал Глисон, Сунил Патель, Эйми Лу Вуд, Эшлин Би

Жанр: драма, мелодрама

Рейтинг Кинопоиска: 7.0 – IMDB: 6.8

Джек и Элис – типичные представители современного мира знакомств. Они встретились в сети, обменялись парой сообщений и решили пойти на свидание. Для Элис это был обычный вечер, лёгкий флирт и ничего более. Но для Джека всё оказалось намного серьезнее. Он увидел в Элис ту самую, единственную, и не готов так просто отпустить её. Их первое свидание превращается в череду неловких ситуаций, смешных недоразумений и неожиданных открытий. Элис пытается мягко отшить навязчивого ухажера, а Джек не сдается и идет на всё, чтобы завоевать её сердце. Эта история о том, как сложно найти свою половинку в мире онлайн-знакомств, о том, что ожидания не всегда совпадают с реальностью, и о том, что иногда нужно просто отпустить ситуацию и двигаться дальше.

Мелодрамы 2024 года – это калейдоскоп историй, которые напоминают нам о том, что cамое главное в жизни – это любовь, семья и близкие люди.  Они учат нас ценить каждый момент, прощать ошибки и бороться за свое счастье.  А какие мелодрамы 2024 года покорили ваше сердце?  Делитесь своими впечатлениями и любимыми фильмами в комментариях.

Лучшие фильмы про роботов смотрите также в нашей статье.

Смотрите также фильмы, похожие на Бегущий в лабиринте в нашей подборке.

Про лучшие китайские фильмы 2024 года в подборке от Мегакритика.

( 1 оценка, среднее 4 из 5 )

1. Мария

“Королева слёз” мне понравился, думала переоценённый и рейтинги завышены, но нет, сериал действительно увлекательный