Состав

Состав

Описание фильма Состав (2009)

Фильм Состав расскажет нам историю четырёх молодых людей, которые увлекаются графити и каждую ночь бегут в метро, чтобы разрисовать вагоны. Но однажды их жизнь круто меняется, когда они сталкиваются с конкурирующей командой художников графити.

Если трейлер Состав не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Состав. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) Егерь-Ю
22-06-2009 / 19:40

Тема сама по себе интересна по многим причинам и главное , считаю , - это интерес к пониманию этого феномена : граффити

--- (2) Лёха оценил(а) в 10 из 10
23-06-2009 / 03:26

смотрел этот фильм на немецком и с русскими титрами. очень понравился,сам интересуюсь граффити и этот фильм очень повлиял на меня.с нетерпением жду перевода на русский.

--- (1) влад оценил(а) в 10 из 10
08-01-2013 / 16:58

Фильм офигенный, сам занимаюсь уличной живописью, отлично могу представить себя на месте этих ребят. Их мысли, поступки, и действия - всё подобрано с нереальной точностью. создателям фильма огромное спасибо.

03-02-2013 / 04:44

Прогресс дошел до того, что каждый смертный может творить на большом полотне, стене. Плохо только то, что пользуются этим не художники, не творческие люди. Пишут на стенах(а за одно и поганят их) какие то дегенераты. Достаточно глянуть на картинку ролика.
Школьники! Граффити - это тупиковая ветвь вашего развития. Ни кому ваше "искусство" не нужно, кроме вас самих. Сравните себя с "блондинками", которые красятся "ради себя".

11-09-2013 / 22:17

Этот фильм о молодых и для молодых. В этом плане немецкий молодежный кинематограф отличается в худшую сторону. Драма, конечно, в этом фильме есть , но она не цепляет, позитивной морали я не увидел. Да и и актеры, играющие молодых совсем уж не молодые, выглядят очень уж взросло, а ведут себя как подростки. Сама тема достаточно оригинальна, но вот пустить бы в этот фильм голливудских сценаристов, могло получиться что-нибудь дельное.

Фильм «Состав» снят уже довольно давно – в 2006 году, но до России добрался только что. И хотя такое запоздалое пришествие картины само по себе странно, в данном случае это практически ни на что не влияет. Во-первых, потому что это кино о субкультуре, снятое застрельщиками этой самой субкультуры, и потому это кино идет в другом измерении времени, нежели остальной кинопроцесс. А во-вторых, это кино о граффитчиках, которые действительно активно меняют облик современных городов и в том числе Москвы, а потому обычным зрителям всегда интересно будет узнать об этих художниках «изнутри». Скорее всего, этот фильм привлечет внимание только молодой аудитории, тех самых городских художников – граффитчиков, но если вам интересно, как и почему на стенах города появляются затейливые рисунки, этот фильм - лучшее средство для понимания природы этого культурного феномена.

Video.ru - Артем Нохрин

Фильм похож на любую другую картину о «street life», как еще один баллончик с краской на стойке магазина: только оттенком цвета и отличается. Надуманная сюжетная линия драмы с похоронами и последующим воссоединением заклятых врагов окончательно (извините за каламбур) хоронит смотрибельность картины. Если вспоминать фееричный в своей неадекватности фильм «Дерзкие дни» о малолетних адептах паркура, там хоть было над чем посмеяться. Режиссер же тягучего, мрачного «Состава», на всем протяжении фильма забивает сваи сомнительных моральных выкладок, завершая это поистину поминальным финалом. Сероватый смог накрывает утренний город. Младший товарищ лежит в земле. По сбывшейся мечте, свежеразрисованному поезду, меланхолично проходятся мыльными щетками служители метрополитена. Занавес.