Паранормальное

The Endless
Фильм Паранормальное

Описание фильма Паранормальное (2018)

Фильм Паранормальное расскажет о странных событиях, творящихся в закрытой секте, из которой когда-то сбежали двое главных героев, но вынужденные теперь вернуться по воле сложившихся обстоятельств, когда вокруг начинает твориться всякая чертовщина. Режиссёрами хоррора и исполнителями главных ролей выступили Джастин Бенсон и Аарон Мурхед. Бенсон (З/Л/О: Новый вирус) также является и автором сценария картины.

Джастин и Аарон - братья, росшие в религиозной мистической секте, в детстве сбежавшие прочь из общины и вот уже в течение девяти лет живущие нормальной человеческой жизнью в городе среди простых людей. Пришедшее письмо повергает их в ужас и заставляет проделать нелёгкий и долгий путь для возвращения к "семье", чтобы во всём разобраться. На месте секты же их ждёт немало жутких открытий. Постепенно начинает создаваться впечатления, что древние верования культистов на самом деле не беспочвенны и не лишены здравого смысла, и вся та жуть, о которой говорили в поселении - действительно существует.

Актёрский состав фильма возглавляют сами же Мурхед и Бенсон. Также помимо них в этом ужастике снялись знакомые любителям триллеров и фильмов ужасов артисты, как Калли Эрнандес (Чужой: Завет, Ведьма из Блэр: Новая глава), Лью Темпл (Похищение), Тейт Эллингтон (Синистер 2), и другие. Дата выхода в российских кинотеатрах запланирована на 19 июля 2018.

Если трейлер Паранормальное не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Паранормальное от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
"Паранормальное" I КУЛЬТурные каникулы (обзор фильма)
Паранормальное - Обзор фильма
ПАРАНОРМАЛЬНОЕ | обзор фильма | новый ХОРРОР 2018
ПАРАНОРМАЛЬНОЕ - обзор фильма
Паранормальное (2018) - обзор критики фильма
Паранормальное - обзор фильма
Обзор Паранормальное
Паранормальное-Мнение о фильме
ПАРАНОРМАЛЬНОЕ Обзор (Самый загадочный фильм 2018 года?)
Фильм "Паранормальное" 2018 года. Трейлер и обзор
Брат ты мне или Паранормальное? обзор фильма Endless.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Паранормальное. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
21-06-2018 / 13:46

Такая лабуда!!! Уже не знают что снимать, всё в кучу собрали и на смотри.

26-06-2018 / 20:19

И кому тут интересный фильм показался? Потратил на скудный, неинтересный фильм, скучную игру актеров кучу времени. Сами актеры никакие, неизвестные. В общем фуфло неинтересное, за 1 час просмотра ужасного ничего не произошло, ну думал сейчас появится. Тутфа полная, дальше смотреть не стал и вам не советую время тратить.

19-07-2018 / 13:27

Фильм невменямо хорошо! Огромных переживаний нет, но от идеи и ее реализации под впечатлением. Кто хочет треша и кишков, не ходите.

19-07-2018 / 15:35

Чушь. Бредовые, надоевшие сцены. Если хотите впустую потерять время, идите.

20-07-2018 / 00:01

Три раза засыпал, полная фигня
Очень бездарный фильм
Не теряйте своё время
Пошёл, чтобы время убить, пока машина была на сервисе
Почти два часа не о чём

65% (17) Катарина
21-07-2018 / 22:49

Фильм не очень интересный, именно как фентези. Но он с очень глубоким смыслом. Есть о чем подумать, порассуждать. Сначала тоже показался ерундой, пока не начала копаться и задумываться. Мне 14, лично для меня, как подростку, фильм не впечатлил, я ожидала большего. Я пошла на этот фильм чисто из-за названия, не думая, что он может быть с таким глубоким смыслом.

53% (15) Я
22-07-2018 / 23:58

Фильм отстой, хуже не бывает. Скучный, низкобюджетный. Так и не дождалась интересного момента.

53% (15) Наталья
26-07-2018 / 17:25

Потрачено зря время!!! Ужасный фильм! Не ходите! Сюжет не интересный, просто отстой! Даже слов не подобрать!

44% (9) Ольга
28-07-2018 / 16:41

Обидно, что потратили время на совершенно неинтересный фильм, ощущение что снят дилетантом. Как его выпустили для широкого просмотра вопрос. Муж заснул. Полная чушь.

44% (9) оксана
29-07-2018 / 01:18

Посмотрела фильм, не могла дождаться конца. Никогда ещё в жизни не видела такого г....на. Бессмысленно потрачены деньги, а главное время.

29-07-2018 / 16:10

Во-первых, это не ужасы, а скорее триллер. Психологический триллер, про петли времени, с элементами фантастики.
Сюжет слабый и с большим количеством изъянов. Как, например, главные герои смогли выбраться из петель времени, чтобы потом туда вернуться, совершенно не ясно.
Совершенно не раскрыта тема существа, которое эти петли времени создаёт.
Весь сюжет почему-то построен на мытарства двух социально не адаптированных бывших "сектантов", "секта" которых поклоняется существу, которое создаёт петли.
В общем, базисная идея довольно интересна, но реализована откровенно говоря плохо, и почему-то в ключе секты, а не в раскрытии сути того существа...

63% (8) Олечка
30-07-2018 / 21:58

Этот фильм полнейший бред. Жаль потраченного времени и денег!!! Это далеко не ужасы, а какая-то мутота.

60% (10) Дионис оценил(а) в 2 из 10
30-07-2018 / 23:26

Ну начнем, Фильм полный бред. Первые минут десять ждёшь что начнет развиваться ну хоть какой-нибудь сюжет, затем ждёшь ну хоть каких-нибудь ужастиков и начинаешь понимать что фильм отстой. Люди не тратьте ни времени, ни денег, а лучше просто погулять, чем смотреть такое...

95% (22) Олеся оценил(а) в 9 из 10
04-08-2018 / 18:00

Потрясающий фильм с глубиной неописуемой. Удивлена, как режиссёр смог вложить СТОЛЬКО в один фильм!!! Для тех кто не понял: чудище-человеческий страх, люди в петлях времени-те кто не смог справиться со страхом в жизни, а по сему постоянно возвращаются, но ими опять руководит страх, что они сюда вернуться, а по сему не выбраться никак, секта-ну прям ГОА чистой воды, старшему брату нудно было убить эго и он его убил, младшему взять на себя ответственность и перестать ныть и он ее взял, каждый из братьев победил свои страхи, потому и выбрались, а ещё потому что они семья и вместе, ведь в секте все «заблудившиеся одиночки», наркоманка-заблудившийся в жизни человек, который без поддержки близких, одинокая жена «забоудилась» в жизни после смерти мужа. Весь фильм-потрясающая метафора жизни. Неужели большинство неготовым вникнуть в суть и только экшн могут воспринимать?! Удивлена отзывам негативным до глубины души. Готова ещё раз посмотреть фильм и увидеть новые грани!

07-08-2018 / 21:10

Фильм хорош. Ждал тупого хоррора (виноват русский перевод названия), рад, что ошибся. Это философская лента о временных петлях нашей жизни. Каждый живет в своей петле. После просмотра с друзьями долго спорили, как понимать финал. Я был уверен, что братья просто-напросто вернулись в свою петлю, которая слегка не похожа на петли других героев.

14-08-2018 / 22:13

Здоровый сон за 270руб, первый фильм в жизни, на котором я уснула! Ну, хоть выспалась

--- (2) Яна оценил(а) в 6 из 10
13-10-2018 / 01:48

Рейтинг 16+ - стало быть, кровищи не будет и даже чудище не покажут. Это не хоррор, это намеки на хоррор. Философия присутвует, но до философской притчи далеко. Некая потустронняя абра-кадабра владеет паранормальным местом и держит людей в плену. А еще пользуется фото и видео, но почему-то только на допотопных носителях. Чудище-пенсионерка, для которой современный компьютер слишком сложен?? И что заставляет людей повторять одни и те же слова и действия, если они осознают временную петлю и полностью себя контролируют? При таком раскладе, делать они должны, что хотят, просто не могут выйти за определенную зону. Они и делают, что хотят, каждый день - другое, но только не в первые 10 сек возобновления петли. Почему? И откуда они знают, что пишут СМИ во внешнем мире?
Сколько лет глав героям? Выглядят они младший на 25, старший на 35 минимум. Сбежали из секты 10 лет назад. То есть, сбежали в осознанном возрасте. Почему они так плохо помнят, что там творилось? Почему они не участвовали в местных аномалиях, если жили там с детства? Это что, аномалии 18+? Ну не могли они не заметить, что все вокруг каждые несколько дней умирают и воскресают.

--- (0) Вдадислав оценил(а) в 5 из 10
22-10-2018 / 01:07

Ожидал ужасы, как этот кинофильм и рекламируют. Главный герой харизматичный, но сам сюжет непонятен, похоже на наркоманское фэнтэзи. А точнее это оно и есть. Много загадок, которые в фильме никак не раскрываются, или раскрываются типа "ну вот так вот получилось, че теперь сделаешь". Думаю фильм на любителя.

--- (1) Киноман оценил(а) в 6 из 10
01-11-2018 / 20:58

Фильм о петлях времени и у всех время разное. Так вот моё мнение: братья в более длиной петле на 3 луны, и это будет повторяется с ними каждые 10 лет, они не выбрались, как и другие...Это понятно по концовке с бензином, с птицами и начало роста первой луны.

RG.ru - Алексей Литовченко

На наших глазах разворачивается одна из самых любопытных и точно самая оригинальная киновселенная.

Horrorzone.ru - Павлов

Картины Джастина Бенсона и Аарона Мурхеда не столько страшные, сколько тревожные. Не развлекательные, но определенно увлекательные.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

По признанию режиссеров, на сей раз они хотели снять фильм о нонкорфомизме. Получилась же адская помесь, в которой элементы артхауса, социалки, психологии соединились с чудищами речными и небесными.

Film.ru - Борис Хохлов

Заметно превосходящий оригинальный фильм то ли сиквел, то ли спин-офф «Ломки» все тех же Аарона Мурхеда и Джастина Бенсона.

Бенсон и Мурхед замечательно справляются с формой, превращая вынужденные ограничения — финансовые в первую очередь — в достоинства.

KG-portal.ru - Иван Афанасьев

Это не гениальное кино, но это гениальная попытка превратить кино в маленькую рукотворную реальность по ту сторону экрана.

Ovideo.ru - elercant

Знакомство с “приквелом” в данном случае отнюдь не требуется, постфактум он даже интереснее выглядит. А вот потенциал для продолжения ощущается как минимум не хуже, но если фантазии у Бенсона и Мурхеда не хватит на третье расширение киновселенной, печалиться не будем.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Писатель Говард Лавкрафт, которого Бенсон и Мурхед радостно цитируют в самом начале (а заодно и предупреждают зрителя о том, что ему не будет страшно), вероятно, оценил бы это кино по достоинству.

RG.ru - Александр Нечаев

Сюжетный твист, заложенный авторами в начале второй половины фильма, заставляет вспомнить много разного - в диапазоне от Лавкрафта (цитатой из которого "Паранормальное" открывается) и Льюиса Кэрролла до Тарковского.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Дружба-наркотики, семья-секта – все это не обязательно должно сопровождаться категоричным «и-или». Взрослый человек сам в праве принять решение, как ему дальше жить.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Лента обладает всем необходимым, чтобы не разочаровать, а приятно удивить современного зрителя.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Именно атмосфера исполняет роль того двигателя, который приводит в движение весь механизм «Паранормального».

Russorosso.ru - Виктор Северный

Раскаленный конфликт требует драматического разрешения, вопросы — пугающих ответов. И если в первом можно быть уверенным, то всеобъясняющих решений загадок «Паранормального» ждать не стоит, иначе какой же это лавкрафтовский ужас, тем более настолько хороший.

NG.ru - Наталия Григорьева

Мистики в «Паранормальном» предостаточно, и мистика эта при ближайшем рассмотрении оказывается весьма умной и сложной.

Lumiere-mag.ru - Кирилл Банницин

Медленная и вальяжная экспозиция не предвещает чего-то совсем уж мозговыносящего – Бенсон и Мурхед не спешат раскрывать свои карты, откровенно заигрывая со зрительским терпением.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Это взрослая версия «Дома странных детей мисс Перегрин» и «Лоста» без закручивания истории на шесть сезонов - фильм «Паранормальное», как и любой другой пугающий фильм, внутри себя несет правильные, цельные мысли о семье и нашем месте в существующем мире.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Неплохое кино. По крайней мере оригинальное и нетипичное, а кроме того – дико атмосферное.

Kinomania.ru - Михаил Моркин

Бенсону и Мурхеду свойственно чувство меры: при минимуме средств на декорации и компьютерную графику они умно выстраивают атмосферу с помощью простых кинематографических трюков, мизансцен и звуковых эффектов.

Klubkrik.ru - DimaKIN

Паранормальное, сверхъестественное и т. д. — не центральный элемент сюжета, но, как и демон у Ницше, лишенная «плоти»-конкретики форма, художественный образ, символ-персонификация философской идеи.

На экране возникают яркие и живые персонажи, отношения которых заставляют задуматься о том, что же такое семья для человека.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Финал по итогам всего произошедшего выбирает обнадёживающий путь: после того, как этот концепт выдержал два фильма, больше его, пожалуй, испытывать не стоит, пора назад, в неопределённое будущее.

Странное, абсурдное кино, которое подражает первой работе авторов, но это не делает картину интереснее. Пожалуй, если вы не готовы смотреть двухчасовое кино о том, что в жизни есть что-то, что объяснить нельзя, то этот фильм не для вас.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Способен удивить своей необычностью и странностью - словно это фильм ужасов, снятый Микеланджело Антониони.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Картинка замыленная, оператор не слишком внимательно следит за перемещениями персонажей, актеры (в том числе и Мурхед с Бенсоном) играют неубедительно, диалоги довольно нелепы.

Postcriticism.ru - Анна Дедова

В погоне за оригинальностью современные независимые режиссеры начинают забывать, что главная задача хоррора – пугать, а не рассказывать, из чего состоит и чем вызывается страх/