Прямой эфир

Фильм Прямой эфир

Фильм Прямой эфир это российский триллер о блогере-миллионнике, отправившемся на Кавказ снимать тест-драйв нового автомобиля. Во время их похода через горы сотрудник автокомпании наступает на мину и под угрозой жизни не может с неё сойти. Блогер тут же включает прямой эфир, желая побобльше хайпануть на таком событии. Отныне они враги друг другу, каждый сам за себя. Один всеми силами пытается выжить, другой старается заснять его гибель на видео для миллионной аудитории. Но каждому из них предстоит сделать сложный и нелёгкий выбор.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Кирилл Кяро и Павел Чернышёв. Компанию им здесь составили такие наши артисты, как Ирина Воронова, Ангелина Стречина, Ульяна Пилипенко, Анастасия Тодореску, Сослан Фидаров и другие.

Постановщиком этой триллер-драмы выступил Карен Оганесян, а сюжет сочинил Дмитрий Ланчихин по идее Беника Аракеляна. В продюсерах проекта также значится Ирина Воронова. За визуальную составляющую здесь отвечает кинооператор Юрий Коробейников, за монтаж Авет Оганесян и Юлия Любомирова. Художниками выступили Юлия Феофанова и Евгения Макеева, а музыку написал Денис Дубовик.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с 6-ого апреля 2023 года. Прокатчиком данного русского триллера на территории РФ выступает компания «Белые ночи». Возрастное ограничение, согласно постеру, киноленте присвоено с пометкой всего лишь 12+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прямой эфир (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (31) Дима оценил(а) в 9 из 10
09-02-2023 / 08:55
Этот фильм держит в напряжении с самого начало. Сразу понял что сюжет в нем не простой когда только все начиналось. Немного похож на фильм "прямой эфир" с Гибсоном, но на наш лад и с нашим накалом. Хорошо сняли. Побольше бы таких фильмов.
Актеры тоже что надо. Сыграли на 5 из 5. Отлично подойдет чтобы скоротать вечерок. Если вы любите такие сюжеты, то рекомендую глянть.
12-02-2023 / 00:50
Почитал рецензию и подумал, что ничего особенного этот фильм нме не даст. Но нет, на самом деле история вроде бы такая банальная. но снята так, что погружаешься в нее и не хочешь отпускать. И сюжет получается не растянутый, нет провисаний в нем, а прямо каждая минута фильма наполнена смыслом. И еси подумать, что это может случиться с любым человеком, так что не стоит думать, а вот нет, у меня такого не будет. А если глубоко, то это про человеческие отношения в мире технологий, когда вроде бы все есть, а вот чего-то не хватает все равно, не знаю даже чего. Вот этот фильм определенно стоит просмотра.
15-04-2023 / 01:52
Фильм мне очень понравился, он динамичный, не похож на другие и держит в напряжении буквально с первого до финального кадра. Человеческая драма, которая разыгрывается на твоих глазах, очень впечатляет. Подбор актеров также очень хороший, особенно мне понравился Кирилл Кяро, считаю, искренный и выразительный в этой роли. Ну а сюжет у фильма довольно новый, по крайней мере, раньше такого я не видела. К тому же до самого конца фильма было непонятно чем все закончится, потому интересно было смотреть. Это хорошо поставленная психологическая драма с хорошо расставленными акцентами, поучительная и заставляющая задуматься о цене и смысле жизни.
55% (20) Евгений Потанин оценил(а) в 3 из 10
09-02-2023 / 03:28
Что-то никакого "триллера" в классическом понимании, то есть фильма напряженного действия, я здесь не усмотрел. Вообще не затягивает, и пропустить что-то важное не боишься. Вполне можно отчислиться покурить, налить себе чаю, и вернуться к исходной точке, даже не ставя на паузу.
Как и драмы, впрочем, тоже особо не видно. Потому что за главными героями никакой истории не стоит, им не сочувствуешь. Плоские персонажи, пусть хоть оба вместе тотчас взорвутся, я как зритель и ухом не поведу.
Блогера вообще под конец хочется уже прибить особо изощренным образом. Кирилл Кяро, в привычном образе интеллигентного пострадальца, раздражает чуть менее. В целом пресная каша без соли это, а не триллер.
12-02-2023 / 17:17
Фильм жесткий, он о противостоянии и о силе духа с одной стороны и о тех, для кого все средства хороши и деньги не пахнут – с другой. Смотреть было лично для меня тяжело, реально сложная драма, в напряжении держит настолько, что не оторваться от экрана. Ну и актеры подобраны идеально. Кирилл Кяро отлично подходит для таких вот ролей, да и Павел Чернышев раскрылся для меня с неожиданной стороны. Фильм посмотрела с интересом, правда, вряд ли захочу пересматривать.
09-02-2023 / 12:12
С таким сюжетом фильмы не доводилось мне смотреть и поэтому достаточно интересно было сходить на данную премьеру. Могу сказать сразу же, что с первых минут атмосфера непосредственно самого фильма довольно напряженная и это ощущение присутствует всегда в процессе всего просмотра фильма. Снято действительно все качественно и на фильме явно не сэкономили денег. Понравилась конечно же и игра главных актеров. Так что от фильма остались исключительно хорошие впечатления. Могу его порекомендовать однозначно к просмотру. Минусов никаких абсолютно так и не увидел. Все просто замечательно.
64% (11) Юра оценил(а) в 9 из 10
10-02-2023 / 09:06
Побольше бы таких сюжетных линий. Надоели уже шаблонные фильмы. Куда не глянь везде сделаны как под копируку. Это относится больше к иностраному кино так как их количество куда больше чем у нас, но и у нас бывают шаблонные фильмы.
Этот фильм понравился не только интересным и нешаблонным сюжетом, но и довольно актуальной и современной в наши дни сюжетом. Лих все закручено. В начале все идет спокойно, но с какого то момента все резко менятся и и менно тут я понял что фильм стоящий. Однознаяно к просмотру если вы любите такой жанр и такие сюжеты. Актеры хорошо сюграли, да и бюджет фильмно нормальный.
11-02-2023 / 14:20
Фильм меня держал в хорошем напряжении/ Все-таки сюжет получился оригинальный и актуальный. Актерский состав меня порадовал. Смогли войти в свои роли. Отмечу хорошую подборку музыки.
53% (15) Арина
09-02-2023 / 17:59
Какая жесткая история. Необычный сюжет. Мне сначала название показалось интересным, я думала, что это очередной фильм-приключение или катастрофа в горах. Но здесь слишком жестко с человеческой точки зрения. Хотя и хочется узнать, как будут искать выход. И почему-то сразу кажется, что все закончится хорошо. Фильм еще смотрела, так как он вышел только сегодня. Посмотрю трейлер и решу, стоит ли смотреть полностью, зацепит ли съемка, цветокоррекция, я всегда обращаю на это внимание. И игра актеров, конечно же, тоже важна для меня, имена здесь почти все незнакомые, кроме парочки из них.
06-04-2023 / 07:24
Фильм классный, и хотя в нем совсем немного действующих лиц, держит в напряжении и невозможно оторваться от экрана. В этом смысле он мне чем-то напомнил американский триллер "Отмель", но тут еще круче, потому что есть второй "герой", который лично меня просто шокировал своим цинизмом. Хотя картинка очень жизненная и полно таких случаев когда в такие моменты кто-то бросался на помощь, а кто-то начинал снимать видео, чтобы сорвать побольше славы, денег и пр.. Фильм психологический, непростой, заставляющий думать, переживать, осмысливать, ну и актеры отличные заняты, потому и смотреть интересно, хочется узнать чем же закончится эта жуткая история.
11-02-2023 / 18:11
Откровенный плагиат одного фильма производство Голливуд. Ладно, взять идею, но брать сценарий... С положительного отмечу только качественные игру актёра и неплохой визуальный ряд.
80% (5) Любовь оценил(а) в 10 из 10
10-06-2023 / 20:24
Фильм сняли вовремя! Сюжет очень хороший: задуматься людям о том, что в каждой стране, в каждой великой нации есть люди нетерпимые к другим национальностям! И что все поступки против человеческой жизни наказуемы! Надеюсь многие глубоко задумаются об этом! А печальный бездушный интернет здесь тоже показан очень ярко! Спасибо режиссеру!
11-02-2023 / 06:06
Могу ли я поверить в фабулу фильма? Да, как это ни прискорбно, но могу! Сам неоднократно наблюдал, что ради денег и популярности люди на сегодня готовы практически на все! Немного не понятно откуда взялась мина, но это уже другой вопрос. Вопрос конечно же в моральности нынешнего общества и в этом плане фильм очень актуален на сегодня! Смотреть может на это все может не очень и приятно, но думаю нужно!
100% (3) Жека оценил(а) в 8 из 10
20-06-2023 / 00:56
Фильм хороший, смысл тоже отличный в концовке, что даже скин стал человеком и простил обидчика, а кто-то из-за мести бросил умереть.
12-05-2023 / 13:19
Фильм напряженный, реалистичный, особо впечатлительным тяжело его будет смотреть. Даже не верится, но четно, в наше время вполне возможна такая дикая ситуация, в легкую, какой-нибудь блогер сделает такое. Жуть, до чего дошло, жизнь не стоит ничего, главное деньги. Считаю, полезно посмотреть, подумать о смысле жизни, ценностях, о своем предназначении.
56% (9) Аня оценил(а) в 7 из 10
09-02-2023 / 14:13
Мне понравилась сама концепция фильма, к сожалению в реальности имеем ту же самую картину. Фильм можно с натяжкой назвать триллером, а вот как драма вполне даже, думаю режиссер смог поднять злободневные темы о современном цинизме и неблагородстве человека, жизни по принципу "моя хата с краю..". Поставлю 7 звёзд за эмоции и красивую съёмку, небанальный сюжет.
75% (4) Ульяна оценил(а) в 8 из 10
15-02-2023 / 14:12
Даже не ожидала, что мне так понравится этот фильм, ведь ничего особого я от него не ожидала. Сюжет очень своевременный и жестокий, потому что люди сейчас не гнушаются ничем для поднятия рейтингов. Когда смотришь такие фильмы, прямо-таки негодуешь: как можно так поступать! Очень понравилась игра актеров в главных ролях, особенно Кирилла Кяро. Фильм впечатляет и заставляет задуматься, мне понравился.
42% (12) Карина оценил(а) в 5 из 10
09-02-2023 / 21:32
Фильм с неплохой задумкой, хотя и не супер сложной и оригинальной. При просмотре есть напряжение и закономерный интерес, чем же закончится история. Однако фильм как будто наспех сделан, без особого воодушевления и азарта что ли. Претензия не к актерам, а скорее к тем, кто за кадром. Да и хронометраж ну уж совсем несерьезный. Я понимаю, что фильм 2+ часа выдерживают не все, но и такие короткие не понимаю. В духе клипового мышления что ли, на эту аудиторию может рассчитывали создатели фильма....Не знаю. Фильм никак не запомнится. Пройдет месяц, и название его не вспомню. Разве о таком мечтают все, кто причастны к киноиндустрии?!
--- (2) Ник.
27-05-2023 / 20:41
Плагиат на новый лад. Грузинский фильм 2015 года «Мина начинает тикать» посмотрите. Не за что.
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
23-04-2023 / 12:45
Фильм действительно классно снят и моментами такой адреналин выделяется, что оторваться от просмотра ни на секунду нельзя. А вообще это удивительно на что только не идут люди ради просмотров. Кирилл Кяро и Анастасия Тодореску сыграли на 10 баллов, очень крутые актёры! Мне даже кажется, что со временем я обязательно пересмотрю, уж очень мне понравилось, как всё снято!
--- (2) Марина оценил(а) в 8 из 10
13-04-2023 / 08:16
Фильм интересный, глубокий, поднимает очень сложные психологические проблемы и в целом, он о нас и нашем обществе, где напоказ выставляется все, вплоть до жуткой трагедии. Благодаря участию отличных актеров, он запоминается, по сути, этот фильм и поставлен на игре актеров, исполнителей главных ролей и их противостоянии. Было интересно посмотреть и еще более интересно было узнать чем закончится эта сложная история.
50% (8) Люда оценил(а) в 7 из 10
10-02-2023 / 20:18
Сюжет фильма, я думаю, не оставит равнодушным никого, настоящая драма с элементами триллера. Ситуация, в которую попали герои, конечно, неординарная, интересно наблюдать за тем, как они пытаются из нее выбраться. Отношение к героям на протяжении картины постоянно меняется, не буду объяснять почему, сами посмотрите и сделаете свои выводы. Рекомендую.
--- (2) Назар оценил(а) в 4 из 10
15-04-2023 / 03:56
Фильм сложно сказать понравившемся так как несколько спорный сценарий не смогли вытянуть ни режиссер, ни актеры. Даже звезды первой величины не смогли бы справиться с такой задачей, не говоря уже о тех, кто занят в "Прямом эфире". Как сказал Валерий Кечин, все придумано наспех, без психологических обоснований, без заботы о логике - все смотрится как нескончаемая фальшь. Не делала попыток это связать и оправдать режиссура Карена Оганесяна. Я не знаю его творчество и думал, что фильм - из разряда упражнений любителя. Но у него солидная фильмография и, стало быть, опыт - остается думать, что люди халтурили.
--- (2) Гурген оценил(а) в 3 из 10
22-06-2023 / 23:55
Не знаю, на какую аудиторию рассчитывали авторы сценария фильма Дмитрий Ланчихин и Беник Аракелян, если на подростков, то они не поймут, впрочем не поймут и более взрослые. Блогосфера сейчас совсем другая, а писатели остались где то лет на десять - пятнадцать назад. Режиссер кино Карен Оганесян сделал всё что мог, но с такими актерам как Ангелина Стречина и Анастасия Тодореску хорошую картину не снять. Кяро, Чернышев и Фидаров старались, но "вытянуть" сценарий не смогли. Понравилась музыка. Денис Дубовик как композитор хороший. Считаю, что рекомендовать данный фильм смысла нет. Потерянное время.
60% (5) Маша оценил(а) в 5 из 10
09-02-2023 / 11:15
Триллер сделан вполне в рамках жанра, только жаль, что рассчитан, главным образом, на поклонников жанра, то есть случайному зрителю вряд ли что-то здесь может понравится сильно.
50% (6) Аня оценил(а) в 6 из 10
10-02-2023 / 02:17
Неприятно было смотреть фильм, отвратительное поведение как блогера, так и его подписчиков. Чисто с моральной точки зрения дно, но понимаю всю эту злободневность, ведь это сплошь и рядом, достаточно включить ютуб. Было необычно смотреть фильм, где герои не сходят с места, непривычно, но тем лучше удалось понять этих людей. Хоть и понимаю задумку фильма, важная тема, но пересматривать не буду точно.
07-04-2023 / 13:59
Честно скажу, фильм под настроение. Первый раз начал смотреть и сразу бросил. Второй раз сел за просмотр через пару дней в спокойной обстановке и досмотрел до конца. Не скажу, что с большим удовольствием, но с интересом.
67% (3) Захар оценил(а) в 4 из 10
10-09-2023 / 18:11
Тут у меня скорее претензия к основному и направляющему ход событий автору сценария, чем к режиссеру и актерам. Он совсем не в теме и если бы текст писал блогер-миллионник, это был бы бестселлер мирового масштаба. Беник Аракелян совсем не в теме блогеров 2020+ годов, не помог ему и Дмитрий Ланчихин. Им бы писать сценарии о конце 90-х, начале 2000-х. Фильм не понравился. От слова, "совсем".
20-05-2023 / 16:13
Фильм квинтэссенция стереотипов. Особенно касательно Егора, одного из главных героев. Ощущение, что лысые старые дяди в костюмах решили попробовать себя в киноиндустрии и прописали персонажа так, как сами видят или как хотят навязать образ другим. Сделали персонажа абсолютно тупым и фанатичным "блогером". Очень плохая, ужасная проработка персонажа. Фильм решил посмотреть исключительно из-за пары моментов, которые попались на ютубе. Очень расстроен. Очень плохо. За персонажей оценка 0/10. Сам сюжет восхитительный, уже с самого начала видно, что история закрутится очень необычно. Впрочем, так и получилось.
11-04-2023 / 08:37
Назвать этот фильм второсортной подделкой нельзя, потому это было бы серьезным оскорблением для вполне себе качественного вторичного кино, которого немало снимается на наших и не наших киностудиях. В данном случае мы имеем дело с бессмысленным кинопродуктом, лишенным минимального намека на логичный сценарий, реализованный с использованием каких-то странных людей, считающих себя актерами.
10-02-2023 / 14:22
Сюжет у фильма одновременно банальный и путанный, это надо было умудриться, чтобы так получилось. В принципе фильм можно было рекомендовать к одноразовому просмотру, если бы не операторская работа. Не совсем понятно, где нашли такого криворукого "мастера". Его ляпы представляют собой отдельную квазисюжетную линию в фильме, смотреть которую противно.
50% (4) Люся
03-06-2023 / 01:38
Дерьмо редкостное ! Игра актеров типо подростков просто позорище , как и образы . Бедный Кирилл Кяро …. Зачем сниматься в таком дерьме
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
08-04-2023 / 08:26
Фильм мне был интересно смотреть с самого начала и до финальной точки. Он держит в напряжении, актеры отличные, сюжет сложный, психологический, в общем, есть все, чтобы удержать зрителя.
11-02-2023 / 23:08
Концепция у фильма очень хорошая, действительно поднимается интересная проблема, хоть и в таком нелепом свете. Но вот реализация немного подвела - актеры не отыгрывают как положено, сюжет в своей основе немного странный. Но скрывать не буду - смотреть было действительно интересно, в некоторые моменты и начинаешь сопереживать героям. Плюс по хронометражу полный порядок - фильм не успевает надоесть, так что посмотреть можно. Хотя за последнюю неделю вышло много более достойных картин, от отечественных режиссеров в том числе. Но думаю, твердую семерку этот фильм точно заслуживает.
--- (1) Игорь оценил(а) в 7 из 10
06-04-2023 / 01:00
Давно видел трейлеры этого фильма в кинотеатрах, заинтересовался и в первый день выхода решил глянуть. По итогу до той картины, которую нам рисовали в трейлерах, фильм, конечно, не дотягивает, но в целом-то получилась неплохая комедия с элементами экшена. Плюс порадовало, что нет никаких притянутых за уши моментов (ну если не считать самую основную ветку сюжета). Фильм смотрится на одном дыхании и практически два часа экранного времени пролетают незаметно. Сходить и глянуть на большом экране определенно стоит, как раз хороший вариант, чтобы расслабиться после работы. Мне понравилось
21-04-2023 / 01:34
Блогера как и его подписчиков иначе чем моральными уродами не назову, хотя такое сплошь и рядом. Вроде и действие на одном месте происходит, но было напряженно и совсем не скучно, хотя я быстро теряю интерес. Наверно тема зацепила, да и герои немного подбешивали, хотелось финал узнать, хотя сам фильм не дотягивает. Досмотрел чисто из упрямства узнать концовку.
--- (1) Тема оценил(а) в 5 из 10
06-04-2023 / 21:44
Фильм получился не самый выдающийся, но совершенно точно есть некоторые моменты, которые вполне удались, а значит - это не вполне провальная картина, можно и посмотреть, и даже получить удовольствие.
50% (4) Сергей Стасов оценил(а) в 4 из 10
08-04-2023 / 04:31
Вторичный на мой взгляд фильм. Выглядит как копия с плохой копии. Постоянно ловишь себя на мысли, что вот всё это где-то уже было, уже видел. В американских дешёвых молодёжных триллерах. Блогеры в амплуа героев уже люто-бешено задрали. Есть ощущение, что сценаристы вообще нормальных живых людей не видят, за пределами интернета не бывают, поэтому - пусть блогеры. Отдельно: хороший актер Кирилл Кяро уже начинает надоедать однообразностью.
--- (1) Егор оценил(а) в 4 из 10
02-06-2023 / 00:25
Достаточно странный фильм и его посыл я если честно не понял. Если о блогерах, то автор сценария задержался и остался где то на уровне живого журнала. Для молодежи фильм явно будет не интересен. Для взрослых явно неправдоподобный. Да и реплики на временном отрезке середины двухтысячных. Фильм смотреть не рекомендую. Зря потратите время. Ставлю низкую оценку.
--- (1) Аркадий оценил(а) в 4 из 10
15-09-2023 / 05:19
Сама задумка фильма интересная, но сценарий явно слабоват и не доработан. Таким образом, даже актеры не смогли вытянуть эту картину. В принципе, посмотреть один раз можно, ведь сейчас наш кинопрокат весьма и весьма скуден. Но думаю, пересматривать "Прямой эфир" ни я, ни вы не будем. Кирилл Кяро сыграл хорошо. Паша Чернышёв великолепен. Красив и сексуален.
--- (1) Савелий оценил(а) в 4 из 10
13-05-2023 / 04:38
Фильм впечатления не произвел. Всё как-то не натурально. «Прямой эфир» — кино старомодное, дидактическое и лишённое зрелищности. Авторы пытаются жирными мазками и слишком прямолинейно донести до аудитории нехитрую мысль: жизнь не ограничивается соцсетями и пора поднять голову от телефона, чтобы насладиться миром вокруг.
--- (1) Алексей оценил(а) в 10 из 10
08-04-2023 / 05:46
Мне лично понравился фильм, в нем отражена суть реалии нашей современной жизни, как ведут себя некоторые люди. Особенно подчеркну, как ради своих целей могут поступать блогеры. Сам сюжет смонтирован реалистично и грамотно прописан сценарий. Можно посмотреть вечерком, а если будет в кинотеатре, то вообще бомба. Рекомендую.
13-01-2024 / 16:24
Начал смотреть фильм - первая реакция отвращение от пафоса и безнаказанности блогера, но не выключать же фильм, думаю, досмотрю, побыстрее бы только закончилось. Но вторая часть фильма оказалась настолько мощной, что аж тяжело на душе не первый день после окончания просмотра. Во второй части четыре судьбы человека вершилось, притом то в одну, то в другую сторону. И те действующие лица которых нам показывали с одной стороны в итоге проявляли себя с другой стороны. А парень блогер по моему понял в чем смысл жизни в конце фильма. Итог - очень мощное кино про то, что тот, кто может казаться одним с первым взгляда, таковым не является и у всех людей свои "скелеты в шкафу"..
--- (1) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
10-07-2023 / 13:16
Да, фильм - отражение нашей современности, в мире постоянно происходит что-то подобное и похожее. Печально, до чего мы докатились, лайки, подписчики, деньги, а человеческие жизни - это ноль, это пустота. Особенно концовка неожиданной оказалась, думала закончится иначе! Возмездие настигло проводника и блогера, каждому по заслугам, поздно просить раскаяния.
--- (1) Влад оценил(а) в 10 из 10
11-05-2023 / 20:44
Я всегда был приверженцев новых фильмов, интересного захватывающего сюжета. Именно поэтому мне попался такой фильм под названием Прямой эфир. Здесь события нынешнего времени, ведь каждый сейчас от мала до велика сидит в интернете и даже в прямом эфире, можно и так изъясниться. Захватывающий сюжет, есть ради чего можно посмотреть. Очень понравилось.
10-02-2023 / 01:33
Фильм напряженные, очень напряженный. Прямо досмотреть до конца хочется его. Актеры постарались, чтобы передать напряжение и драму. Очень хорошо переданы проблемы, которые актуальны во все времена.
12-02-2023 / 02:07
Не знаю кого тут фильм держал в напряжении, но по моему мнению совершенно ничего особенного. Проблематика как всегда высосана из пальца и я вот в реальной жизни такой ситуации представить просто не могу. Ты стоишь и смотришь, как другой человек будет погибать, а еще это транслируешь на широкую аудиторию? Ну бред же.

Игра актеров так себе, музыка тоже, мне не понравилось.
--- (2) Виктор оценил(а) в 8 из 10
09-02-2023 / 06:09
В целом, мне показалось, что триллер вполне годный: имеет жуткую атмосферу, интересный сюжет и хорошо играют актеры. При этом никак не могу привыкнуть к этой теме блогеров, как-то слишком непривычно она смотрится в фильме такого жанра. В любом случае мне фильм понравился и я бы даже его кому-нибудь порекомендовал. Слишком больших недостатков не нашел в нем.
--- (2) Алина оценил(а) в 6 из 10
06-04-2023 / 22:58
Фильм мог бы получится интереснее и содержательнее, как на мой взгляд. Неплохая попытка в жанре триллера, но сыроватая, хотя актерский тандем хороший. Кино с потенциалом, который в итоге остался не до конца раскрыт.
07-04-2023 / 00:02
Захватывает этот фильм прямо с первых кадров. Сразу понятно, что надвигается что-то такое, чего не снимали раньше. Мне понравилось, как отыграли актеры вжились в своих персонажей и показали. как это, когда находишься в ситуации, когда нужно буквально выживать. В общем, понравилось мне, как реализовали идею. прямо с чувством режиссер поставил этот фильм и заставил задуматься о таком явлении, как сострадание. Современный хайп здесь показан очень четко, понятно и страшно, и ситуация тоже такая, что равнодушным не останешься. Рекомендую к просмотру, я еще раз буду смотреть уже зная финал.
26-02-2023 / 14:42
На первый взгляд фильм Прямой эфир может сильно напоминать множество других триллеров о блогерах, однако это не совсем так, и становится все понятно во второй половине фильма. Создатель картины явно хотел ввести зрителя в жуткую атмосферу больше, чем скрасить проект страшными какими-то событиями. Мне кажется, триллер получился очень даже неплохим.
--- (0) Игорь оценил(а) в 8 из 10
22-04-2023 / 10:46
Типичный современный блогер без ума и фантазии. Во время просмотра не переставал думать, а что бы я сделал на его месте. Наверное, мне бы все надоело и в итоге рванул бы резко в сторону в надежде, что не зацепит.
--- (0) Стас оценил(а) в 8 из 10
06-04-2023 / 09:36
Недавно посмотрел фильм "Прямой эфир" и должен сказать, что это был действительно захватывающий триллер! Я бы не сказал, что я обычно смотрю российские фильмы, но этот действительно зацепил меня с первых минут.

Одна из главных тем фильма - это современные технологии и социальные сети. Главный герой, блогер-миллионер, играет на этом поле и использует свои знания, чтобы добиться успеха и денег. Однако, когда он попадает в крайне опасную ситуацию, то сразу же включает прямой эфир, чтобы поделиться со своей аудиторией своей удачей и опасностью.

Фильм подчеркивает, что некоторые люди способны идти на крайние меры ради известности и виртуальной популярности, но настоящие друзья и партнеры всегда стоят на первом месте.

Я бы порекомендовал этот фильм всем, кто любит триллеры и кто хочет получить немного рефлексии о том, что действительно важно в жизни.
--- (0) Стас оценил(а) в 5 из 10
19-04-2023 / 00:06
Фильм представляет собой довольно качественное сочетание сюжета и режиссуры. Правда, не все удалось, и в многих моментах все смотрится не особенно весело, но попытка была сделана и за это можно похвалить. К шедеврам данное произведение кинематографа отнести точно не получится, но для ознакомления с тем, что производит отечественный производитель, данный фильм сгодится вполне.

Klubkrik.ru - maxcady

По совокупности впечатлений, «Прямой эфир» — крепкий драматический триллер, бодро смотрящийся, в том числе за счет небольшой продолжительности (75 минут), и в целом раскрывающий заявленную тему «лайков на крови».

Inteatr.ru - Александр Варламов

Тандем Егора и Александра показывает нам как способен вести себя человек в зависимости от ситуации, как в нём поднимаются обида, злость, трусость или раскаяние. А в случае с линией Александра и Алана (Сослан Фидаров) мы видим как человек опускает на чашу весов месть и прощение, видим метаморфозы поступков и мыслей и то, что бумеранг всегда возвращается.

RG.ru - Валерий Кичин

Хорошие актеры делают, что могут. В дуэте с Чернышевым Кирилл Кяро честно старается передать состояние человека, стоящего на мине: одно движение - и взлетишь на воздух. Но видно, как трудно это ему дается, потому что нелепости ситуаций в сценарии Дмитрия Ланчихина и Беника Аракеляна обрушиваются подобно горной лавине, актерски их оправдать - задача неподъемная.

Film.ru - Максим Ершов

Классический пример фильма, созданного взрослыми, но ориентированного на подростков. Говорят герои, естественно, не на языке молодёжи и в своих представлениях о мире соцсетей отстают лет на 10 минимум. В глазах сценаристов блогеры — беспримесное зло. Циничные и алчные молодые люди якобы готовы на всё за лайки и новых подписчиков.