Таймлесс. Рубиновая книга

Rubinrot
Таймлесс. Рубиновая книга

В фильме Таймлесс. Рубиновая книга шестнадцатилетняя Гвендолин из Лондона узнаёт, что обладает даром перемещения во времени. Каждый день она отправляется в прошлое, однако там начинают охоту на всех временных путешественников, а загадок с каждым разом становится всё больше.

Если трейлер Таймлесс. Рубиновая книга не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Таймлесс. Рубиновая книга (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (66) Anastasiia оценил(а) в 8 из 10
16-03-2013 / 11:18
Интересный, захватывающий, добрый - это в трех словах, но эмоций гораздо больше от его просмотра. Книгу я к сожалению не читала, что очень скоро исправлю. И шла в кинотеатр в надежде увидеть что нибудь свеженькое! Мои ожидания более чем оправдались, на протяжении всего фильма я сидела как на иголках, переживая за главную героиню Гвендалин и её друзьями. Типичный лондонский подросток, влюбленный в не менее типичного парня, но не все типичное типично. И фильм оставил самые замечательные впечатления! Советую посмотреть всем, кто еще не разучился мечтать и верить в чудеса! А я обязательно пойду на вторую часть.
84% (49) Илья Тютюн оценил(а) в 7 из 10
15-03-2013 / 22:23
Ну класс. Путешествие во времени - самая большая загадка для меня. Подобные фильмы мне стали нравиться со времен "Назад в будущее". Время, которое идет вспять, очень путает. Кому нравится фильмы про путешествия во времени, обязательно посмотрите данный .
20-04-2013 / 20:41
Ну что я могу сказать?! Уже прошло довольно много времени со дня выхода премьеры, и естественно я на нее не попала, мы с подругой пошли на какую-то чушь, и я пожалела, чёрт возьми. Буквально во вторник в инете я искала, что почитать и наткнулась на это!!! За три дня я осилила три книги: две читала, одну (последнюю) слушала. И я просто не могу описать мои эмоции...
Мне тут же захотелось посмотреть фильм, а везде плохое качество. Но в данной ситуации даже это не смогло испортить такой картины. Я смотрела затаив дыхание, и до сих пор под впечатлением. Осталось много незавершенного, но я уверена, раз было такое отличное начало, то в последующих частях зритель получит всё!!!
P.S. жалко только то, что сорвалось два поцелуя, буду ждать продолжения.
76% (46) Настюха оценил(а) в 10 из 10
17-03-2013 / 02:35
Только сегодня сходила на фильм. Совершенно случайно узнала о нем (фильме), так как наткнулась на трейлер в какой-то группе. Уговорила подругу (предварительно обзвонив до нее 5 других и хотела собрать компашку, но сеанс был поздний и последний на сегодняшний день. Народу было человек 5 не считая нас). Эмоции после просмотра зашкаливали и я сразу же побежала искать книгу. Но и без вздохов тоже не обошлось, как только был "самый интересный момент" обязательно появлялся "лишний" персонаж в этой сцене! Но все равно ничего не было лишним и надеюсь в скором времени увидеть, так быстро полюбившихся мне героев, снова в кинотеатре.
78% (36) Дашка оценил(а) в 10 из 10
17-03-2013 / 15:40
Прочитала книгу и просто влюбилась в нее поэтому, когда узнала , что вышел фильм была просто счастлива . Неделю сидела, как на иголках в ожидании, когда смогу пойти. И когда увидела фильм то была в полном восторге. Этот захватывающий сюжет просто покорил мое сердце. Интриги, тайны, любовь давно я не видела такого впечатляющего фильма. Это как раз такой фильм, который можно пересматривать сотни раз. Всем советую посмотреть и обещаю вам безусловно понравится эта замечательная история. Жду не дождусь следующей части, обязательно ее посмотрю. А еще всем советую прочитать книгу. Вы не останетесь равнодушными к этому суперскому фильму.
70% (43) Алина оценил(а) в 8 из 10
17-03-2013 / 16:23
Очень понравился этот фильм просто класс
69% (39) Лиля оценил(а) в 10 из 10
18-03-2013 / 00:34
Посмотрела фильм и получила огромное количество разных, положительных эмоций. Купила тут же книгу и почитала за 2 дня. Ужасно захотелось пойти еще раз, причем в кинотеатр, так как дома при просмотра на телевизоре/компьютере эффекта такой радости и вдохновения не произвело бы. Этот фильм снят с огромной любовью. Смотря романтические сцены я задерживала дыхание. Настолько они хорошо сняты и полны положительных эмоций. Как я уже сказала, домой я пришла вдохновенной и с приподнятым настроением. Вот уже третий день у меня из головы не выходит этот фильм и раз за разом я перекручиваю в мыслях все сцены. Хочу заключить лишь одной фразой. Я влюбилась в этот фильм.
68% (34) Iren оценил(а) в 6 из 10
23-04-2013 / 02:15
Может-быть меня закидают помидорами, но мне не очень понравился фильм. Начало заинтриговало, а дальше все опять свелось к старой доброй любовной линии, которая столько книг в экранизации сгубила. Конец же для меня превратился в кашу. В чем рубин такой рубин до меня так и не дошло,если честно.
18-03-2013 / 16:11
Даже не досмотрели, если честно зевали-зевали и ушли, а потом смотрю и народ за нами потянулся. Реально не экшна, ни спецэффектов достойных, диалоги тоже не фонтан, скукота одним словом.
16-06-2013 / 12:50
Совершенно случайно наткнулась на фильм и от нечего делать решила посмотреть. Сразу почитала комментарии о том, что фильм снят по первой книге из трех. Учитывая, что я в принципе люблю такого рода фильмы, после просмотра появилось желание прочитать все книги. Несколько порадовал небольшой объем книг, прочитались на одном дыхании. То, что в фильме действия разворачиваются несколько не так, как в книге, не считаю недостатком. Сняли достаточно интересно. По поводу книг могу сказать, что лично для меня самой интересной была третья. А после прочтения трилогии повторный просмотр фильма добавил новых впечатлений. Надеюсь, что продолжение обязательно снимут! Что же касается линии любви, то это основа основ любого фильма, книги, жизни... Всем желаю приятного просмотра и прочтения!
64% (22) Валерий оценил(а) в 7 из 10
06-04-2013 / 14:01
Читал книгу и довольно понравилась. Фильм тоже достоин просмотра, хоть я и не понимаю почему критики так низко его оценили.
61% (23) Наталья Д. оценил(а) в 10 из 10
22-03-2013 / 18:23
А вот мне фильм просто безумно понравился! Красивая история о любви. Великолепные съёмки моего любимого города - Лондона, потрясающие спецэффекты, невероятно - правдоподобная игра актёров! Хороший сюжет. Правда, после просмотра осталось множество вопросов, но, надеюсь, это компенсируется во второй и третьей частях. "Таймлесс" - немного напомнил старого, доброго: "Гарри Поттера". Так что, всем любителям всего волшебного и сказочного - непременно следует посмотреть этот фильм!
13-05-2013 / 14:00
Книги понравились за некоторым небольшим исключением. А вот фильм - нет слов, все так плохо. Показался вообще никаким, особенно после прочтения всех книг и осознания полной картины действа. В фильме не объясняется и не раскрывается ни одна загадка. Даже не всегда понятно, что они хотели показать. Актеры не очень подходят на роли. Читая книги я представляла других людей. Образы не раскрыты. Фильм резко обрывается. Нам даже в первые минуты показалось, что развязка пролистнулась мышкой и поэтому мы ее не заметили. Никакой кульминации фильма. В общем, из такой идеи можно было сделать большее!
60% (20) настя оценил(а) в 10 из 10
25-03-2013 / 10:43
Фильм очень классный, интересный и захватывающий. Этот фильм - само волшебство. Герои этого фильма очень красивые и хорошо играют свою роль. Но вот что меня волнует больше всего, будет ли продолжение?
19-03-2013 / 22:06
Уже отвыкли смотреть не в 3д, но это ладно, сам сюжет довольно был нудноват, и в итоге оказался незаконченным, наверно будет продолжение. Фильм для фантазеров и романтиков , наверно больше будет интересен подросткам.
60% (15) КОТЭ оценил(а) в 10 из 10
24-05-2013 / 16:40
Мне оооочень понравился этот фильм, люблю смотреть про путешествие во времени. Захватывающий сюжет, отличное начало, думаю, следующие части будут такими же великолепными! К сожалению, книгу еще не читала, но собираюсь.
48% (21) паша белый оценил(а) в 4 из 10
31-03-2013 / 23:25
Ожидал намного большего!!! Фильм разочаровал! После просмотра оставил двоякое впечатление...
57% (14) антон оценил(а) в 10 из 10
10-06-2013 / 22:40
Фильм просто класс, интересно, когда будет дата выхода 2 части.
83% (6) Диана оценил(а) в 7 из 10
16-07-2013 / 01:29
Безумно понравились все 3 книги. И сюжетная линия, и герои... Фильм не плохой. Но после просмотра хочется задать вопрос : "Какого черта весь сюжет переврали ???". Ладно , сцены из книги местами таки поменяли, но дополнительный сюжет зачем (падение с башни, школьный бал, день рождение Шарлотты) ??? Начиная с семьи уже не то, не хватает маленькой сестры Гвен. Лесли также не такая (внешне) какой представлена в книге. В общем, интересно как снимут остальные 2 книги, с таким-то переворотом истинного сюжета...P.S. Представляю себе начало 2 части. Снова кадры с башней, танцы...и тут Гвендолин просыпается. И да здравствует продолжение по книге!
58% (12) Ника оценил(а) в 9 из 10
23-05-2013 / 22:39
Для меня данная картина оказалась крайне интересной интригующей затягивающей! Фильм, который смотришь не обращая внимания больше ни на что!) Единственное конец какой то смазанный я ожидала продолжения и многого не поняла как-будто оборвали его где-то между серединой и концом. Но сам фильм супер!
100% (4) Ирина
20-07-2014 / 01:55
Как я надеюсь на то, что какой-нибудь режиссер снимет этот фильм заново и ПО КНИГЕ, и героев подберет удачных!
Как я хочу, чтобы так было
100% (4) Kate оценил(а) в 7 из 10
11-09-2013 / 19:32
Фильм замечательный! Сюжет захватывающий! Снят качественно, отличные спецэффекты. Одно НО.... Но где конец фильма??? Где развязка??? Все отлично есть завязка, кульминация, и ВСЕ!!!! Хоть это (книга), фильм - он должен быть правильно снят: завязка, кульминация, развязка! Все четко лаконично, интересно!!! А тут сериал какой-то получился... продолжение смотрите в следующей серии...
24-05-2013 / 19:22
Очень понравился фильм, люблю смотреть про путешествие во времени.
20-07-2014 / 01:51
Фильм совершенно отличается от книги. Не пойму, зачем на роль Лесли выбрали негра а Кэролайн, Химериуса! и Рафаэля вообще убрали!!
Если не ошибаюсь, то и Доктора Уайта тоже.
Еще мне Не понравилось, как играет главная героиня. Её вздохи, кряхтения, когда ей плохо, показались мне какими-то слишком наигранными что ли.
В общем, фильм и снят ужасно и героев подобрали плохо, да и сюжет переделали напрасно.
Как я хочу, чтобы так было.
80% (5) Читатель оценил(а) в 1 из 10
13-06-2014 / 02:28
Я не фанат фильмов, но от горя, что книга уже успела закончится, я все-таки решила посмотреть фильм, чтобы не так скоро терять связь с этой историей.. И честно сказать, я была в шоке! Конечно, я все понимаю, невозможно снять фильм точь-в-точь по книге, но это уже слишком! У меня сложилось такое впечатление, что сюжет засунули в мешок, хорошенько потрясли, а затем сложили куски, которые первые попались под руку, в полноценный фильм. Я даже до середины не смогла досмотреть, чтобы дать им шанс исправиться.
Начнем с того, что главная героиня больше похожа на слабоумную наркоманку, чем на ту Гвен, что описывается в книге. Образ полу-гота вполне мог бы подчеркнуть бунтарство и отличие героини от её семьи, но точно не так, как это пытались сделать режиссеры.
Вторым фактом, который меня мягко говоря удивил, было то, что на роль подруги Гвендолин выбрали чернокожую девушку, хотя в книге описывалась полная её противоположность. Конечно не обязательно искать актрису, идеально подходящую по описанию, но это по-моему перебор.
Гидеон не впечатлил абсолютно. Очаровательным, зеленоглазым идеалом он точно не был. Не понимаю, в Германии испытывают особенные чувства к болезненному цвету лица и выпирающим скулам?
Отношения Шарлотты и Гвен не понятно зачем сильно смягчили и это совсем помогло улучшить сюжет.
И, о боже, когда я увидела этот "ритуал посвящения" или что это было.. В общем человек не способен так закатить глаза, как хотелось в этот момент. Больше похоже на сатанинский обряд
Спецэффекты даже обсуждать не хочется, особенно "драку" Гидеона в 1912 году.

Что же, я могу перечислять так до бесконечности, но все-таки закончу здесь.
В заключение лишь скажу, что конечно для того, чтобы согласиться со мной или нет, нужно посмотреть фильм, но мой совет фанатам серии - не тратьте время, если у вас хотя бы на половину такая же развитая фантазия как у меня. В голове все получается гораздо красочнее ;)
100% (3) Оленька оценил(а) в 4 из 10
20-10-2013 / 00:27
Я прочитала все книги этой трилогии. После посмотрела фильм и была неприятно удивлена... От книги вообще невозможно оторваться, я читала ее везде: и в метро, и перед сном, и в любую свободную минуту, и даже (чего греха таить) на работе во время рабочего дня. Но вот в фильме много приукрашено, а главное - наоборот, забыто... Фильм пересматривать не стала бы, а вот книгу может быть позже перечитаю еще разок!
15-03-2013 / 21:34
Странная смесь срединных серий "Гарри Поттера" с какими-нибудь "Тёмными началами - золотым компасом". Впрочем, германский кинематограф последние 20 лет как-то вообще не радует.
56% (9) Мирослава оценил(а) в 9 из 10
23-06-2013 / 17:43
100 балов супер! Мне понравилось! Здорово! Хорошие актеры , эмоции , музыка ...
56% (9) BossNautilus оценил(а) в 4 из 10
21-05-2013 / 14:39
Весьма посредственный фильм, наводненный вспышками и эффектами. Качество съёмок великолепное, игра натянута, костюмеры могли более постараться. Любовь в фильме и книге притянута за уши. Передёрнут сюжет даже в очередности хода книги.
50% (10) лерия оценил(а) в 8 из 10
11-06-2013 / 19:52
Просто замечательно, фильм затянул да и к тому же будут и другие книги.
40% (15) Игорь М оценил(а) в 1 из 10
11-06-2013 / 19:10
Фильм ни о чем. Жаль потраченного на просмотр времени...
75% (4) эмма оценил(а) в 10 из 10
15-10-2013 / 11:21
Мне очень понравился этот фильм. Не понимаю почему такие малые кассовые сборы.
Я считаю, что фильм достоин большего.
Кстати кто читал книги. Они просто улёт. Я читала их на море и мне очень понравились они. Я долго потом после прочтения книг долго думала о них. У меня такое бывает редко, только если книга супер.
Я советую вам, прочитать эти книги кто еще не читал, а кто читал перечитать.
Ну, а про фильм я вообще не говорю. Очень клёвой. Ставлю 10.
50% (8) Temporal оценил(а) в 1 из 10
26-07-2013 / 12:25
Этот фильм о подростках со всеми традиционными атрибутами (соперничеством, школьным балом, приключениями и противостоянием неким силам) создан для аудитории в возрасте 14-16 лет.
Более старшим зрителям в этой беготне может не хватать продуманной сюжетной линии и намёков на наличие системы в действиях секретного ордена. Представители ордена - вялые персонажи, действия которых не менее хаотичные, чем путешествия подростков во времени.
Похоже, у фильма был невысокий бюджет, поэтому скудость сценографии, костюмов и массовки, работа камеры позволяет отнести этот фильм к постановкам для ТВ. Если у вас его показывают в кинотеатрах, пожалейте своё время и деньги.
67% (3) оля
03-05-2013 / 12:40
Посмотрела фильм, захотелось прочитать книги. 1 Книгу переврали,сцены не в той последовательности, есть несколько сюжетов которых вообще нет в книге, это день рождения Шарлоты и падение с крыши.
43% (7) Елена Рыкова оценил(а) в 7 из 10
14-06-2013 / 23:43
Фильм неплохой, но немного перепутан сюжет, актеры тоже ничего, только хотелось бы поскорее 2 часть увидеть. Пусть во второй части хотя бы побольше соответствий будет.
43% (7) DPN оценил(а) в 4 из 10
10-07-2013 / 23:15
Я таки думал что полочительные отзывы будут написаны слабым полом, потому как, это ещё одни сопливые сумерки, растянутые на 3 части! Убрав кучу ненужных бессмысленных сцен , с жеванием соплей фильм мог уложиться в стандартные 90 минут, но нет, 3 части и море эмоций ( у женьщин) и зевание, а иногда и злость у мужчин!
Так вот здесь тоже самое, Москва слезам не верит имеет лично для меня больший интерес к просмотру!
--- (1) Мария оценил(а) в 4 из 10
22-12-2013 / 13:41
Фигня какая-то! Банально, не интересно! Конца нет.
02-09-2018 / 09:08
Вряд ли это кино можно назвать чем-то оригинальным, смесь подросткового "Гарри Поттера", "Людей икс" и "Эффекта бабочки", в это должно было получиться нечто динамической, взрывной коктейль. А вы итоге получилось нечто подростковое, на грани сказки, со всеми эффектами, которые мы уже видели в разных фильмах и не раз. Особенно это касается путешествий во времени, это уже заезженная тема, ничего нового здесь нет, а все-что есть в этом фильме очень не оригинальное. Не очень оригинальный микс фильмов, которые нравятся подросткам.
50% (4) Ритуленька оценил(а) в 3 из 10
09-09-2013 / 18:55
Просмотрела фильм на просторах рунета и рада что в кино на него не пошла...По началу фильмец кажется интересным..но чем дальше-тем хуже. Игра актеров не радует вообще. Сам сюжет линеен и предсказуем НО! совершенно без экшена и там просто море непоняток... Например место где главная героиня увидела себя в прошлом на балу в париках. Совершенно непонятно как она на бал попала этот -_-" Спецэфекты никакие. Концовка совершенно размытая и невнятная. Ощущение что или вырвали кусок с развязкой или денег и времени не хватило на фильм и его резко укоротили. Осталось просто прорва вопросов. От чего все-таки сбежала Люси? Чего хочет Ложа и их противники? Что за магия у героини? Или её магия в том, чтобы призраков видеть, дающих невнятные подсказки? Мда...
08-07-2017 / 10:17
Убогое зрелище, хуже только Гарри Поттер, все эти подростковые сопли, просто тошнит.
--- (1) Lenya_Z оценил(а) в 10 из 10
16-11-2013 / 16:36
Фильм невероятно захватывающий, накануне посмотрела "Голодные игры", не менее интересный, но Таймлесс засел глубже и продолжение последнего жду больше, чем Голодных игр. Не понимаю почему так много негативных отзывов, фильм и добрый и напряжённый одновременно, а в мощных спецэффектах он не нуждается. Всё было на своём месте и герои, и спецэффекты и вся картина в целом произвела мегаположительное впечатление!!! Пересмотрю не раз
--- (2) Polina оценил(а) в 9 из 10
18-08-2013 / 22:44
Фильм потрясающий! Очень интересный и захватывающий не только в плане романтики, но и в фантастике. Я смотрела его открыв рот в буквальном смысле слова, я была потрясена сюжетом и игрой актеров.
--- (2) Михаил оценил(а) в 5 из 10
25-11-2013 / 23:27
Фильм конечно хороший, но я не понял что будет дальше.
--- (2) Андрей оценил(а) в 4 из 10
25-11-2013 / 03:17
Попытка снять Гарри Поттера для девочек. Попытка удалась: Такое же скучное и тупое кино с плоскими персонажами.
--- (2) Настя оценил(а) в 10 из 10
14-02-2014 / 10:32
Фильм просто супер, мне очень понравился, обязательно посмотрите!
--- (2) Capriza оценил(а) в 10 из 10
04-07-2014 / 00:14
Фильм и книга абсолютно разные. Но мне наоборот это понравилось. Я посмотрела еще одну историю, а не просто экранизацию моих мыслей. Мне понравилось безумно. Да и что еще сказать, просто очень замечательный фильм.
--- (1) Ruslana оценил(а) в 9 из 10
22-09-2014 / 13:44
Очень интересный фильм, пересмотрела два раза, рекомендую.
--- (2) Сабина оценил(а) в 10 из 10
23-08-2013 / 00:24
Ооооочень понравился фильм!! С нетерпением буду ждать продолжения!!!
--- (0) юрий оценил(а) в 7 из 10
23-11-2013 / 23:37
Хороший фильм, рекомендую для семейного просмотра.
03-12-2013 / 16:12
Прочитала 3 книги, вроде и читается неплохо, но осталось много вопросов без ответов, а жаль, думала третья книга наконец-то все расскажет. Но все как-то скомкано и не понятно. Захотелось посмотреть фильм, в принципе неплох, но зачем добавлять то чего не существует в книге. И для того кто не читал первую книгу то в фильме вообще ничего не поймет. Может следующие части фильма снимут поинтересней!
--- (0) Наташа оценил(а) в 3 из 10
24-01-2014 / 15:41
Нет смысла смотреть фильм. Люди даже со скудным воображением могут представить себе, что там будет. История проходит под лозунгом "Он любил одну, но появилась другая и он сразу полюбил ее". Глупая "история любви". А вот что если бы и у второй девушки не было сил, а были бы они у кого-то другого, у парня например. Он бы и с ним замутил? А что в немецких фильмах может всякое случиться..

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

«Таймлесс. Рубиновая книга» – достойный ответ Европы на голливудское фэнтези. У фильма есть всё, чтобы понравится: очаровательные герои, красочная и качественная визуалка, захватывающий сюжет. Кое-чего не хватило, но будем надеяться, что создатели компенсируют все вопросы и претензии в следующих частях.

Gamescope.ru

Фильм «Таймлесс. Рубиновая книга», как и положенная в его основу книга, никак не смог обойтись без любовной линии, которую оценят поклонники саги «Сумерки» или подобных «сладких» историй, но за завесой романтики создатели отодвинули на второй план все вопросы и загадки, которые остались неразрешенными, уступив место мелодраматичным переживаниям двух молодых сердец, хотя авторы и обещают, что это – только начало цикла «Таймлесс».

Так что если Вы скучаете по "Гарри Поттеру", любите "Голодные игры" и мечтаете о погружении в новую сагу, "Таймлесс. Рубиновая книга" - кино для Вас. При этом стоит отметить довольно содержательную актёрскую игру - немецкая школа всегда была сильна. И, конечно, стоит пожалеть о том, что по сценарию события происходят в Лондоне, а не в Берлине, что было бы логично, учитывая происхождение Керстин Гир.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Экранизация первого романа подростковой трилогии Керстин Гир про девочку — путешественницу во времени и тайное общество во главе с монструозным графом Сен-Жерменом — это потрясающе сумбурный набор фантастических и подростковых штампов про Золушку, всемирный заговор ведьмаков-экстрасенсов и увлекательные прыжки из настоящего в прошлое, в котором от исторических реалий камня на камне не осталось.

И в общем-то эта непритязательная коллизия могла бы вызвать мало-мальский интерес и сопереживание, если бы не исполнители главных ролей, гладенькие и чистенькие, но совершенно никакие и настолько неспособные вступить между собой в химическую реакцию, что по сравнению с ними Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон из "Сумерек" и то смотрятся чуть ли не как Элизабет Тейлор и Ричард Бертон.