Жили-были (2018)

Фильм Жили-были
15.03.2018 г.
05.11.2017 г.

Описание фильма Жили-были (2018)

Фильм Жили-были развернётся в старинной и почти вымирающей деревеньке где-то в глубинке России. Практически всеми заброшенное и необитаемое место, где из жителей теперь остались лишь двое уже немолодых мужика да женщина, недавно ставшая вдовой. Режиссёром картины выступил Эдуард Парри (О, счастливчик!), а одним из продюсеров стал знаменитый комедийный актёр Фёдор Добронравов.

Один из главных героев этой новой российской комедии решает, что с него хватит одиночества в такой безлюдной деревни. Глядя на вдову он решает посвататься к ней, предложив руку и сердце, вот только у второго мужика возникает точно такой же план. И вот между последними стариками деревни завязывается конфликт интересов, настоящая борьба за внимание, симпатию и любовь последней женщины, что приводит ко множеству смешных и весёлых ситуацию, нелепых моментов и забавных случаев.

Актёрский состав фильма включает в себя только трёх артистов, которыми разыгран на экране данный комедийный фильм. В картине снимались Фёдор Добронравов (Страна чудес), Роман Мадянов (Монах и бес) и Ирина Розанова (72 часа). Сценарий написал Алексей Бородачев, автор нашумевшей фестивальной картины "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 15 марта 2018 года.

Если трейлер Жили-были не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Жили-были. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
93% (80) ИРИНА оценил(а) в 8 из 10
28-03-2018 / 14:12

С удовольствием посмотрела данный фильм. Но я бы назвала это не комедией , а трагикомедией. Хочется, чтобы таких фильмов о простых людях выходило больше. Надоели фильмы примитивные деФективы , бесконечные мордобои и постели , от этого всего уже тошнит.

01-06-2018 / 12:03

Давно не смотрел фильм после просмотра которого долго не можешь его забыть и есть желание посмотреть еще раз. Это комедия со слезами на глазах. Кому близка тема вымирающих деревень, тот поймет.

80% (41) Евгений. оценил(а) в 10 из 10
23-06-2018 / 19:50

Отличный фильм! Бальзам на душу! Большое спасибо! Всё моё детство прошло в деревне ( Лутово) Псковской области где я пас коз и овец и эта тема мне очень близка.
Спасибо актёрам и всем всем кто принимал участие в этом фильме!

79% (39) Т. оценил(а) в 8 из 10
06-07-2018 / 16:04

Актеры Добронравов, Розанова, Мадянин профессионалы своего дела. Игра великолепна. По большому счету фильм грустный, почему-то у меня ассоциируется с Есенинским циклом "Русь уходящая". На уровне славянского подсознания оцениваешь избы, пейзажи деревни. Все дорого сердцу. И еще понравился саундтрек, написанный Агутиным.

08-07-2018 / 13:23

Прекрасное Русское кино. От него веет классикой. Не смешно, но великолепно душевно! Спасибо

16-07-2018 / 21:16

Комедия??? Или я тупой или с юмором у меня 0. В целом фильм хороший, но воспринимайте его не как комедию... Это совсем не смешно, скорее грустно. Но фильм хороший

15-08-2018 / 13:57

Хороший семейный фильм, вообще русское кино очень люблю... К сожалению, но люди в деревнях и по сей день так живут!

47% (17) Алиса Корабликова оценил(а) в 7 из 10
01-09-2018 / 21:55

Фильм понравился, деревенская тема прорисована качественно, но не хватило специфического говорка от актеров.

01-10-2018 / 13:03

Фильм душевный, очень по-русски. Проглядывает легкий гротеск - узнаю реальную деревню 21 века. Юмор чисто русский - смеёшься только давясь горькими слезами. Верю,что фильм посвящен старшему поколению. Они, старики, такие. Игра моих любимых актёров всегда великолепна. Стоит смотреть и пересматривать однозначно.

03-10-2018 / 10:55

Отличный душевный фильм, несколько раз даже всплакнула, но к жанру комедии не имеет никакого отношения

03-10-2018 / 18:24

Очень душевный фильм, трогает до слез... Реалии нашей действительности - вымирающие деревни, никому не нужные старики.

25-10-2018 / 19:07

Мне очень понравился фильм. Есть смысл, красота земли Русской, отличная игра актёров.

30-10-2018 / 13:19

Душевное кино!!! Истины жизни! Таких фильмов мало! Прекрасный состав актеров, бытие деревни, ни с чем не сравнится!

01-11-2018 / 16:35

Ни разу не было смешно. Фильм совсем не комедия. Смотрела со слезами на глазах. Очень грустно: умирающие деревни и одинокие старики. Фильм очень понравился.

02-11-2018 / 18:38

5 баллов за прекрасных актёров и душещипательную фразу в конце фильма. А вообще сюжетов так себе, слабенький!

5% (19) Наталия оценил(а) в 4 из 10
05-11-2018 / 22:13

Сюжет фильма ужасный, до комедии не дотягивает совсем. 4 балла только за игру актеров.

100% (15) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
25-11-2018 / 22:31

Очень добрый, жизненный фильм. Игра любимых актеров замечательна. Отдохнули душой. Спасибо.

100% (18) Анжелика оценил(а) в 9 из 10
03-12-2018 / 20:04

Хорошая щемящая душу мелодрама. В фильме и улыбка сквозь слезы, и ностальгия по деревне, и тоскливое одиночество, и память о родителях. Спасибо создателям и актерам. Хочется пересматривать.

100% (11) Надежда оценил(а) в 10 из 10
18-12-2018 / 14:45

Огромное спасибо за душевный фильм! Улыбнулась и поплакала. По больше таких теплых лент!

22-12-2018 / 10:00

Фильм понравился. Актеры без фальши передают нам всю глубину характера героев. Проблема вымирающих деревень не нова. Тем не менее фильм притягивает к себе своим безграничным обаянием и теплотой человеческих отношений.

7% (41) Виталий оценил(а) в 1 из 10
22-12-2018 / 17:02

Откровенно политизированный, либо, направленный на уклон политический... Смотреть противно, только потому, что всё это преподносится как "наша" "нормальная" действительность... Не смешно, ни капельки... Все оценки предыдущие - написаны прихлебателями, успевшими в своё время, уехать из деревни... "Ностальгируют".... Негатив после просмотра... Кому сейчас это показывают, и зачем.??? Задумайтесь, и не ставьте высоких оценок подобному проплаченному дерьму... В деревнях сейчас ВСЁ не так...

25-12-2018 / 01:54

Смотреть однозначно. Смешно и трогательно. Актерский состав великолепен.
Возраст героев схож с моим. Мне легко их понять. Для жизни в деревне я то же созрел.

03-10-2019 / 18:08

Фильм грустный, как сама жизнь, к жанру комедии не относится, но добрый и актеры классные, настоящие, а потому и фильм простой, без особых претензий...

--- (2) Вас Илий оценил(а) в 7 из 10
18-01-2020 / 23:47

Спасибо Горбачеву, Ельцину и Путину за гибель деревень и их жителей. Сюжет очень трагичен, спасает только игра актеров.

29-03-2020 / 16:24

Давно не смотрел настолько трогательных и душевных картин. Игра актёров выше всяких похвал, смотрите сразу фильм, не читайте отзывов. Однозначен к просмотру!!!
Уже давно не снимали ничего подобного. Этот фильм глоток свежего в бесконечной череде фильмов про расследования и героические подвиги очередных следователей.
Природа, и душа деревни передана очень чётко. 10 из 10.

--- (1) Алексей оценил(а) в 10 из 10
30-03-2020 / 12:49

Однозначно к просмотру, не читайте отзывы, просто обязательно смотрите. Очень трогательно, очень душевно, очень красивая природа, очень человечные отношения. Фильм, который захочется пересматривать.

--- (1) Зульфия оценил(а) в 10 из 10
09-05-2020 / 15:00

Какой замечательный фильм! Очень добрый, нежный, такой трогательный и глубокий... Нельзя такие фильмы называть комедиями! Я от него даже всплакнула на финальном кадре, где написано, что нашим родителям посвящается. Успехов дальнейших и сценаристу, и режиссёру, и замечательным нашим актёрам (просто гениальные все!). Спасибо, что ещё снимается ТАКОЕ кино!

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Люди тут чуть ли не впервые в российском кино вынуждены сами, своими силами налаживать собственную жизнь.

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Симпатичная вроде бы мысль, тем не менее, значительно подпорчена слишком навязчивым контекстом не то чтобы славянофильства, но почвенничества уж точно.