Почти как все

Фильм Почти как все
07.09.2023
16.03.2023

Фильм Почти как все расскажет о парне по имени Дима, который с детства после несчастного случая оказался в инвалидной коляске. Преодолевая жизненные трудности он пишет музыку и вовсю увлечён творчеством, правда никак не может отыскать себя и свой место в жизни, не получает удовольствие от того, чем занимается. Однажды его маме необходимо уехать и она просит взбалмошную тётю Тину присмотреть за Димой. И именно в этот момент в жизнь Димы возвращается давний друг детства Айсен, энергичный и полный невероятных идей, решающий показать Диме что же такое по-настоящему "взрослая жизнь" и забирает его с собой навстречу приключениям.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Владимир Дормидонтов, Ульяна Егорова, Айаал Винокуров, Айыына Дьячковская, Дмитрий Юрченко, Алексей Егоров, Айаал Лазарев и другие артисты.

Постановщиком этой российской драмы выступает Илларион Яковлев, за сюжет отвечает Иннокентий Ханды, а в продюсерах вместе с ним также числится Анатолий Сергеев (Велга). За визуальную составляющую и работу оператора здесь отвечает Евгений Николаев, за монтаж Анна Захарова, а за музыкальное сопровождение картины Моисей Кобяков и Андрей Федоров.

Дата премьеры в России назначена на двадцать девятое июня 2023 года. Ре-релиз состоится седьмого сентября. Прокатчиком этой драмы на территории РФ выступает компания «Кинологистика». Хронометраж заявлен в один час и сорок пять минут, а возрастное ограничение в нашем прокате картине присвоено с пометкой 12+

Если трейлер Почти как все не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Почти как все (2023) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-06-2023 / 13:17
Фильм мне понравился. Все-таки сюжет получился захватывающим. Было много переживаний за главного героя Диму. Все-таки судьба у него тяжелая. Но самое главное, конечно это научиться не унывать, а наоборот, находить себя в этом мире. Что мы и видим на примере главного героя. Он занимается творчеством, пишет музыку, у него многое получается. Понравилось как сыграли актеры, смогли полностью почувствовать свои роли. Да и музыкальное сопровождение мне понравилось- подборка музыки хорошая. Я с удовольствием посмотрела этот фильм. Много можно вынести поучительного. Спасибо режиссеру.
--- (2) Ольга оценил(а) в 8 из 10
01-07-2023 / 12:16
Фильм поначалу показался скучноватым, но потом как-то затянул и смотрела с интересом. История казалось бы, простая, жизненная и незатейливая, но то как она показана – трогает. Отличная операторская работа, великолепно показана природа, места красивейшие. Музыка очень понравилась, актеры отличные, в целом, фильм получился искренним, живым и очень душевным.
--- (2) Никита оценил(а) в 8 из 10
04-07-2023 / 11:43
Это дебютная картина для режиссера. Если оценивать её с этой точки зрения. то дебют выдался удачным. Если говорить о фильме как таковом, то он на любителя. Я бы выделил разве что красивые виды дикой природы. Как по мне, они немного разбавили постоянную депрессивную составляющую. Поэтому не стоит смотреть его ради развлечения, нужно соответствующим образом настроиться.
--- (2) Анна оценил(а) в 7 из 10
12-07-2023 / 05:08
Фильм берет социальной составляющей. Согласна с тем, что если раньше ничего лучше не смотрели, то понравится. Но вот если сравнивать с подобными фильмами зарубежными, тут сравнение явно не в пользу этого. Но все-таки получилось хорошо. Я по крайней мере получила удовольствие от просмотра. Ляпы замечать перестаешь, сюжет есть. 6-7 баллов поставить можно.
60% (5) Дима оценил(а) в 9 из 10
30-06-2023 / 09:31
"Почти как все" – фильм, который погружает тебя в реальность обычного парня по имени Дима. И да, это не ещё одно обычное кино, где герой спасает мир или покоряет сердца красавиц. Здесь нет глянца и блеска, есть только жизнь в её настоящем виде.

Дима – такой же, как мы все. Как ты и я. Но у него есть своя история, свои непростые обстоятельства. Он оказался прикованным к инвалидной коляске после несчастного случая в детстве. И вот, с этим багажом трудностей и боли, он пытается найти своё место в этом мире, своё призвание. Не буду пересказывать сюжет, но он довольно инетресный.

"Почти как все" – фильм, который меня тронул. Он показал, что в жизни каждого из нас есть что-то особенное, что делает нас непохожими на всех остальных. И, возможно, это "почти как все" – самое ценное и прекрасное в нас.
01-07-2023 / 04:26
Сюжет конечно содран полностью с известного фильма. Сильно придираться не буду, но могли бы снять и лучше. Фильм одноразовый, ляпов многовато, но если закрыть глаза, то в принципе он неплохой. 5 из 10 поставить можно, но общее впечатление неоднозначное.
--- (1) Ирина оценил(а) в 9 из 10
14-09-2023 / 18:22
Я люблю фильмы, в которых есть жизнеутверждающее начало. Пусть они практически все об одном и том же, но этот фильм мне понравился. Красиво все снято, места просто обалденные. вдохновилась даже сама там побывать, где главные герои были. И вообще фильм о том, что не стоит унывать и нужно во всем искать позитив, еси даже ситуация кажется не сильно веселой и незатейливой. Мне понравилось, что и актеры тут отыграли по полной программе, не стали сильно драматизировать, но и не было ощущения. что кто-то показал свой талант не в полную силу. Мне фильм понравился, хотелось бы побольше таких мотивашек в нашей жизни.
--- (1) Ира оценил(а) в 8 из 10
09-09-2023 / 13:11
Недавно посмотрела фильм "Почти как все". Сразу скажу, что это далеко не шедевр, но и не полное разочарование.

Сюжет фильма вращается вокруг Димы, парня, который с детства оказался инвалидом после несчастного случая. Он пишет музыку, но не может найти своё место в жизни и радость в том, чем занимается. Внезапно в его жизни появляется Айсен, старый друг из детства. Этот парень полон энергии и идей, и он решает увести Диму в мир приключений и настоящей "взрослой жизни".

Что могу сказать о фильме? Сначала оценю плюсы. Актёры сыграли свои роли неплохо, особенно отмечу игру Димы, который исполняет сложный образ инвалида. Красивые пейзажи и музыкальное сопровождение также создают приятную атмосферу.

Теперь минусы. Сюжет в целом предсказуем и не особо оригинален. Идея дружбы, приключений и поиска смысла в жизни уже была и не раз. Некоторые ситуации кажутся немного заезженными.

Что касается персонажей, Айсен кажется слишком стереотипным "живчиком", который приводит Диму в сомнительные ситуации. Мне хотелось бы увидеть более глубокую проработку их отношений.

В общем, "Почти как все" - это типичный фильм, который можно посмотреть вечером, чтобы скоротать время. Он не оставит вас сильными впечатлениями, но и не вызовет гнева от потерянного времени. Рекомендую, если нет ничего более интересного в прокате, но не ждите от него чего-то выдающегося.
--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
09-09-2023 / 23:50
Фильм бы не отличался оригинальностью сюжета, не будь он про мальчика-инвалида. Мне импонирует подобная тема. К сожалению, проблемы людей с ограниченными возможностями практически не показываются в художественных фильмах. Название фильма соответствует содержанию. Понравилось, что главный герой представлен не жалеющим себя, а человеком жизнерадостным, которому нужна помощь в познании окружающего мира. Смотря фильм, начинаешь по-другому видеть свои личные проблемы. Уж если человек справляется с такой болезнью и хочет жить, то здоровый человек тем более должен уметь радоваться жизни.
--- (1) Ксения оценил(а) в 8 из 10
13-09-2023 / 15:46
Недавно я посмотрела фильм "Почти как все". Надо сказать, что это довольно типичный кинематографический опыт. В центре сюжета находится парень по имени Дима, который после несчастного случая в детстве оказался прикованным к инвалидной коляске. Его жизнь наполняется музыкой и творчеством, но он не может найти свое истинное место в мире и чувствовать удовольствие от того, чем он занимается.
Фильм, безусловно, обладает своими плюсами. Великолепная игра актеров делает персонажей более живыми и реальными. Особенно впечатляющей была роль Димы, который смог передать сложные эмоции и внутренние конфликты своего персонажа. Также стоит отметить, что музыкальное сопровождение в фильме создает атмосферу и помогает углубиться в мир героев.
В целом, "Почти как все" - это неплохой фильм.
--- (1) Любовь оценил(а) в 7 из 10
09-09-2023 / 19:36
Искали фильм для вечернего просмотра и попалась на глаза эта новинка, почитала и решила посмотреть. Мне в целом понравился фильм, это конечно же не комедия, а драма, хотя тоже достаточно веселых и милых моментов при которых хочется улыбаться. Актеры хорошие и играют замечательно, хотя признаюсь честно я раньше никогда в других фильмах их не встречала. Но это всё таки драма и нужно учитывать, что после просмотра однозначно будет какой-то осадок на душе в виде грусти и различных мыслей. А так хороший сюжет, приятный, есть о чем задуматься и над чем поразмышлять. Идет он не долго, поэтому не было скучно.
--- (1) Алина оценил(а) в 7 из 10
10-09-2023 / 06:50
В последнее время в российском кинематографе начали появляться фильмы о людях с различными проблемами со здоровьем, которые борются и вполне успешно их преодолевают. Этот фильм о человеке, который вынужден передвигаться только в инвалидной коляске, и это ему мешает жить как ему хочется. Однако, как оказалось, причина вовсе не в этом и понять это ему помог друг детства. Фильм хороший, добрый и позитивный, мне понравился.
--- (1) Яна оценил(а) в 7 из 10
16-10-2023 / 11:32
Своеобразный конечно фильм, и юмор в нём тоже. Наверное, колорит актёров играет в этом не последнюю роль. Но фильм определённо удался, я прониклась судьбой Димы, и как он преодолевал все свои невзгоды. Стойко, иногда даже с улыбкой. Или со своей тётей с ветром в голове. Всем бы такую тетушку! Думаю, продолжения не будет, история вполне логично закончилась..
--- (0) Юлия оценил(а) в 8 из 10
22-09-2023 / 09:47
После таких фильмов начинаешь по другому смотреть на свою жизнь и понимать, как много ты упускаешь, имея возможность жить по полной. Главный герой сразу вызывает симпатию, ему конечно здорово не повезло стать инвалидом, но с другой стороны ему повезло с людьми которые его окружают. Сюжет интересный, динамичный, прекрасные диалоги. Советую всем посмотреть!
--- (0) Дамир оценил(а) в 10 из 10
23-09-2023 / 14:34
Грустная, но крайне важная история. Какой бы ты ни был и что бы с тобой ни произошло, всегда оставайся собой и знай, рядом есть люди, которые тебе помогут и не стоит эту помощь отторгать. Нужно популяризировать фильм, чтобы его посмотрело как можно больше молодых людей, так как именно они чаще всего не могут справиться с отторжением общества. Ставлю высший балл.

Posletitrov.ru - Маша Юма

«Почти как все» не претендует на что-то особенное, но вполне сносно справляется со своей задачей — показать светлую историю двух друзей, простить друг друга и отпустить прошлое.