Париж-Манхэттен

Paris Manhattan
Париж-Манхэттен
26.07.2012 г.
02.04.2012 г.

Описание фильма Париж-Манхэттен (2012)

В фильме Париж-Манхэттен большая фанатка знаменитого кинорежиссёра Вуди Аллена однажды в Париже встречает своего кумира. Случайная встреча в корни меняет жизнь главной героини, закручивая её в вереницу невероятных переживаний и ярких эмоций.

Если трейлер Париж-Манхэттен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Париж-Манхэттен. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (6) Екатерина Зотова
01-08-2012 / 17:17

Осознание,что фильм является романтической комедией не приходит до конца фильма. После его просмотра абсолютно любая (даже самая бредовая комедия) будет казаться уморительной. Смотреть необходимо отчаявшимся 30-летним женщинам, которые ищут мужа. Даже 5 минут съемки Вуди Аллена были сняты с явным его нежеланием. В общем смотреть нужно в том случае, если вы любите странное и абсолютно бессмысленное кино.

--- (0) Наталия оценил(а) в 4 из 10
05-08-2012 / 21:32

Скучноват и нелогичен....и слишком много Вуди Алена.

--- (0) Алексей оценил(а) в 5 из 10
14-08-2012 / 23:57

Двойственное чувство... неплохо, НО слабовато...

--- (0) Сергей оценил(а) в 7 из 10
02-09-2012 / 11:23

Неплохо,тема ближе женщинам разумеется, поскольку снят женщиной о женщине, о таком гадком утенке", говорю без сексизма. Я посмотрел с удовольствием.

--- (1) SanZ оценил(а) в 6 из 10
19-11-2012 / 01:50

Хороший, лёгкий и романтичный фильм. Больше конечно для девушек. Сюжет слабоват, всё просто, но красиво.

--- (0) Айнара
07-02-2013 / 20:40

Девушка в красном платье,мчащаяся на самокате по Парижу-это одно из самых красивых и запоминающихся сцен в кино вообще!

--- (0) Айнара оценил(а) в 8 из 10
07-02-2013 / 20:52

Девушка в красном платье, мчащаяся на самокате по Парижу - одна из самых красивых и запоминающихся сцен в кино вообще!

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

После просмотра «Париж – Манхэттен» остается легкое, едва ощутимое послевкусие, которое отличает действительно стоящее кино от шаблонных романтических комедий. Видно, что Софи Лелуш хорошо чувствует эту тонкую грань между ядом и лекарством, и когда мы тоже (как и героиня Элис) начнем лечить все болезни с помощью хороших фильмов, то «Париж – Манхэттен» можно будет смело поставить на полку кино-аптечки.

Для однофамилицы французского киноклассика Клода Лелуша Софи «Париж-Манхэттен» стал дебютом в полнометражном кино. И, надо сказать, девушка не посрамила знаменитой кинематографической фамилии. Учитывая, что она сама написала сценарий (включая диалоги), картина получилась на редкость крепкой и цельной, с оригинальными идеями и хорошо выдержанными рамками жанра.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

Наверное, поэтому и достаточно взглянуть на заключительную сцену, в которой герои страстно целуются и кружатся в рапиде, чтобы понять, что искренний и милый «Париж — Манхэттен» получился по настроению куда более похожим на комедийные мелодрамы Клода Лелуша, чем на сам «Манхэттен», «Проклятие нефритового скорпиона» или «Любовь и смерть».

В общем, если вы любите французское кино и «Полночь в Париже», то эта картина придется по душе. Остальные же вряд ли проникнутся обилием цитат (французам это не в новинку, если вспомнить Годара) и заскучают от кажущейся банальности придуманной истории.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Картина Лелуш для людей любого возраста, но в ней нет экшена, спецэффектов, сильной любовной истории, нет знаменитых артистов. Сценарий тоже слабенький, и если бы не одиозная фигура Вуди Аллена, возможно картина вообще не представляла никакого интереса. Такое впечатление, что Софи отправила личное кинописьмо в Манхэттен, но по дороге его кто-то умудрился прочитать.

Gamescope.ru

Романтическая мелодрама «Париж-Манхэттен», безусловно, адресована женщинам. Легкая и даже местами веселая она не останется в памяти надолго, несмотря на слаженную актерскую игру от удачной пары из Алис Тальони и Патрика Брюэля, поскольку запомнятся отсюда только эпизоды с участием Вуди Аллена, определенно украсившим своим присутствием и также ироничным голосом сразу несколько минут данного фильма.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Однако, учитывая сильные синефильские традиции французского кино, признать эти эпизоды особенно оригинальными не приходится. Не назовешь их и по-настоящему смешными: в этом главная проблема.

История, рассказанная в фильме "Париж-Манхэттен", вполне могла бы быть "вудиалленовской", благо, Мэтру никогда не было чуждо самолюбование. Софи Лелуш фиксирует внимание зрителя на семье парижских евреев, а в особенности на младшей дочери этого семейства Элис (Элис Тальони). Старшая сестра фактически увела у неё "мужчину мечты", зато постаревший отец оставил в наследство семейную аптеку. Элис, привыкшая получать ответы на вопросы, которые ставит судьба, у плаката Вуди Аллена, предпочитает лечить не только физическое здоровье клиентов, но и моральное тоже.