8 детских фильмов 2023 для детей разных возрастов

Детские фильмы 2023 Фильмы

Фильмы для детей занимают особое место в наших сердцах. Они способны перенести нас в волшебные миры, заставить смеяться и даже преподать ценные жизненные уроки. Для многих из нас эти фильмы сыграли важную роль в формировании нашего детства и продолжают занимать особое место в нашей жизни. Будь вы родителями, ищущими полезные развлечения для своих детей, или просто хотите заново пережить волшебство минувших дней – невозможно отрицать влияние, которое оказывают на нас подобные работы.

Редакция сайта Мегакритик подробно изучила этот магический мир – специально для наших пользователей мы собрали детские фильмы 2023 года, опираясь на ожидания и рейтинги новейших лент. Они идеально подойдут как для Ваших детей, так и для взрослых, которые хотят окунуться в атмосферу беззаботного прошлого.

8. Сокровища Тома Сойера (The Quest for Tom Sawyer’s Gold) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Сокровища Тома Сойера фильм

Дата выхода в России: июль 2023 г., США

Режиссер: Кирк Харрис

Актёры: Джои Лорен Эдамс, Патрик Малдун, Алекс Хайд-Вайт

История о приключениях молодой группы искателей сокровищ по мотивам знаменитых произведений Марка Твена.

Сюжет вращается вокруг группы молодых ребят, которые узнают о том, что Том Сойер был реальным человеком – он спрятал свои сокровища и поведал о своем секрете Марку Твену. Дети решают отправить в эту погоню за сокровищами, но их учительница английского языка, которая всю свою жизнь избегала риска, решат отправиться вместе с ними. Однако они не единственные кто решил организовать экспедицию в южную глушь в поисках легендарного тайника Тома Сойера – их преследуют ушлые золотоискатели…

7. Манюня: Новогодние приключения СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Екатерина Темнова и Карина Каграманян

Дата выхода: 1 декабря 2023 г., Россия

Режиссер: Арман Марутян

Актёры: Екатерина Темнова, Карина Каграманян, Карине Мнацаканян

Полнометражное продолжение одноименного сериала о девочке из Армении в антураже 80-ых годов.

В этот раз девочки Манюня и Наринэ отправятся в новые приключения в канун нового года. О проекте было объявлено совсем недавно, поэтому подробностей о сюжете еще нет. Мы ожидаем снова увидеть светлые и смешные истории из жизни двух непосед, которые развернуться в зимних декорациях. Уже точно известно, что все три девочки, которых мы знаем и любим по их уже ставшими классическими образами армянских хулиганок, вернутся к исполнению своих ролей.

С нетерпением ждем декабря, чтобы снова увидеть «Манюню» на всех экранах России.

6. Юный вождь Виннету (Der junge Häuptling Winnetou) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Юный вождь Виннету

Дата выхода в России: 6 апреля 2023 г., Германия

Режиссер: Майк Марзук

Актёры: Мехмет Куртулуш, Анатоль Таубман, Михаэль Кранц

Новый детский фильм 2023 года прямиком из Германии в жанре «вестерн».

Племя коренных народов индейцев переживает кризис из-за потери стада буйволов, что поставило их под угрозу голода. Виннету, сын старосты Инчу-чуну, видит в этом возможность показать своему отцу, что он храбрый и первоклассный воин. Несмотря на свой юный возраст – всего 12 лет, мальчик отправляется в опасное приключение, чтобы спасти свое племя. Вместе со своей сестрой и другим молодым ковбоем, который становится его другом, Виннету преодолевает трудности и стремится стать героем, который спасет от исчезновения свое племя.

Это детское кино выходит во всех кинотеатрах страны с 6 апреля 2023 года.

5. Одни на каникулах (Hotel Sinestra) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Одни на каникулах фильм

Дата выхода в России: 12 января 2023 г., Нидерланды

Режиссер: Михиль Тен Хорн

Актёры: Бобби Малдер, Элиз Шаап, Мона Вайбайли

Детские фильмы 2023 года пополнила зимняя история о приключения на каникулах из Нидерландов.

11-летняя девочка Эва проводит зимние каникулы в отеле, который обещает веселое и захватывающее времяпрепровождение, но из-за чрезмерной опеки родителей ей приходится изнывать от скуки и безделья. Однажды утром происходит неожиданное – все взрослые в отеле бесследно исчезают. Эва и другие дети очень рады, что наконец-то получили свободу и могут делать то, что им хочется, но вскоре они понимают, что их вновь обретенная независимость сопряжена со множеством трудностей и опасностей. Теперь ребята должны на полную использовать свою смекалку и находчивость, чтобы разгадать тайну и найти способ вернуть своих родителей.

4. Солнце на вкус

Солнце на вкус фильм

Дата выхода: 18 мая 2023 г., Россия

Режиссер: Эльдар Салаватов, Татьяна Суляева

Актёры: Андрей Мерзликин, Александр Ильин, Елена Полякова

Новинка детского кино 2023 года о приключениях маленького мальчика и его узбекского дедушки.

Молодая семья и их маленький сын переезжают из Ташкента в Москву. Спустя годы, обстоятельства вынуждают их вернуться, чтобы помочь их деду, который занимается подготовкой колодцев. Эта встреча становится судьбоносной для мальчика и дедушки, который обнаруживает в одной из артезианских скважин древнее золото последнего бухарского эмира, долгое время считавшийся затерянным артефакт Узбекистана. Теперь с его помощью они вместе отправляются в умопомрачительное путешествие, которое изменит их жизнь навсегда.

3. Король львёнок (King) СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Лу Ламбрехт

Дата выхода в России: 1 июня 2023 г., Франция, Бельгия

Режиссер: Давид Моро

Актёры: Жерар Дармон, Лу Ламбрехт, Клементин Баэр

Уже вышедший в других странах фильм о дружбе девочки и львёнка доберется до наших экранов 1 июня 2023 года.

Молодому львенку по имени Кинг удается вырваться из клетки во время транспортировки в аэропорт. Он находит убежище в доме брата и сестры, двенадцатилетней Инес и пятнадцатилетнего Алекса. Вместе они решают, что они должны вернуть Кинга в его естественную среду обитания в Африке. Они планируют отправиться в эпическое путешествие на край земли, считая, что они уже достаточно взрослые, чтобы справиться с всеми предстоящими трудностями. Получится ли у них это сделать – мы узнаем уже совсем скоро во всех кинозалах страны.

2. Чебурашка СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

чебурашка

Дата выхода: 1 января 2023 г., Россия

Режиссер: Дмитрий Дьяченко

Актёры: Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Фёдор Добронравов

Один из лучших детских фильмов 2023 года – переосмысленная интерпретация классического мультфильма о милом ушастом зверьке.

Затворник Гена (Сергей Гармаш), который последние годы занимается оформлением садов, случайно знакомится с Чебурашкой, который был транспортирован в Россию из далекой страны. Вместе они пускаются в новые приключения, которые перевернут не только их жизнь, но и жизни зрителей.

Забавная и душещипательная история о большом ушастом существе из-под коробки с апельсинами – завоевала сердца детей и взрослых по всему миру. Несмотря на то, что фильм основан на классическом мультфильме, сюжет был адаптирован таким образом, что каждый сможет найти для себя что-то новое в этой истории.

Фильм, основанный на известной детской сказке, вышел на экраны в начале года и добился небывалого успеха в российской киноиндустрии: его зрительский рейтинг достиг своего пика, а кассовые сборы достигли почти 7 миллиардов рублей.

Отзывы зрителей и критиков о фильме Чебурашка читайте на Мегакритике и делитесь собственными впечатлениями в комментариях.

1. Особняк с привидениями (Haunted Mansion)

дом с привидениями фильм

Дата выхода: 26 июля 2023 г., США

Режиссер: Джастин Симиен

Актёры: Джаред Лето, Оуэн Уилсон, Розарио Доусон, Вайнона Райдер и Дэнни ДеВито

Возглавляет фильмы для детей 2023 года одноименная экранизация одного из аттракционов из Диснейленда с актерами первой величины.

Габби, мать-одиночка, вместе со своим 9-летним сыном решает начать новую главу своей жизни, переехав в незнакомый особняк, расположенный в Новом Орлеане. Однако они быстро понимают, что это место гораздо просторнее, чем они предполагали вначале. Подавленные и нуждающиеся в помощи, они обращаются за помощью к священнику, который в свою очередь заручается поддержкой овдовевшего ученого, ставшего специалистом по паранормальной активности, экстрасенса из Французского квартала и историка-интеллектуала. Вместе команда отправляется в путь, чтобы избавить особняк от влияния дьявола.

Дети – цветы жизни. Подготавливая эту статью, редакция сайта решила помочь родителям определиться с самыми хорошими детскими фильмами 2023 года, которые мы ожидаем или уже смогли посмотреть. Расскажите какие ленты ждут Ваши дети – мы будем рады почитать об этом в комментариях.

Лучшие детские фильмы 2023
Юный вождь Виннету
Особняк с привидениями
Чебурашка
Солнце на вкус

Про мультфильмы Дисней 2023 читайте также в подборке от Мегакритика.