Тростниковые жабы: Оккупация

26.01.2010 г.
14.10.2010 г.
Cane Toads: The Conquest
Актёры фильма:

Описание фильма Тростниковые жабы: Оккупация (2010)

Фильм Тростниковые жабы: Оккупация позволит нам совершить незабываемое путешествие в мир земноводных Австралии. Мы узнаем подробности жизни ядовитых жаб, которые были завезены на континент человеком для борьбы с насекомыми, но размножились настолько сильно, что стали угрозой всей экосистеме.

Если трейлер Тростниковые жабы: Оккупация не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тростниковые жабы: Оккупация. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) Antonio оценил(а) в 4 из 10
25-10-2010 / 07:07

Сходили на этот фильм. Сеанс в 17.20, в зале три человека. Если отвлечься от 3д, то для документального фильма очень слабо. Сие произведение несет слишком мало полезной, а главное, интересной информации. Ведь мы же говорим о документальном кино!
С 3д не так скучно первые 15 минут, но затем начинает надоедать. Напрягает голос Охлобыстина - не его это жанр (сначала его даже не узнал). Все-таки \"фефекты фикции\" не для дубляжа. Душераздирающие истории о: собачке, подключенной к аппарату искуственного дыхания, после того как она прокусила жабу; пьяного мужика, которого ударило током при охоте на жаб (проткнул пикой провод под напряжением); полицейского, зачитывающего протокол о деле с пьяным мужиком, проткнувшего провод; о собаках наркоманах, лижущих жаб... Говорящие головы 3д с прыгающими жабами!
Подобный фильм показывали по зомбоящику, было гораздо интереснее.
Вердикт - не стоит тратить свои деньги на эту \"документальную\" жвачку для глаз, пусть даже и в 3д.

12-12-2010 / 05:02

Обычный документальный фильм, такие каждый день крутят на Discovery, не вижу ни единого повода чтобы сходить на него в кинотеатр. Зритель хочет в кино почувствовать сильные эмоции, страх или дикий смех или задумать над сложной линией сюжета, невольно пытаясь ее разгадать и ожидая ответа в развязке фильма. А этот фильм лиш вызывает легкую улыбку и ничего более.

--- (2) Вадим оценил(а) в 4 из 10
20-12-2010 / 09:08

Фильм сам по себе неплох, ирония в документальном произведении вещь не частая, но до конца не смог досмотреть, а виной тому \"гавкающий\" и картавый Охлобыстин, если местами его интонация виртуозно вписывалась в кадр, то иной раз настолько не попадало в него, что добавляло только еще больше раздражения. После этого фильма и экспериментов Охлобыстина в сериалах и рекламе разочарован в нем как в актере, теперь еще и ЭТО...

--- (1) Оксана
16-01-2011 / 01:11

А я считаю несправедливо считать жаб отвратительными и опасными.Считаю,человек сам вмешивается в экосистему, почти всегда неудачно. Фильм не понравился.

14-10-2015 / 00:05

Довольно странное смещение жанров, с одной стороны серьезный фильм при поддержке Дискавери о тростниковых жабах, с другой стороны, странные вставки про всяких чудаков с интервью. Видимо, австралийский колорит. Смотришь на это фильм и понимаешь, что не только Россия славиться дураками, на Западе их тоже пруд пруди. Что скажешь "загнивающий" Запад. Вот эти истории непонятны. про собак, про людей, которые считают жабу своим сыном. То ли это комедия, то ли это серьезный научный фильм, то ли это просто бред. Местами смотреть интересно, а местами хочется вообще выключить и больше не смотреть.

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Марк Льюис сосредоточил свое внимание не только на содержании, но и на форме подачи материала – картина пронизана иронией. Выигрышно использован параллельный монтаж, когда кадры противоположного содержания, словно сталкиваются «лбами», создавая при этом ярко выраженный комический эффект. Стоит упомянуть и отменное качество 3D (между прочим, это первый цифровой 3D фильм, снятый в Австралии) – когда жаба прыгает на камеру, невольно содрогаешься от реалистичности происходящего. Довершает начатое голос Ивана Охлобыстина, благодаря чему история завоевания жабами австралийского континента обрастает дополнительными сюрреалистическими деталями.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Оккупация» — отчасти продолжение, отчасти трехмерный ремейк фильма «Тростниковые жабы: неестественная история», снятого Марком Льюисом в 1998 г. Но актуальным его делают не модные технологии, а новый контекст. Понятно, что жабы (особенно в 3D) существа бесконечно занятные, но фильм Марка Льюиса читается сегодня как сюжет не столько о вторжении, сколько об обороне, которую держат люди. А это едва ли не самая актуальная тема современного кинематографа. Мы и они. Их много. Они другие. С ними надо как-то жить. Об этом снимаются социальные драмы и фантастические триллеры, все больше тяготеющие к документальной стилистике («Район № 9»). Но Льюис нашел идеального Другого, на примере которого удобно исследовать самые разнообразные формы контакта.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Драматическая сага об изнурительной борьбе с неконтролируемым распространением вроде бы и не очень опасных, но чуждых и малоприятных соседей в наши дни приобретает совсем иное звучание. Вслед за «Аватаром», «Районом № 9» и «Монстрами» «Тростниковые жабы» рисуют человека варваром, не признающим никаких средств коммуникации, кроме физической расправы, и, как следствие, не способным установить мир с теми, кто живет рядом с ним. В аналогиях Льюис не стесняется переступать черту: кадры, в которых жаб душат газом, а затем сбрасывают трупы в общую яму, подобраны таким образом, что истребление ядовитых земноводных превращается в холокост. Дело, конечно, не только в своевременной морали: сила Льюиса в остроумном монтаже. Фильм ловко тасует образы, составляя из одних и тех же картинок разнообразные узоры, словно калейдоскоп.

Timeout.ru - Василий Корецкий

История не самого страшного экологического недоразумения рассказывается в фильме вполне ироничным тоном, идеально подходящим под выбранную режиссером поэтику кунсткамеры. Документалист Марк Льюис пользуется любым поводом, чтобы показать какую-нибудь экстраординарную жабу-гиганта, живую кучу из скользких гадов, несчастную отравившуюся болонку, подключенную к дыхательному аппарату и капельнице, или татуированного рационализатора, приспособившегося поставлять буфотонин и жабьи ножки китайцам. В общем, тут есть на что поглазеть.