Невидимый мир

Невидимый мир

Описание фильма Невидимый мир (2013)

В фильме Невидимый мир представлен набор короткометражек, посвящённых тайнам реальности, времени и пространства, от знаменитых режиссёров с мировым именем, задающихся вопросами концепций видимой действительности.

Если трейлер Невидимый мир не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Невидимый мир. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Юрий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2013 00:46:26

Шли осмысленно, готовы воспринять и оценить сие творение, однако через 10 минут просмотра окончательно убедились, что это полнейший бред без логики, из дешёвых нарезок, для кого? В итоге, просидев 30 минут, набор коротких низкокачественных роликов ни о чём утомил конкретно.. Ушли, терпеть эту ерунду стало совсем невыносимо. Короче, жалко и денег, и времени, никому не советую. Зал был пустой!

--- (2) Рафаэль
ссылка на отзыв | 28-08-2013 09:50:21

Такое ощущение, что это пропоганда, правда чего, не понятно. Я выдержал 15 минут. Кроме меня пришел еще один человек...как-будто режиссеры решили поиздеваться над зрнителем и проверить...готовы ли люди ходить на полнеший бред и тратить на это свои деньги и время. Либо, еще, как вариант, кто-то поиздевался над режиссерами, выдав этот шедевр за их творение. Без оценки, т.к. непонятно что не знаю как оценить.

ссылка на отзыв | 28-08-2013 11:15:01

Исходя из названия кинопроекта «Невидимый мир», перед просмотром в сознании человека может нарисоваться интересный неоднозначный образ. Однако, картина, в воображении представленная как нечто глубокомысленное, устраивает зрителю неожиданные повороты. Созданный по принципу «Париж, я люблю тебя», фильм являет собой набор короткометражек, абсолютно не объединенных некой общей идеей. Ко всему прочему, к этому ассорти, приготовленному недобросовестным поваром сельского ПТУ, добавляется особая стилизация – съемка по принципу home video на Motorola C350. Говорить о какой-то смысловой нагрузке сего творческого продукта не приходится: в завершение каждого этюда дегустаторам предлагается прочесть титр, объясняющий высокую мораль эпизода. Признаться честно, создается впечатление, словно данная кинокартина разрабатывалась на коммерческих началах во имя совершенно неясной, ненужной никому рекламы: история об удивляющих своим присутствием индейцах, не признающих своей расы, офтальмологический центр, показывающий нелегкие судьбы маленьких детей, итальянский безумец, призывающий прийти к вере пассажиров метрополитена, два старых приятеля, случайно встретившиеся в центре большого города и не имеющие возможности просто поговорить по причине перманентных звонков мобильного… Во всяком случае, один из пазлов этого высоко интеллектуального творения покажется довольно удобоваримым: в нем показана история доблестного молодого человека, искренно помогающего незнакомым людям.
Открыть неизведанные истины, трансформировать сознание и восприятие мира, отношение к жизни, миру видимому и невидимому – благодаря просмотру фильма «Невидимый мир» вам не удастся!..

--- (2) Елена оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2013 21:33:08

Если вы хотите испортить себе настроение, то вам сюда, на просмотр этого "шедевра", который и фильмом назвать нельзя, по крайней мере художественным. Нарезка документальных кадров про кладбище ( под соответствующую "похоронную" музыку), про клинику для слабовидящих детей, которых пытаются научить по максимуму использовать то небольшое зрение, которое они имеют. Дальше- больше. Сюжет про индейцев в большом городе полностью "взорвал мозг" своей бессмысленностью. А уж про бедного парня, который работает официантом в отеле, и говорить нечего. Встреча с незрячей женщиной для него- глоток свежего воздуха в море "чернухи", которая его окружает на работе. Одним словом, жаль времени, денег, испорченного субботнего вечера.

--- (2) Леонелла оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2013 04:09:13

В своей жизни худшего фильма я еще не видела! Очень жалею, что не прочитала заранее отзывы. Нигде в рекламных афишах не было написано что фильм документальный, еще и с бредовой нарезкой сюжетов под похоронную музыку! А качество съемки это вообще кошмар!!! На этот фильм можно только врагов привести, чтобы нейтрализовать полностью их мозговую деятельность, и сделать из них шизофреников, которые после 10-ти минутного просмотра сами себе психушку вызовут и с радостью уедут туда надолго!У прокатчиков что вообще мозгов нет такой фильм в прокат взяли???!!! В субботний вечер зал был почти полный, мило улыбающихся людей с хорошим настроением. Первые начали покидать зал через 10 минут с нецензурными выражениями. Через 20 минут зал был пустой. Смотрели в г. Киев кинотеатр "Киев" 30.08.13г.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Невидимый мир" – зрелище скорее любопытное, чем интересное. Ни одна из историй не станет откровением для зрителей, да и пересматривать этот альманах вряд ли кто-то захочет. Но для общего развития не помешает.

Киноальманах "Невидимый мир" выглядит как социальный заказ министерства культуры Бразилии, и прокатчики вполне справедливо приписали к нему сентиментальный подзаголовок "Сан-Паулу, я люблю тебя".

Гай Мэддин, например — не то экспериментируют с формой, не то просто издеваются над зрителем: кто — предъявляя вместо кино видеоколлаж, кто — копируя приемы Герца Франка, а кто — попросту не утруждая себя внятным сюжетом. Неудивительно, что после каждой новеллы следует краткое объяснение того, что только случилось на экране. Кто бы еще объяснил, зачем на это смотреть.