12 лучших фильмов июня 2023 года, новинки 1, 8, 15, 22 и 29 июня

Фильмы июня 2023 Фильмы

Наступил июнь, принесший с собой теплые объятия лета и множество новинок для любителей кино. С повышением температуры растет и ажиотаж вокруг предстоящих хитов – в этом месяце нас ждут сразу несколько блокбастеров.

В этой подборке Мегакритик выбрал лучшие фильмы июня 2023 года, которые может предложить нам отечественный и зарубежный кинопрокат – от захватывающих дух боевиков до заставляющих задуматься драм. Приготовьтесь погрузиться в умопомрачительные истории и кинематографические чудеса, ибо сейчас мы расскажем какие фильмы выйдут в июне 2023.

Читайте также про лучшие фильмы мая 2023 в нашей подборке.

1. Переводчик (The Covenant)

Джейк Джилленхол

Дата выхода в России: 1 июня 2023 г., США

Режиссер: Гай Ричи

Актёры: Джейк Джилленхол, Джонни Ли Миллер, Энтони Старр, Дар Салим

Жанр: боевик, триллер, военный

Главная премьера фильмов 2023 года в первый день лета – еще одна новая работа Гая Ричи в этом году после выхода «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать».

Сержант Джон Кинли (в исполнении Джейка Джилленхола) подходит к концу своего срока службы в Афганистане. Во время одной из последних миссий к нему присоединяется его проводник и переводчик Ахмед (в исполнении Дара Салима). Внезапно оба героя оказываются под атакой, и, несмотря на натиск, Кинли и Ахмед оказываются единственными выжившими, хотя и получают ранения. Столкнувшись с трудной задачей, они должны выполнить невыполнимое задание – добраться до безопасной границы и найти убежище.

Отзывы зрителей и критиков на новый фильм Гая Ричи Переводчик читайте на Мегакритике.

Читайте также про сериалы июня 2023 в подборке лучших на Мегакритике.

2. Флэш (The Flash)

Эзра Миллер

Дата выхода: 14 июня 2023 г., США

Режиссер: Андрес Мускетти

Актёры: Эзра Миллер, Майкл Китон, Саша Калле, Бен Аффлек, Рон Ливингстон

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Громкая новинка кино в июне 2023 – долгожданный супергеройский эпик от DC Comics, который вернет на большие экраны Майкла Китона в образе Бэтмена из фильмов «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается».

Барри Аллен, также известный как Флэш, совершает необдуманный прыжок во времени с намерением предотвратить убийство своей матери. Однако его действия непреднамеренно приводят к тому, что он оказывается в ловушке альтернативной реальности, где «мета-люди» не существуют. Решив исправить ситуацию и восстановить свою собственную вселенную, Барри обращается за помощью к своему молодому “я”, опытному Бэтмену, и Супергерл, криптонке, застрявшей в этом измененном мире.

Про лучшие сериалы мая 2023 читайте также в подборке от Мегакритика.

3. Трансформеры: Восхождение Звероботов (Transformers: Rise of the Beasts)

Трансформеры: Восхождение Звероботов

Дата выхода: 7 июня 2023 г., США

Режиссер: Стивен Кейпл мл.

Актёры: Мишель Йео, Пит Дэвидсон, Рон Перлман, Питер Динклэйдж

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Новый фильм июня 2023 года – перезапуск вселенной «Трансформеров», который перенесет зрителей в 1990-е годы к уже знакомым фракциям Автоботов и Десептиконов, а также новым: Максималам, Предаконам и Террорконам.

В разгар колоссального конфликта между роботизированными существами с других планет, два человека, Ной и Елена, неожиданно оказываются в самом его эпицентре. Ной, остроумный и находчивый молодой человек из Бруклина, и Елена, амбициозный и высококвалифицированный исследователь древних артефактов, вступают в борьбу между трансформерами. Они обнаруживают, что их роли имеют решающее значение для исхода этого противостояния.

Больше интересного о фильме Трансформеры: Восхождение Звероботов читайте на Мегакритике.

4. Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 (Extraction 2)

Крис Хемсворт

Дата выхода: 16 июня 2023 г., США (Netflix)

Режиссер: Сэм Харгрейв

Актёры: Крис Хемсворт, Голшифте Фарахани, Ольга Куриленко, Дэниэл Бернхард

Жанр: боевик, криминал

Афиша кино июня 2023 на Netflix пополнится второй частью нашумевшего боевика от Сэма Харгрейва, который умело сочетал в себе зубодробительный экшн и напряженный сюжет.

Выживший после событий первого фильма, австралийский наемник Тайлер Рейк (Крис Хемсворт в своей лучшей форме), получает новое опасное задание: вызволить семью влиятельного грузинского гангстера из тюрьмы строгого режима. Теперь он должен пройти через лабиринт препятствий и столкнуться со своими внутренними демонами наперегонки со временем – его безжалостный брат вышел на след и планирует отомстить за одно событие из прошлого.

Делитесь впечатлениями, читайте и пишите отзывы на Тайлер Рейк 2 на Мегакритике.

5. Уикенд с батей (About My Father)

Роберт Де Ниро

Дата премьеры в России: 1 июня 2023 г., США

Режиссер: Лора Террузо

Актёры: Роберт Де Ниро, Себастьян Манискалко, Андерс Холм, Лесли Бибб

Жанр: комедия

1 июня в кинотеатрах выйдет новая комедия 2023 года о проблеме отцов и детей.

Себастьян вот-вот поженится на Элли. Перед этим они решают провести умопомрачительный отпуск в роскошном загородном особняке вместе со своими родителями. Однако предстоящий уикенд очень беспокоит главного героя, так как его отец – итальянский парикмахер Сальво (Роберт Де Ниро), который обладает ужасным характером. Похоже, что приезд ворчливого бати испортит всем отпуск и даже будущую свадьбу Себастьяна и Элли…

Делитесь впечатлениями, если уже посмотрели Уикенд с батей, в отзывах на Мегакритике.

6. Снегирь

фильм Снегирь

Дата выхода: 8 июня 2023 г., Россия

Режиссер: Борис Хлебников

Актёры: Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Евгений Сытый, Макар Хлебников

Жанр: драма

Российская премьера кино выйдет 8 июня – новый фильм Бориса Хлебникова, одного из важнейших режиссеров нашей страны, который снял «Аритмию» и «Коктебель».

Никита и Максим, пара блогеров, решают отправиться в погоню за контентом на борту сейнера “Снегирь”. Их стремление испытать все прелести моря и захватывающих приключений быстро разбивается о суровую реальность, с которой они сталкиваются. Вместо идиллических пейзажей их встречают изнурительные вызовы новой среды и тонны рыбы, пронизывающей воздух неприятным запахом.

Отзывы зрителей и критиков на фильм Снегирь читайте на Мегакритике.

7. Бог – это пуля (God Is A Bullet)

Бог это пуля фильм

Дата выхода в России: 22 июня 2023 г., Мексика, США

Режиссер: Ник Кассаветис

Актёры: Николай Костер-Вальдау, Джейми Фокс, Майка Монро, Карл Глусман

Жанр: ужасы, боевик, триллер, криминал

22 июня 2023 до наших кинотеатров доберется новая после десятилетнего перерыва работа Ника Кассаветиса, сына культового американского режиссера Джона Кассаветиса. В послужном списке талантливого отпрыска были такие хиты проката как «Дневник памяти» и «Альфа Дог».

Бывший детектив Боб (Николай Костер-Вальдау) решает самостоятельно расследовать смерть своей бывшей жены и похищение дочери. Под его подозрение попадает таинственный культ, куда он решает проникнуть под видом новобранца – для этого он полностью покрывает своё тело татуировками и сближается с одной из бывших последовательниц по имени Кейс (Майка Монро).

8. Моё преступление (Mon crime)

Надя Терешкевич

Дата выхода в России: 22 июня 2023 г., Франция

Режиссер: Франсуа Озон

Актёры: Надя Терешкевич, Изабель Юппер, Фабрис Лукини, Ребекка Мардер

Жанр: драма, комедия, криминал, детектив

В июне 2023 года выходит новый фильм от еще одного культового режиссера – Франсуа Озона, чья новая история расскажет о неудавшейся старлетке, готовой пойти на все ради карьеры в Париже 30-ых годов.

Мадлен Вердье, молодая и привлекательная актриса, которая не может реализовать свой талант. Однако ее жизнь принимает драматический оборот, когда она становится замешана в убийстве известного продюсера. Благодаря умелым усилиям своей подруги-адвоката, Мадлен удается добиться оправдательного приговора, избежав лап правосудия. Но всё тайное рано или поздно становится явным…

Больше информации о фильме Моё преступление читайте на Мегакритике.

9. Сквозь время

Сквозь время фильм 2023

Дата выхода в России: 15 июня 2023 г., Россия

Режиссер: Александр Богуславский

Актёры: Виктор Добронравов, Егор Бероев, Дэниел Барнс, Никита Тарасов

Жанр: фантастика, триллер, приключения

Фантастический триллер 2023 года от Александра Богуславского, который снял «За гранью реальности» и «Эбигейл».

Команда отважных людей, собранная вместе необычным богатым человеком, проникает в уединенное место, изобилующее необъяснимыми явлениями – их невозможно понять научными методами. Их главная задача распутать загадку, окружающую это место, и выяснить происхождение «неквантованной» субстанции, энергии, получаемой из самой сущности времени. В этом Периметре каждый герой откроет для себя глубокую правду о собственной личности.

Ожидайте во всех кинотеатрах страны с 15 июня.

Делитесь впечатлениями после просмотра картины Сквозь время в комментариях на Мегакритике.

10. Стоп-слово (Sanctuary)

Стоп-слово фильм

Дата выхода в России: 8 июня 2023 г., США

Режиссер: Закари Уигон

Актёры: Кристофер Эбботт, Маргарет Куэлли

Жанр: триллер, драма, комедия

Камерный триллер с элементами эротики и черной комедии.

Главных героев Хэла и Ребекку связывают сугубо партнерские отношения – он пресмыкается, она доминирует. Они регулярно встречаются в номере отеля, чтобы предаваться лучшим БДСМ-практикам. Однако резкий взлет в карьере Хэла вынуждает его отказаться от услуг Ребекки, так как подобные увлечения могут негативно сказаться на его репутации нового директора компании. Не желая мириться с потерей такого ценного клиента, Ребекка начинает его шантажировать…

11. Золотой инкассатор (Rheingold)

Эмилио Сакрайя

Дата выхода: 15 июня 2023 г., Германия, Италия, Нидерланды

Режиссер: Фатих Акин

Актёры: Эмилио Сакрайя, Хосе Баррош, Карим Гюнес

Жанр: драма, криминал, биография, музыка

Скоро выходит новое кино 2023 года, основанное на биографии рэпера Xatar, от Фатиха Акина – немецкого лауреата премии Золотой Медведь, который снял «Головой о стену», «Золотая перчатка» и «Солнце ацтеков».

Гивар Хаджаби – иранский эмигрант, чьи родители сбежали в Германию еще в 80-ых годах. Он вырос в бедном районе страны, поэтому с самого детства промышлял мелкими преступлениями. В сознательном возрасте он начинает плотно заниматься боевыми искусствами и посещает ночные клубы. Это вдохновляет его начать карьеру рэпера, параллельно взбираясь все выше в иерархии преступного мира Германии.

12. Больше, чем люди (Simulant)

Робби Амелл

Дата премьеры в России: 29 июня 2023 г., Канада

Режиссер: Эйприл Маллен

Актёры: Сэм Уортингтон, Симу Лю, Джордана Брюстер, Робби Амелл

Жанр: фантастика, триллер

29 июня во всех кинотеатрах страны должен выйти новый фантастический триллер, который идеально подойдет фанатам фильма «Бегущий по лезвию».

В недалеком будущем человечество нашло средство от боли из-за потери своих близких. Специально изготовленные андроиды добились значительных успехов в имитации внешности и характера дорогих сердцу людей. Фэй, которая недавно пережила потерю мужа, сделала выбор в пользу этой передовой технологии. Она снова счастлива, однако агентство по надзору за андроидами обнаруживает ошибку в поведении восстановленного мужа Фэй…

С каждым месяцем мир кино продолжает очаровывать и вдохновлять, обещая еще больше приключений и открытий на горизонте. Несмотря на то, что не все громкие хиты добрались до нашего проката, в июне очень разнообразная линейка в отечественных кинотеатрах. Расскажите в комментариях на какую премьеру пойдете в первую очередь этим летом?

1. Елисей

Анонс интересный и меня заинтересовала картина “Уикенд с батей”, так как Де Ниро мой любимый актер и фильмы с его участием я смотрю в обязательном порядке. Посмотрите “About My Father” и вы!

2. Владимир

Для меня лично вызывает хоть какой-то интерес фильм Гая Ричи. Надеюсь не подведет. Остальные не жду точно. Марвел вообще не моя тема.

Ну и конечно же определенные надежды есть на фильм “Уикенд с батей”, все-таки очень люблю Де Ниро. Вот их буду смотреть 100%.

3. Алиса

Не люблю агрессивные темы. Вот смотрю сейчас на заставку фильма “Флэш”, и в голову лезет: “Что уставился?”. Вид такой, что сейчас с тобой быстро разберется! Ну, значит, и сам фильм будет в этом духе. Он не для меня – это точно, и я его даже начинать не буду. Но один фильм я, все же, выбрала себе для просмотра. Посмотрю, пожалуй, фантастический триллер “Сквозь время”. Спасибо за подборку.

4. Андрей

Есть интересные фильмы. Есть! Думаю, с Де Ниро посмотреть кино и очередную режиссуру Гая Ричи. Скорее всего мне понравится. А если да, то порекомендовать к просмотру можно и вам.

5. Андрей

Переводчик Гая Ричи приятно удивил, может быть, потому что ничего не ждал. У режиссёра есть особенность: снимает проходные фильмы несколько раз подряд, чтобы ему позволили снять годноту, как это было с Джентельменами. Но фильм да, порадовал, не даёт заскучать до конца.
    Флеш – это очередной шаблонный фильм по комиксах, который имеет тенденцию вообще не отбиться в прокате, поэтому в цифровом прокате должен выйти раньше, чем изначальная дата. Завезли фансервиса, но не классный сюжет.
    Тайлер Рек – ещё одна тёмная лошадка лета. Фильм как раз под чипсы, ни больше, ни меньше. Но именно это и запало, что фильм не пытается прыгать выше себя, как бы говоря: да, мы экшн фильм на вечер, но при этом вы получите удовольствие.
    Уикенд с батей – мех, дед в очередной раз заработал кучу денег, за что очень рад за него, заслужил.
    Остальное не смотрел из-за отсутствия свободного времени, а жаль(

6. Нина

Я смотрела “Бог – это пуля”. Его еще называют “Он – это пуля”. Почему-то, двойное название. Фильм мне понравился, но я не очень поняла: Кейс это и была, что ли, та девочка, которую украли в начале фильма? Совсем не похожа. (Ну и имя у нее однако! Странно звучит). Тут начало очень жуткое, и других много жутких сцен. Но начало особенно. Оно меня и увлекло на просмотр.