Шаляпин

Сериал Шаляпин

Сериал Шаляпин это музыкальная биографическая драма о знаменитом оперном певце Фёдоре Ивановиче. Будучи выходцем из крестьянской семьи, он сумел вырваться в высший свет и сделать невероятную яркую карьеру на сцене, покорив невероятную высоту. Кумир миллионов, он снискал почёт, любовь и уважение. А вот как складывалась его личная жизнь, какие трудности приходилось преодолевать на пути к славе, закаляя характер, зрители и узнают, посмотрев эту многосерийную картину.

Постановщиком эпизодов выступил Егор Анашкин, а реальные события в художественный сюжет адаптировали Тимур Эзугбая и Наталья Назарова. Актёрский состав сериала в главных ролях представляют Александр Горбатов, Юлия Снигирь, Ян Цапник, Фёдор Лавров, Мария Смольникова, Фёдор Добронравов, Александр Яценко, а также Анна Ивина, Ирина Пегова, Дмитрий Еропов и другие наши артисты российского кино.

Дата премьеры в России состоялась для первой серии тринадцатого февраля 2023 года на сервисе «Okko». Возрастное ограничение к просмотру сериалу присвоено 12+

Если трейлер Шаляпин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шаляпин (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (3) Рустам оценил(а) в 7 из 10
10-05-2023 / 13:35
Образ из фильма совершенно не напоминает тот образ, которые сложился у меня о Шаляпине за годы жизни. В фильме нам показали бабника и истерика, который совершенно несамостоятелен. Остается задать вопрос: как подобный человек мог достичь таких высот, что его до сих пор помнят и чтут? Картинка тоже не наша, а взята из аналогичных картин об американских знаменитостях.
Вам помогла эта рецензия? 3 0
14-02-2023 / 21:56
Режиссерской работы не видно. Набор отдельных сюжетов. Поэтому не увлекает, не захватывает.
Вам помогла эта рецензия? 2 2
--- (1) Полина оценил(а) в 9 из 10
16-03-2023 / 23:01
Про такие личности, связанные с музыкой, всегда интересно смотреть. Главное, чтобы биографию не сильно придумывали в сценарии.
--- (1) Лиана оценил(а) в 8 из 10
06-03-2023 / 09:46
Я лично осталась в восторге от этого сериала, я всегда любила творчество Шаляпина и было очень интересно узнать о его судьбе, да и в целом что это была за личность, какие были взаимоотношения с людьми т .д. Актеры классные и декорации хорошие, смотришь сериал и прямо проваливаешься в дух того времени. Интересно, интригует, к тому же каждая песня и музыка в сериале аж до мурашек.
--- (1) Дмитрий Алексин оценил(а) в 8 из 10
19-03-2023 / 04:31
Добротная работа, посмотрел в два приёма с большим интересом. Горбатов с ответственной ролью однозначно справился.
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
20-03-2023 / 11:31
Для тех, кто не знает, кто такой Шаляпин, посмотреть будет интересно. Но он имеет мало общего с реальным персонажем.
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
22-03-2023 / 02:31
Пробрал до глубины души, отличный сериал, с удовольствием посмотрела, очень много открыл он мне инсайтов.
--- (1) Денис оценил(а) в 8 из 10
22-04-2023 / 06:40
Интересный фильм. И хоть знаешь, что будет дальше, актеры играют потрясающе. Рекомендую ценителям настоящего искусства. Кстати, актерский персонал, на мой взгляд, подобран просто идеально.
--- (1) Марианна оценил(а) в 6 из 10
28-07-2023 / 14:47
Биографическое кино меня особенно интересует. И о личностях знать интересно, и о жизни людей в прошлом. Сериал мне понравился.
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
13-03-2023 / 00:26
Пока только одну серию посмотрела, но по-моему вышло неплохо. Про Шаляпина много слышала, да и голос его знаменит, воспринимаю больше все это как автобиографию. Актерский состав многообещающий, особенно Снигирь, красивая актриса, да и эпоха как раз под нее. Судя по трейлеру будет много стекла, учитывая его судьбу ожидаемо, но надеюсь тут все вытянут.
--- (1) Егор оценил(а) в 5 из 10
04-03-2023 / 21:13
Сериал совершенно точно нельзя отнести к шедеврам, но в такого рода сериалах шедевры практически и не встречаются. Это типично юбилейная история, которых бывает каждый год огромное количество. Повод, может быть, и уважительный, попытка предпринята сделать что-то сносное, но результат, к сожалению, никак не получается назвать выдающимся, хотя, может быть, это и не провал.
--- (1) Вера оценил(а) в 10 из 10
29-03-2023 / 17:36
Я очень люблю творчество Шаляпина и была удивлена что вышел сериал. Хочу забегая вперед сказать, что сериал шикарный! Тут дело не только в том, что это биография, а именно как снято, как передан дух того времени, как передан характер и нравы самого Шаляпина. Начиная от главного героя и заканчивая второстепенными актерами - все на своих местах, у всех шикарная игра- мимика, эмоции, жесты. Мои любимые моменты в сериале это когда герой выходит на сцену и видно какую это реакцию вызывает у зрителей. Сюжет интересный, снято круто, очень понравился он мне, смотрела серия за серией с восторгом конечно)
--- (1) Жанна оценил(а) в 10 из 10
21-03-2023 / 09:56
Мне кажется в какой-то мере этот сериал можно даже считать исторически достоверным. Сам герой Шаляпин вышел на редкость удачным. И вся его жизнь, наполненная стенаниями и взлетами показана во всех деталях. Смотрю на одном дыхании...
--- (1) Елена А. оценил(а) в 10 из 10
03-03-2023 / 04:33
Ох, заметила А.Горбатого еще по Угрюм-реке, из нового поколения, но совсем не такой однообразный, как тот же Петров. Хорошо вживается в роли. Вот и Шаляпина он сыграл, как по-настоящему. Все выходки и стенания, и не только в личной жизни, это ему отлично удалось! А ведь через много пришлось пройти по дороге к славе и признанию. Отмечу и второй план: его "невесты", из которых не все понимают, что они лишь временное наваждение творчески зависимого Шаляпина. Взбунтованный характер, не желание подчиняться, но в то же время огромный талант - как все это уживалось в одном человеке, об этом и сериал. Однозначно рекомендую!
--- (0) Никита оценил(а) в 8 из 10
02-04-2023 / 00:03
Не люблю сериалы о великих людях, мне кажется, что все надумано и наигранно, но вот жена смотрела, краем глаза тоже начал всматриваться и понял что сериал-то мне нравится. Раскрыта судьба известного человека России, но без клюквы и украшательств. Отлично снято и актеры выложились на полную, чтобы показать то, что было 100 лет назад. Было приятно познакомиться с этим сериалом.
Вам помогла эта рецензия? 0 0

Никаких отзывов не найдено.