5 мультфильмов Дисней 2023 года, новинки мультиков Disney

мультфильмы дисней 2023 Мультфильмы

Дисней… как много в этом слове. Мультфильмы этой студии являются неотъемлемой частью культурного наследия не только в США, но и во всем мире. Сегодня они считаются создателями одних из самых знаменитых и популярных проектов. Начиная с первого полнометражного мультфильма “Белоснежка и семь гномов” в 1937 году, Disney продолжает производить мультфильмы, которые завораживают зрителей всех возрастов. Компания существует уже более 90 лет и за это время выпустила более 1000 короткометражных и полнометражных мультфильмов.

Про мультфильмы Дисней 2024 года также смотрите наш список новинок.

Этот год должен победить все рекорды контента, поэтому Мегакритик попытался выбрать лучшие мультфильмы Дисней 2023 года, которые ответят на вопрос, что делает их такими особенными и популярными по всему миру.

5. Тиана (Tiana)

Тиана мультфильм

Дата выхода: 2023 г., CША (Disney+)

Режиссер: Стелла Меги

Актёры: Аника Нони Роуз

Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия, приключения, фэнтези, семейный

Wаlt Disney Animation Studios подготовило для нас продолжение истории «Принцессы и лягушки» в виде мультсериала.

Тиана (к озвучке вернулась Аника Нони Роуз) продолжает развивать свой успешный ресторан «Дворец Тианы» в Новом Орлеане, однако проблем в её жизни меньше не стало. Будучи новоиспеченной принцессой Мальдонии, ей предстоит грандиозное приключение…

«Принцесса и лягушка» вышла в 2009 году и стала революционным проектом студии, так как впервые показала афроамериканскую принцессу Диснея. Учитывая реалии сегодняшнего времени, этим фактом в предстоящей телевизионной новинке никого уже не удивить, поэтому ожидаем больше сценарных находок и интересных режиссерских решений от команды создателей.

Смотрите также новогодние мультфильмы дисней в списке лучших на Мегакритик.

4. Желание (Wish)

Желание мультфильм

Дата выхода: 22 ноября 2023 г., США

Режиссер: Крис Бак

Актёры: Алан Тьюдик, Ариана ДеБос, Крис Пайн

Жанр: мюзикл, комедия, приключения, фэнтези, семейный

Новые мультфильмы Дисней 2023 года пополнит еще один интересный проект о фольклоре магической «звезды желаний», которую желали так много персонажей вселенной студии.

Аша (озвучивает Ариана ДеБос) и её близкий друг Валентино (озвучивает Алан Тьюдик), говорящий козлёнок, живут в волшебном королевстве Росас. Девушка обладает острым умом и чувством повышенной справедливости, поэтому старается помочь каждому жителю своего города. Однако, когда проблема появилась у самой Аши, ей никто не может прийти на выручку, кроме маленького шарика безграничной энергии в небе – Звезды, исполняющей желания. Последняя обещает помочь девушке, но таинственный враг (озвучивает Крис Пайн) хочет забрать себе звездные магические силы, поэтому Аша и Валентино вступают в этот конфликт.

3. Иваджу (Iwájú)

Иваджу мультфильм

Дата выхода: 2023 г., США (Disney+)

Режиссер: Зики Нельсон

Актёры: неизвестно

Жанр: фантастика, приключения, драма, семейный

Премьеры студии Disney пополнит еще один сериал в футуристичном сеттинге.

Сюжет мультфильма повествует о двух друзьях, Коуле и Толы, живущих в Нигерии будущего – городе Лагосе. Коул представляет собой представителя бедного сословия, а Тола – наоборот, наследница богатой семьи из верхних слоев общества. Их неразлучным спутником является Отин, робот-ящерица, которого Тола нашла несколько лет назад.

Изначально мультик планировался только в качестве короткометражки о культурном быте Нигерии, однако в процессе концептуальной проработки разросся до масштабов полноценного сериала о классовом неравенстве и статусах кво. Ждем выхода на стриминговом сервисе Disney+ в конце 2023 года.

2. Победа или поражение (Win or Lose)

Победа или поражение мультфильм

Дата выхода: 2023 г., США (Disney+)

Режиссер: Кэрри Хобсон, Майкл Йейтс

Актёры: Уилл Форте

Жанр: спорт, комедия, приключения, семейный

Совместный проект Pixar и Disney про спортивные состязания школьных команд.

Сюжет повествует о разномастной команде средней школы, которая решает взять чемпионский титул по софтболлу.

Более подробный сюжет еще неизвестен, но каждая серия будет рассказываться с точки зрения одного из участников группы. Немаловажным фактом является то, что это будет первый сериал созданный Pixar с абсолютно уникальными персонажами. Для проработки анимационного стиля были приглашены те же специалисты, которые подарили нам ошеломляющую графику в «Я краснею».

1. Элементарно (Elemental)

Элементарно мультфильм

Дата выхода: 6 июня 2023 г., США

Режиссер: Питер Сон

Актёры: Леа Льюис, Мамуду Ати, Инносент Экакити

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, фантастика, семейный

Главное анимационное кино студии Pixar, которое расскажет о стихийном содружестве в фэнтезийном антураже.

Эмбер Люмен (озвучивает Леа Льюис) ведет размеренную жизнь в Городе Стихий. Он объединил в себя четыре вида главных элементов природы (огонь, вода, воздух и земля). Стихийный баланс строго контролируется специальными наблюдателями, которые отслеживают любые климатические изменения в обществе. Однажды как раз происходит такое нарушение, поэтому миру грозит смертельная опасность. Огненная девочка вынуждена объединиться со своим плывущим по течению другом Уэйдом Риппла (озвучивает Мамуду Ати), чтобы спасти свой мир от угрозы исчезновения.

Создатели обещают мир, полный причудливых созданий и, конечно, поражающий уровень анимации.

Делитесь впечатлениями про мультик Элементарно в комментариях на его страничке и там же ищите, где посмотреть фильм онлайн, когда он появится на видео-сервисах и платформах в сети.

Несмотря на то, что студия за последние 10 лет превратилась в многомиллиардную мегакорпорацию, она все еще дарит нам те самые ощущения детской наивности и душевной теплоты. Редакция сайта отобрала для Вас лучшие мультики Дисней 2023 года, чтобы читатели могли устроить себе уютный вечер в компании новых и уже знакомых персонажей. Напишите в комментариях какие анимационные ленты именно Вы ждете больше всего!

Лучшие мультфильмы Дисней 2023
Элементарно
Желание
Тиана
Иваджу
Победа или поражение

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

1. Ирина

Смотрела только видео и трейлеры Wish, но с удовольствием гляну целый фильм! Аша очень добрая и чуткая девушка, помогает всем, а вот ей мало кто может помочь. И с Валентином они борятся со злом, интересно, как такая тихоня победит))

2. Нонна

Диснеевские мультфильмы очень красивые, просто бесподобные, только сюжеты у них несколько грубоваты для детей.

3. Елена

Я жду продолжения старых добрых диснеевских мультиков, потому что современные меня только пугают.