Рай: Надежда

08.02.2013 г.
Дата выхода фильма в России:
08.08.2013 г.
Paradies: Hoffnung

Описание фильма Рай: Надежда (2013)

В фильме Рай: Надежда дочь главной героини из фильма Рай: Любовь отправляется в летний лагерь для тучных подростков, в надежде сбросить лишний вес, обзавестись друзьями и, может быть, даже встретить первую любовь.

Если трейлер Рай: Надежда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Рай: Надежда. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (30) Серж оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2013 05:58:50

Жрать меньше надо, и проблем таких не будет. Иш чего придумали! Ещё фильм на такую скотскую тему сварганили. И это в то время, когда в африке дети от голода пухнут!

ссылка на отзыв | 13-10-2013 12:53:39

Понятно, из предыдущих фильмов трилогии, что любви и веры у взрослого поколения нет, но надежда,кажется, остается: у молодых. Или умирает последней. У молодых всегда есть надежда: решить кучу проблем, унаследованных от родителей, и сделать свою жизнь более счастливой - все зависит от них самих. Лишний вес этих детей - только лишь симптом их внутренних проблем: заброшенности, одиночества, недостатка внимания и понимания со стороны таких же проблемных родителей. Но дети выросли: и теперь перед лицом тех же самых проблем. Станут ли они более счастливыми, научатся ли быть близкими и любить? Или, подобно этому неприкаянному доктору, проживут жизнь в страхе и изоляции от этого?

Film.ru - Антон Долин

Из лагерных кричалок, из спортивных упражнений и игр в «бутылочку» после отбоя здесь рождается поэма о чувстве сколь высоком, столь и невозможном, позволяющем отринуть телесную оболочку и вовсе забыть о ней. Юмор Зайдля перестает быть едким и злым: «Надежда» – самая нежная и светлая его картина.

MN.ru - Юрий Гладильщиков

Заключительный фильм трилогии австрийского мизантропа Ульриха Зайдля «Рай. Надежда» — неожиданно трогательный по сравнению с первыми двумя

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Ближе к финалу, когда уже кажется, что их встречам пришел конец, складывается картина, в которой нет больших надежд, но есть утешение. Все пути в трилогии ведут к разочарованиям, в каждом из них найдется утерянный рай.

Пунктиром по фильму разбросаны привычные развлечения избавившейся от постоянного надзора молодежи: мечтательный девичий треп на пока незнакомые сексуальные темы, ночные игры в бутылочку и еще более поздние рейды к холодильнику.

"Рай: надежда" фильм вовсе не об издевательствах над несчастными детьми, как и "Рай: вера" не о религиозном помешательстве, а "Рай: любовь" не о сексуальной эксплуатации бедных кенийцев, а о парадоксальных внутренних состояниях и о том, что счастье — нечто неуловимое, но вполне реальное, данное в ощущениях.

Методом кнута и пряника Ульрих ставит своих героинь в крайне неудобные и нелепые ситуации, и тут же вытаскивает их — зареванных, приободряет и подталкивает под зад — мол, двигайся дальше. Падай и поднимайся, совершай ошибки, наступай на грабли, но двигайся.

Если после выхода первой картины Зайдля обвиняли в социальной нетерпимости, после премьеры второго фильма - в оскорблении чувств верующих, то после заключительной части трилогии приготовившиеся к атаке критики были слегка шокированы.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

У этой истории, как и у первых двух, не может быть хеппи-энда, но именно здесь с названия снимаются иронические кавычки. Не с «рая», конечно, но, по крайней мере, с «надежды». То, что Зайдль при всей своей фирменной язвительности настоящий гуманист, было понятно давно. Но то, что он может быть оптимистом, пожалуй, новость.