8 лучших аниме, похожих на Наруто для фанатов ниндзи-недоучки

Аниме, похожие на Наруто Фильмы

Когда в 2002 году на экраны вышла первая серия аниме “Наруто”, мало кто мог предположить, что этот сериал превратится в настоящий культурный феномен. История о непоседливом ниндзя-недоучке, решившем стать величайшим хокагэ, быстро полюбилась миллионам зрителей по всему миру.

И неудивительно! В “Наруто” гармонично сочетались все must have жанра сёнэн – захватывающие поединки, мощные энергетические техники, непобедимая сила дружбы и воли к победе. Плюс великолепная рисовка, харизматичные персонажи и их уникальные взаимоотношения, трогательные моменты и целая вселенная со своей мифологией.

За 15 лет сериал подарил зрителям сотни эпичных сражений, сюжетных твистов и незабываемых образов. Печать Ли и Соурин Гая, бьякуган Хинаты и рэннингэн Саскэ, финальный гэндзюцу Мадары и бесчисленные ваншоты… Вспоминается все это с теплотой и ностальгией.

Но что делать фанатам, благополучно досмотревшим “Наруто” до самого конца? Расслабляться рано – на просторах аниме-вселенной их ждет масса достойных сериалов в том же жанре. В этой статье мы собрали 20 лучших произведений, каждое из которых чем-то напоминает любимую историю о ниндзях Конохи. Ракенроки, мечи и волшебные силы вместо дзюцу, ученики и соперничество, сюжетные твисты и эпичные финальные битвы – все это ждет вас в новом топе! Поехали?

1) Хантер х Хантер

Охотник х Охотник

Начнем с одного из самых близких по духу к Наруто сериалов. Здесь тоже есть специальные способности, деление на классы бойцов, ученики и наставники. Главный герой Гон отправляется в опасное путешествие, чтобы стать лучшим Хантером, как когда-то его отец. Его ждут невероятные приключения и череда противников посильнее Акацки! Ключевая фишка – нетривиальные бои с использованием нэн (ки), где все решает стратегия.

2) Волейбол!!

Волейбол аниме

Спортивное аниме? Ну да, если вы видели хоть один матч в исполнении команды Карасуно! Эти парни играют в волейбол с такой же эмоциональностью и самоотдачей, как ниндзя из Конохи сражаются на полях битвы. “Ударные техники”, тактические комбинации и командный дух гарантированы.

3) Боец Баки

Боец Баки аниме

В жестоком мире подпольных боев без правил выживает сильнейший. И таким сильнейшим очень может стать Баки – бывший зэк с репутацией безжалостного убийцы. В этом аниме хватает кровавого экшена на ринге, но также присутствуют сюжетные повороты и драма взаимоотношений в духе Наруто.

4) “Академия Поднебесной” / “Призрачная академия” / “Школа под прицелом”

Академия Поднебесной аниме

Фэнтези-сеттинг о школе для культиваторов внутренней энергии. Молодые ученики постигают разные боевые стили, сражаются друг с другом и отбиваются от внешних угроз. Если променять кунаи на кулаки, получится вторая Коноха. Много турниров и незабываемых поединков.

5) “Боец Баки” (2 сезон)

Боец Баки аниме

Во втором сезоне этого брутального сериала у Баки появляется соперник – такой же бесстрашный и жестокий боец по имени Рэцу. Напряженное противостояние двух сильнейших бойцов очень напоминает конфликт Наруто и Саске.

6) “Ванпис: Обитель зверя”

Ван-Пис аниме

Сочетание фэнтези и исекай про попаданца в магический мир. Главный герой Лин от безысходности решает стать охотником на монстров. Нетипичный для жанра сеттинг, много боев с применением духовной энергии и навыков сверхбойцов.

7) “Боевые свитки Бакумацу”

Бакумацу аниме
фото: crunchyroll.com

В альтернативной реальности эпохи Бакумацу существуют могущественные воины, способные высвобождать силу из магических свитков. Они сражаются друг с другом в кровавых поединках за право обладать лучшими свитками. Эпичные бои в средневековом антураже с использованием экзотических техник очень напоминают ниндзюцу из вселенной Наруто.

8) “Клинок алой королевы”

Клинок королевы аниме

Заключительный пункт списка – исекай-сериал про попаданца в тело благородного воина Райдена. Свежеиспеченному рыцарю предстоит освоить силу Алого Клинка и сразиться с Армией Мумий, угрожающей всему королевству. Классический сюжет про восхождение героя с нуля.

Вот и подошел к концу наш марафон по миру аниме в духе легендарного “Наруто”. Надеюсь, вы нашли в этом списке что-то по вкусу – эпичные сражения, безумные боевые техники, верную дружбу и волю к победе! Ну а если остались еще достойные варианты – делитесь ими в комментариях. Ждите от нас новых подборок о лучших аниме франшизах современности!

Смотрите аниме похожие на Магия и мускулы также в нашей подборке.

Лучшие аниме комедии смотрите в нашей подборке Топ-25.

Список аниме про сильного ГГ с высоким рейтингом мы также собрали в нашей статье.

1. Игорь

Можно посмотреть. Будет время, так все посмотрю, не так их и много. Что-то особо выделить не могу, все интересно.