Жили-были

Фильм Жили-были
15.03.2018
05.11.2017

Фильм Жили-были развернётся в старинной и почти вымирающей деревеньке где-то в глубинке России. Практически всеми заброшенное и необитаемое место, где из жителей теперь остались лишь двое уже немолодых мужика да женщина, недавно ставшая вдовой. Режиссёром картины выступил Эдуард Парри (О, счастливчик!), а одним из продюсеров стал знаменитый комедийный актёр Фёдор Добронравов.

Один из главных героев этой новой российской комедии решает, что с него хватит одиночества в такой безлюдной деревни. Глядя на вдову он решает посвататься к ней, предложив руку и сердце, вот только у второго мужика возникает точно такой же план. И вот между последними стариками деревни завязывается конфликт интересов, настоящая борьба за внимание, симпатию и любовь последней женщины, что приводит ко множеству смешных и весёлых ситуацию, нелепых моментов и забавных случаев.

Актёрский состав фильма включает в себя только трёх артистов, которыми разыгран на экране данный комедийный фильм. В картине снимались Фёдор Добронравов (Страна чудес), Роман Мадянов (Монах и бес) и Ирина Розанова (72 часа). Сценарий написал Алексей Бородачев, автор нашумевшей фестивальной картины "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 15 марта 2018 года.

Если трейлер Жили-были не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жили-были (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (92) ИРИНА оценил(а) в 8 из 10
28-03-2018 / 14:12
С удовольствием посмотрела данный фильм. Но я бы назвала это не комедией , а трагикомедией. Хочется, чтобы таких фильмов о простых людях выходило больше. Надоели фильмы примитивные деФективы , бесконечные мордобои и постели , от этого всего уже тошнит.
01-06-2018 / 12:03
Давно не смотрел фильм после просмотра которого долго не можешь его забыть и есть желание посмотреть еще раз. Это комедия со слезами на глазах. Кому близка тема вымирающих деревень, тот поймет.
84% (50) Евгений. оценил(а) в 10 из 10
23-06-2018 / 19:50
Отличный фильм! Бальзам на душу! Большое спасибо! Всё моё детство прошло в деревне ( Лутово) Псковской области где я пас коз и овец и эта тема мне очень близка.
Спасибо актёрам и всем всем кто принимал участие в этом фильме!
81% (52) Т. оценил(а) в 8 из 10
06-07-2018 / 16:04
Актеры Добронравов, Розанова, Мадянин профессионалы своего дела. Игра великолепна. По большому счету фильм грустный, почему-то у меня ассоциируется с Есенинским циклом "Русь уходящая". На уровне славянского подсознания оцениваешь избы, пейзажи деревни. Все дорого сердцу. И еще понравился саундтрек, написанный Агутиным.
08-07-2018 / 13:23
Прекрасное Русское кино. От него веет классикой. Не смешно, но великолепно душевно! Спасибо
01-10-2018 / 13:03
Фильм душевный, очень по-русски. Проглядывает легкий гротеск - узнаю реальную деревню 21 века. Юмор чисто русский - смеёшься только давясь горькими слезами. Верю,что фильм посвящен старшему поколению. Они, старики, такие. Игра моих любимых актёров всегда великолепна. Стоит смотреть и пересматривать однозначно.
100% (22) Анжелика оценил(а) в 9 из 10
03-12-2018 / 20:04
Хорошая щемящая душу мелодрама. В фильме и улыбка сквозь слезы, и ностальгия по деревне, и тоскливое одиночество, и память о родителях. Спасибо создателям и актерам. Хочется пересматривать.
03-10-2018 / 18:24
Очень душевный фильм, трогает до слез... Реалии нашей действительности - вымирающие деревни, никому не нужные старики.
100% (20) Анатолий оценил(а) в 9 из 10
25-11-2018 / 22:31
Очень добрый, жизненный фильм. Игра любимых актеров замечательна. Отдохнули душой. Спасибо.
100% (20) Трансформатор Старый 73-го года оценил(а) в 10 из 10
24-10-2021 / 13:52
Памяти деревни и людей, в ней живущих. Как любой фильм - кому-то понравится, а кому-то наверняка " фиолетово". Советовать никому не собираюсь, но мне он очень-очень лёг на душу. Я люблю деревню, даже такую умирающую, нецивилизованную, такую даже больше, чем осовременную и обрастающую домами-новоделами. Здесь живут самодостаточные люди. Не воспринимаю этот фильм "комедией" или "трагикомедией", или "мелодраммой" (встречал и такую характеристику). Исключаю желание отнести этот фильм к одному из стандартных жанров. Он также нестандартен и индивидуален, как индивидуален каждый из живущих на Земле людей. Нет в нем "войны" между двумя стариками - это не война - это жизнь, разговоры, споры, разногласия в каких-то вопросах, но старики не строят друг другу козней. Несмотря ни на что они не черствеют друг к другу душой, а поспорить, подколоть друг друга это ведь так естественно в нашей жизни...
Снимался фильм в деревне Шондовичи Ленинградской области, но вопреки упоминаниям, я бы сказал, что не "недалеко от Карелии", а совсем рядом с Вологодской областью (25 км до границы) рядом, пожалуй, с самой пустынной заброшенной территорией Вологодской области, ранее обжитой вепсами, где теперь остались только урочища, что будет скоро и с деревней Чудиново/Шондовичи.
01-11-2018 / 16:35
Ни разу не было смешно. Фильм совсем не комедия. Смотрела со слезами на глазах. Очень грустно: умирающие деревни и одинокие старики. Фильм очень понравился.
22-12-2018 / 10:00
Фильм понравился. Актеры без фальши передают нам всю глубину характера героев. Проблема вымирающих деревень не нова. Тем не менее фильм притягивает к себе своим безграничным обаянием и теплотой человеческих отношений.
30-10-2018 / 13:19
Душевное кино!!! Истины жизни! Таких фильмов мало! Прекрасный состав актеров, бытие деревни, ни с чем не сравнится!
16-07-2018 / 21:16
Комедия??? Или я тупой или с юмором у меня 0. В целом фильм хороший, но воспринимайте его не как комедию... Это совсем не смешно, скорее грустно. Но фильм хороший
25-12-2018 / 01:54
Смотреть однозначно. Смешно и трогательно. Актерский состав великолепен.
Возраст героев схож с моим. Мне легко их понять. Для жизни в деревне я то же созрел.
15-08-2018 / 13:57
Хороший семейный фильм, вообще русское кино очень люблю... К сожалению, но люди в деревнях и по сей день так живут!
03-10-2018 / 10:55
Отличный душевный фильм, несколько раз даже всплакнула, но к жанру комедии не имеет никакого отношения
93% (15) Надежда оценил(а) в 10 из 10
18-12-2018 / 14:45
Огромное спасибо за душевный фильм! Улыбнулась и поплакала. По больше таких теплых лент!
25-10-2018 / 19:07
Мне очень понравился фильм. Есть смысл, красота земли Русской, отличная игра актёров.
29-03-2020 / 16:24
Давно не смотрел настолько трогательных и душевных картин. Игра актёров выше всяких похвал, смотрите сразу фильм, не читайте отзывов. Однозначен к просмотру!!!
Уже давно не снимали ничего подобного. Этот фильм глоток свежего в бесконечной череде фильмов про расследования и героические подвиги очередных следователей.
Природа, и душа деревни передана очень чётко. 10 из 10.
100% (7) Зульфия оценил(а) в 10 из 10
09-05-2020 / 15:00
Какой замечательный фильм! Очень добрый, нежный, такой трогательный и глубокий... Нельзя такие фильмы называть комедиями! Я от него даже всплакнула на финальном кадре, где написано, что нашим родителям посвящается. Успехов дальнейших и сценаристу, и режиссёру, и замечательным нашим актёрам (просто гениальные все!). Спасибо, что ещё снимается ТАКОЕ кино!
55% (20) Алиса Корабликова оценил(а) в 7 из 10
01-09-2018 / 21:55
Фильм понравился, деревенская тема прорисована качественно, но не хватило специфического говорка от актеров.
30-03-2020 / 12:49
Однозначно к просмотру, не читайте отзывы, просто обязательно смотрите. Очень трогательно, очень душевно, очень красивая природа, очень человечные отношения. Фильм, который захочется пересматривать.
03-10-2019 / 18:08
Фильм грустный, как сама жизнь, к жанру комедии не относится, но добрый и актеры классные, настоящие, а потому и фильм простой, без особых претензий...
02-11-2018 / 18:38
5 баллов за прекрасных актёров и душещипательную фразу в конце фильма. А вообще сюжетов так себе, слабенький!
40% (5) Вас Илий оценил(а) в 7 из 10
18-01-2020 / 23:47
Спасибо Горбачеву, Ельцину и Путину за гибель деревень и их жителей. Сюжет очень трагичен, спасает только игра актеров.
10% (29) Наталия оценил(а) в 4 из 10
05-11-2018 / 22:13
Сюжет фильма ужасный, до комедии не дотягивает совсем. 4 балла только за игру актеров.
5% (58) Виталий оценил(а) в 1 из 10
22-12-2018 / 17:02
Откровенно политизированный, либо, направленный на уклон политический... Смотреть противно, только потому, что всё это преподносится как "наша" "нормальная" действительность... Не смешно, ни капельки... Все оценки предыдущие - написаны прихлебателями, успевшими в своё время, уехать из деревни... "Ностальгируют".... Негатив после просмотра... Кому сейчас это показывают, и зачем.??? Задумайтесь, и не ставьте высоких оценок подобному проплаченному дерьму... В деревнях сейчас ВСЁ не так...

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Люди тут чуть ли не впервые в российском кино вынуждены сами, своими силами налаживать собственную жизнь.

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Симпатичная вроде бы мысль, тем не менее, значительно подпорчена слишком навязчивым контекстом не то чтобы славянофильства, но почвенничества уж точно.