Рай: Надежда

Paradies: Hoffnung
Рай: Надежда
08.08.2013
08.02.2013

В фильме Рай: Надежда дочь главной героини из фильма Рай: Любовь отправляется в летний лагерь для тучных подростков, в надежде сбросить лишний вес, обзавестись друзьями и, может быть, даже встретить первую любовь.

Если трейлер Рай: Надежда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Рай: Надежда (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

13-10-2013 / 12:53
Понятно, из предыдущих фильмов трилогии, что любви и веры у взрослого поколения нет, но надежда,кажется, остается: у молодых. Или умирает последней. У молодых всегда есть надежда: решить кучу проблем, унаследованных от родителей, и сделать свою жизнь более счастливой - все зависит от них самих. Лишний вес этих детей - только лишь симптом их внутренних проблем: заброшенности, одиночества, недостатка внимания и понимания со стороны таких же проблемных родителей. Но дети выросли: и теперь перед лицом тех же самых проблем. Станут ли они более счастливыми, научатся ли быть близкими и любить? Или, подобно этому неприкаянному доктору, проживут жизнь в страхе и изоляции от этого?
34% (32) Серж оценил(а) в 6 из 10
04-08-2013 / 05:58
Жрать меньше надо, и проблем таких не будет. Иш чего придумали! Ещё фильм на такую скотскую тему сварганили. И это в то время, когда в африке дети от голода пухнут!
02-01-2019 / 16:35
Типичное фестивальное кино кино ни о чем, толстые подростки собрались в лагере - пьют пиво, разговаривают о сексе, пытаются соблазнить врача - это может для Германии какой-то шок, а для России в порядке вещей. Обычная подростковая жизнь - ожидал какой-то драмы, а здесь все обыденно.

Film.ru - Антон Долин

Из лагерных кричалок, из спортивных упражнений и игр в «бутылочку» после отбоя здесь рождается поэма о чувстве сколь высоком, столь и невозможном, позволяющем отринуть телесную оболочку и вовсе забыть о ней. Юмор Зайдля перестает быть едким и злым: «Надежда» – самая нежная и светлая его картина.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Ближе к финалу, когда уже кажется, что их встречам пришел конец, складывается картина, в которой нет больших надежд, но есть утешение. Все пути в трилогии ведут к разочарованиям, в каждом из них найдется утерянный рай.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

У этой истории, как и у первых двух, не может быть хеппи-энда, но именно здесь с названия снимаются иронические кавычки. Не с «рая», конечно, но, по крайней мере, с «надежды». То, что Зайдль при всей своей фирменной язвительности настоящий гуманист, было понятно давно. Но то, что он может быть оптимистом, пожалуй, новость.

Методом кнута и пряника Ульрих ставит своих героинь в крайне неудобные и нелепые ситуации, и тут же вытаскивает их — зареванных, приободряет и подталкивает под зад — мол, двигайся дальше. Падай и поднимайся, совершай ошибки, наступай на грабли, но двигайся.

Если после выхода первой картины Зайдля обвиняли в социальной нетерпимости, после премьеры второго фильма - в оскорблении чувств верующих, то после заключительной части трилогии приготовившиеся к атаке критики были слегка шокированы.

"Рай: надежда" фильм вовсе не об издевательствах над несчастными детьми, как и "Рай: вера" не о религиозном помешательстве, а "Рай: любовь" не о сексуальной эксплуатации бедных кенийцев, а о парадоксальных внутренних состояниях и о том, что счастье — нечто неуловимое, но вполне реальное, данное в ощущениях.

Пунктиром по фильму разбросаны привычные развлечения избавившейся от постоянного надзора молодежи: мечтательный девичий треп на пока незнакомые сексуальные темы, ночные игры в бутылочку и еще более поздние рейды к холодильнику.