Телекинез

Control
Фильм Телекинез
26.01.2023
28.08.2022

Фильм Телекинез (Контроль) это канадский триллер-детектив женщина по имени Айлин просыпается в непонятном незнакомом месте привязанной к стулу. Загадочный и зловещий голос указывает, что ей следует сделать, иначе её муж и дочь умрут. Постепенно выполняя для него задания в странном здании, героиня открывает у себя сверхспособности, пытаясь научиться ими управлять и заодно выяснить, как она здесь оказалась и кто же проводит над ней такой жестокий эксперимент.

Актёрский состав фильма возглавляет Сара Митич, вместе с ней здесь снялись Джордж Чертов, Карен ЛеБлан и Эви Луизелл.

Картины по своему сценарию поставил Джеймс Марк, а сюжет вместе с ним сочинил Мэттью Найман. В продюсерах проекта значатся Тони Дель Рио, Сай Пэк и Плато Фунтидакис. За визуальный ряд здесь отвечает кинооператор Расс Де Йонг, за монтаж - Навин Рамасваран, а за музыкальное сопровождение - Джеймс М. Финдли. Художником выступила Дианна Скиортино.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на двадцать шестое января 2023 года. Прокатчиком этого паранормального триллера в нашей стране выступает компания «Capella Film». Хронометраж заявлен в полтора часа и составляет девяносто минут. А возрастная маркировка ограничения к просмотру в прокате РФ киноленте присвоена 16+

Если трейлер Телекинез не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Телекинез (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Валера оценил(а) в 5 из 10
27-01-2023 / 08:12
Фильм, на мой взгляд, действительно очень сильно переоценен. Каждый раз когда выходит что-то подобное (Претенциозное и при этом совершенно пустое) испытываю испанский стыд. Еле смог досмотреть кино до конца - совершенно скучный сюжет, который мы все видели уже 1000 раз. Стоит идти только если вы привыкли смотреть фильм отключив голову просто наслаждаясь процессом.
75% (4) Бронислав оценил(а) в 8 из 10
28-01-2023 / 13:29
Обожаю фильмы про сверхспособности, поэтому триллер смотрел с удовольствием, правда, его степень была разной: вначале больше, затем меньше. Сюжет не айс, но интересный. Есть драйв, неожиданные режиссерские ходы, которые подкупают. Актеры тоже сделали свою работу на хорошем добротном уровне. Один из фильмов, на которые не жалко времени, я бы так сказал.
--- (2) Ольга оценил(а) в 7 из 10
28-01-2023 / 03:51
Интересное кино, мне нравится такой налет мистики, поэтому мне все зашло, а некоторые шероховатости я просто решила не видеть. Немного держит в напряжении, даже ладони вспотели при просмотре. Не скажу, что буду смотреть еще раз, но на один раз кино хорошее, продуманное, хоть и выдуманное от начала и до конца. Сюжет не новый, но и не совсем уж старинный и скучный.
--- (2) Юля оценил(а) в 5 из 10
03-02-2023 / 16:15
Единственное, что стимулирует к просмотру данного фильма, это красивый постер и название. Но, посмотрев минут 10, вы понимаете, что ничего интересного здесь не увидите, кроме тягомотины с участием одного актера, который сидя в закрытом помещении, пытается разобраться, что к чему. Что то напоминающее экшен, начинает происходить только к концу и то, все в том же помещении. Весь фильм сгубило однообразие и действие, происходящее в одном помещении.
--- (2) Владимир оценил(а) в 4 из 10
28-01-2023 / 02:13
Хорошей фантастики к сожалению давно не выходило и этот фильм тоже не стал исключением. Начало неплохое, но вот потом все скатывается к банальному сюжету. И все настолько нелепо, что хочется смеяться, особенно когда начинаются драки с охранниками. Хотели сделать экшен, но получился какой-то супер вялый фильм, смотря который думаешь, как бы он побыстрее закончился.

В итоге это абсолютно проходная бюджетная фантастика, которую смотреть не советую. Для кого его снимали совершенно мне непонятно и жалею что потерял время.

Актерская игра тоже такая себе. Лично я ожидал намного большего.
67% (3) Артур оценил(а) в 4 из 10
01-02-2023 / 04:14
Главная героиня-идиотка.И так было понятно,что её водят за нос и манипулируют.
Кто проводил над ней эксперименты,она так и не узнала,вернулась к самому началу,не продолжила жить дальше,вне всего этого дерьма.И чип из башки тоже не додумалась убрать,чтобы ей не могли управлять.В итоге система её обманула.Для чего был создан фильм,мне не понятно.
--- (1) Тимур оценил(а) в 7 из 10
28-01-2023 / 17:32
Любопытный своей необычностью фильм, сам сюжет не такой уж и новый, но то как его обыграли в этой картине достойно уважени и смотрится по-настоящему увлекательно, а местами даже становиться не по себе от происходящего. Напряжение захватывает тебя в самом начале и не отпускает до финальных титров. При просмотре в зале было на удивление тихо, видимо происходящее увлекло не только меня одного. Хороший фильм.
--- (1) Евгений оценил(а) в 6 из 10
27-03-2023 / 09:51
Меня в данном фильме волновала концовка истории и я так понимаю, всё будет хорошо? Или нет? Так что само описание фильма и его предварительный трейлер достаточно понравились и посмотреть необходимо данный фильм в ближайшее время мне. Хотя что то мне подсказывает, что канадцы вряд ли могут снять интересное кино в общем, и картину "Телекинез" в частности.
--- (1) Юлиана оценил(а) в 6 из 10
03-02-2023 / 18:47
Клевый фильм, цепляет с первых минут, хочется поскорее узнать, чем же все закончится. Должен понравиться любителям триллеров и детективов, могу порекомендовать к просмотру.
--- (1) Слава оценил(а) в 5 из 10
27-01-2023 / 12:56
Хороший фильм, но, правда, некоторые детали повествования кажутся слишком надуманными, но, в целом, нормально, не шедевр, естественно, но вполне приемлемый уровень реализации неплохой затеи.
31-01-2023 / 22:39
Мне кажется, авторы фильма ошиблись эпохой. Фильм неплохо бы зашел ле тридцать назад. А сейчас непонято, на что можно рассчитывать с таким простым, я бы даже сказал допотопным сценарием. К технической стороне вопросов меньше, но без крепкого интересного сюжета это совершенно ничего не меняет. Хочется похвалить актеров, да они практически не дают повода для этого.
11-03-2023 / 09:26
Достаточно посредственный фильм и я честно скажу, ничего особого от канадского кинематографа не ожидал. Кино на любителя и если такой жанр вам нравится, посмотрите, если нет, не стоит.
--- (1) Михаил оценил(а) в 3 из 10
13-07-2023 / 20:25
В воспаленном сознании режиссера Джеймса Марка возможно получился бы интересный фильм, но как соавтор сценария с Мэтью Нейманом он никакой. Лучше бы снимал, а не лез в текст. Даже Жора Чертов в главной роли не спас фильм. Если бы такое кино снимал профи с мировыми звёздами получился бы не плохой детективный фантастический триллер, но в данном случае выше 3 баллов поставить не могу.
27-01-2023 / 23:28
На самом деле довольно интересный проект, ничего прежде на моей памяти не выходило за последние годы, сюжет заинтриговал. В действительности, понятное дело, такого быть не может, но на экране смотрится эффектно, и при этом заставляет зрителя задуматься и порассуждать, что делает и главная героиня. Считаю, понравится многим зрителям, кто любит такой жанр.
--- (1) Антон оценил(а) в 10 из 10
28-01-2023 / 19:22
Раньше достаточно часто просматривал различные фильмы в плане новинок. В последнее же время из-за работы не было на это времени. Появилось несколько выходных, которые и захотел провести с пользой. Таким вот образом и решил сходить на какую-нибудь премьеру. Хоть хватало как негативных, так и положительных отзывов о фильме, но заинтересовался после просмотра уже непосредственно трейлера. В итоге фильм оказал реально неплохое впечатление на меня. Сюжет интересный, но моментами сложный для понимания. Впечатлила очень концовка. Так что однозначно могу порекомендовать фильм к просмотру.
--- (2) Марина оценил(а) в 8 из 10
26-01-2023 / 12:30
Любопытный и увлекательный фильм, который способен удивлять. Есть напряжение. Есть неожиданные ходы и реакции. Смотрится на одном дыхании. Люблю необычные фильмы. Не пожалела о просмотре.
--- (2) Рома оценил(а) в 5 из 10
28-01-2023 / 14:24
Этот фильм представляет собой определенно не вершину данного жанра, но, в принципе, не самый плохой фильм, бывают и гораздо хуже. В частности, по актерской игре здесь все довольно средне, но не плохо. Вообще сюжетное построение грамотное, оператор работал, видимо, тщательным образом. Кадры выстроены в некоторых моментах вполне профессионально. Но все же чего-то определенно этому произведению не хватает. Может быть, динамики. Но получилось несколько скучновато местами. Про сверхспособности было снято уже такое количество фильмов, что есть с чем сравнивать, но и не провальное кино тоже.
27-01-2023 / 10:28
Конечно же тема телекинеза неоднократно поднималась в кинематографе и должен отметить в 80 годах это смотрелось на редкость увлекательно! Наверное на сегодня я уже пресытился фильмами на эту тему и стал весьма критичен! Опыты по исследованию и развитию способностей к телекинезу велись еще в советских военных лабораториях и велись они с несомненным успехом! Мне думается этот фильм отголосок каких то реальных военных экспериментов по развитую паранормальных способностей.Просто авторы несколько изменили фабулу фильма чтобы он прошел цензуру! Я в свое время был знаком с женщиной которая в свое время проходила по линии армии подобные тренировки.В постсоветское время она стала весьма успешной гадалкой и ясновидящей.Так что чему то подобному людей действительно возможно обучать!
--- (2) Ольга оценил(а) в 8 из 10
26-01-2023 / 16:51
Люблю смотреть такие триллеры, в которых люди открывают в себе суперспособности и благодаря им побеждают зло. Этот фильм из такой серии, и хотя он довольно-таки камерный, не особо динамичный, он реально захватывает с первых же минут. Я сопереживала главной героине и настолько втянулась в происходящее на экране, что долго находилась под впечатлением от фильма. Мне понравилась эта история.

Klubkrik.ru - dmitrythewind

Бывают фильмы, в которых «самое интересное показали в трейлере». «Телекинез» же идет еще дальше – его буквально весь показали в трейлере – все 90 минут хронометража словно заполнен копипастом сцен из трейлера. И даже появление в комнате помимо героини еще одного персонажа (тоже показанном в трейлере) никак не меняет расстановку сил.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Видно невооружённым глазом, что создатели «Телекинеза» искренне гордятся своим детищем. Наверняка Джеймс Марк до сих пор уверен, что прыгнул выше головы и снял одновременно глубокий, эмоциональный и захватывающий фантастический триллер. Да ещё с минимальными затратами. Но на самом деле мы получили беспомощную эксплуатацию заезженного сюжета, тратить время на которую - преступление.