Полночь в Париже

Полночь в Париже
17.05.2011 г.
06.10.2011 г.
Midnight in Paris

Описание фильма Полночь в Париже (2011)

В фильме Полночь в Париже сюжет рассказывает о прибывшей в столицу Франции семейной паре, собирающейся начать новый бизнес. Городская жизнь затягивает их в интересные приключения, гораздо более насыщенные, чем их быт и прежняя жизнь.

Если трейлер Полночь в Париже не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Полночь в Париже. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
45% (38) александр оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2011 20:10:16

Фильм просто супер очень хорший жанр мало таких фильмов Режесёр вырозил всё что хотел с полной я щитаю этот фильм как один из самых наилдших филмов Вуди Аллена

68% (22) эстер
ссылка на отзыв | 10-10-2011 19:58:19

замечательный фильм. после просмотра легко и светло на душе очень понравилась музыка.Актеры были искренными. Особенно понравились главные герои и Карла Бруни. Посмотрела с большим удовольствием. Всем рекомендую.

ссылка на отзыв | 11-10-2011 22:21:22

понравился фильм...побольше бы таких фильмов и показывали в кинотеатре,было бы на что сходить со ссвоей девушкой)

50% (14) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2011 19:14:02

Все-таки Аллен молодец. С самого начала дал понять, что Гилл с женой приезжает в условный Париж, а не реальный. А дальше к встрече с творцами прошлых лет приходишь подготовленным (удивительно, что кое-кто этого не заметил). Удалось уйти от штампа: встреча пробуждает в герое не творческий подъем, как было бы в примитвином фильме, а собственные человеческие чувства и американское остроумие, которое, оказывается, не менее интересно, чем парижское. К сожалению, выявлется один распространенный недостаток: логическая линия фильма начинает крутиться на месте, и становится непонятно, для чего все это. Что парижская среда золотых времен содержательнее современной американской - это и так всем ясно. Выручает изобретательность автора, так что скучно не становится до конца. Очевидно, фильм рассчитывает на поклонников парижской богемы, а если нет? Я, например, считаю главной любовью Хемингуэя Хедли_ а не Полину (посвященный поймет, а нет - так и не надо).

47% (19) Игорь и Елена оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2011 07:34:45

Лубочные виды Парижа, простодушный, местами слегка глуповатый главный герой из СШтАтов и симпатичная семейка мещан оттуда же. Хорошие нарезка и игра актеров. Символичные сдвиги времен вплоть до матрешки из двух хрестоматийных и одной настоящей эпох в одном, отдельно взятом городе Париже. Кинематографическая условность входа и выхода из эпох. Незатейливый юмор и почтительность к мэтрам прошлого в их вполне еще репродуктивном возрасте. Небезуспешные заигрывания главного героя, легко перемещающегося внутри матрешки и пользующегося (не вполне понятно - почему?) расположением мэтров, с одной из их общих любовниц. Бесконечный инфантилизм героя (или автора) с ностальгическими побегами в прошлое побеждается в итоге верой в самого себя и в лучшее настоящее. В лучшее настоящее не первой свежести героя с, разумеется, молоденькой продавщицей, конечно же, старых пластинок. Вот он - рецепт гармонии! Как мог бы сказать Ницше - для старой музыки не нужны новые уши.

53% (17) Лара оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2011 18:35:11

Фильм 10 баллов из 10!Оставил яркие впечатления,ощущение прогулки по Парижу!

50% (16) Аня оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2011 18:48:05

хороший фильм! Сидя на последнем ряду..очень даже подходящий..=) Герой ровно в полночь приходит в место где после звона часов попадает в прошлое..=)

ссылка на отзыв | 25-10-2011 14:29:29

фильм просто супер...словно сама побывала в Париже и познакомилась с Хэмингуэем и Фитцжеральдом=)

ссылка на отзыв | 25-10-2011 22:30:00

Фильм скушный, пока смотрел чуть не уснул. Рекомендую посмотреть перед сном.

ссылка на отзыв | 28-10-2011 06:30:30

прекрасное кино от великолепного режиссера!
всем ценителям настоящего кино смотреть обязательно!

поклонникам боевиков смотреть не рекомендуется - скушно будет )

50% (44) Вася оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2011 06:35:41

Фильм невыносимо скучный в нем нет ни экшена ни юмора ни какого-либо смысла. Совершенно непонятно за что такие высокие оценки.

49% (45) Вова оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2011 16:53:19

СКУКОТА!Пытался посмотреть - не смог.прочитал \"восхитительные\"отзывы, еще раз попытался - чуть дальше.

50% (18) Лина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2011 23:51:03

фильм понравился) очень легкий,добрый и нежный)Обеспечил хорошее настроение на целый день!!)

43% (7) popyalov оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2011 02:52:07

американцы не так сильны в плане другого кина,как европа.тем не менее фильм по мере развёртки сюжета нравился всё больше.главного героя бы сменить(актёра или саму харизму персонажа)- и было бы круто!подбор весьма почитаемых деятелей культуры 20 века даёт этому фильму сразу кучу балов.актёрский состав отличный(меня напрягал лишь главный персонаж)

59% (46) aliNka оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-11-2011 22:41:12

Говоря по-русски, фильм не о чем!
Да, много видов Парижа, да, наверное, какое-то признание в любви городу от Вуди Аллена, но в остальном... Слишком много музыки, слишком много желтого, абсолютно разобщенная, не желающая понимать друг друга пара героев. В каком месте там \"романтика, эротизм, утонченность, легкость и непосредственность\" - понятия не имею. Почему мы должны проникнуться к главному герою симпатией - тоже не ясно. Чем его реальная дама лучше или хуже той, которая ему понравилась в другом времени, - загадка. На мой взгляд, они абсолютно идентичны, только одну из них он знает чуть меньше ) Сюжет скучный, едва досмотрела до конца, т.к. друзья просили сформулировать своё мнение.
Создаётся впечатление, что фильм расхваливают только потому, что его снял известный человек и там известные актеры участвовали. Потраченного времени на просмотр фильма даже жалко.

50% (6) Аника
ссылка на отзыв | 13-11-2011 00:08:43

Замечательная операторская работа.Прекрасные виды Парижа,замечательные костюмы начала века.Если бы не выше сказанное действительно было бы жаль потраченного времени.Сюжет(если это можно так назвать)скучный.

ссылка на отзыв | 13-11-2011 15:24:22

тонкий фильм для творческих натур, тонкий юмор и очень лёгкий. нет напряженки и негатива. Показан Париж разных эпох, чистейший город, в отличае от настоящего, всё убрано в красоте и чистоте, идеально для подобного жанра! не уснула , пока не досмотрела до конца

50% (20) Мила оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2011 17:06:04

ссылка на отзыв | 17-11-2011 00:12:28

очень грустно что этот фильм получил высокие отценки. по-настоящему хорошее кино о париже может снять только французский режисер. ведь стремление к красоте и изысканности для французов – естественное состояние души. вот этой души и не хватает в фильме.

29% (24) елена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 17:43:54

фильм говно!!!!!!непонятно,толи он нарик,толи у него белка плечо грызёт.)за что такие высокие оценки??????

ссылка на отзыв | 19-11-2011 02:46:52

Дорогие любители фильмов Вуди Алена, собратья по разуму! Ставлю этому фильму 9 только ради того, чтобы на полученные сборы от проката мой любимый режиссёр мог по-прежнему снимать свои замечательные фильмы. Этот фильм - примитив, не в его духе, рассчитанный на массового зрителя. Если не жалко времени и денег - можно сходить. Говорить что-либо серьёзное об этом фильме - смешно.

ссылка на отзыв | 19-11-2011 16:49:03

Прекрасный, легкий и непринужденный фильм! Подбор и игра актеров бесподобны! Погружение в 20-ые годы прошлого века удалось на все 100%. Фильм, конечно же под определенное настроение, и не факт, что такое настроение вообще имеет место быть у реалистов- практиков и подобных им созданий, лишенных легкости, романтики и фантазии. И потом..фильм всё таки для тех, кто хотя бы немного знаком с творчеством Хэмингуэя

50% (8) Валерий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2011 00:19:14

Фильм красив, изящен и интересен, прежде всего, для тех, кто знаком с творчеством показанных в нём великих мастеров и хорошо знающих Париж. Актёрский ансамбль не требует никаких эпитетов, а вот главный герой сыгран великолепно - умно, чувственно и саркастически. Рекомендую фильм всем интеллектуалам! Это настоящий праздник для души!

67% (9) Кай оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2011 20:09:23

Легкий, приятный для просмотра фильм. Не ждите он него суперинтригующего сюжета или убойного юмора до слез. Хорошо подойдет для просмотра под бокал вина со своей второй половинкой.

ссылка на отзыв | 30-11-2011 03:16:48

Замечательный фильм, в котром много сюжетных моментов, не схожих с другими настоящими фильмами. Высокая оценка герою, который как и все увлеченные своим творчеством натуры, переносится во времени в надежде разрешить свои личные проблемы и найти истину. Что в конечном итоге у него и получается. Рекомендую посмотреть!!!
P.S. Аннотация к фильму не соответствует сюжету.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 17:41:27

Прекрасный фильм! Актеры подобраны просто отлично! Хорошая игра Оуэна Уилсона позволяет нам прочувствовать весь восторг героя от любимой эпохи!

45% (11) parazit
ссылка на отзыв | 08-12-2011 15:05:49

Еще один такой шедевр и ален будет ассоциироваться с дятлом из мильт фильма, снята эта "картина" для того чтобы показать как великие начала 20-го века проводили время, а именно бухали и курили и всё, ну и соответственно срубить на этом бабла от алкогольных и табачных компаний, большего я не увидел, а еще карла бруни-саркози (не любящая УЗИ) зачем то промелькнула в этом "киношедевре", самое что поразило в этой .... рецензии критиков, фильм такая ересь, а пишут про шедевральные сказочные виды актеров, куча эпитетов, за что?

67% (3) ирина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2011 01:02:54

Не хочется посмотреть его еще раз.Хотя сюжет интересный в середине фильма надоедает.

75% (4) Вано92 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2011 20:53:05

Фильм - СУПЕР! Очень светлое полотно,такой себе театр-наблюдение.Прозрачность примененных средств,логика,ход мыслей главного героя и того, что происходит вокруг него, и конец фильма,который заставляет додумать историю - очень вдохновляет!!!)))

ссылка на отзыв | 17-12-2011 17:42:34

Честно говоря,ожидала большего.Прекрасное начало,великолепные виды Парижа,знаменитые актеры,но...в нем нет сюжета, хотя идея фильма просто восхитительна.Париж-центр мира,вселенная искусства,пристанище известных писателей и художников оказывается прямо перед главным героем,остается лишь шагнуть ему навстречу,что он и делает.
Но нет динамичности,развития,юмор уж слишком тонок,весьма смазанный конец,оставляющий кучу вопросов.Надеюсь что когда-нибудь этот фильм переснимут,уделив должное внимание не только красоте Парижа,но и действующим лицам.

67% (9) Serega оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 02:53:05

Давно понял,что чем больше отзывов типа "тонкий фильм для творческих натур, тонкий юмор" и "великолепная работа режиссера,оператора,помощника осветителя и прочих там костюмеров",
то тем меньше смысла смотреть такие фильмы нормальному человеку !
Все что мне понравилось в этом фильме - так это виды Парижа. Но для этого, я считаю, более разумно посмотреть док.фильм о Париже или просто туда сгонять на пару деньков. В общем фильм этот смотреть смысла нет. Жалею,что купился на высокую оценку зрителей.
P.S. Жаль,что для каждого,кто пишет отзыв нет обязаловки перечислить,ну скажем,10 лучших фильмов,по которым можно судить на сколько объективна оценка текущего фильма.

86% (7) Анна
ссылка на отзыв | 16-01-2012 22:11:19

Хорошо там, где нас нет.
Новая комедия Вуди Аллена «Полночь в Париже», открывшая Каннский кинофестиваль, наконец-то добралась и до украинского зрителя. Фильм снят в излюбленном жанре автора «интеллектуальной комедии» по стилистике напоминает картины «Вики, Кристина, Барселона», «Будь что будет» и другие, но на это раз действие происходит не в Барселоне или Нью-Йорке, а в Париже.
Франция, а особенно Париж всегда считался одним из самых красивых и удивительных уголков на земле. В этом фильме Париж не просто фон, он часть всего происходящего, один из главных героев.
История, рассказанная в ленте, начинается достаточно банально, но дальше становится все намного интереснее. Молодая американская пара приезжает в Париж на отдых, и атмосфера французской столицы меняет их жизни. Особенно она сказалась на главном герое. Гил Пендер, сыгранный Оуэном Уилсоном («Знакомство с Факерами», «Безбрачная неделя»), – молодой писатель, который хочет дописать свой первый роман, но у него нет вдохновения. Он очарованный Парижем и мечтающий жить здесь в 20-х годах. Его любимые кумиры – это писатели, художники и режиссеры тех лет. И именно их он встречает в полночь, однажды отправившись на прогулку по старинным улочкам. Он знакомится с Хемингуэем, Фитцджеральдом, Дали, Бунюэлем, Пикассо и другими известными личностями. Эпоха модерна захватывает его полностью. И каждый вечер он, улизнув от своей невесты, отправляется на прогулку. Невеста Гила – Инесс (Рэйчел Макадамс), совсем не разделяет интересы своего жениха. Ей не интересны его кумиры, Париж у нее не вызывает особого восторга, и все ее дела сугубо меркантильны и лишены какой либо романтики. Гил же напротив очень романтичен и мягко говоря «витает в облаках».
Попадая в прошлые годы, Гил находит ту эпоху комфортной и стремится возвратиться в нее вновь и вновь. Персонаж искренне полагает, что он родился слишком поздно, так как в настоящее время его никто не понимает среди близких, а в атмосфере 20-х ему все родное. Тут он встречает музу Пикассо и возлюбленную Хемингуэя – француженку Адриану (Марион Котийяр). Эта девушка оказывается ему ближе, чем невеста. Они находят общие интересы, ее элегантность и утонченность очаровывает, и между ними возникает роман. Гил уже готов остаться в этой эпохе, но, как оказалось потом, Адриане так же не чужды фантазии о других временах. Так получается, что, попав случайно в 1890-е, эпоху «Belle Époque», Адриана высказывает желание остаться здесь. И только после этого зритель начинает понимать основную идею картины – там хорошо, где нас нет. Всегда найдется эпоха, в которой, как нам кажется, жить было бы лучше.
Необходимо отдать должное тому, что мы имеем счастье созерцать Париж в разных его проявлениях: утром, днём и ночью, а ещё под дождём и в ясную погоду. Мы видим Париж разным, сегодняшним, 20-х годов и конца XIX века. Мы видим его чудеса: дворец Трокадеро, Вандомскую колонну, Лувр, Нотр-Дам, Мулен Руж и конечно же Эйфелеву башню.
В итоге, хочу сказать, что я в восторге. Мне понравилось до безумия. Хотя я отдаю себе отчёт в том, что на многих этот фильм произведёт противоположный эффект. Но ведь оценка – это чистая условность. «Полночь в Париже» это очень недурная романтическая комедия. С прекрасными кадрами из утреннего, дневного, вечернего и ночного Парижа. Ну что я буду много рассказывать, посмотрите сами, а мне лишь остаётся пожелать вам приятного просмотра. Но вспоминайте Хемингуэя, ведь Париж – это праздник, который всегда с тобой.

50% (8) Мистер Х оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2012 02:15:02

При чем к этому фильму жанр комедии могу догадатся с трудом. Два раза засыпал во время просмотра. Реально даром потраченое время. Можно его смотреть перед сном...

50% (6) лена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2012 22:07:37

фильм супер всем смотреть обязательно

57% (7) игорь оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2012 22:48:26

Париж снят неплохо, это и затянуло посмотреть фильм, комедии нет вовсе, сюжет напоминает детскую сказку,недосмотрел.

75% (4) marianna оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2012 16:31:31

Мечта, картинка подсознания, сон в который хочешь вернуться, надежда найти ответ... Очень красивый и добрый фильм.

--- (2) Nicole оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 23:45:35

Фильм только для романтических натур, мечтающих о Париже. Для сильного пола, только в качестве снотворного.

60% (5) hloya
ссылка на отзыв | 13-02-2012 23:56:13

Обожаю Вуди, но - не в этом фильме. Сплошь - клише, этакий милый фантазийный наив, рассчитанный на зрителя неискушенного, однако же привлеченного прославленным именем режиссера. Досмотрела с трудом, исключительно из пиетета по отношению к мистеру Аллену. А вот сейчас и думаю себе, а не авторская ли это насмешка над многими из нас, не осознающими пародийности своих взглядов на кинематограф...

67% (3) Марлен оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2012 00:50:12

Замечательный фильм, очень стильный, в духе Вуди Аллена. Возможно "Полночь в Париже" и не лучшая работа режиссера, но весьма не плохая. В целом фильм интересный и оставляет положительные впечатления, во многом благодаря подборки музыки,а также потрясающей актерской игре.

33% (6) киса оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2012 14:47:38

Фильм не особо интересен, так на 3 тянет. На счет фэнтези, там его совсем нет.

33% (9) grenouille оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 00:52:59

Худший фильм увиденный мной в последнее время...полный отстой...

40% (5) Катерина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2012 14:18:23

Скукота... в рецензии имена известных писателей и художников...к сожалению, их образы в фильме очень скомканы и нелепы. Никакой интриги.

--- (2) Сонам оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2012 23:39:07

Это фильм шедевр, я люблю Вуди, он классный режиссер, я очень хочу быть как он. Великолепно.

ссылка на отзыв | 18-03-2012 16:47:35

Фильм стоит посмотреть только ради видов Парижа.Ещё может сценарий не избитый.Остальное:игра актёров,высказывания ,музака всё на 2 балла.

83% (6) Лев Константинов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 07:46:11

Восхитительно и не подражаемо. Так может только Ален. Даже не смотря на то что не нравится Оуэн Вилсон, когда фильм закончился, я его включил заново, и посмотрел еще раз.

33% (9) Фёдор оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2012 19:57:13

Фильм пустой, никчёмный, время потрачено зря! Не советую! Пустая дешевая дрянь!

ссылка на отзыв | 19-04-2012 10:33:51

Париж интригует, а сам фильм к сожалению нет, болтовня, сценки, все это как-то не привлекло, сюжет не интересен для меня, лишь потому что я уже смотрел много аналогичных фильмов......

--- (2) alexfeshin оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2012 22:26:06

вторично, и ещё недостающие 70 знаков бессмысленного текста прилагаю к своему отзыву

--- (2) Лена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 16:01:53

Фильм очень понравился, просто заворожил... Романтическое кино.... Игра актеров замечательная... Рекомендую посмотреть, но, скорее всего, женщинам.

83% (6) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2012 10:41:57

Ох, он с первых 20 минут стал моим любимым. Не знаю, возможно я слишком проста и вообще ничего не понимаю в фильмах, но это самое лучшее что я когда-либо видела! какие мысли! какие люди! какие картины! я нашла себя в этом несчастном мечтателе...не о любви этот фильм вовсе! есть в нем романтичность, но не на нее смотреть-то надо было! это же жизнь...это ваши решения, мысли, сомнения. почему все так поверхностно судят?? ой...что-то я вас, люди, совсем не понимаю.

--- (2) Ильдар
ссылка на отзыв | 02-05-2012 19:41:20

В процессе просмотра возникает конечно вопросы по некоторым логическим нестыковкам, но... Фильм хорош, и даже очень! Прекрасные диалоги, прекрасная игра актеров. Как говорит про любовь Хемингуей, как сумасшедше, гениально и смешно описывает характер главного героя Сальвадор Дали!

100% (4) марина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2012 15:12:28

Фильм для тех, кто мечтает о Париже. Посмотрела с удовольствием, легкий фильм, с красочным Парижем. Смотрите не пожалеете, романтикам посвящается

67% (3) Мари оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2012 19:38:41

Легкая, расслабляющая картина. Парижские пейзажи впечатляют. Но показался скучноватым, а будущая жена заявившая о измене как не в чем не бывало-вообще убила.

ссылка на отзыв | 26-06-2012 21:53:21

Бред, я жалею что потратила на это кино свое время.. вообще не цепляет.

--- (1) Кирилл
ссылка на отзыв | 27-06-2012 00:34:20

Это один из лучших фильмов для неисправимых романтиков. Актеры на высшем уровне!!!

100% (4) Александра оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2012 21:51:26

Очень милый и романтичный фильм. Особенно понравилась концовка, когда главный герой решает остаться один и заниматься своим любимым делом и воплотить мечту.

--- (2) Елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2012 21:27:26

Прекрасный незабываемый город! Чудесный сюжет! Для нас, романтиков, потрясающий фильм!!

ссылка на отзыв | 24-07-2012 13:33:44

Не вдохновил и не зацепил, смотришь и думаешь: "Ну когда же самое интересное начнется?" И ничего не начинается....

--- (1) Матвей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2012 22:21:28

Фильм отличный. Можно конечно сравнивать с другими работами режиссёра, возможно не в лучшую сторону. Но в данном случае меня заинтересовал именно этот фильм.
Много планов и проблематик,очень жизненных, несмотря на некую внешнюю фентезийность.
Очень советую посмотреть.
Игра актёров, музыка, картинка на 5 с плюсом.

--- (1) Ange оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2012 00:50:38

Фильм прикольный, со смыслом, прикольное фентези..

--- (0) Аля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 09:44:58

Понравилось очень. Завораживает список имен оживших в фильме. Кажется, это фантазия Вуди Аллена о Париже и она совпала с моей. Прагматикам и людям, которых не притягивает богемный мир , наверное не понравится.

--- (0) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2012 17:57:38

Фильм понравился. Сначала не заинтересовал. По ходу событий затягивает. В общем фильм для девушек.

33% (3) rus_tem
ссылка на отзыв | 03-11-2012 06:08:35

Бросил смотреть фильм сразу после скрытой рекламы Диора. Ненавижу фильмы с явной скрытой рекламой.

--- (1) Лев Зильбер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:57:26

Фильм посмотрел с удовольствием. Я люблю импрессионистов, вообще живопись, может по этой причине фильм так мне понравился...

75% (4) Дарья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2012 09:27:39

Начала смотреть фильм из-за актерского состава. почти 4 минуты показывали Париж...первую минуту было интересно, затем хотелось сказать: "вы переборщили". Под конец четвертой минуты хотелось встать и уйти. Париж - красивый город, но начало явно затянуто. Посмотрела половину фильма и все ждала чего-то интересного и цепляющего. Но увы, этого я так и не дождалась. Для меня фильм показался очень СКУЧНЫМ. Искреенне удивлена, что столько положительных отзывов, еще больше удивилась, что фильм получил столько наград. Видимо, какой-то смысл фильм все-таки нес, но я его так и не дождалась. В общем фильм для любителей Франции, видимо. Своим друзьям я не буду рекомендовать этот фильм. Всем остальным: посмотрите и составьте свое мнение.

33% (3) Таня оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2013 02:00:59

Концовка разочаровала. Посмотрев отзывы, ожидала от этого фильма большего. Сюжет развивали интересно, смотрела с любопытством, но хоелась бы увидеть в конце фильма, что то неординарное, более глубокое. Подкачяли!

--- (0) Дилфуза
ссылка на отзыв | 24-02-2013 22:15:06

Не очень нравился мне сам Вуди Аллен , после того , когда его жена обвинила его в близких отношениях с их приемной дочерью. Но я, после одной передачи, поняла , что я абсолютно не знакома с картинами этого режиссера. Я думала что этот аморальный человек, снимает такие же аморальные фильмы. Очень не хотелось знакомиться с фильмами этого человека. Но я практически заставила себя посмотреть этот фильм, после одной передачи именно про эту картину. Замечательно! Я в восторге! К черту его аморальность. Плевать я хотела на его личную жизнь.Как режиссер он просто супер. Фильм его обалденный! Начну смотреть его " Пурпурную розу Каира ". А дальше, посмотрим. До скорой встречи , Париж!!!

--- (2) AnnaLuce оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2013 21:00:33

Хороший фильм! Но его нужно смотреть в оригинале, иначе складывается неверное впечатление. Актеры работают очень неплохо, особенно мне понравился Эдриан Броуди в роли Дали.

67% (3) Алёна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2013 22:49:43

По мне, так обычный фильм, ничего особенного. Мило, незатейливо. Рекомендую тем, кто хочет скоротать вечер.

--- (2) Валентина
ссылка на отзыв | 14-07-2013 04:24:02

Фильм "Ночь в Париже" - великолепный. Всем кто был в Париже я думаю его захочется пересмотреть еще и еще раз, а кто не был обязательно побывать. Фильм очень позитивный, легкий, романтичный... Великолепный актерский состав. Хочется отметить работу актрисы - Марион Котийяр. Замечательная актриса, кажется , что у нее даже ноги играют главную роль!!! Спасибо за фильм.

67% (3) Артём
ссылка на отзыв | 22-08-2013 22:54:19

Для меня - этот фильм об обретении себя.Есть много фильмов-иносказаний об этом. Но язык этой кино-притчи, её шарм, теплота и целомудрие будет близок всем тем, в ком есть немножечко от такого "нездешнего" героя фильма - Гила Пендера. Прекрасные чувства от просмотра, а финальная сцена встречи, когда пошёл дождь - заставляет сердце сжаться и дарит светлую надежду на то, что каждый может найти "свой Париж". Спасибо Вуди Аллену и прекрасным артистам за то, с каким трепетом и любовью они передали нам эту только с первого взгляда фантастическую, очаровательную и одновременно серьезную историю.

--- (1) blogernan оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2016 19:59:51

Фильм слишком классический что-ли, весь вудиалленовский. Если взять любой другой фильм Вуди Аллена, то все тоже увидите в этом фильме. Идеально-романтичный Париж, история любви, бурлеск 30-х годов и страшненькая модель в финале. По задумке режиссера, весь фильм должен быть окутан романтикой, любовью и магией Парижа. Но в итоге фильм для пенсионеров, которые никогда не были в Париже (нынче Париж полон не романтики, а арабов).

--- (0) Одиночка
ссылка на отзыв | 14-03-2017 21:57:06

Сижу смотрю, этот ужасно скучный фильм, чтобы переждать время. Такое даже я не смотрю обычно. В зале сижу одна, теперь понятно почему! Снимите с проката, не мучайте людей! Жалко денег, лучше бы ролы заказала.

--- (1) Максим оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2017 14:24:41

Это очень хороший, интересный фильм, но только для тех кому интересны Хемингуэй, Париж, романтика, и актриса из Такси. Мне все это интересно поэтому фильм я пересматривал раза три. Но кто привык смотреть Трансформеров и Джейсона Стэтхэма ничего в фильме для себя не найдет.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Не придумав по факту ничего нового, Аллен, тем не менее, продемонстрировал очередной мастер-класс самой высокой пробы. Думается, потому, что о природе настоящего творчества он знает абсолютно всё.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

“Полночь в Париже” примечательна тем, что это один из самых жизнерадостных, нежных и легких фильмов Вуди Аллена, лишенный традиционного для него циничного тона. Хотя его конек – интеллектуальные диалоги – по-прежнему на высоте. Старея и добрея, мастер иронии как будто перестает вскрывать негативные стороны этого безумного мира, явно предпочитая белое черному. Поклонников его творчества это, возможно, и разочарует. Ну а тех, кто, посмотрев фильм, любит ощущать сладкое послевкусие, безусловно, порадует.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Сняться в фильме Вуди Аллена – это мечта любого актёра, поэтому не стоит удивляться, что такие знаменитости как Майкл Шин, Кэти Бейтс, Марион Котийяр и даже Эдриан Броуди согласились сыграть второстепенные роли. Но какими же чудесными они все получились! Сноб Шин, мудрая и рассудительная Бэйтс, очаровательная Котийяр и невероятный Броуди.

Cinematheque.ru - Ян Левченко

Не раз припомнив крылатое определение Парижа, данное ему Хемингуэем, Вуди Аллен, наконец, сделал образцовое приношение второму городу своей жизни. Своеобразной репетицией этого праздника была картина 1996 года Все говорят, что я люблю тебя. В ней тоже была любовь, Париж и музыка Коула Портера, но действие переносилось в Венецию, а начиналось и кончалось все в том же Нью-Йорке. Тематически же Полночь в Париже – это ироничная вариация Пурпурной розы Каира (1985), где с тем же обманчивым простодушием реальность сопрягается с игрой воображения.

Вообще по «Полночи в Париже» отлично понятно, зачем люди такого калибра, как здесь, выстраиваются к Вуди в очередь — он умеет сделать так, что у каждого в его фильмах случаются лучшие работы в жизни. Для него самого «Полночь в Париже», может, и не лучшая работа — но это в любом случае кино остроумное, ехидное и совершенно неотразимое. Вердикт Кочерыжкина — замечательный поздний Вуди Аллен в лучшем — и, кстати, максимально дружелюбном виде

Volgograd.ru - Рита Маритова

Старинные улицы, французская музыка, утонченность и элегантность – все это присутствует в картине. Эпоха модерна в Париже передана с любовью к деталям, и хочется верить, что в то время, все так и было. Фильм заслуживает того, чтобы его посмотрели. Здесь перипетии жизненных ситуаций переданы с иронией и порой нелепо, но от этого лента смотрится лишь интересней.

Kinoafisha.ru - Кирилл Гранит

Великолепный актерский состав, великолепный город. Самое главное достоинство - замечательный неизбитый сюжет. Успешный, но неудовлетворенный "мелочностью" своего ремесла, голливудский сценарист с потенциальной женой и ее семьей в туристической поездке. Он увлечен Парижем и его творческой атмосферой настолько, что однажды, прогуливаясь в полночь по старым улочкам, попадает в прошлое начала 20-го века, где встречает своих кумиров: Фиджеральда, Моне, Пикассо, Хемингуэя...

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Непринуждённо в этом фильме происходит вообще всё, причём не только в кадре, но явно и за кадром. Абсолютно верную дорогу Аллен находит, казалось бы, без всяких видимых усилий — в нём словно что-то просыпается, какой-то полузабытый дух, тут же стряхивающий с себя скопившуюся пыль и вновь полностью завладевающий как сценаристом, так и режиссёром в одном лице.

В затянувшемся путешествии по Европе Аллен добрался до самого, должно быть, подходящего для себя города и наконец снова снял фильм, который нравится вроде бы решительно всем. Клише, культурные коды — хлеб Аллена, то, что он всю жизнь с равным удовольствием высмеивал и использовал, — нигде, наверное, в мире не торчат на каждом углу так раскидисто, как во французской столице, и старенький режиссер производит впечатление пухлого ребенка в кондитерской лавке.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

При всей повторяемости алленовского метода он работает — и это самое удивительное. Работает благодаря маленьким жемчужинкам, которые режиссеру удается вплести в ткань своих работ, все-таки сшитых не на станке, а вручную. То это Эдриен Броуди в образе Сальвадора Дали, то Карла Бруни в роли музейного гида. Исходя из всего сказанного, не буду сильно удивлен, если римский фильм Аллена начнется с фронтального вида на фонтан Треви, Колизей и площадь Испании, а целая армия американцев, воодушевленная этими видами и ростом доллара к евро, ринется галопом по Европам.

Уверен, что авторский посыл найдет особенный отклик в сердце любого жителя прекраснейшего города мира, в котором имеем счастье жить мы с вами. Ведь петербургская культурная история ничуть не менее богата, чем парижская. Между прочим, Париж под дождем — вылитый Петербург! Даже уличные киоски один в один... Так что, кто знает: может, дождливой питерской ночью где-нибудь на Таврической улице и перед вами остановится старинный автомобиль...

Kinoafisha.ru - Артём

Эта красивая сказка, с утонченностью вписанная в декор неувядающего города и пронизанная интеллигентными диалогами мастера слова, просто не может оставить равнодушного никого.

По впечатлению от Парижа она у меня ассоциируется с любимым мультфильмом студии Дисней «Рататуй». В нем так же очаровательно передан дух города и его жителей, есть занимательная история и красивый финал.

Kommersant.ru - Анна Наринская

"Полночь в Париже" вообще во многом самопародия, или, вернее, ироничное (хоть и романтическое) самоповторение. Это про то же, про что большинство фильмов Аллена. Про поэзию города, про пошлость успеха, про взаимопроникновение действительности и искусства, про то, что самое ценное в жизни и есть жизнь — если она осенена поэзией. А эту поэзию можно найти всегда, даже в наше практичное время, стоит только отшелушить самоуверенность, пошлость, буржуазность, да и просто избыток денег.

Film.ru - Елена Тихонова

Режиссер со всей очевидностью наслаждается самому себе предоставленной возможностью поглумиться над всякими там Дали, Бунюэлями и Фицджеральдами, заполняющими кадр с энциклопедической плотностью. В поиске же сколько-нибудь серьезных материй мы натыкаемся на четко проговоренный тезис: фантазия о том, что раньше было лучше, есть не что иное, как глупое романтическое заблуждение. Впрочем, и это развенчание оказывается тоже своего рода игрой.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Детская непосредственность чувствуется буквально в каждом элементе данной картины: если решил стать писателем и не можешь найти вдохновение для первой книги, то почему бы не повидаться Эрнестом Хэмингуэем или Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом, писательская слава которых спустя век продолжает греметь по всему белу свету? Так же дело обстоит и с юмором и с актерами – везде чувствуется легкая рука Аллена. А главного героя он и вовсе рисовал с себя – такой же непоседа, человек большого сердца и души, который продолжает смотреть на мир широко раскрытыми глазами. Ими он с экрана смотрит на нас и как бы приглашет присоединиться к нему, забыть про горести, обиды, вспомнить про любовь и все остальное, что делает наш мир настолько прекрасным. Тогда для нас наступит своя собственная «Полночь в Париже».

Sqd.ru - Денис Саблин

Да, в общем-то, сам ночной Париж – основной «персонаж» картины, такой романтичный, с фонариками, богемной жизнью, чувственными красотками – это ведь тоже своего рода шарж, штамп, карикатура на обычный достаточно пожилой уже город где-то на Юго-Западе Европы. Он таков, когда сначала читаешь о нем в женских романах, смотришь в карамельных фильмах, выучиваешь его по туристским буклетам, и даже когда приезжаешь в него первые три недели он таков. Но попробуйте французу, а тем более урожденному парижанину где-нибудь дома на кухне начать петь о том, что «Ах, как я люблю Париж – город любви».

На самоповторы и примитивизм, который тут не только в характерах персонажей, но и в изображении столицы влюбленных, конечно, впору обидеться. Тем не менее, обида — это самое последнее, что испытываешь, наблюдая за «Полночью в Париже». На протяжении всего фильма ты, подобно главному герою, ностальгируешь по тем временам, когда трава была зеленее, деревья выше, а Вуди Аллен остроумнее.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

В смысле условности дневная столица Франции здесь не сильно отличается от ночной. Разве что с компанией мечтателю повезло меньше: Никакой артистической богемы — скучные родители и друзья невесты. При всей любви к парижскому мифу, кому как не Аллену знать, что перебираться из Лос-Анджелеса следует в Нью-Йорк. Традицию воспроизводства «золотого века», которым грезят герои картины, последние десятилетия хранят именно там.

Полночь в Париже» и начинается с типичных для сценариев Вуди язвительных перебранок между персонажами, комедийные и сатирические нотки со временем стихают, а фильм превращается в сладенькую ностальгическую мелодию из тех, что обычно издаются на дисках с розами на обложке и подзаголовком «для влюбленных». Но все это, наверное, еще можно было бы как-то пережить, когда бы не главный недостаток: отсутствие на экране самого Вуди. Возраст у него, конечно, уже не тот, но смотреть, как Уилсон пытается изображать алленовское невротичное альтер эго, усиленно размахивая руками и невнятно бормоча что-то себе под нос, по-настоящему горько.