Жили-были

Фильм Жили-были
15.03.2018 г.
05.11.2017 г.

Описание фильма Жили-были (2018)

Фильм Жили-были развернётся в старинной и почти вымирающей деревеньке где-то в глубинке России. Практически всеми заброшенное и необитаемое место, где из жителей теперь остались лишь двое уже немолодых мужика да женщина, недавно ставшая вдовой. Режиссёром картины выступил Эдуард Парри (О, счастливчик!), а одним из продюсеров стал знаменитый комедийный актёр Фёдор Добронравов.

Один из главных героев этой новой российской комедии решает, что с него хватит одиночества в такой безлюдной деревни. Глядя на вдову он решает посвататься к ней, предложив руку и сердце, вот только у второго мужика возникает точно такой же план. И вот между последними стариками деревни завязывается конфликт интересов, настоящая борьба за внимание, симпатию и любовь последней женщины, что приводит ко множеству смешных и весёлых ситуацию, нелепых моментов и забавных случаев.

Актёрский состав фильма включает в себя только трёх артистов, которыми разыгран на экране данный комедийный фильм. В картине снимались Фёдор Добронравов (Страна чудес), Роман Мадянов (Монах и бес) и Ирина Розанова (72 часа). Сценарий написал Алексей Бородачев, автор нашумевшей фестивальной картины "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 15 марта 2018 года.

Если трейлер Жили-были не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Жили-были. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
97% (36) ИРИНА оценил(а) в 8 из 10
28-03-2018 / 14:12

С удовольствием посмотрела данный фильм. Но я бы назвала это не комедией , а трагикомедией. Хочется, чтобы таких фильмов о простых людях выходило больше. Надоели фильмы примитивные деФективы , бесконечные мордобои и постели , от этого всего уже тошнит.

01-06-2018 / 12:03

Давно не смотрел фильм после просмотра которого долго не можешь его забыть и есть желание посмотреть еще раз. Это комедия со слезами на глазах. Кому близка тема вымирающих деревень, тот поймет.

80% (10) Евгений. оценил(а) в 10 из 10
23-06-2018 / 19:50

Отличный фильм! Бальзам на душу! Большое спасибо! Всё моё детство прошло в деревне ( Лутово) Псковской области где я пас коз и овец и эта тема мне очень близка.
Спасибо актёрам и всем всем кто принимал участие в этом фильме!

86% (7) Т. оценил(а) в 8 из 10
06-07-2018 / 16:04

Актеры Добронравов, Розанова, Мадянин профессионалы своего дела. Игра великолепна. По большому счету фильм грустный, почему-то у меня ассоциируется с Есенинским циклом "Русь уходящая". На уровне славянского подсознания оцениваешь избы, пейзажи деревни. Все дорого сердцу. И еще понравился саундтрек, написанный Агутиным.

08-07-2018 / 13:23

Прекрасное Русское кино. От него веет классикой. Не смешно, но великолепно душевно! Спасибо

16-07-2018 / 21:16

Комедия??? Или я тупой или с юмором у меня 0. В целом фильм хороший, но воспринимайте его не как комедию... Это совсем не смешно, скорее грустно. Но фильм хороший

--- (0) Ольга оценил(а) в 10 из 10
15-08-2018 / 13:57

Хороший семейный фильм, вообще русское кино очень люблю... К сожалению, но люди в деревнях и по сей день так живут!

--- (0) Алиса Корабликова оценил(а) в 7 из 10
01-09-2018 / 21:55

Фильм понравился, деревенская тема прорисована качественно, но не хватило специфического говорка от актеров.

01-10-2018 / 13:03

Фильм душевный, очень по-русски. Проглядывает легкий гротеск - узнаю реальную деревню 21 века. Юмор чисто русский - смеёшься только давясь горькими слезами. Верю,что фильм посвящен старшему поколению. Они, старики, такие. Игра моих любимых актёров всегда великолепна. Стоит смотреть и пересматривать однозначно.

--- (2) Юлия оценил(а) в 10 из 10
03-10-2018 / 10:55

Отличный душевный фильм, несколько раз даже всплакнула, но к жанру комедии не имеет никакого отношения

03-10-2018 / 18:24

Очень душевный фильм, трогает до слез... Реалии нашей действительности - вымирающие деревни, никому не нужные старики.

--- (1) Мария оценил(а) в 10 из 10
25-10-2018 / 19:07

Мне очень понравился фильм. Есть смысл, красота земли Русской, отличная игра актёров.

30-10-2018 / 13:19

Душевное кино!!! Истины жизни! Таких фильмов мало! Прекрасный состав актеров, бытие деревни, ни с чем не сравнится!

01-11-2018 / 16:35

Ни разу не было смешно. Фильм совсем не комедия. Смотрела со слезами на глазах. Очень грустно: умирающие деревни и одинокие старики. Фильм очень понравился.

02-11-2018 / 18:38

5 баллов за прекрасных актёров и душещипательную фразу в конце фильма. А вообще сюжетов так себе, слабенький!

--- (0) Наталия оценил(а) в 4 из 10
05-11-2018 / 22:13

Сюжет фильма ужасный, до комедии не дотягивает совсем. 4 балла только за игру актеров.

--- (0) Анатолий
25-11-2018 / 22:31

Очень добрый, жизненный фильм. Игра любимых актеров замечательна. Отдохнули душой. Спасибо.

--- (1) Анжелика оценил(а) в 9 из 10
03-12-2018 / 20:04

Хорошая щемящая душу мелодрама. В фильме и улыбка сквозь слезы, и ностальгия по деревне, и тоскливое одиночество, и память о родителях. Спасибо создателям и актерам. Хочется пересматривать.

Kommersant.ru - Андрей Архангельский

Люди тут чуть ли не впервые в российском кино вынуждены сами, своими силами налаживать собственную жизнь.

Kino-kassa.ru - Щеблыкина Лилия

Однозначно стоит посмотреть всем, кто неравнодушен к хорошему кино, любит нестандартные сюжеты и готов оценить черный юмор продюсеров и режиссеров.

Kinoafisha.info - Александра Подольникова

Симпатичная вроде бы мысль, тем не менее, значительно подпорчена слишком навязчивым контекстом не то чтобы славянофильства, но почвенничества уж точно.