Шопинг-тур

Шопинг-тур
28.11.2013 г.

Описание фильма Шопинг-тур (2013)

В фильме Шопинг-тур группа подростков отправляется на каникулы в Финляндию, отрываясь на всю катушку. Однако поход по магазинам превращается в кошмар, когда они выясняют, что за вокруг разворачивается праздник людоедов и иностранцы там самые желанные блюда.

Если трейлер Шопинг-тур не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Шопинг-тур. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
29-11-2013 / 07:54

После просмотра складывается ощущение, что тебя обманули. Деньги заплачены, а смотреть невозможно.

29-11-2013 / 14:25

Сразу напомнило "Ведьма из блер", "Монстро"... Данный "фильм" должен остаться на компе автора и показываться только друзьям. Выпускать в прокат это убожество нет смысла. Произведение из цикла "ТВ3"

60% (25) Пастор
30-11-2013 / 14:17

Посмотрел кто-нибудь фильм реально? Может дать толковый отзыв вместо хрени?

81% (32) Кос
30-11-2013 / 15:56

Даже трейлер смотрится с желанием его выключить, фильм снят на телефон забавно когда кто то убегает от погони и камера трясется). Да уж 70 тыс. долларов на ветер-у богатых свои причуды

34% (32) загадочник
30-11-2013 / 21:02

По мне, фильм снят так уникально, что даже затрагивает душу, но ...

34% (64) Amba
30-11-2013 / 21:11

"Посмотрев фильм, я понял, что лучшего фильма я никогда не видел, ну кроме "Зеленого слоника". Фильм снят отлично, отличный сюжет, игра актеров изумительна. Но слишком страшно, много крови и девочку жалко. Очень рад что потратил деньги и время на этот фильм. Режессеру отдельное спасибо. Не слушайте никого, что фильм ГОВНО, это все пишут не понимающие в кино и в исскустве люди. Сходите на него и вы не пожалеете.

77% (30) Загадочный
30-11-2013 / 21:17

Посмотреть стоит, что бы понять,что такое русский малобюджетный фильм.

38% (21) Гога оценил(а) в 7 из 10
30-11-2013 / 22:12

В фильме чрезвычайно понравилась потрясающая игра актрисы Татьяны Калгановой, впрочем и пацан, играющий её сына, тоже старается. Собственно в линии взаимоотношений этих персонажей и вся соль фильма. А идиотский сюжет про финнов, поедающих людей, выглядит просто затравкой.

59% (32) Диана оценил(а) в 1 из 10
01-12-2013 / 08:00

Трейлер в кинотеатре показался интересным. Решили пойти. Было весело, когда мы узнали, что это русский фильм, когда сидели уже в кинозале. Зал был пустыми, человек 7. Все смеялись, выходя из зала. Фильм ни о чем!!! Действительно, такое ощущение, что обманули. И, кстати, описание не совсем соответствует фильму!!! Оценка 0 из 5!!!

68% (22) татьяна оценил(а) в 1 из 10
01-12-2013 / 12:34

Вчера пошли в кино, в зале было 8 человек. Все смеялись и думали какого хрена мы делаем тут??? Что за бред я посмотрела? Слава богу хоть час идет.

02-12-2013 / 11:42

Трейлер не смотрела, а зря. в зале было человек 10, мы недоумевали куда мы попали и что за приколы такие. Тот кто говорит, что это шедевр явно отсталые. Хуже фильма я не видела, появилась фобия к походам в кинотеатр. Иванов день, блин. Как вообще так долго зарядка на телефоне держится,чтобы столько снимать? Абсолютный бред
Зато поржали над комментариями пьяного парня, сидящего в зале.

92% (26) Елена
02-12-2013 / 18:21

Фильм ни о чем вообще. Смотрели с друзьями. Мы не поняли вообще ничего, когда говорили на финском языке, титров не было, в итоге все написали жалобу на СИНЕМА ПАРК и нам вернули деньги...

02-12-2013 / 19:10

Посмотрев фильм понял, что хуже не видел никогда. Как его в кинотеатрах вообще показывают??? Фильм просто ДЕРЬМО.

92% (24) Саша
02-12-2013 / 23:44

1)самы не понятный
2)самый идиотский
3)самый без смысленный фильм
Не тратьте время и деньги!Такое ощущение что снимал и придумал его совсем без надежный человек!

83% (12) Виталий оценил(а) в 4 из 10
03-12-2013 / 14:12

Стёб над финнами. Например русские люди проживающие в Финляндии настолько там несчастны от их жития бытия, образа жизни, что ждут не дождутся получения финской пенсии чтобы поскорее уехать в любимую Россию. (Попробуйте припаркуйтесь не правильно у жилого дома, с вами быстро разберётся полиция, по звонку соседа финна. А налог на второй телевизор в собственном жилье. А дети которых забирают у русских мам. И прочие непонятные русскому человеку принципы западной (финской) жизни. В общем сняли фильм люди которых очень обидели эти финны, и их знающие люди прекрасно поймут. Но с девочкой конечно переборщили, лучше бы она убежала.

62% (13) сергей оценил(а) в 1 из 10
05-12-2013 / 03:24

Ужасный, ужасный фильм, не ходите никогда на фильмы этого режиссёра, после этого фильма должно быть все понятно!!!

06-12-2013 / 00:15

Фильм понравился, ходили с мужем, очень смеялись. Потому что регулярно ездим в Финляндию на шоппинг. Такая как бы" Ведьма из Блэр", но лучше, интереснее. Только в кинотеатре срезали нижнюю часть кадра с титрами пришлось о многом догадываться.

80% (10) денис оценил(а) в 3 из 10
13-12-2013 / 20:39

Я видел первый раз российский ужастик и наверное последний. Такого бреда я еще никогда не видел, вы ржали весь фильм, и не потому что там смешные моменты, а потому что смешно смотреть такой бред. Не понятно почему ограничение 18 +, наверное уловка для молодежи, чтобы шли на фильм. Ставлю оценку 3, потому что все -таки нам было смешно, но на самом деле оценка 1.

50% (6) Нинусиус оценил(а) в 1 из 10
15-12-2013 / 01:46

Фуфло. Ни разу не видила такого дибилизма! Игра актеров отвратительна, а еще очень много касяков как снимали. Не страшно и не смешно! Минус 100 из десятки!!!

40% (5) STREAM (Hioto)
16-12-2013 / 00:28

Кроме чувства легкого омерзения от просмотренного да прости меня Господи, подспудного желания чтобы г-на Брашинского как-нибудь на досуге укусил горячий финский вампир-самоучка (профессионального вампира Михаил явно не заслуживает), по большому счету других ярких эмоций эта потуга на артхауз не вызывает.
Штамп на штампе, ноль оригиальных ходов. Ножи, сковородки.. Однако следует помнить что то что позволено Родригесу не позволено Брашинскому(c)

Ленту немного вытягивает из режиссерского занудства и предсказуемых как дважды два событийных перепитий, неплохая работа оператора. Главная героиня старается, молодец конечно. Но зачем же сниматься в откровенной халтуре? Не лучше ли поискать работу с режиссером у которого, хотя бы присутствует намек на оригинальность, свой стиль?

Порадовала ещё, лейтмотивом таки проскальзывающая любовь г-на Брашинского к родине. Это патологически милое стремление привить аудитории "позитивный" образ русского народа (эпизод с пивом), туристка с идиотской картонной упаковкой из-под сока для контрабанды сигарет? Стадо диковатых барыг едет на вечеринку к отмороженым финам-людоедам. Может это моя паранойя, но создается впечатление что г-н Брашинский русских, слегка недолюбливает.
Но не суть, главное пожалейте час десять своего времени и не повторяйте моей ошибки - не смотрите "шопинг-тур"

16-12-2013 / 11:16

Прочла только описание фильма. Сразу возник ряд вопросов:

1) как сами ФИНЫ отнеслись к этому фильму? Их не смутило то что ф фильме указали что они жрут людей в летнее солнцестояние?

2) а каждый фин ОБЯЗАН съесть иностранца? ОБЯЗАН и именно ИНОСТРАНЦА?

3) При съедении иностранца он обязан в один день уложиться? Или можно засолить на будущее?

мне интересно что случилось с кинематографом... Если УМЕРЛО творчество! ЗАЧЕМ его изображать?!!! Меня возмущают кинокритики! Продажные.... КАК можно было в "Хоббит ..." найти пылинку которая не так лежит и назвать фильм скучным говном, а эту откровенную шаблонную х.ню назвать хорошим кино? ЛЮДИ где ваше просто свободное мышление??? Неужели те вопросы которые у меня возникли при чтении анонса к фильму не возникли и у вас тоже?? Всю нашу "интеллигенцию" надо расстрелять. Такие люди нормальное кино снимать не будут никогда.

57% (7) михаил
20-12-2013 / 23:29

Люблю я треш. Но это... Хорошо была возможность перемотки.

25-12-2013 / 21:55

Фильм такое редкостное дерьмо, что не возможно смотреть. Финам неуд.

80% (5) иринна оценил(а) в 6 из 10
26-12-2013 / 01:43

После просмотра несколько дней не покидала мысль о чем этот фильм. мне кажется о том, что в жизни существуют определенные правила игры и если хочешь выжить будь добр их соблюдать.

0% (5) наташа оценил(а) в 1 из 10
30-12-2013 / 20:48

Не умеют наши снимать кино, очередная лажа как и Темный мир равновесие полная фигня...

01-01-2014 / 21:31

Задумка уже не первой свежести и съемка могла быть нормальной.

13-01-2014 / 15:53

Фильм полное дерьмо! Видимо это просто курсовая работа начинающиего режисера.

50% (4) Евгенка
27-01-2014 / 16:16

Что сказать, с каждым разом фильмы все хуже и хуже. Ну куда русские лезут, с фильмами ужасов-то? Не умеют снимать - так зачем народ смешить? В очередной раз убеждаюсь в бездарности современного русского кинематографа.

19-02-2014 / 01:52

Посмотрел данный фильм. Он специфичен, маленькой заштампован, но таки занимателен. Особенно если учесть бюджет. Не понял концовки, но фильм таки понравился.

20% (5) Нил оценил(а) в 1 из 10
20-02-2014 / 03:19

Как снимали фильм: "короче, мы типа будем снимать фильм про зомби, но так как нам не хватает бабок на спецэффекты и даже грим, то придумаем что-нибудь.... ээммммм. О точно! придумаем праздник у финов где они будут пожирать чужаков, и назовём его день пожирания Иванов. Нет слишком длинно, просто Иванов день"
"Вы гений шеф! Да да, так и сделаем! Блестящая идея!"

09-03-2014 / 14:27

Самий бредовий фильм, не советую никому смотреть, руский ужастик. Это уже смешно, зря потрачено время.

100% (10) дарья оценил(а) в 7 из 10
09-04-2014 / 09:01

Очень сильно люблю смотреть фильмы ужасов. По сравнению с остальными этот вариант вышел разгрузочным, после которого хочется подготовиться к просмотру хорошего ужастика или триллера. Но фильм стоит просмотра. Мне понравился.

--- (1) Алина оценил(а) в 1 из 10
01-05-2014 / 15:46

Я большей чуши не видела! Как можно было такое снять?

83% (12) Мистер
12-05-2014 / 14:56

Фильм этот гениальный. Снять его мог только человек, который долго прожил в Финляндии и смог заглянуть за глянцевую ширму этого общества. Как говорил сам режиссер, он снял этот фильм, потому что "накипело". Дело конечно не в технических приемах, не в том, что он снят на сотовый телефон, дело в идее фильма. А идея эта заключается вот в чем: долгое время мы, русские в России, верили, что жизнь на западе сказочна, ведь там все такое аккуратное, люди вежливые и улыбчивые, внешне их жизнь выглядит счастливой. Но червячок сомнения начинает глодать: ну не может в самом деле быть все так хорошо! Как в анекдоте про нового русского: и дом-дворец, и унитаз из золота, а тараканы одолели! В природе все компенсируется, и внешнее благополучие финского общества оборачивается мрачной изнанкой людей, которые полностью сгнили морально. То что они в фильме показаны каннибалами-зомби в буквальном смысле слова, это всего лишь гипербола. Это способ показать полностью разложившееся бездуховное общество сатанизма, который по-омерзительному рационально возведен в ранг национальной традиции, и "люди" отдаются этому с полным сознанием собственной правоты, как наверное в древних обществах рутинно проводили человеческие жертвоприношения "солнцу" в рамках ежегодных сельскохозяйственных работ. Близость европейцев оказывается обманчивой, они оборачиваются малопознанными монстрами с мрачной душой, к которым надо не стремится и брать с них пример (как с пафосным восхищением говорит мальчик в фильме, Финляндия же внесена в список чудес Юнеско!), а бежать от них во все лопатки, и иметь в виду: не бывает счастья за чужой счет: если вы надеетесь получить сытую счастливую жизни за рубежом на всем готовом, вас ждет неприятный сюрприз. И детей у вас изнасилуют, и отнимут, и вас в сумасшедший дом посадят, а то и съедят. Да, дома у нас в родной стране прав против государства почти нет, но за рубежом их нет вообще. Но кто это государство, если не мы сами? Человек, посмотревший фильм, завтра идет садится в кабинет, он чиновник, он и становится этим государством, он и есть государство. И от его бытового отношения к согражданам и зависит отношение "государства" к рядовому гражданину в целом. Делайте лучше так, чтобы нам дома жить было комфортно, чем бежать за рубеж в лапы каннибалов. Здесь только мы наедине сами с собой, давайте ценить друг друга и защищать друг друга, и не строить друг другу пакостей, и только так вместе мы русские сможем выжить, отгородившись от сатанинского запада.

12-05-2014 / 17:28

Даже трейлер не досмотрел сразу рвотный рефлекс нетратьте время такой бред смогли снять только наши. У савременного Российского кино все вкусы просто отрофированы, примерно как в индийском.

--- (1) Мария
23-05-2014 / 01:28

Русским не надо снимать фильмы подобного жанра. Позор!

12-06-2014 / 20:07

Это не фильм, а фигня!!! Финны поедают иностранцев? Что за сюжет, не ясно остались ли главные герой живы. Это самый тупой фильм из всех что я видел! Позор!!!!

--- (2) Анастасия оценил(а) в 3 из 10
11-09-2014 / 13:57

Начну, пожалуй, с плюсов - хорошая актерская игра. Видно, что они старались.
И это все.
Теперь минусы. Фильм снят на телефон. Оригинально, не спорю, но очень неудобно смотреть, когда картинка постоянно трясется.
Сюжет. Он как бы есть, но не сильно заметен. Ну, пацан с мамой бегают от бешеных финнов, ну и что?
Мне не было ни страшно, ни интересно.
Возможно, сняли бы тот же фильм на нормальную камеру, оценка была бы выше.

16-10-2014 / 00:57

Фильм классный, очень понравился!!!
Кто не любит такие фильмы, тот не поймет его!
Я с удовольствием посмотрю еще раз этот фильм и посоветую друзьям.
Моя оценка "9".

--- (0) Елена оценил(а) в 1 из 10
07-11-2014 / 20:30

Грёбаный стыд. Колганову к позорному столбу.

--- (0) Настя оценил(а) в 1 из 10
07-12-2014 / 19:54

Очередное дерьмо снятое на айфон, посмотрите трейлер - вот и весь фильм в принципе. Как достали с этим жанром снятием на телефон или камеру...типа документальный фильм, ладно Америка, у них хоть посмотреть можно, но Россия-то куда полезла, ещё пока не доросли до такого уровня съёмки.

--- (0) Олеся оценил(а) в 4 из 10
07-08-2015 / 23:13

Посмотрела этот фильм только из-за актрисы Татьяны Колгановой - играла очень правдоподобно, молодчина! Но все остальное... оставляет желать лучшего, хотя сама ситуация, в которую попадают герои, все же жутковатая... Да и полупустынные супермаркеты вполне помогают создать атмосферу напряжения, правда, ненадолго... Ее разрушают оголодавшие жители... Девочка в конце очень бесит...

«Шопинг-тур» снят всего за 70 тысяч долларов (копейки по киношным меркам, но сумма внушительная, когда работаешь за собственный счет) — при этом ничего бодрее, смешнее и, главное, точнее в формулировках в российском кино в этом году не выходило

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Перед нами первая работающая модель хорошего и крепкого независимого кино. «Тур» Брашинский снял за копейки, найденные в своих и дружеских карманах, на мобильник (пусть и был он в руках одного из лучших русских операторов Александра Симонова, соавтора Балабанова).

Kommersant.ru - Андрей Плахов

В своем обаятельном эксперименте бывший кинокритик (хоть слово "бывший" до сих пор меня ранит) добился полной свободы самовыражения вне сковывающих рамок бюджета и продюсерских институций.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

"Шопинг-тур" — нечто большее, чем русская, условно говоря, "Ведьма из Блэр". Оксюморон "финны-каннибалы" — не сюжет, а прием. Как и в "Гололеде", Брашинский ломает жанровые обещания, вызывая у зрителей плодотворный, творческий дискомфорт.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

У Брашинского получился милый междусобойчик, журить который при желании не составит большого труда. Журить «Шопинг-тур» можно и нужно. Но не ругать.

Film.ru - Борис Хохлов

Комедийный хоррор, который мог стать прорывом в жанровом российском кино. Но нет, ничего не вышло