Париж-Манхэттен

Париж-Манхэттен
02.04.2012 г.
26.07.2012 г.
Paris Manhattan

Описание фильма Париж-Манхэттен (2012)

В фильме Париж-Манхэттен большая фанатка знаменитого кинорежиссёра Вуди Аллена однажды в Париже встречает своего кумира. Случайная встреча в корни меняет жизнь главной героини, закручивая её в вереницу невероятных переживаний и ярких эмоций.

Если трейлер Париж-Манхэттен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Париж-Манхэттен. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (6) Екатерина Зотова
ссылка на отзыв | 01-08-2012 17:17:12

Осознание,что фильм является романтической комедией не приходит до конца фильма. После его просмотра абсолютно любая (даже самая бредовая комедия) будет казаться уморительной. Смотреть необходимо отчаявшимся 30-летним женщинам, которые ищут мужа. Даже 5 минут съемки Вуди Аллена были сняты с явным его нежеланием. В общем смотреть нужно в том случае, если вы любите странное и абсолютно бессмысленное кино.

--- (0) Наталия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 21:32:57

Скучноват и нелогичен....и слишком много Вуди Алена.

--- (0) Алексей оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2012 23:57:12

Двойственное чувство... неплохо, НО слабовато...

--- (0) Сергей оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2012 11:23:20

Неплохо,тема ближе женщинам разумеется, поскольку снят женщиной о женщине, о таком гадком утенке", говорю без сексизма. Я посмотрел с удовольствием.

--- (1) SanZ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2012 01:50:12

Хороший, лёгкий и романтичный фильм. Больше конечно для девушек. Сюжет слабоват, всё просто, но красиво.

--- (0) Айнара
ссылка на отзыв | 07-02-2013 20:40:27

Девушка в красном платье,мчащаяся на самокате по Парижу-это одно из самых красивых и запоминающихся сцен в кино вообще!

--- (0) Айнара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2013 20:52:55

Девушка в красном платье, мчащаяся на самокате по Парижу - одна из самых красивых и запоминающихся сцен в кино вообще!

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

После просмотра «Париж – Манхэттен» остается легкое, едва ощутимое послевкусие, которое отличает действительно стоящее кино от шаблонных романтических комедий. Видно, что Софи Лелуш хорошо чувствует эту тонкую грань между ядом и лекарством, и когда мы тоже (как и героиня Элис) начнем лечить все болезни с помощью хороших фильмов, то «Париж – Манхэттен» можно будет смело поставить на полку кино-аптечки.

Для однофамилицы французского киноклассика Клода Лелуша Софи «Париж-Манхэттен» стал дебютом в полнометражном кино. И, надо сказать, девушка не посрамила знаменитой кинематографической фамилии. Учитывая, что она сама написала сценарий (включая диалоги), картина получилась на редкость крепкой и цельной, с оригинальными идеями и хорошо выдержанными рамками жанра.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

Наверное, поэтому и достаточно взглянуть на заключительную сцену, в которой герои страстно целуются и кружатся в рапиде, чтобы понять, что искренний и милый «Париж — Манхэттен» получился по настроению куда более похожим на комедийные мелодрамы Клода Лелуша, чем на сам «Манхэттен», «Проклятие нефритового скорпиона» или «Любовь и смерть».

В общем, если вы любите французское кино и «Полночь в Париже», то эта картина придется по душе. Остальные же вряд ли проникнутся обилием цитат (французам это не в новинку, если вспомнить Годара) и заскучают от кажущейся банальности придуманной истории.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Картина Лелуш для людей любого возраста, но в ней нет экшена, спецэффектов, сильной любовной истории, нет знаменитых артистов. Сценарий тоже слабенький, и если бы не одиозная фигура Вуди Аллена, возможно картина вообще не представляла никакого интереса. Такое впечатление, что Софи отправила личное кинописьмо в Манхэттен, но по дороге его кто-то умудрился прочитать.

Gamescope.ru

Романтическая мелодрама «Париж-Манхэттен», безусловно, адресована женщинам. Легкая и даже местами веселая она не останется в памяти надолго, несмотря на слаженную актерскую игру от удачной пары из Алис Тальони и Патрика Брюэля, поскольку запомнятся отсюда только эпизоды с участием Вуди Аллена, определенно украсившим своим присутствием и также ироничным голосом сразу несколько минут данного фильма.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Однако, учитывая сильные синефильские традиции французского кино, признать эти эпизоды особенно оригинальными не приходится. Не назовешь их и по-настоящему смешными: в этом главная проблема.

История, рассказанная в фильме "Париж-Манхэттен", вполне могла бы быть "вудиалленовской", благо, Мэтру никогда не было чуждо самолюбование. Софи Лелуш фиксирует внимание зрителя на семье парижских евреев, а в особенности на младшей дочери этого семейства Элис (Элис Тальони). Старшая сестра фактически увела у неё "мужчину мечты", зато постаревший отец оставил в наследство семейную аптеку. Элис, привыкшая получать ответы на вопросы, которые ставит судьба, у плаката Вуди Аллена, предпочитает лечить не только физическое здоровье клиентов, но и моральное тоже.