(Не)жданный принц

09.01.2013 г.
25.04.2013 г.
Un prince (presque) charmant
Продюсер:

Описание фильма (Не)жданный принц (2013)

В фильме (Не)жданный принц собирающийся на свадьбу к своей дочери заядлый карьерист встречается в дороге с женщиной, являющейся абсолютной противоположностью ему по характеру и взглядам на мир. Романтичная, мечтающая о принце девушка, становится компаньонкой героя в его поездке, меняя его мир и циничный взгляд на вещи.

Если трейлер (Не)жданный принц не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме (Не)жданный принц. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Трогательный взгляд Венсана Переса и бесконечно, космически очаровательная улыбка Ваины Джоканты – уже ради одного этого стоило бы идти в кино. Но постановщик Филипп Леллуш не остановился на этом, использовав дарованный Бессоном потенциал на полную мощность, по мере сил сглаживая неурядицы достоинствами, коих здесь в благостном избытке.

Что ж, нелегко нам, привыкшим жить в окружении миллионов конкурентов на сиюминутное счастье, расслабиться и хоть полтора часа понаблюдать за приключениями без злодеев и краха надежд. Но тем важнее это лекарство принимать регулярно и не допускать передозировки.

Kino-teatr.ru - Катерина Белоглазова

Несмотря на социально-экологическую начинку, фильм не показывает нам ничего, что хоть сколько-нибудь выходило бы за рамки приятной и уже привычной фасадной европейской идентичности.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Фоном сказки становятся забастовки и сопутствующие им автомобильные пробки. Но мужчина и женщина так же колесят по дороге жизни, и волосы Ваины Джованте так же отливают золотом. Рецепты киногеничности давно открыты, и, согласно им, надо подмешать немного горечи в сказочный напиток, чтобы он не показался приторным.

Timeout.ru - Майя Фокеева

А важно здесь то, что транслируется «за кадром» — в 2013 году у власти снова социалисты, и картина режиссера Филиппа Леллуша, притворяющаяся комедией, на самом деле больше похожа на направленную на улучшение международного имиджа Франции пиар-агитку. Тут и непопулярное переселение цыган, и поддержка малого бизнеса, и проблема разводов, и экономия энергии, и, конечно, забастовка рабочих (рабочие и крестьяне, вообще-то, и есть подлинные герои фильма).

К сожалению, Люку не хватило фантазии придумать какие-либо иные сюжетные связки, кроме постоянно выдыхающегося аккумулятора этой чудо-машины, из-за чего герои застревают то тут, то там. Так что реклама получилась несколько сомнительная. В общем, по Бессону все проблемы Франции — в переводе производства качественных национальных продуктов за рубеж.