В поисках йети

Мультфильм В поисках йети
09.08.2018
05.10.2017
Продюсер:

Мультфильм В поисках йети (Миссия Катманду: Приключения Нелли и Саймона) - это приключенческая анимационная комедия из Канады от режиссёров Пьера Греко и Нэнси Севард. Греко также является одним из сценаристов картины, а Севард ещё выступила в качестве продюсера. Мультик расскажет, как женщина-детектив Нелли и амбициозный учёный Саймон отправляются на поиски загадочного Снежного Человека. Оригинальное название звучит, как "Mission Kathmandu: The Adventures of Nelly & Simon", но в российском прокате выход ожидается как раз-таки с Йети в заголовке.

Действие разворачивается в 1955 году, в Квебеке. Встреча главных героев могла бы и вовсе не состояться, но воля обстоятельств и превратности судьбы сводят вместе начинающего частного детектива и антрополога из местного университета. Нелли Маллоу начинает детективную карьеру с весьма опасного расследования. А потому однажды вечером проводит время в попытках скрыться и избежать перестрелки от здешних бандитов. Запрыгнув в машину к отважному молодому человеку, она узнаёт, что того зовут Саймон Пикард и он собирает экспедицию в Катманду на поиски йети - ужасного снежного человека, считающегося не то правой, не то вымыслом человеческой фантазии. Полный амбиций отыскать таинственное существо, прославиться и доказать его реальное существование, он во что бы то ни стало готов отправится в опасное путешествие. Нелли решает составить ему компанию, и при финансовой поддержке одного крайне жаждущего известности филантропа, они собирают рюкзаки со всем необходимым и вскоре отправляются в путь. В деревне возле гималайских гор не так-то просто найти экскурсовода, но им помогает дневник одного пропавшего исследователя, а также не слишком опытный проводник. Вот только дорога на вершину куда более сложная, чем они могли изначально представить, зато впереди их ждёт множество весёлых приключений с комичными ситуациями и настоящими опасностями. Но на пути к своей цели не страшны никакие преграды.

Актёрский состав озвучивания героев мультфильма возглавляет дуэт Сильви Моро и Гийома Леви-Тивьержа (3 счастливых поросенка), которым достались персонажи Нелли и Саймона. Компанию им составляют другие франкоговорящие канадские артисты: Эдгар Фруатье, Рашид Бадури, Александрина Уоррен, Бертран Ален, Себастьен Бенуа, Мартин Бойли и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 9 августа 2018 года, в том числе в 3D киносеансах. Возрастной рейтинг 6+.

Если трейлер В поисках йети не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В поисках йети (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-08-2018 / 13:49
Не тратьте деньги и время-мультфильм ни о чём, скучный, совсем не тот, кот. Рекламировали
12-08-2018 / 21:23
Сходили семьёй на "В поисках йети". Из того что понравилось: графика, озвучка. В принципе все. Сюжет не интересный, персонажи без выразительного характера, за главных героев не переживаешь. Из 10 баллов я бы поставил 4, максимум 5. Второй раз смотреть не стал бы, да и первый с трудом высидел. Может быть для детей лет до 12 будет неплохо.
100% (6) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
30-08-2018 / 21:01
*В ПОИСКАХ ЙЕТИ (Mission Kathmandu: The Adventures of Nelly & Simon)*

Такие вот маленькие, на первый, второй и третий взгляд не примечательные мультфильмы порой все же отдают каким-то уютом, воззваниями ностальгии к временам VHS. Я был даже удивлен обнаружить сегодня на сеансе достаточное количество зрителей, а если точнее, молодых матерей и бабушек, которым немного намекнули на желание пойти на мультфильм. Не только вступительная часть, но и весь мультфильм напоминает коротметражки, которые Pixar уже традиционно вставляет до основной премьеры на своих сеансах. И даже более чем смешное название: “Миссия Катманду” еще не значит ничего заочного недостойного внимания.

Сюжет этой канадской анимации буквально пропитан духом типично книжных приключений и больше всего отсылок здесь, кажется, к творчеству Жюля Верна. Судите сами: 1) у нас есть мечтатель, которого скорее готовы высмеять, чем выслушать; 2) опасное безрассудное путешествие в далекие дали в поисках истины 3) научный описательный подход к происходящему 4) немного научной фантастики. В этом смысле мультфильм сильно напомнил “Пять недель на воздушном шаре”, “С Земли на Луну”, “Путешествие центру Земли”. Так как дети сегодня предпочитают планшеты книгам, такой приключенческий компромисс кажется вполне себе милым.

Переходя к тому, как эта история смотрится, справедливо отметить, что довольно скучно. Героям не хватает изюминки оригинальности, потому как их перспектива все же чересчур явно поход на все то, что мы уже видели. Йети вышли местами интересными, но заслужили больше экранного времени и влияния на сюжет, кроме как номинального. Вместе с этим, в команде, которая создавала мультфильм, ощущается потенциал и, возможно, мы еще услышим об их работах где-нибудь под крылом у Disney или DreamWorks. А пока это легкое и не обременительное путешествие в Гималаи на один, быстро выветриваемый из головы, раз.

*Моя оценка: 6,5 из 10*
83% (6) Оксана
02-09-2018 / 21:55
Страшный для деток, а ещё 0+. Считаю что неправильно поставлен возраст, надо писать 10 + по возрасту.
19-08-2018 / 15:46
Это просто ужас, а не мультик! Не ходите в кино, мы ушли с середины, несмешно! Неинтересно, нарисован отвратительно! И страшный для ребенка 6 лет!
14-08-2018 / 15:09
В начале заинтересовал, но потом очень разочаровал, сюжетные повороты совсем непонятны и нелогичны, зачем-то напугали детей в середине, один мальчик в зале плакал минут 5. Такое впечатление что мультфильм сделан на скорую руку и место ему на обычном телевидение , но уж точно не на большом экране.
--- (1) Анубис оценил(а) в 5 из 10
15-08-2019 / 21:53
Такое с трудом можно назвать хорошим фильмом. Но на 5 потянет, хотя в 2017г можно было и лучше. Для деток 0+ сойдёт.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Настоящий сюрприз, подарок для самых маленьких и не только. В проекте есть дух приключений, миллион отсылок и простой, понятный юмор, без залезания на территорию взрослых.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Не думаю, что кто-то примется настаивать на причислении ленты к шедеврам, в том числе жанровым, но фильм смотрится с любопытством, а грустноватый экологический мотив служит ценным дополнением к захватывающей миссии «Катманду».