Том Сойер

Том Сойер

Описание фильма Том Сойер (2012)

В фильме Том Сойер двое ребятишек становятся свидетелями загадочного убийства на кладбище, попадая в вереницу увлекательных приключений.

Если трейлер Том Сойер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Том Сойер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
79% (19) Кирилл Феклистов
ссылка на отзыв | 14-04-2012 12:20:12

Стоит посмотреть как минимум из-за того, чтоб узнать как в уголке толлерантоности и демокаратии сняли фильм по этому произведени. Использовали ли они обращение негр Джим как в книге или замутили что нибудь. Но в трейлери я никаких "афрогерманцев" не увидел.

88% (17) z
ссылка на отзыв | 14-05-2012 23:28:32

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна Станислава Говорухина 1981 год - вот это серьёзно! и ничего лучше, про этих двух парней, никогда ничего не снимут.

75% (12) Юлия Владимировн оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2012 22:32:36

Спасибо создателям и продюсерам фильма!Ходили на него вместе с воспитанниками,все остались довольны.Хороший сюжет,увлекательные хроники.Никаких американских уродцев,стрелялок,спецэффектов...Лучший из фильмов для детей ,просмотренных мною и детьми за последние 2 года

ссылка на отзыв | 26-05-2012 01:08:03

Ходили на этот фильм в кинотеатр. Из положительного могу сказать только, что очень красивая картинка. В остальном придираться не хочется, но не зацепил. Скучно

Volgograd.ru - Роман Апрелев

А вообще это отличный фильм – и для взрослых, и для детей. Лично я помню, как в детстве моего не тяготевшего к книгам товарища просмотр мультсериала про Тома и Гека побудил прочитать Марка Твена. Надеюсь, что и этот фильм подтолкнет кого-нибудь к аналогичному действию. Ведь классику надо читать, это совсем не скучно. В Марке Твене я уверен.

Gamescope.ru

Фильм «Том Сойер» – это достаточно вежливая немецкая экранизация одного знаменитого произведения Марка Твена, которая, хотя и вносит в него различные коррективы, все же не пытается с ног на голову переворачивать задумку автора, как некоторые другие адаптации. Актерский состав также попытался передать многие основные черты характеров персонажей писателя.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Если в вашем детстве находилось место для пиратских приключений, мечтах о кладе, деревенским забавам и маленьким подвигам – стоит посмотреть «Тома Сойера» просто для того, чтобы вспомнить все это. Кстати, может еще и поэтому подрастающие в пыльном микрорайоне под пристальным надзором карапузы смотрели на экран с некоторым недоумением. Вердикт: вариация на тему Марка Твена. Мне показалось, что она скорее подойдет для ностальгирующих взрослых, чем для современных детей.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

Возможно, причина того, что ни одному экранизатору до сих пор не удалось нащупать пульс романа, кроется в самом исходнике: прелесть книги, зафиксировавшей Америку в момент, когда страна потихоньку подбиралась к гражданской войне, — в едва уловимых нюансах, на которых не хватит никакого хронометража. Впрочем, третьеклассники, которым вопросы исторической аутентичности глубоко до фонаря, наверняка останутся довольны, а на большее создатели ленты, похоже, и не претендовали.